Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Буча - місто комфортного життя

Татьяна111

Рекомендовані повідомлення

Да уж,далеко не лопух.А умный парень,не выпячивающийся.Не беспокойтесь,придёт время-и поменяет он свою волгу и хибару на дворец с лимузином.В наше нестабильное время,это нормальный подход с его стороны.

Мы работали у одного "не буду говорить кого" с Винницкой обл.,который отгрохал себе под Киевом дворец.Так он ездил на старой Ауди80,вёл себя проще некуда-хоть к ране прилаживай,про одежду тоже молчу.Так я к чему-Там,в Винницкой обл.,наверное,все тоже говорили,что он в квартире живёт и на Ауди80 старой ездит.:lol:Всё правильно-нафиг ему при его должности лишние вопросы(сейчас) со стороны народа и соответствующих органов.

Воровать и шиковать сразу же могут себе позволить только идиоты или те,кто точно знает,что им за это ничего не будет.

 

Да возможно он себе где-то откладывает и не высовывается. Но как то раз проезжая мимо его дома я краем глаза видел что он какой то джипчик паркетник вывел из гаража, помыл и обратно спрятал, а под двором стоит серая служебная волга :) Возможно он себя скоро покажет, когда с должности уйдет. Но пока народ верит, что он бескорыстный и его каждый раз переизбирают на новый срок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за бугром иначе, да?

Думаю, да. Там не від мера залежить, а від системи, у якій вкрасти вкрай складно, а якщо зловлять будьте певні - посадять. Мова звісно про те зарубіжжя куди всі злинять хотять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну воот :):beer:

 

Ну давайте уйдем все таки от политики к самому городу и проживанию в нем. При все красоте есть и минусы

 

Меня честно говоря напрягает трасса. Пятница вечные тянучки летом и в воскресенье обратно. А ведь трасса только набирает популярность и там только закончился ремонт. Скоро машинопоток увиличится думаю процентов на 20.

 

Когда то пил кофе с тем же Федоруком и он говорил, что Бучу еще в 2012 должны закрыть от транзита. Т.е. поток должен сворачивать на Ирпень после гостомельского моста, и потом ехать мимо речушки и где несколько новых высоток на окраине Ирпеня построены и потом должен выходить на перекрестке после Новой Линии. Но что то я не вижу ни движение в этом направлении, ни идей как тогда ограничить количество транзита через Бучу... Разве что запрет проезда грузового транспорта и может какие-то органичители по высоте...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, да.

Думаю нет! Просто там все более красиво и аккуратно делается, лоббизм легально и качественно работает и то что у нас коррупция и тень, у них правительственная лоббистская поддержка и взносы избирателей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, з деталями не знайомий. Хоча якщо оперувати "нашими українськими" категоріями то певно так і є. Однак з деякими відмінностями: там правила дійсно працюють, і всі зацікавлені щоб вони працювали, і порушників цих правил, будьте певні, зловлять - посадять, незалежно від звань і регалій.

 

По Бучі, знаю її значно більше 10 років. Єдина заслуга тамтешнього мера в тому, що він хороший продавець землі єдиного ресурсу і розпорядник виручених грошей. А в % -му відношенні бюджетного злодійства в Бучі ситуація не краща ніж будь-де, певно гірша. Просто вільного землі цього ресурсу більше, якого щоразу стає менше. Цікаво буде подивитись на момент коли його зовсім не стане Ж-)

 

Щодо споживацьких настроїв і "начебто розвитку" то ви знаєте, у Києві з цим ситуація ще краща, але чомусь звідти намагаються втекти :D Питання: чому в Бучі за переваги намагаються видати і збудувати те, від чого з Києва втікають? Ж-) Так що "цивілізованість" зовсім не показник, вірніше кому як. Думаю багатьом сотням тисяч і троєщинські мурашники з каєнами біля під’їздів межа бажань

Змінено користувачем Дощ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, да. Там не від мера залежить, а від системи, у якій вкрасти вкрай складно, а якщо зловлять будьте певні - посадять. Мова звісно про те зарубіжжя куди всі злинять хотять.

