Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кризис: чем запастись?

Бутуз

Рекомендовані повідомлення

Мне кажется, вы все несколько преувеличиваете ситуацию с продовольствием и промтоварами. Сегодня специально инспектировали Оптовый рынок в Киеве на Вокзальной. Народу нет почти совсем, все товары на месте, никто их судорожно не скупает. Когда муж брал мешок 9 кг стирального порошка, испугавшись чтения этой ветки, на него все смотреть сбежались от удивления. Никакого катастрофизма на Оптовом рынке не наблюдается.

 

Я не приувеличеваю.Язанимаюсь торговлей и имею немного магазинов.Так,что творится на рынке продовольствия в своем регионе я представление имею и совесть тоже.Один дебил :fool:150 метров от меня его магазин купив соль на базе по2-00 поставил в продаже по5-00разве эт нормально?Бог ему судья.Поверте мне я свои деньги заработаю и без спекулятивного курса.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, вы все несколько преувеличиваете ситуацию с продовольствием и промтоварами. Сегодня специально инспектировали Оптовый рынок в Киеве на Вокзальной. Народу нет почти совсем, все товары на месте, никто их судорожно не скупает. Когда муж брал мешок 9 кг стирального порошка, испугавшись чтения этой ветки, на него все смотреть сбежались от удивления. Никакого катастрофизма на Оптовом рынке не наблюдается.

 

Как сказать. Про тяпничный поход в маркеты я писал. В субботу при мне за полчаса-час в «ОКее» вынесли поддон (тонна!) макарон (глупые люди, в соседнем «Караване» дешевле) и поддон гречки. Вчера в «Таргете» соль по 4,50. В то же время в пригороде в магазинах соль по 1,50 как была, ак и стоит. Или в Сумах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, ан масс — да.

Человеческое стадо весьма управляемо с помощью дуроскопа.

ЗЫ Мне соль пока не горит. Подожду, пока упадёт. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, ан масс — да.

Человеческое стадо весьма управляемо с помощью дуроскопа.

ЗЫ Мне соль пока не горит. Подожду, пока упадёт. ;)

А чё? Кто-то денеХ на этом поднял, а еще говорят кризис!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прописка, к разрешению на оружие - ни как не относится - вернее, она по-барабану.

Но без прописки - никто и не даст разрешение . Если её вообще нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикол!!! Прихожу на работу (мы на заводе арендуем площади), а мне вахтерши предлагают солькупить - мол, нигде уже нет в магазинах. Самая большая проблема у нас в стране сейчас - это протухание мозгов!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что на рынке заметила что народ соль гребет.:fool: Глазам своим не поверила. Спрашиваю у тёти: извините, а зачем вам столько соли? а она мне : ходят слухи, что скоро все подорожает и пр. и пр.:fool:

Для себя решила, что "соль, сахар и героин - наши белые враги", так что стратегические запасы соли делать не буду, для здоровья полезнее.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что на рынке заметила что народ соль гребет.:fool: Глазам своим не поверила. Спрашиваю у тёти: извините, а зачем вам столько соли? а она мне : ходят слухи, что скоро все подорожает и пр. и пр.:fool:

Для себя решила, что "соль, сахар и героин - наши белые враги", так что стратегические запасы соли делать не буду, для здоровья полезнее.8-)

 

про героин зря Вы так. дозу принял - забылся, жрать не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя решила, что "соль, сахар и героин - наши белые враги", так что стратегические запасы соли делать не буду, для здоровья полезнее.8-)

Весна на дворе, потом лето с урожаем, который еще консервируют - вот и паника, вдруг на огурчеги закусочные соли не хватит :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня звонила родственникам в Запорожье.

Первое, что от них услышала после "здравствуйте" - "А у нас соли нет!"

Если в Киеве трудно найти только обычную каменную нейодированную, то в Запорожье повыгребали вообще всю подчистую. Стоят на полках только 800граммовые пачки с солью Экстра по 5 грн за упаковку. И так уже вторую неделю.

Спички, говорят, тоже куда-то недавно исчезли.

Мои уже вплотную призадумались над сим фактом и собираются поделать стратегических запасов не только соли, сахара, спичек, но и мыла, круп и т.д. Лучше пусть лежит, чем потом бегать с квадратными глазами и покупать втридорога.

Я вот думаю, как быстро опустеют полки магазинов, если эти светлые мысли придут в голову не только им...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть обратятся напрямую на Запорожский жиркомбинат за мылом. :)

У нас спички есть. Почём — не знаю, мне имеющихся на полгода минимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня звонила родственникам в Запорожье.

Первое, что от них услышала после "здравствуйте" - "А у нас соли нет!"

Если в Киеве трудно найти только обычную каменную нейодированную, то в Запорожье повыгребали вообще всю подчистую. Стоят на полках только 800граммовые пачки с солью Экстра по 5 грн за упаковку. И так уже вторую неделю.

