Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

снова моя хата скраю?

Ну тогда еще долго не давать будут

Не понял?...... Взят ствол и как Саша Белый? Ну так дождутся, опо не опа смотреть не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компромисс между кем и кем?

 

Если, как я описал выше, компромисс будут искать виновники ситуации в банковской сфере, троица "депозитчик-банкир-заемщик" - это правильно.

вот про это

потому как покрыть всё с станка - нонсенс

гривна хлынет на рынок и сразу же перекочует в валюту, с которой и без того задница

 

свалить на весь народ, завалив и банки, и бизнес - еще больший бред будет

 

а вот заемщиков у нас, которые живут по принципу "долги отдают только трусы" - валом к сожалению и это не лучшим образом сказывается на состоянии банковской системы

 

хотя в целом - банкиры тоже ушлые и в расчете на сверхзаработки просчитались, особенно в 2005 при начале кредитования всех и вся

ну и щас тоже в общем то я так понимаю те же грабли + разгребание еще старых долгов наложилось

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

были вспоминания на счет игр в курс тетки с косой. Какова вероятность что сейчас таже игра? Еще во время 18-21 февраля курс почти стоял, а сейчас после "ухода" Яныка полез на гору.

Валютный кризис 2008 года в Украине начинался с ЗВР в районе 35 миллиардов долларов.

При почти вдвое меньшем объеме депозитов.

 

При в разы меньшем гос.долге.

 

Юля сделала плохое одолжение - вселила уверенность, что всех депозитчиков будут спасать.

 

В данной ситуации этот "опыт" депозитчиков оказался не правильным.

 

Они автоматически переносят ситуацию 2008 года на 2014 год.

 

Хотя на самом деле ситуация в разы хуже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МВФ требует от Украины навести порядок в финансовой сфере

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2014/02/27/320093

похоже кредиты будут не раньше апреля:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо.

Курс гривны спасут "матрасники": зарплаты и пенсии уже задерживают, а многим людям (и "матрасникам" в том числе), чтобы прокормиться нужно будет менять валюту на гривны (на баксы хлеба не купишь:)).

Не верится,что курс гривны к доллару будет больше 10,5-11 к лету. А дальше всё будет зависит от грамотной (или безграмотной) политики наших властей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял?...... Взят ствол и как Саша Белый? Ну так дождутся, опо не опа смотреть не буду.

 

а схемами-темами грабить значит можно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и щас тоже в общем то я так понимаю те же грабли + разгребание еще старых долгов наложилось

Вы правы.

Некоторые банки еще не вернули в НБУ рефинансирование, полученное во время кризиса в 2008 году.

 

Сейчас ситуация в разы хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юля сделала плохое одолжение - вселила уверенность, что всех депозитчиков будут спасать.

а я бы спасал в первую очередь вкладчиков,

иностранные инвесторы и юр лица переживут потери, а люди вряд ли:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы прокормиться нужно будет менять валюту на гривны

Это копейки.

 

Добавлено через 1 минуту

а схемами-темами грабить значит можно ?

Опять не понял. Это нас схемами грабят а не мы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верится,что курс гривны к доллару будет больше 10,5-11 к лету. А дальше всё будет зависит от грамотной (или безграмотной) политики наших властей.

К сожалению, на сейчас вижу новый виток политического противостояния, если будет серьезная угроза раскола страны, то будут покупать доллар и по 20, и по 30, т.к. неизвесно какая валюта останется после всех этих событий. Чем больше температура на политиечском градуснике - тем выше курс, без какого-либо предела.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод - кто не успел в доллар - нагребаем всего что осталось по старым ценам и сидим смотрим что будет ...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте ссылку, а где есть старые цены?

 

в Эпицентре довольно много всего ещё не переоценили на четверг - в пятницу вал переоценки импортного товара - но пока что не всё , и переоценка , к примеру , холодильников - исходя из курса 10.

 

При чём народ товары не гребёт особо - похоже деньги в стране есть только на покупку валюты на межбанке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верится,что курс гривны к доллару будет

Блин, как же меня БЕСИТ вот это "верю - не верю"! :evil:

Вы понимаете, что финансы - это такая же наука как химия, физика, алгебра и там всё просчитывается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, как же меня БЕСИТ вот это "верю - не верю"! :evil:

Вы понимаете, что финансы - это такая же наука как химия, физика, алгебра и там всё просчитывается?

