Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Это чё, кря-кря? news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/01/19/149139 или уже ну очень не за горами? Змінено користувачем Vl@dimir
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это чё, кря-кря? news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/01/19/149139 или уже ну очень не за горами?

 

А тем временем доллар еще немного притоптали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через четыре года после того, как Украина попала в объятия Запада, а президент Виктор Ющенко пришел к власти на волне "оранжевой революции", экономика пребывает в состоянии коллапса, а инвесторы ждут, когда страна объявит дефолт, пишет Bloomberg.

Даже полученные в прошлом году от Международного валютного фонда 16,5 млрд долларов оказались пока неспособны стабилизировать ситуацию в экономике страны, которая получает удар за ударом из-за газового спора с Россией, а также из-за падения цен на продукцию черной металлургии, которая составляет основу экспортного потенциала Украины. Согласно информации Metal Bulletin, европейские цены на сталь упали с августа прошлого года на 56%. Промпроизводство на Украине в ноябре сократилось на 48,8%, что стало самым значительным снижением среди европейских стран.

Цена на номинированные в долларах облигации Украины и украинских компаний упали, что привело к росту их доходности до самого высокого в мире уровня, за исключением Эквадора, власти которого в декабре прошлого года вынуждены были объявить дефолт. Разница в доходности между украинским долгом и американскими казначейскими облигациями за последние четыре месяца утроилась и достигла 23%.

Доходность по украинским бумагам превышает на 11,5% даже доходность по аргентинским долговым бумагам, по которым в 2001 году был объявлен дефолт, и правительство Аргентины по которым до сих пор полностью не расплатилось. "Рынок сигнализирует о том, что вероятность дефолта по долговым обязательствам Украины весьма велика, - цитирует Bloomberg Тома Фаллона, главу подразделения развивающихся рынков La Francaise des Placements. - Преимуществом для республики является поддержка МВФ, однако это не гарантия того, что Украина не объявит о дефолте".

Если ситуация не выправится, выделения очередного транша МФВ может и не последовать. По словам экономиста лондонского отделения Citigroup Али аль-Эйда, "без быстрой коррекции выделение второго транша кредита МВФ выглядит проблематично. Окончательное решение о выделении очередного транша должно быть принято после раунда переговоров, который проведет в январе миссия МВФ.

Курс гривны к доллару США за последний год опустился на 40%. Украинский фондовый индекс за это же время упал на 85%, что стало худшим результатом после Исландии. Однако дефолт по долговым обязательствам Украины вряд ли "неизбежен", считает стратег по рынкам emerging markets Dresdner в Лондоне Дмитрий Сенчуков. "Я сомневаюсь, что Украина объявит о дефолте, но такие высокие спреды не дают инвесторам оснований так думать", - говорит управляющий фондом облигаций emerging markets, включая украинские, Augustas Asset Management в Лондоне Пол МакНамара.

delo.ua/news/98761/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доллар падет щас до того уровня, который заложили в Бютжете 2009. Кто то уже раньше писал это. Эта инфа подтвердилась.

 

А по поводу дефолта, так это было бы лучше всего. Но правительство на это не пойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доллар падет щас до того уровня, который заложили в Бютжете 2009. Кто то уже раньше писал это. Эта инфа подтвердилась.

 

А по поводу дефолта, так это было бы лучше всего. Но правительство на это не пойдет.

 

Лучше для КОГО ???

Если в плане обнуления обязательств и списания долгов,то и здесь больше минусов чем плюсов.

Посмотрите на страны которые на это пошли (Эквадор,Аргентина,Индонезию и тд...до сих пор не могут востановить экономику,я не включаю в этот список ""Россию-98 год"- в росиян мощнейшая сырьевая база,что в принципе их и вытягивает).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доллар падет щас до того уровня, который заложили в Бютжете 2009. Кто то уже раньше писал это. Эта инфа подтвердилась.

 

Я думаю что процесс это временный , пока не заплатим за газ , чтоб по 7,70 пропустить . Далее опять будет вверх . Темпы заливки НБУ которые он делает сейчас врядли могут продлиться долго .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что процесс это временный , пока не заплатим за газ , чтоб по 7,70 пропустить . Далее опять будет вверх . Темпы заливки НБУ которые он делает сейчас врядли могут продлиться долго .

 

С возвращением... :-) :-) :-)

 

Не означает ли это что стоит залиться сейчас долларом? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что процесс это временный , пока не заплатим за газ , чтоб по 7,70 пропустить . Далее опять будет вверх . Темпы заливки НБУ которые он делает сейчас врядли могут продлиться долго .

