Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

вобще-то долги в SDR, если вы о государственных.

 

На Украине гривна в долларах. И это тоже проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно понимать что это "лучше" получилось из за незакачивания газа , а незакачен он на гораздо большие суммы .

что значит незакачивания, закачивается газ, правда не совсем как обычно,а в конце сезона закачки-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что значит незакачивания, закачивается газ, правда не совсем как обычно,а в конце сезона закачки-)

 

есть разница между закачиваемым 2 года назад, в прошлом году , и сегодня . Между этими цифрами есть разница . эта разница перемноженная на цену - это "недоплаченная" валюта ... т.е. вытащенная временно из запасов ... временно потому что до зимы . Т.е. по сути от ЗВР надо отнимать эту разницу чтоб сравнить год к году .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде как банк по нормативам НБУ обязан под валютный кредит резервировать то ли 8 то ли 9 процентов, вот это и есть база для такого предположения. Поскольку в среднем по финансовой системе "Украина" есть очень приблизительный баланс между оставшимися валютными кредитами и валютными депозитами , то можно грубо (именно очень приблизительно) оценить порядок величины. Реальность может здорово отличатся от банка к банку, и скорее всего в меньшую сторону (((
что-то запутался, этот механизм резервирования , как работает?

т.е. комбанк держит часть валютных ресурсов на счете в НБУ или это чисто бухгалтерская примочка внутри банка?

если первое, то не учитываются ли эти резервы в ЗВР НБУ?

Змінено користувачем InSAn
офф
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правительственная делегация Украины намерена отправиться в Вашингтон для продолжения переговоров с Международным валютным фондом 10 октября. Об этом в ходе круглого стола в Киеве заявил член правления Национального банка Украины Александр Дубихвост.

И главным козырем, как я понимаю, будет повышение цены на газ для предприятий теплокоммунэнерго, за потребленный сверх лимита газ, в 3,4 раза. При этом лимит для ТКЭ снизили с 8 до 6,3 ярдов кубов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И главным козырем, как я понимаю, будет повышение цены на газ для предприятий теплокоммунэнерго, за потребленный сверх лимита газ, в 3,4 раза. При этом лимит для ТКЭ снизили с 8 до 6,3 ярдов кубов.

 

при том что у нас например той зимой топили не очень , зима была теплая и в сроки , а счас намечается все по другому ... заморозят страну .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безналичные торги по доллару открывались сегодня по 8,1945-8,2010 грн. «Но в середине дня сучился эксцесс: один из небольших банков поставил заявку на покупку доллара по завышенному высокому курсу — 8,21 грн./$. Объем покупки по этой котировке был мизерным — несколько сотен тысяч долларов (средний дневной объем валютных торгов в Украине сейчас составляет порядка $1-1,2 млрд.). Вслед за этой спекуляцией к 13.00 на торги вышел Ощадбанк и своими продажами доллара успокоил рынок. А около 16.00 на безналичный рынок вышел еще и Нацбанк, который давно не появлялся на межбанке — он продает американскую валюту еще дешевле Ощадбанка — по 8,1440 грн./$», — рассказал «Вестям» директор казначейства одного из киевских банков.

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А около 16.00 на безналичный рынок вышел еще и Нацбанк, который давно не появлялся на межбанке — он продает американскую валюту еще дешевле Ощадбанка — по 8,1440 грн./$», — рассказал «Вестям» директор казначейства одного из киевских банков.

 

От они трынкали резервы сирот украинцев ...

 

думаю что лили нефтегазу , но это не известно ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От они трынкали резервы сирот украинцев ...

....

я воттут падумал...

про известный оппо-обвалистский миф "они палят ЗВР на поддержание курса"

вот тут:

news.finance.ua/ua/~/1/2013/10/02/310150

написано, что ЗВР в 2013 сократились на 2.9 ярда

а долгов МВФу в этом же году отдали аж 4 ярда

вопрос - а скока же тагда спалили на МБ ?

получается, что не спалили, а нажили 4-2.9=1.1 ярда?

мож иканамисты с аргУментами растолкуют мне, неразумному - кто чего палит?

или кто-то кого-то дурит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я воттут падумал...

