Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

значит дорогой газ в любом случае ведёт к банкротству ?

НАФИГА МЫ ЕГО ТОГДА ЗАКУПАЕМ ДОРОГО???

 

Попросите россию продавать дешево .

 

Чтобы выжили 8 из 10 . Как нибудь . Теперь мы покупает в районе 30 , а покупали 55 .

 

вы предлагаете не покупать вообще ?

 

чем топить ? Сидеть по хатам и пердеть ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не надо так о себе плохо, есть газотурбины, есть услуги в авиации, есть производство труб большого диаметра (безшовных) , есть цикл титанового производства, есть продажа оружия, есть услуги ИТ, есть производство на южмаше, можно продавать газ (транзит) и нефть (тоже транзит) , если до ума довести отрасль, можно восстановить полный цикл производства топлива для АС, есть николаевские судоверфи, есть водка немирофф , есть крупнейшие залежи янтаря, да много чего еще есть, что даст приток валюты, только надо убрать чиновников и поборы, которые делают эти бизнесы не всегда рентабельными...

много чего есть

для разговоров

а для потока налогов и валюты только металл и химия😢

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вам хочется так видеть ...

 

Счас у всех автосалонов - затарка , прийдите и попросте вам продать за пол -цены мотивируя тем что есть проблемы со сбытом . А еще убедите продавать вам по машине каждый месяц по этой цене .

нормальные трейдеры под свой склад берут кредитуют в гривне,

т.е. с поставщиком как правило уже рассчитались в валюте

мы берем у газпрома - 30-50 млрд кубов газа , добыча газпрома около 500 .

у нас есть экономическая целесообразность, дорого брать нам не выгодно
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда цены за транзит поднять ? почему нет?

или так же "рубануть" транзит на европу.

 

в конце концов если мы не можем закупать газ, ну тогда переориентироваться на арго, на что-то, что будет давать прибыль ? если газ - это только потери.

 

Террорист . Ну рубани , тебе сразу напомнят и об энергетической хартии , и о ВТО , и побряцают оружием .

 

В 2004м мы могли легко рубать . В 2014м - две ветки северного потока , набрано новых хранилищь , они ОЗАБОТИЛИСЬ . Теперь рубануть только можно вместе со всей экономикой . Вам жмет рабочее место ? Готовы кормить друзей , родственников .

 

И еще есть проблема , хранилища у нас на западе , как подать на восток если рубануть ?

 

Я не против , переориентируйтесь НО БЕЗ МЕНЯ . На сегодня стоимость киловата эл энергии больше гривны , стоимость киловата в газе по 400 долл - 45-55 копеек ( при курсе 8 , но это сравнимые вещи). Топите дровами , пукайте , что хотите то и делайте . Получиться только дороже при полной себестоимости.

 

 

PS. Один троль , а сколько чести .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со вчера на сегодня бакс НБУ подняло на 9 коп, на завтра уже 46коп. К чему такой прижок? Загон, если придерживатся версии banker?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Террорист . Ну рубани , тебе сразу напомнят и об энергетической хартии , и о ВТО , и побряцают оружием .

 

В 2004м мы могли легко рубать . В 2014м - две ветки северного потока , набрано новых хранилищь , они ОЗАБОТИЛИСЬ . Теперь рубануть только можно вместе со всей экономикой . Вам жмет рабочее место ? Готовы кормить друзей , родственников .

 

И еще есть проблема , хранилища у нас на западе , как подать на восток если рубануть ?

 

Я не против , переориентируйтесь НО БЕЗ МЕНЯ . На сегодня стоимость киловата эл энергии больше гривны , стоимость киловата в газе по 400 долл - 45-55 копеек ( при курсе 8 , но это сравнимые вещи). Топите дровами , пукайте , что хотите то и делайте . Получиться только дороже при полной себестоимости.

 

 

PS. Один троль , а сколько чести .

такое впечатление, что вы играете в шахматы белыми, а сидите со стороны черных :lol:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы *** ? Убыток приводит к банкротству .

Да , приняли дорогой газ стоило сразу сливаться ...

 

Исходя из Ваших доводов так "Пинпайпу" скоро труба... Единственный выход это если приобретут газовщики... Дак кто им продаст дешево? А дорого им зачем? Разве что старушка вынуждена будет забрать, а дальше что? Как думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топите дровами , пукайте , что хотите то и делайте . Получиться только дороже при полной себестоимости.