 

по 112 милимонов могут лить достаточно долго в рамках требований МВФ по ЗВР. И, как видим, действенно. Возможно на курс будут давить другие чинныки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по 112 милимонов могут лить достаточно долго в рамках требований МВФ по ЗВР. И, как видим, действенно. Возможно на курс будут давить другие чинныки.

 

маленький ньюанс - мы сейчас не платим за газ ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что процесс это временный , пока не заплатим за газ , чтоб по 7,70 пропустить . Далее опять будет вверх . Темпы заливки НБУ которые он делает сейчас врядли могут продлиться долго .

 

слава Богу , Вы вернулись!

очень нехватало ваших ответов!

как думаете- дефолт будет? мне из достоверных источников сказали- что уже и бумаги на подпись лежат....шок это по нашему???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маленький ньюанс - мы сейчас не платим за газ ....

Значит впереди дальнейшее укрепление гривны. Ждем 6 грн. за $:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как думаете- дефолт будет? мне из достоверных источников сказали- что уже и бумаги на подпись лежат....шок это по нашему???

 

Если резервы НБУ достоверны , то до дефолта как до москвы рачки . Но что-то тема замуссировалась . Тут есть две крайние мысли . Если анализировать слова премьера и окремих депутатов , то из них прет что резервов нет , а если брать уверенность как заливают на межбанк - то как минимум часть их есть . Но в плюс к дефолту говорят слова путина с просьбой дать украине кредит .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит впереди дальнейшее укрепление гривны. Ждем 6 грн. за $:)

 

Я думаю что все закончиться как проведут платеж за газ . и на курсе не ниже 7,7 . скорее собьют до 7,8- 7,9 и нальют по 7,7 непосредственно нефтегазу .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше для КОГО ???

Если в плане обнуления обязательств и списания долгов,то и здесь больше минусов чем плюсов.

Посмотрите на страны которые на это пошли (Эквадор,Аргентина,Индонезию и тд...до сих пор не могут востановить экономику,я не включаю в этот список ""Россию-98 год"- в росиян мощнейшая сырьевая база,что в принципе их и вытягивает).

 

Знаете чем отличается Украина от Эквадора и т.д. - а тем что Украина в интересах как США так и России. Эквадор,Аргентина,Индонезя и тд почему долго не могут выйти на прежний уровень, а потому что многие финансовые институты из-за дефолта отказались с ними иметь дело. В Украине же и после дефолта будет много финансовых институтов, которые будут стремится занять побольше места в непаханой державе. Но при этом будут требовать другие гарантии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что процесс это временный , пока не заплатим за газ , чтоб по 7,70 пропустить . Далее опять будет вверх . Темпы заливки НБУ которые он делает сейчас врядли могут продлиться долго .

 

Все в нашей стране временно, я тут не спорю. Но, если больше полгода курс доллара будет держаться больше запланированого (7.4), то нашу экономику уже не спасти. На оживление ее после этого уйдет несколько лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Но в плюс к дефолту говорят слова путина с просьбой дать украине кредит .

 

спасибо! не могу описать состояние нестояния- на руках маленький ребенок - ну за что нам всем такое????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С возвращением... :-) :-) :-)

 

Не означает ли это что стоит залиться сейчас долларом? :-)

Я думаю на этой неделе самое оно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт, запастись долларом: сегодня видел мужика в банке, которых собирался досрочно погасить долларовый кредит, на вопрос "Вы знаете что будут штрафные проценты" он уверенно ответил "Да!".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дядя Саша писал на финансах:

Кстати, нелишне подчеркнуть о высоковероятных "!ревальвационных" "последствиях" для гривни - Тимошенко - адепт крепкой нацвалюты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закрадываются сомнения в дальнейшую девальвацию гривны. Импорта мало, газовый вопрос порешали. Что может дальше давить на курс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт, запастись долларом: сегодня видел мужика в банке, которых собирался досрочно погасить долларовый кредит, на вопрос "Вы знаете что будут штрафные проценты" он уверенно ответил "Да!".

 

банк явно сошел с ума....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закрадываются сомнения в дальнейшую девальвацию гривны. Импорта мало, газовый вопрос порешали. Что может дальше давить на курс.

 

ничего , нацбанк развлекается проводя интервенции , это новая украинская забава .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что все закончиться как проведут платеж за газ . и на курсе не ниже 7,7 . скорее собьют до 7,8- 7,9 и нальют по 7,7 непосредственно нефтегазу .

 

а какой платеж? судя по договоренности все замяли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...