про известный оппо-обвалистский миф "они палят ЗВР на поддержание курса"

вот тут:

news.finance.ua/ua/~/1/2013/10/02/310150

написано, что ЗВР в 2013 сократились на 2.9 ярда

а долгов МВФу в этом же году отдали аж 4 ярда

вопрос - а скока же тагда спалили на МБ ?

получается, что не спалили, а нажили 4-2.9=1.1 ярда?

мож иканамисты с аргУментами растолкуют мне, неразумному - кто чего палит?

или кто-то кого-то дурит?

кто-то кого-то дурит(с)

(ссылка устарела)

 

статья от 29.05.2013 ... +/-

Дефицит госбюджета Украины заставляет заимствовать средства на внешних рынках.

В этом году страна уже привлекла более 2 млрд долларов на внешнем рынке и около 3 млрд долларов - на внутреннем.

Не договоримся с МВФ, будет занимать в других местах. Свет клином не сошелся", - сказал глава правительства.

За восемь месяцев 2013-го сумма государственного и гарантированного государством долга Украины увеличилась на $3,857 млрд, или на 5,98%...Национального банка, успокаивая инвесторов, которые боятся дефолта страны в будущем году, заверила, что Киев будет вовремя рассчитываться по займам с Международным валютным фондом и прочими кредиторами.

а можно встречный вопрос?!? почему правительство, НБУ и прочие про существование "прочих кредиторов" знает, а Вы уже не первый раз упрямо забываете? вот при всем уважении ... в моих глазах уважение теряете, нет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

переведете на обывательский? :unknown:

Гривна - это 1/8 часть доллара. Ни больше ни меньше.

Ревал бака к евру означает ревал гривны ко всем валютам соседей - евро, злотому, рублю итп. И как следствие - никомуненужность дорогих украинских товаров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто-то кого-то дурит(с)

(ссылка устарела)

 

статья от 29.05.2013 ... +/-

 

Не договоримся с МВФ, будет занимать в других местах. Свет клином не сошелся", - сказал глава правительства.

 

а можно встречный вопрос?!? почему правительство, НБУ и прочие про существование "прочих кредиторов" знает, а Вы уже не первый раз упрямо забываете? вот при всем уважении ... в моих глазах уважение теряете, нет?

а если еще погуглить, то может быть найдете и про отдачу каких-нибудь ярдов?.. или религия не позволяет?..

вы пипл за идиотов держите?..

я давно, еще с картинок Фунтика-ИаИа понял, что смешивать все долги в одну кучу - это такой оппо-прием промывания мозгов...

чтобы доказать тезис "проедания ЗВР на поддержку курса" - долги МВФ, укрзализницы, нафтогаза, укрдора, Фирташа, ИаИа-Гдадизу и т.д. рисуются одним итогом, где фик поймешь, кто кому должен...

и главное - кто кому уже отдал...

 

казалось бы чего проще, есть аксиомы:

1. ЗВР состоит из долгов МВФ

2. долги потихоньку отдаются, следовательно - ЗВР уменьшаются...

3. сальдо ЗВР = отдаче долгов...

 

зачем пинзенить про "проедание" ЗВР?

если идут другие внешние заимствования - то может быть так и сказать - курс держится за счет кредита 2 ярда на момент 29.05 ?

(при примерно таком же ежедневном объеме торгов МБ, но то такЭ... )

:lol:

зы

да, насчет потери уважения... я вас не сильно обижу, если скажу, что мне насрать на это?

Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

казалось бы чего проще, есть аксиомы:

1. ЗВР состоит из долгов МВФ

2. долги потихоньку отдаются, следовательно - ЗВР уменьшаются...

3. сальдо ЗВР = отдаче долгов...

 

Это бы наверное обнадеживало если бы не факт того что внешних долгов больше чем ЗВР :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гривна - это 1/8 часть доллара. Ни больше ни меньше.

Ревал бака к евру означает ревал гривны ко всем валютам соседей - евро, злотому, рублю итп. И как следствие - никомуненужность дорогих украинских товаров.

 

Обььясните пож.шо такое 1/8 ? По моему уже должно быть 1/15 (судя по зол. Вают.рез)спасибо за ответ всем отвечающим!) !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это бы наверное обнадеживало если бы не факт того что внешних долгов больше чем ЗВР :)

а когда (в истории незалежной) было иначе?..