 

Я четверть времени провожу за границей. Был на одной вечеринке куда были приглашены меры городов, где у нас есть бизнес. Пили водку за столиком с мером Питера, Варшавы, Брно и т.д. Нормальные общительные люди. Черновецкий естественно проигнорировал мероприятие.

 

Но с тем я еще приведу один пример. Строили заводик на Украине, искал замлю, общался с разными Мерами. Всегда когда я говорил, что есть намерения построить завод... Дать 100-200 рабочих мест.. Все были рады. Когда речь шла о выделении земли, то тут начинались качели - или займет год или сделайте сразу соцвзнос на лимон баксов и т.д.

 

А знаете как меры в европе работают? Вот назначили мера в городок Х. Ему нужно улучшить наполняемость бюджета, уменьшить безработицу и т.д. Для этого ОН сам выделяет зону под промобъекты, САМ из ГОРОДСКОГО бюджета тянет водопровод, газ, электричество к промзоне, сам переводит землю в промышленную, делает дорогу, пускает туда городской транспорт и только потом делает рекламу - ГОСПОДА ИНВЕСТОРЫ, ПРИГЛАШАЮ ВАШ БИЗНЕС В ГОРОДОК Х. У нас есть то то и то и т.д. А инвестор выбирает куда ему лучше вложить деньги.

 

Никто не кормит меров в ресторана, ни упрашивает. Там меры за вами бегаю. Вот такая разница

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А знаете как меры в европе работают? Вот назначили мера в городок Х. Ему нужно улучшить наполняемость бюджета, уменьшить безработицу и т.д. Для этого ОН сам выделяет зону под промобъекты, САМ из ГОРОДСКОГО бюджета тянет водопровод, газ, электричество к промзоне, сам переводит землю в промышленную, делает дорогу, пускает туда городской транспорт и только потом делает рекламу - ГОСПОДА ИНВЕСТОРЫ, ПРИГЛАШАЮ ВАШ БИЗНЕС В ГОРОДОК Х. У нас есть то то и то и т.д. А инвестор выбирает куда ему лучше вложить деньги.

Это не только в Европе, а во всем цивилизованном мире, мы же, к сожалению, к таковому не относимся.

Такой подход чиновников к бизнесу, когда на чиновника предпринимателю необходимо молиться дабы получить желаемое, прямой отголосок совка. Ну ничего, поколения во власти скоро поменяются, в кресла сядут сынки и дочурки нынешних чинуш, которые получали образование по Швейцариям, Великобританиям, соответственно и подход должен видоизмениться...

 

Слабо в это верится, но что остается нам кроме веры...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нічого не зміниться, бо освіта "звідти" є лиш допоміжним інструментом, а не основою. Всі хто мають змогу адаптуватись "там" швидше перебіжать "туди" аніж спробують щось змінити "тут".

Наразі є два шляхи: по-тихому волочитись, еволюціонувати і можливо років через надцять-дцять досягти чогось путнього. Головне за цей час "еволюціонування" не стати чиєюсь колонією. Або інший перевірений: рубати руки. І голови.

В принципі нічого нового, хтось колись йшов і тим і іншим шляхом, інша справа що у нас стільки часу немає. Тому й стоїмо на роздоріжжі, чекаємо поки хтось щось зробить, щоразу видумуючи мульйон причин чому "у них" так класно, а "у нас" так говняно. А тим часом крадемо безбожно поки є що вкрасти Ж-)

 

Добавлено через 13 минут

Т.е. поток должен сворачивать на Ирпень после гостомельского моста, и потом ехать мимо речушки и где несколько новых высоток на окраине Ирпеня построены и потом должен выходить на перекрестке после Новой Линии.

