Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кризис: чем запастись?

Бутуз

Рекомендовані повідомлення

1. Рекомендую еще закупить горох оранжевый колотый.

 

По ходу, вкусная и сытная штука. Если нормально приготовить - никаких побочных эффектов. :rolleyes:

 

Из продуктов я набрал консервов и крупы. То, что обычно с аппетитом ем: рис, горбуша, мясо криля, консервы с экзотическими фруктами и т.п. Если кризиса не будет - спокойно съедим за год в штатном порядке, если будет - растянем на 2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, не забывайте о том, что если Вы запасаетесь всем необходимым - это всё, надо ещё как-то сохранить. Вот актуальная ссылочка www.zetatalk3.com/nonproft/russia/booklet2.pdf :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу, вкусная и сытная штука. Если нормально приготовить - никаких побочных эффектов. :rolleyes:

 

Из продуктов я набрал консервов и крупы. То, что обычно с аппетитом ем: рис, горбуша, мясо криля, консервы с экзотическими фруктами и т.п. Если кризиса не будет - спокойно съедим за год в штатном порядке, если будет - растянем на 2.

 

ЗА год седите в штатном расписании %) нифигасе Вы затарились.

Поехаль докупать консерву с крупой :) Погребок позволяет размерами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще оч полезная инфа в случае чего:

(ссылка устарела)

вторая половина текста - о питании в "диких" условиях

 

И еще, наверное, не помешает подучить все о съедобных диких растениях.

Весной много чего можно кушать: щавель, стрелки хвоща, кислицу, одуванчики, лебеду, крапиву... И это далеко не полный список.

 

Ребята! Ау! У вас совсем крыша уехала??? Даже в несчастной Аргентине (хотя там было совсем не хуже чем у нас в 90-е), которой скоро детей в садиках пугать начнут, до щавля и одуванчиков очередь не дошла! 21 век на дворе. Если в супермаркетах ВРЕМЕННО не будет таблеток для посудомойки, или 22-ух сортов тампаксов - это совсем не кризис! Вы думаете вообще что пишете? Или это стеб такой извращенный?

P.S. Как вы думаете, миллиардеры - владельцы, например, Метро (Германия), или Ашан (Франция) не знали о грядущих проблемах и тупо открывают новые и новые суперы? А может они сейчас сидят и пуская слезы подсчитывают убытки? Или затариваются в своих магазинах консервами с тунцом?

Все давно продумано и просчитано. Голодомор на Украине, или в Европе никому не нужен даже не по моральным, а по экономическим причинам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята! Ау! У вас совсем крыша уехала??? Даже в несчастной Аргентине (хотя там было совсем не хуже чем у нас в 90-е), которой скоро детей в садиках пугать начнут, до щавля и одуванчиков очередь не дошла! 21 век на дворе. Если в супермаркетах ВРЕМЕННО не будет таблеток для посудомойки, или 22-ух сортов тампаксов - это совсем не кризис! Вы думаете вообще что пишете? Или это стеб такой извращенный?

Все давно продумано и просчитано. Голодомор на Украине, или в Европе никому не нужен даже не по моральным, а по экономическим причинам.

 

стебемся

но бытовухой на год закупилась уже )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стебемся

но бытовухой на год закупилась уже )))

 

Голова понимает, что импортировать необходимо только действительно нужную продукцию, а не всякий мусор. Но ж..па требует беленькую 5-ти слойную немецкую бумагу, а не коричнево-прозрачную харьковскую....И мы берем кошелек и едем тариться в супер всякой "бытовухой"...:) Вопрос! Чем думает наше правительство? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята! Ау! У вас совсем крыша уехала???

Это не стеб :)

Просто очень сложно предвидеть будущее в смутные времена. Вот Вы лично можете дать гарантию, что никто из нас не испытает на своей шкуре, что такое безработица/отсутствие заказов? Что все имущество (квартира, машина и т.д.) останется в неприкосновенности от загребущих ручек воров? Что ЖКХ будет жизнеспособным и нормально функционирующим? Что в Киев не приедут "благодарные" рабочие остановившихся сотен заводов сказать спасибо нашей власти? И что их не потянет по пьяни на погромы?