ну а если курс держится на долгах так и пишите - типа курс держится оттого, то некто ИаИа и Фрейтхейт не отдали долг Гдадизу...

:lol:

но нет же - ОНЕ пинзенят про "проедание ЗВР", который на самом деле уменьшается патамушта долги (папередников, заметьте) все-таки отдаются...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обььясните пож.шо такое 1/8 ? По моему уже должно быть 1/15 (судя по зол. Вают.рез)спасибо за ответ всем отвечающим!) !

человек про "фиксированность" "плавающего курса" на сегодня 7,99 /скоро уже пять лет/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

человек про "фиксированность" "плавающего курса" на сегодня 7,99 /скоро уже пять лет/

 

Ну а по вашему сколько? По поему так с запасом 20 -25 или я не прав ? Ивсе заработает изакрутится!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1а если еще погуглить, то может быть найдете и про отдачу каких-нибудь ярдов?.. или религия не позволяет?..

вы пипл за идиотов держите?..

 

2 я давно, еще с картинок Фунтика-ИаИа понял, что смешивать все долги в одну кучу - это такой оппо-прием промывания мозгов...

чтобы доказать тезис "проедания ЗВР на поддержку курса" - долги МВФ, укрзализницы, нафтогаза, укрдора, Фирташа, ИаИа-Гдадизу и т.д. рисуются одним итогом, где фик поймешь, кто кому должен...

и главное - кто кому уже отдал...

 

3 казалось бы чего проще, есть аксиомы:

1. ЗВР состоит из долгов МВФ

2. долги потихоньку отдаются, следовательно - ЗВР уменьшаются...

3. сальдо ЗВР = отдаче долгов...

 

4 зачем пинзенить про "проедание" ЗВР?

если идут другие внешние заимствования - то может быть так и сказать - курс держится за счет кредита 2 ярда на момент 29.05 ?

(при примерно таком же ежедневном объеме торгов МБ, но то такЭ... )

:lol:

зы

5 да, насчет потери уважения... я вас не сильно обижу, если скажу, что мне насрать на это?

Ж-)

1 по второй ссылке в предыдущем моем посте

За восемь месяцев 2013-го сумма государственного и гарантированного государством долга Украины увеличилась на $3,857 млрд, или на 5,98%.

лень просто тыцнуть?

2. Нет, мля, возьмем одного из ста кредиторов и сопоставим с активами всего государства. надеюсь следующая ссылка Вас в ступор не введет:

Однако уже на следующей неделе выплаты перед МВФ проведет не только НБУ, но и правительство

3 (ссылка устарела) - 16853,4 млн. $ ценные бумаги

15,2 млн. $ СПЗ

1872,3 млн. $ монетарное золото

2915,0 млн. $ валюта и депозиты

итого: 21655,9 млн. $ /эквивалент/

 

Сейчас задолженность страны перед МВФ составляет около 7,6 миллиарда долларов, при этом последняя выплата (на сумму 402 миллиона долларов) была проведена на прошлой неделе.

у меня гугл не находит когда МВФ нам монетарного золота давал и ценных бумаг, не подсобите? по вопросу знака равенства думаю вы просто где т погорячились за сим подпункты 2 и 3 без комментариев оставлю ;)

4 Проедание не ЗВР, проедание ЗВР, долгов, завтрашнего дня ... хотя вы можете гдадизить по этому вопросу что угодно

5. На идиотов и паяцев я не обижаюсь, сегодня в Вашем лице я ничего другого как то не заметил, изввините, а вот про уважение к Вам боюсь забыть прийдется ((

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему любят говорить о цифрах "с начала года" , потому что выпадает осень ...

 

давайте сравним год к году , что же произошло .

 

ЗВР на 1 августа 2012 были 30 млрд долл , на 1 августа 2013 их осталось 22 ...

Газ в хранилищах , сравнить сложно , но до августа в этом году газ практически не закупался . Миллиарда 4 думаю оттуда вытащили точно . Дата к дате . Может и более .