Тут щось наплутано. Так потік не може завертати в принципі бо там залізниця і навіть Федорук не зможе її перекласти, ну й плюс приватна забудова на кілометри. Хіба що мова про нову окружну, тоді так, місто розвантажиться

 

039131082okruznaya_maps_00.jpg

 

але це буде не так і скоро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тим часом крадемо безбожно

Воруют везде, только в цивилизованных странах чиновники это делают по правилам и с реальной пользой простым обывателям, опять возврат к легализированному лоббизму, а у нас по беспределу.

Но основная проблема не в чиновниках, а в народной биомассе, которая по совковому принципу продолжает видеть в чиновнике определяющего судьбы, а не служащего на благо простого гражданина.

 

Честно говоря мне абсолютно плевать на достаток и способы его получения чиновника любого уровня, главное что бы он делал СВОЮ работу хорошо и с полной самоотдачей, что бы не ставил палки в колеса инициаторам и новаторам, знал свое место и роль в современном обществе, а там пусть хоть пешком ходит, хоть на майбахе катается, это уже второстепенное, ведь главное вклад в развитие общества, не более и не менее!

Возвращаясь к меру Бучи, так что плохого в том что он пытается иметь отношение ко всему бизнесу города? Пусть так, а не банальный деребан земли, чем привыкли кормиться 99% мэров нашей страны. Главное для нас должно быть то, что мэр делает для людей, а не для себя! А то что он делает для себя должно интересовать налоговую и прокуратуру.

 

Добавлено через 3 минуты

Так потік не може завертати в принципі бо там залізниця і навіть Федорук не зможе її перекласти

Можно построить мост над ж/д дорогой если уж на то пошло и такой проект уже давно висит в Ирпенском гор. совете!

 

А вообще маршрут о котором говорит Федорук вполне реален, просто он далеко не транзитный ни по ширине проезжей части, ни по качеству покрытия, и вообще это попытка переложить транспортную проблему на других.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

достаток и способы его получения чиновника любого уровня, главное что бы он делал СВОЮ работу хорошо и с полной самоотдачей

Це взаємовиключаюче протиріччя. з совкового "хай сам краде аби іншим красти давав"

 

Пусть так, а не банальный деребан земли, чем привыкли кормиться 99% мэров нашей страны. Главное для нас должно быть то, что мэр делает для людей, а не для себя!

Ви певно не зрозуміли, я вище писав - це самий банальний дерибан яким годуються 99% мерів міст. Просто не кожен мер мер Бучі. У цифрах це виглядає так: продали землі на н-ну суму, вкрали умовно 90% і 10% пустили на місто, просто у зажопінську 10% це капля в морі, а у Бучі 10% це розвиток, благоустрій і т.д. Плюс до всього в Бучі крім лісових масивів достатньо вільних ліквідних (незайнятих власністю, обтяженнями, лісом і т.д.) територій поблизу столиці, які можна дерибанити без особливих проблем - чого вартують лиш площі вздовж варшавки.

 

А то что он делает для себя должно интересовать налоговую и прокуратуру.

Це був жарт? Ж-)

 

Добавлено через 3 минуты

Можно построить мост над ж/д дорогой если уж на то пошло и такой проект уже давно висит в Ирпенском гор. совете!

 

А вообще маршрут о котором говорит Федорук вполне реален, просто он далеко не транзитный ни по ширине проезжей части, ни по качеству покрытия, и вообще это попытка переложить транспортную проблему на других.

Ну, по-перше не Федорук, а з чужих слів. А по-друге розкажіть детальніше де має пройти дорога бо таке враження що ви не орієнтуєтесь у місцевості :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це був жарт?

Как говориться в каждой шутке есть доля шутки.

 

А по поводу статьи, так это банальный черный пиар.

Особенно понравилось о "самому себе взятки давать не нужно"... Так это и отлично!

Вам что важнее , количество награбленного каким-то человеком или возможность приобрести недорогое жилье, по качеству которого равных предложений в округе нету? Думаю ответ очевиден!