 

Когда безработных МНОГО, бедноты соответственно еще больше, милиция и суды не выполняют своих функций, а управленцы страны превратились в мародеров, никто ни от чего не застрахован.

Я думаю, что сейчас никакая инфа по выживанию лишней не будет. Когда знаешь, что делать в критической ситуации, тогда нет паники и шансы выжить намного выше.

 

Кстати, вышеперечисленные одуванчики, лебеду, щавель, крапиву ем каждую весну с огромным удовольствием :) Дикие травы на порядок полезнее тепличных овощей и зелени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята! Ау! У вас совсем крыша уехала??? Даже в несчастной Аргентине ....

 

Ну, в Аргентине вообще ничего такого не было. Имел удовольствие там побывать в кризисные времена.

 

Лично я вкладываю свободную гривну в товары повседневного пользования. Это по поводу риса и консервов.

 

А вот по поводу импортных товаров - дело совсем другое. Продажа требует определенных телодвижений и денег...если покупать станут мало, многие товары просто не будут завозить...не выгодно. Ну чищу я зубы пастой Сенсодин производства UK по 17 гривен за тюбик, а кто-то пастой Антошка по 3 рубля. В период кризиса последних станет большинство и пасту Сенсодин могут запросто перестать возить. Я просто не хочу чистить зубы дешевым гамном, вот и вся логика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5) самоерзы, болты .

 

А что обычные мужские "болты и самоёрзы" тоже исчезнут?! :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос! Чем думает наше правительство? :)

А Вы думаете у него есть чем думать?

При самом красивом раскладе они думают тем местом , на котором сидят!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

Извращенный стеб

А кто то уже подавал идеию меньше физически двигаться? Будет сжигаться меньше каллорий- соответственно можно меньше кушать. Опять сокращается потребление туалет.бумаги.

п.с. "откажись от секса - уменьши затраты на 5%!" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы думаете у него есть чем думать?

При самом красивом раскладе они думают тем местом , на котором сидят!

 

неее... немного не так. просто думают не о народе. о себе у них оч даже неплохо получается думать... ощутите разницу между "не знаю, не умею" и "нет личной выгоды".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предупрежден - значит вообружен! Тема актуальная, автору респект ;)

Мой опыт в подготовке к кризису. На первом месте это продукты с большим сроком хранения: зубные пасты, щетки, моющие принадлежности, средства по уходу, средства для стирки, кухни, мойки и прочее. Они понадобятся в любом случае. На втором месте продукты питания: крупы - вкусно и полезно, консервированный овощи, мясо, рыба. Одежда, которую планировала покупать в ближайшие полгода, и предметы обихода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

minprom.com.ua/page3/news4506.html

 

что-бы хоть чуть улыбнуло, а то как почитаешь так аж уххх...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

minprom.com.ua/page3/news4506.html

 

что-бы хоть чуть улыбнуло, а то как почитаешь так аж уххх...

 

Не улыбнуло, а просто пацсталом! Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

minprom.com.ua/page3/news4506.html

 

что-бы хоть чуть улыбнуло, а то как почитаешь так аж уххх...

 

А на каком языке ЭТО написано?%)%):(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
1. порошок стиральный, хлорные доместосы

2. дезик, паста зубная, шампуни

3. таблетки для посудомойки, моющие для посуды

4. линзы (идея! не подумала)

5. корм сухой импортный для животных

6. прокладки/тампоны - что импортное

7. консервы с длинным сроком хранения

Вот многие думали - шутки....

А вчера я был в Ашане, купил стиральный порошок "Персил" 3кг....Приехал домой. И совершенно случайно нашёл старый чек с Ашана... Буквально перед Новым годом такой же порошок стОил 48грн, а вчера - 67 грн. Разница - чувствуется....

"Затарился" на днях зубной пастой, шампунем, мылом и "чистящим" на год вперёд по нормальной (пока ) цене. Кто его знает, что будет дальше. А то, что купил - в любом случае не пропадёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...