Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать декоративную штукатурку на кухню

Makc157

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, Уважаемые форумчане.

Помогите пжлст выбрать декоративную штукатурку (марка, название) на стену в кухню, так как ранее не сильно с ней сталкивался, обои и кафель не хочу.

Я так понимаю она не должна боятся влаги, жирных пятен, устойчива к истиранию, легко мыться.

Мне кажется, что гладкая будет лучше мыться.

Может у кого есть уже, буду благодарен за фото и отзывы.

Большое Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю она не должна боятся влаги, жирных пятен, устойчива к истиранию, легко мыться.

Мне кажется, что гладкая будет лучше мыться.

Венецианка(с воском) все кроме рабочей поверхности(там плитка или стекло). Но можно все что угодно практически все декоративные штукатурки(краски) устойчивы к истиранию и водостойкие, дополнительно можно применять воски и пропитки для повышения этих характеристик. Определитесь с эфектом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Уважаемые форумчане.

Помогите пжлст выбрать декоративную штукатурку (марка, название) на стену в кухню, так как ранее не сильно с ней сталкивался, обои и кафель не хочу.

Я так понимаю она не должна боятся влаги, жирных пятен, устойчива к истиранию, легко мыться.

Мне кажется, что гладкая будет лучше мыться.

Может у кого есть уже, буду благодарен за фото и отзывы.

Большое Спасибо.

 

На робочу поверхню краще всього плитка це 100%.

Або, може, фасадні якісь...мраморна крошка, наприклад...:pardon: обов"язково з лаком,щоб в щілини не потрапляв бруд.

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0) 64561-5550017.jpg

 

Бо декоративні штукатурки більш чи менш, але це не дуже міцний матеріал і не практичний, який при терті і митті рано чи пізно перетвориться в "тіхій ужОс")) Хіба що ви збираєтесь знову робити ремонт через рік-максимум два :)

А венеціанка (яка візуально асоціюється з міцністю) і їй подібні штукатурки, дійсно тільки не на робочу поверхню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так понятно, что на рабочую не буду.

Меня интересует кроме венецианки (очень дорогая), какие есть декоративные штукатурки гладкие и что б могли мыться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так понятно, что на рабочую не буду.

Меня интересует кроме венецианки (очень дорогая), какие есть декоративные штукатурки гладкие и что б могли мыться?

 

дорого что? материал или работа? кто будет наносить сами, нанимать мастера? если сами что вы умеете?

Материал есть разный по цене. Работа на ручные колекции стоит плюс минус одинаково.

 

Повторюсь, поищите эфект какой хотите(подходит под все остальное что планируется на кухне и в квартире). На форуме вы это не увидите смореть надо вживую.

Из того что знаю, самый дешовый вариант компресорные колекции Фракталис при условии что сможете взять компрессор и на подложку возьмете не оригинальную краску или Goatskin от Фракталиса наносится специальным валиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересует кроме венецианки (очень дорогая), какие есть декоративные штукатурки гладкие и что б могли мыться?

А вы интересовались, сколько стоит венецианка? Если в курсе, то озвучте бюджет который вы готовы заплатить за м2 декоративной штукатурки. Исходя из бюджета можно будет что-то советовать, производителя и штукатурку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так понятно, что на рабочую не буду.

Меня интересует кроме венецианки (очень дорогая), какие есть декоративные штукатурки гладкие и что б могли мыться?

 

Є два види венеціанки натуральна(на водній основі) Італійська(дороща ..приблизно 20-25 євриків м2, робота 20-25 у.о та на акрілі (дешевша).

Ще цікаві штукатурки Candis з перламутровим блиском, є різні кольори і фактури ціна за м2 від 14-20 у.о. (якщо зацікавлять... звертайтесь ;) )

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

декілька...щоб ви мали уявлення, що за фрукт....а фактур там безліч.

29121_1.jpg

Фотографіями не передати красу, і їх відблиск :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цікаві штукатурки Candis з перламутровим блиском

Уважаемая, не вводите в заблуждение форумчан. (ссылка устарела) - это больше акриловые дизайнерские краски.

Ваши фактуры ничем не похожи на концепцию Кандис

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая, не вводите в заблуждение форумчан. (ссылка устарела) - это больше акриловые дизайнерские краски.

Ваши фактуры ничем не похожи на концепцию Кандис

 

Уважаємий, :) ... справжній майстер по нанесенню декоративних штукатурок - художник в своїй справі, і з одноманітного матеріалу може зробити будь-яку фактуру.

А що стосується фарба це чи штукатурка ...не буду сперичатись..бо точного "умнякового" визначення не знаю.:razz:. )) та й хіба це в данному випадку важливо? Людині потрібний підходящий матеріал для оздоблення, якщо стане цікаво гугл в помащ, і дізнається підходить йому запропоноване покриття чи ні.

Не зліться, не забираю я ваш "хліб")))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

справжній майстер по нанесенню декоративних штукатурок - художник в своїй справі, і з одноманітного матеріалу може зробити будь-яку фактуру.

Полностью согласен, но материалами фирмы Кандис, представленные вами фактуры сделать невозможно.

 

Добавлено через 2 минуты

Не зліться, не забираю я ваш "хліб")))))))

Вот спасибо:lol:, а я уже извёлся весь :lol: уже думал завязывать с этим делом и вплотную занятся натяжными потолками:lol:

 

Добавлено через 2 минуты

Людині потрібний підходящий матеріал для оздоблення, якщо стане цікаво гугл в помащ

Всё правильно, хорошие очень стоикие краски, но иллюстрированные вами фактуры - это даже близко не Кандис.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас Oikos - видів і фактур багато. Вибирали в салоні десь на Хмельницького, а викраси робили у дівчини біля Агромалу (значно дешевше).