 

Добавлено через 4 минуты

Це взаємовиключаюче протиріччя. з совкового "хай сам краде аби іншим красти давав"

 

 

Ви певно не зрозуміли, я вище писав - це самий банальний дерибан яким годуються 99% мерів міст. Просто не кожен мер мер Бучі. У цифрах це виглядає так: продали землі на н-ну суму, вкрали умовно 90% і 10% пустили на місто, просто у зажопінську 10% це капля в морі, а у Бучі 10% це розвиток, благоустрій і т.д. Плюс до всього в Бучі крім лісових масивів достатньо вільних ліквідних (незайнятих власністю, обтяженнями, лісом і т.д.) територій поблизу столиці, які можна дерибанити без особливих проблем - чого вартують лиш площі вздовж варшавки.

 

 

Це був жарт? Ж-)

 

Добавлено через 3 минуты

 

Ну, по-перше не Федорук, а з чужих слів. А по-друге розкажіть детальніше де має пройти дорога бо таке враження що ви не орієнтуєтесь у місцевості :beer:

 

Живу в этой местности, поэтому немного ориентируюсь. Речь идет о дороге от ЖК "ГранЛайф" вдоль железки по окраине Ирпеня. Так же с нее очень просто попасть на новую ирпенскую. Но я уже говорил что это дорога далеко не транзитная! Внимательно читайте выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу статьи, так это банальный черный пиар.

Так, звичайно. Це просто до прикладу. Там не одна стаття, там багато, із сканами документів.

 

Живу в этой местности, поэтому немного ориентируюсь. Речь идет о дороге от ЖК "ГранЛайф" вдоль железки по окраине Ирпеня. Так же с нее очень просто попасть на новую ирпенскую. Но я уже говорил что это дорога далеко не транзитная! Внимательно читайте выше.

Давайте разом почитаємо :)

Т.е. поток должен сворачивать на Ирпень после гостомельского моста, и потом ехать мимо речушки и где несколько новых высоток на окраине Ирпеня построены и потом должен выходить на перекрестке после Новой Линии.

Розкажіть мені як після гостомельського мосту потрапити до ЖК Грандлайф, або хоча б до дороги вдоль речушки яка веде до Грандлайфу :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розкажіть мені як після гостомельського мосту потрапити до ЖК Грандлайф, або хоча б до дороги вдоль речушки яка веде до Грандлайфу

До ирпенского переезда, и направо :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До ирпенского переезда, и направо

Да! Вот она - альтернатива Варшавки через Бучу! :lol:

 

 

 

З.І. в такому разі через Гостомель буде швидше й ближче :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да! Вот она - альтернатива Варшавки через Бучу!

Почему я и говорю что это не транзитная дорога, хотя в частном порядке этими "тропами" можно хорошо проскочить загруженную Бучу в час пик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Буче с 1986 года, переехали с Ирпеня. В то время особых отличий не было.

Сейчас Ирпень и Буча это разные города. Буча имеет четкий центр, дороги, освещенность улиц и тд. Ирпень всего этого не имеет. Относительно, какая была Буча раньше - да, это было село где каждый друг друга знал. На "Пятаке" всегда был тусняк, особенно ярко отмечался Новый год (это до 90-х), нельзя было протолкнуться. Кинотеатр, дискотека, Сказка...

Хоккей по вечерам на 21-го Партсъезда, разбитые витрины магазинов.

школа №4, из которой выпустился 20 лет тому, спортклуб "Колосок". Наркоманы появились, где то с начала 90х (явно повылазили). Бандитские 90е не обошли Бучу стороной, много ребят попортило это время, к сожалению многих уже нет. Гоп стоп был конкретный и не местные ребята боялись появляться в Буче. Центр всегда рулил в Буче, а были еще Склянка, Яблонька, Балановка и тд.

Но это было мое юношество и молодость, и я вспоминаю эти годы с трепетом.