ну ведь Украина сама себя отапливает? вырабатывает столько газа, сколько нужно?

...

второй раз пишу, а вы мне всё о том, что топить нечем...

 

 

PS. Один троль , а сколько чести .

хорошо, хоть не бандеровец или совок, и то спасибо. я тут с вами с 2010 года в ветке..

 

вобщем, странно от вас такое читать. надеюсь, отдохнёте и придёте в себя, что бы спокойно разобраться...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

либо с прибыли, либо проедаешь акционерный капитал,
зарплата рабочего-строителя ни как не влияет на стоимость произведенной продукции - дома?:) Ну если вы утверждаете , тогда я спорить не буду...

Зарплата включена в себестоимость продукции...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такое впечатление, что вы играете в шахматы белыми, а сидите со стороны черных :lol:

 

У меня наверное просто много опыта . Для меня уже давно четко определены ориентиры .

 

У меня как-то энергетик пришел и заявил , эл энергия лучше , вот расчет , в 3 раза лучше чем газ . Пришлось проверять расчет , запятую не там поставил ... Поэтому когда я слышу идеи я представляю сразу все в объеме , как переоборудовать котельную , сколько нужно операторов , сколько истопников , сколько нужно места , сколько будет стоить процесс , котельня, где взять топливо , как измениться цена после того как будут тянуть . окупаемости инвестиции , какие параметры мы получим . И так далее и так далее ....

 

Для дома - перейдите на дрова , сами только , и когда вы надышитесь сначала срачем который создадите , кучу непродуктивной работы по складированию , распилу , перетаскиванию , потом в топку каждые 6 часов подкидуйте , то что ночь - никого не волнует . Если дом большой , то до куба перетаскай .... но в итоге киловат будет копеек по 10 ... радуйтесь ... но если все перейдут на дрова , то цена будет и больше гривны ....

 

Впрочем , я что , я ничто . Пробуйте . Своим горбом только . Я уже пробовал .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

второй раз пишу, а вы мне всё о том, что топить нечем...

 

Ребята, ну че вы в самом деле? Газ, это сырье для нашей промышленности. Своего газа (сырья) не хватает, недостачу нужно закупать из вне. Не будем закупать, из-за нехватки сырья остановятся производства (любые). Остановятся производства – не будет валюты, не будет в стране валюты, газ собственной добычи станет для граждан дорог, и Украина начнет сама продавать излишки газа. Хотите, чтоб Нафтогаз стал конкурентом Газпрому? ))) «Учите матчасть» (с)

 

Или это срачь, чтоб Аляка позлить?)))))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ведь Украина сама себя отапливает? вырабатывает столько газа, сколько нужно?

...

второй раз пишу, а вы мне всё о том, что топить нечем...

 

333 .... Отапливает - КВАРТИРЫ и детские садики .

 

Где зарабатывать будете ?

 

Нам нужно до 70 млрд кубов если промышленность вся работает . есть 18 . Или по домам сидеть . Зарплату где будете брать ?

 

Например , хлебзавод - газ идет в печи , обогрев , и технологию . Останавливаем ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

333 .... Отапливает - КВАРТИРЫ и детские садики .

 

Где зарабатывать будете ?

 

Нам нужно до 70 млрд кубов если промышленность вся работает . есть 18 . Или по домам сидеть . Зарплату где будете брать ?

 

Например , хлебзавод - газ идет в печи , обогрев , и технологию . Останавливаем ?

аляк, грубо говоря, а зачем тратить миллион, чтобы на выходе получить полмиллиона?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аляк, грубо говоря, а зачем тратить миллион, чтобы на выходе получить полмиллиона?

 

капец . При какой стоимости работы в долларах ? Каждый цент на газе в плюс , отбирает цент на зарплате . Все очень просто . Покупают по той цене что продают . Потом читаем сводки - падение промпроизводства 5% .

 

Мы все равно зарабатываем , НО МЕНЬШЕ . Вы же хотите кушать мясо а не макароны ?

 

При этом так как экспорт/импорт не все , то 1 цент на газе , трансформируется в 3 цента убытка для ввп .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аляк не тратьте нервы.

Пусть качают и читают.Может дойдёт.