 

Коштувала чимало, але тепер всі думають, що у нас шпалери:lol: Хоча практичність шпалер менша.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер,по поводу фото взятых из инета и представленых как кандис, полностью согласен с Burulka 33,две разные вещи.А если ввыбирать из кандиса,советую краску винтаж и красиво и практично.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер,по поводу фото взятых из инета и представленых как кандис, полностью согласен с Burulka 33,две разные вещи.А если ввыбирать из кандиса,советую краску винтаж и красиво и практично.

 

Я так понимаю краска винтаж из кандиса полностью моющая? Кто то пробывал ее на кухню?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделал не один обьект ,где кухни,столовые ,коридоры,лестничные пролёты сделаны кандисом,краской винтаж,не один зак не дал о себе знать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю краска винтаж из кандиса полностью моющая? Кто то пробывал ее на кухню?

 

Да нормальная высокопрочная, стойкая к мытью хим.составами краска.

4cbeccf7223bc.jpg&fid=311830&md=13a9dc9e94a71ca76705e6bbddb28c21

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Красил в том числе и форумчан.

 

Добавлено через 15 минут

Другое дело коллекция Винтаж (имхо) с его нежными и пастельными тонами больше предназначена для спален, а в Кандисе есть ещё много других интересных красок

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

perl_1.jpg

люксор

 

images?q=tbn:ANd9GcQKzGeN3Ow6Zz0V06kP6YjStfTK1iuICmqxZuMkQF8wvRaUAIKl

иридиченти

 

Более подробно вы можете посмотреть эти краски в салоне Декомастер на пр.Голосеевский 82

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Венецианка(с воском) все кроме рабочей поверхности(там плитка или стекло). Но можно все что угодно практически все декоративные штукатурки(краски) устойчивы к истиранию и водостойкие, дополнительно можно применять воски и пропитки для повышения этих характеристик. Определитесь с эфектом.

 

дорого что? материал или работа? кто будет наносить сами, нанимать мастера? если сами что вы умеете?

Материал есть разный по цене. Работа на ручные колекции стоит плюс минус одинаково.

 

Повторюсь, поищите эфект какой хотите(подходит под все остальное что планируется на кухне и в квартире). На форуме вы это не увидите смореть надо вживую.

 

Полностью согласен. Определитесь с эффектом или ценой ;) А покрыть воском, лаком или другим защитным слоем можно почти каждый материал. Что бы подешевле - выбирайте украинского производителя как Эльф-Декор или SANDAL. А по работе дешевле, конечно, напрямую с мастером договариваться, что бы без салонных накруток (может получиться вполовину дешевле) :-)

А если на первом месте прочность и цена - то из ротбанда и эмали можно сделать очень дёшево и идеально моющуюся поверхность. И при этом будет красиво и оригинально. Правда уже не козырнуть, мол кучу бабок за ЭТО выложил Ж-)

 

Пример. На первой фото фактура из ротбанда, на второй нанесена белая емаль. Это на кухне. А в прихожей похожая декоративка, только из травертина и венеции. В кухне делали дёшево и что бы пачкать от души ;) А по факту кухня понравилась хозяйке больше, чем прихожая. А обошлась раз в 5-10 дешевле :razz:

ROTBAND.thumb.jpg.d91bbff26ea9aa69ffa6da1898081894.jpg

1786020397_ROTBAND.thumb.jpg.54926a55005e275e949f93fb3f733e93.jpg

Змінено користувачем wiseman548
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скоро до scagliola дойдем

ага ротбантом, а потом будем выезжать каждую неделю на ремонт такого искуственного мрамора, когда ребёнок ногтиком поковыряет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага ротбантом, а потом будем выезжать каждую неделю на ремонт такого искуственного мрамора, когда ребёнок ногтиком поковыряет.

 

Так я ж РОТБАНД емалью закрепил! :twisted: Он после этого твердый и гладкий стал. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, пожалуйста,ротбан так тянется вторым слоем на стартовую шпаклёвку или можно на штукатурку сразу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, пожалуйста,ротбан так тянется вторым слоем на стартовую шпаклёвку или можно на штукатурку сразу?

 

Несовсем понимаю вопрос... :pardon:

Вы наверное имели ввиду финишную шпаклевку ;)

 

Для того чтобы нанести ротбанд на стены с определённым рисунком, загладить, зашкурить и т.д., надо чтобы он крепко держался на стене. Это называеться: хорошая адгезия.

Со штукатуркой у него будет хорошая сцепляемость (адгезия), а вот со шпаклёвкой адгезия будет плохая, так как она гладкая. Нужно будет погрунтовать каким-нибудь праймером с песочком.

Соответственно на штукатурку можно сразу (после обычной грунтовки).

А если уже пошпаклёвано, то прийдётся со специальной грунтовкой повозиться.

 

Надеюсь всё доступно изложил :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, спасибо, жаль, что поздно нашла сообщение.Уже отшпаклевали, а переделывать жаль,как вариант-очень интересно и довольно бюджетно. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Можно ли акриловой фасадной шпаклевкой триора задекорировать участок стены в ванне и кухне? Где посмотреть мастер класс как сделать лепной рисунок?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли акриловой фасадной шпаклевкой триора задекорировать участок стены в ванне и кухне? Где посмотреть мастер класс как сделать лепной рисунок?

 

Не совсем понятно что Вы имеете ввиду под лепным рисунком, но вот хорошая тема где много различных мастер-классов: Варианты и идеи декоративной отделки интерьеров.

Только если это мокрая зона, особое внимание уделите защитному покрытию, которое надёжно защитит от воды и влаги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...