Буча сегодня - это конечно хороший город для проживания. Работы конечно практически нет. Как и крупного производства. Нет больших ВУзов, как в Ирпене - и это большей плюс для Бучи. Школы - в центре №4 - неплохая школа с инициативным директором, была еще гуманитарная гимназия на базе интерната - давала хорошее гуманитарное образование. Но, благодаря "меру", перешла на Баланс Бучи,, как обычная школа, что будет с ней дальше не знаю - будут дерибанить лес, школа занимает очень большую площадь и это мешает:(

Относительно Бучи 20 лет назад и сейчас, да, парка у нас не было, но было множество пионерских лесных лагерей ( сейчас это все частная собственность) за исключением некоторых ведомственных. Не будем говорить как это стало частной собственностью, как и лес на Ястремщине, где мы раньше катались на лыжах, жарили шашыль, собирали ландыши.

Это относительно мера, да его любят новые жители Бучи, но старожилы...

Все же я рекомендую Бучу.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Бучі, знаю її значно більше 10 років. Єдина заслуга тамтешнього мера в тому, що він хороший продавець землі єдиного ресурсу і розпорядник виручених грошей. А в % -му відношенні бюджетного злодійства в Бучі ситуація не краща ніж будь-де, певно гірша. Просто вільного землі цього ресурсу більше, якого щоразу стає менше. Цікаво буде подивитись на момент коли його зовсім не стане Ж-)

Ситуация точно лучше чем в моем родном Ирпене. Федорука ранее искренне ненавидел, но по сравнению с ирпенскими товарищами...

Со временем я стал более сдержанным:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Разыскиваются форумчане, жители Бучи или близлежащих городов, чьи дети учатся или собираются учится в общеобразовательных заведениях в г.Буче.

 

Прошу заявить о своей позиции в отношении вопроса образования в этой теме или в личку.

 

Вступление.

 

Основная и глобальная проблема г.Бучи на сегодняшний день (не считая всех насущных проблем государства Украина в целом - обсуждаются в других темах:() - отсутствие достаточного количества мест в садиках и школах г.Бучи. Строится очень много жилья, приезжает много молодых семей с детьми или с планами иметь детей в будущем (я сама такая:rolleyes:).

 

Нашему мэру нужно помочь ( в хорошем смысле слова) принять нужные и правильные решения в этом направлении.

 

Прошу всех небезразличных объединить усилия в данном вопросе.

 

Я представляю инициативную группу школы №5. Буду рада знакомству с родителями детей всех школ и садиков Бучи:beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что конкретно надо? мой малыш в садике, записались в 7 мес., в 2,5 года планово пошли в свою группу. Но конечно садики очень переполнены. По школам пока не изучала ситуацию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть родители из других школ и дадут контакты родительских комитетов. А может и в садиках есть родительские комитеты.

 

Они знают о проблемах у себя , может уже предпринимали какие то шаги для их решения. Я знаю в 4 школе родители писали письма о том что нет условий для нормальной учебы из- за большого количества учеников в классах.

 

По школам в Буче : Их всего пять, в четырех из них вторая смена с 3-го класса, продленки соответственно нет, классы переполненны. У моей 38 в классе и у малого 38 в ясельной группе:o

 

А дальше - сдаются целые кварталы жилья, им тоже нужны места......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Привет соседи! Уже год как в Буче. Киндеру 2.3, с сентября хотим в садик

 

Привет :) записались уже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Знайдено на ФБ Julia Orlovska

Знайдений тех паспорт (наче ж правильно;)) в районі МРЕО на Берківцях, на ім'я Радченко Віктор з Бучі. Прошу репост!

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Привет соседи! Уже год как в Буче. Киндеру 2.3, с сентября хотим в садик

 

Кстати, подскажите что делать и куда бежать :)

 

2 месяца назад родилась дочка. Говорят теперь как то через интернет нужно заранее в садик записіваться? Так ли єто и на каком ресурсе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...