 

Сравнивая цифры падеж ЗВР - 8 и 4 газ = 12 - это наша чистая потребность в валюте ( + займы типа 3 ярдов ) . Т.е. за следующий год минимально уйдет эта цифра при том с упором на эту осень . Почему минимально ? Потому что удерживая курс и имея реальную инфляцию нужно все больше расходовать валюты . Скажем так , осенью уйдет не менее 7 млрд .

 

Последние конкурентные займы на внешних рынках делались в начале этого года . 750 млн от россии на непрозрачных условиях , и 3 млрд от китая ввиде товаров и денег - не в счет . Это не рынок . Это уже от безисходности .

 

В прошлом году наши рейтинги выглядили лучше , счас они мусорные , а значит занять не удастся .

 

При этом закредитовано не только правительство но и частный сектор , и частному сектору так же порубали рейтинги , а это значит что постепенно им прийдется возвращать деньги . Они просто не смогут привлечь кредиты для того чтоб перекрыться .

 

Далее а что будет если пару крупнейших компаний страны объявят дефолт ? Следом по кругу пойдет цепная реакция, ибо все должны всем .

 

Далее , гривна должна подпитываться не только займами , а и реальным товаром . А это значит что предприятия должны работать , что ж в реале происходит . Похоже вся химическая промышленность становиться , металл по многим позициям останавливается , уже не знают что делать с городами после потери градообразующих предприятий .

 

4 квартала подряд идет спад экономики , ВВП отрицательный ....

 

Все события которые говорят о существенном ухудшении экономики пришлись на вторую половину года . Т.е. нельзя брать среднюю температуру за год даже , нужно продливать правильно линии на графиках исходя из состояния экономики во втором полугодии .

 

Поэтому состояние критическое , но водитель вместо того что признать что завез не туда будет делать красивую мину , мол все хорошо , ничего не произошло и пытаться искать временный выход .

 

----

Об МВФах , все прекрасно понимают что любой кредит данный сейчас украине под ту экономическую политику что она проводит - это благотворительный взнос на предвыборную компанию януковича , захотят ли его давать ?

 

Уже проспали ту возможность девальвации при которой реально было обойтись без дефолта . Увы . На стабилизацию нужно 6-10 млрд долл , просто для погашения паники . Их уже невозможно выделить . Или вариант б) жесткая посадка без дефолта - гипер + неконтролируемая девальвация .

 

Врочем я че , я ни че , мне недавно сказали что мы уникальная страна с уникальной экономикой и законы экономики на нас не распостраняются . мы в шапке невидимке . Последней кто говорила про уникальну краину была юлия до 2008 года ...

  • Лайк 26
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а по вашему сколько? По поему так с запасом 20 -25 или я не прав ? Ивсе заработает изакрутится!

по-моему? )) я моделей расчета равновесного курса не строю, и не по силам и не считаю курс первопричиной /курс вторичен/:

- коррупция;

- зарегулированность рынка + давление властных структур;

- правовой нигилизм;

- сложность системы налогообложения ...

Итого: менталитет общества.

Пока это не изменится любого курса хватит лишь на N-й промежуток времени, да и то не так что бы что-либо сколько-нибудь закрутилось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по-моему? )) я моделей расчета равновесного курса не строю, и не по силам и не считаю курс первопричиной /курс вторичен/:

- коррупция;

- зарегулированность рынка + давление властных структур;

- правовой нигилизм;

- сложность системы налогообложения ...

Итого: менталитет общества.

Пока это не изменится любого курса хватит лишь на N-й промежуток времени, да и то не так что бы что-либо сколько-нибудь закрутилось.

Тогда я не знаю логично?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подпункты 2 и 3 без комментариев оставлю

а зря...

если обвалисты все уши прожузжали про "проедание ЗВР", так и покажите - куда тратятся именно ЗВР, без долгов укрзализницы, нафтогаза и ИаИа-Гдадизу...

есть у меня обоснованное подозрение, что эти ярды не тратятся, а отдаются тому, кому и принадлежат - МВФ

т.е снижение ЗВР за какой-то период будет примерно равным выплатам МВФ за этот же период

но ведь вам легче все долги смешать в одну кучу... чтобы мозги запудрить...

утопить эту простую мысль в потоке сознания...

 

пятый год ЗВР палим-палим на поддержку курса, а все спалить не можем...

 

зы

вот смеху-то будет если новый кредит все же дадут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...