Спички, говорят, тоже куда-то недавно исчезли.

Мои уже вплотную призадумались над сим фактом и собираются поделать стратегических запасов не только соли, сахара, спичек, но и мыла, круп и т.д. Лучше пусть лежит, чем потом бегать с квадратными глазами и покупать втридорога.

Я вот думаю, как быстро опустеют полки магазинов, если эти светлые мысли придут в голову не только им...

 

Люди добрые опомнитесь Не создавайте ажиотаж Всего полно это просто время такое когда все верят хрен знает чему товара полно и не куда он не денется (запад нам поможет) не давайте оптовикам зарабатывать на вас Явспоминаю случай года 2-3 тому когда сахар с 70 дошол до200 с сразу же 3 чела (через неделю) приехали на новых джипах. Недавай себя сделать....:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди добрые опомнитесь Не создавайте ажиотаж Всего полно это просто время такое когда все верят хрен знает чему товара полно и не куда он не денется (запад нам поможет) не давайте оптовикам зарабатывать на вас Явспоминаю случай года 2-3 тому когда сахар с 70 дошол до200 с сразу же 3 чела (через неделю) приехали на новых джипах. Недавай себя сделать....:fool:
Без лоха и жизнь плоха! :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди добрые опомнитесь Не создавайте ажиотаж Всего полно это просто время такое когда все верят хрен знает чему товара полно и не куда он не денется (запад нам поможет) не давайте оптовикам зарабатывать на вас Явспоминаю случай года 2-3 тому когда сахар с 70 дошол до200 с сразу же 3 чела (через неделю) приехали на новых джипах. Недавай себя сделать....:fool:

 

100%! На сегодня этот форум насчитывает более 12 тысяч ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ пользователей! Вы представьте себе, что сделает слабонервный читатель, побывав на этой ветке:o ! Или побежит за солью...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слабонервные пусть смотрят дебилятор. Там сначала стотыщтристапятую серию простомарии прокрутят, затем полчаса промоют башку рекламой, а затем в новостях расскажут про исчезнувшую соль и про героическую битву за бакс в СП.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У знакомой у мамы в селе магазинчик.говорит - народ соль и спички скупает.от этого - основная выручка.А она (хозяйка) без проблем тарится солью на опте и не понимает,в чем проблема))

И в городе у родителей тоже с прилавков соль смели.Ради интереса позаглядывала на полки - нет нигде:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соли уже хоть ..опой еж.Вчера пришли вагоны ,на базе весовая по 48 коп. 1кг. расфасована по 25 кг в мешок. Но зачем она сейчас когда все сделали годовой запас по 5грн.пачка?:lol::lol::lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соли уже хоть ..опой еж.Вчера пришли вагоны ,на базе весовая по 48 коп. 1кг. расфасована по 25 кг в мешок. Но зачем она сейчас когда все сделали годовой запас по 5грн.пачка?:lol::lol::lol:

 

хоть я и была основным паникером в ветке и все запасла, но простите, соль не запасала.. мне на новосельне подарили пару пачек.. я так и не заметила, что ее в продаже не было.

паника паникой - а импорт подорожал. и на этом сэкономили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соли уже хоть ..опой еж.Вчера пришли вагоны ,на базе весовая по 48 коп. 1кг. расфасована по 25 кг в мешок. Но зачем она сейчас когда все сделали годовой запас по 5грн.пачка?:lol::lol::lol:

 

Не ска-ажи-и... Вчерась днём захожу в АТБ, вижу телегу с артёмовской солью 1,5 кг по 1,09, толп, штурмующих витрину в поисках соли, нет. Ну, думаю, шиза косит наши ряды, звоню домой: "Есть соль. Много, дёшево." Мне: "А нах?" "Да крысис, блин." "Не, нафик". Дома, меж тем, полпачки соли, предыдущие полпачки год ели. Не купил.

Вечером, тот же АТБ. Каменной артёмовской соли нет, есть только ихняя же экстра 1 кг по 1,35. Зря не купил?

Вот и смейся над крысисом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера зашел в АТБ, так у нас пошли дальше - на входе и по магазину повесили такой текст - "соли больше 5 упаковок в 1 руки не даем", "сахара больше 20 кг в одни руки не даем".

Вот вам и паника на ровном месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"соли больше 5 упаковок в 1 руки не даем", "сахара больше 20 кг в одни руки не даем"

капец, совдепия.:o

 

Я вчера на рынке одну пачку взяла "Экстра" (дома кончилась) по 3 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера зашел в АТБ, так у нас пошли дальше - на входе и по магазину повесили такой текст - "соли больше 5 упаковок в 1 руки не даем", "сахара больше 20 кг в одни руки не даем".

Вот вам и паника на ровном месте.

 

Аналогично, но на кассе. Про сахар ничего нет, сахара по 4.45 валом. У мну ещё полмешка осталось за 169 грн., так что обойдусь. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...