Экономикс - Макконнелл К.Р., Брю С.Л. - Учебник

 

Формат .rar

institutiones.com/index.php?option=com_docman&task=doc_download&gid=441&Itemid=

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, ну че вы в самом деле? Газ, это сырье для нашей промышленности. Своего газа (сырья) не хватает, недостачу нужно закупать из вне. Не будем закупать, из-за нехватки сырья остановятся производства (любые). Остановятся производства – не будет валюты, не будет в стране валюты, газ собственной добычи станет для граждан дорог, и Украина начнет сама продавать излишки газа. Хотите, чтоб Нафтогаз стал конкурентом Газпрому? ))) «Учите матчасть» (с)

 

у вас ошибка в цепочке размышлений.

 

вы пишете: не будем закупать - всё будет плохо

 

но если закупать - всё-равно всё будет плохо, тогда зачем его блин закупать то ?!

будет плохо, (потому что предприятия убыточные и рано или поздно обанкротятся, НО ЗАРПЛАТУ ПЛАТЯТ УЖЕ, ЗАБИРАЯ ДЕНЬГИ НА НЕЁ ГДЕ-ТО).

 

это же как с героином - если не давать - умрёт, если давать - то всёравно умрёт, но ещё и деньги все просрёт из хаты ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Pilot_L29,

Jora5159, 9.9853 и ниже...

каюсь, к 9,20 за один день не свалимся, подожду к 8 мартовским...

 

Хотелось бы верить, но можно узнать основания для этого оптимизма?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

капец . При какой стоимости работы в долларах ? Каждый цент на газе в плюс , отбирает цент на зарплате . Все очень просто . Покупают по той цене что продают . Потом читаем сводки - падение промпроизводства 5% .

 

Мы все равно зарабатываем , НО МЕНЬШЕ . Вы же хотите кушать мясо а не макароны ?

 

При этом так как экспорт/импорт не все , то 1 цент на газе , трансформируется в 3 цента убытка для ввп .

 

как же мы ЗАРАБАТЫВАЕМ, если НЕТ ПРИБЫЛИ ?

фантастика какая-то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы все равно зарабатываем , НО МЕНЬШЕ . Вы же хотите кушать мясо а не макароны ?

без иностранных кредитов мы ничего не зарабатываем!!!

пока есть кредиты у нас рост, как только нет кредитов у нас обвал!!!

 

если бы мы зарабатывали, мы бы отдавали долги, а мы все берем и берем

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый цент на газе в плюс , отбирает цент на зарплате . Все очень просто . Покупают по той цене что продают . Потом читаем сводки - падение промпроизводства 5% .

 

Мы все равно зарабатываем , НО МЕНЬШЕ . Вы же хотите кушать мясо а не макароны ?

 

При этом так как экспорт/импорт не все , то 1 цент на газе , трансформируется в 3 цента убытка для ввп .

 

Вы думаете, что валютный менала поймет, то что Вы написали? Для них "многоходовка" - это уже непонятки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как же мы ЗАРАБАТЫВАЕМ, если НЕТ ПРИБЫЛИ ?

фантастика какая-то

 

У 8 из 10 прибыль есть . Все что они заработают делиться на то же количество народа .

 

Добавлено через 1 минуту

без иностранных кредитов мы ничего не зарабатываем!!!

пока есть кредиты у нас рост, как только нет кредитов у нас обвал!!!

 

если бы мы зарабатывали, мы бы отдавали долги, а мы все берем и берем

 

Я надеюсь что это измениться . Просто кредиты показывают как чувствительна экономика к "лишним" деньгам , небольшое их количество сразу приносит радость .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У 8 из 10 прибыль есть . Все что они заработают делиться на то же количество народа .
бу-га-га,

убытки национализируем, а прибыли приватизируем :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы думаете, что валютный менала поймет, то что Вы написали? Для них "многоходовка" - это уже непонятки.

иногда муть создаёт эффект глубины, про такое говорят.

вот так нам и впаривают всякую пургу, и живём мы в результате хуже словен-поляков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

иногда муть создаёт эффект глубины, про такое говорят.

вот так нам и впаривают всякую пургу, и живём мы в результате хуже словен-поляков.

 

Я вам рекомендую прийти к хирургу и изложить свое видение как он должен делать операции , когда пошлет - расскажите про муть .

 

Я вас баню у себя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...