 

Вы читать умеете? Первое слово "имхо".

И не нужно психовать.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод - кто не успел в доллар

Кто не успел - может ещё впрыгнуть в уходящий поезд на верхний плацкарт. А вот тем кто не успеет на поезд вообще - вот им я не позавидую...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вот не был бы наверное таким категоричным

многие импортеры тупо поотменяли заявки на покупку валюты, пока переносят импорт на более поздние сроки, ограничивают количество завозимого товара

 

т.е. при курсе на МБ в районе 10.5-11 уже реально многие просто не захотели везти

потому как в данный момент покупать не будут по новым ценам, а некоторые еще держат старые цены, в надежде остаться на рынке

 

вместе с тем - народ зажимается по полной, деньги тратит очень и очень слабо

 

и что? ну будет курс 20, вырастет всё что только можно

конечно, наверстывая всё печатным станком, власть будет способствовать гиперинфляции (многие помнят, что это такое)

кому оно надо?

 

есть какое то желание верить в то, что будут как то пытаться стабилизировать

иначе тогда проще как пел Высоцкий "если хилый - сразу в гроб..." (с)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы читать умеете?

Вот я-то как раз прочитал правильно: вы прогноз делаете на основании какой-то "веры", а сейчас ещё и подтвердили это своим "имхо".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я-то как раз прочитал правильно: вы прогноз делаете на основании какой-то "веры", а сейчас ещё и подтвердили это своим "имхо".

 

имхо стояло в начале того сообщения изначально,а не сейчас.

И означает "И́МХО или ИМХО́ (от англ. IMHO, In My Humble Opinion), также имхо или imho (строчными буквами) — русская транслитерация английского акронима, означающего «по моему́ скромному мнению»" .

 

Объём "матрасов" не знает никто!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аляк не тратьте нервы.

Пусть качают и читают.Может дойдёт.

Экономикс - Макконнелл К.Р., Брю С.Л. - Учебник

 

Формат .rar

institutiones.com/index.php?option=com_docman&task=doc_download&gid=441&Itemid=

 

классика. интересующимся экономикой читать!

 

я ВУЗ только благодаря Макконелу и Брю закончил. Ну и Преподавателю в техникуме, который меня направил читать классиков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте ссылку, а где есть старые цены?

 

например можно накупить nivelir.kiev.ua/skil-0516ab-3-liner.html они в закупке по 110 евро.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

классика. интересующимся экономикой читать!

 

я ВУЗ только благодаря Макконелу и Брю закончил. Ну и Преподавателю в техникуме, который меня направил читать классиков.

 

Моя любимая книга по экономике!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Ведь это только Гдадиз, и его сторонники, могут думать, что сейчас курс валится, потому как возник политический кризис.

 

Хотя все наоборот.

Из-за отсутствия денег, "Овощ" начал метаться, отказался от евроинтеграции, поскольку там не давали быстрых денег, и полез за кредитами в Россию.

 

Гдадиз со-товарищи.

 

Напишите каждый по 100 раз - может тогда запомните.

 

Нынешний валютный кризис вызван набранными ранее долгами, а не политикой.

 

Цепочка такова.

 

1. Азиров увидел, что наступает финансово-экономический капец.

2. "Овощу" доложили, что денег, кроме России, никто не даст.

3. "Овощ" не подписал евроассоциацию.

4. Народ восстал.

5. Разразилась девальвация.

 

То есть, первопричина все же в макроэкономике, и финансах, а не в политике.

никто не спорит с экономическими причинами девала...

однако, если бы не мятеж, пацаны могли держать курс стабильным достаточно долго...

до выборов - наверняка...

т.е. если бы не п.4 "народ восстал"(кстати, насчет всего народа - большие сомнения) - такого движа, какой мы сейчас наблюдаем не было бы адназначна...

за что майдану большое сердечное спасибо...

:good:

 

Из гривны хоть успели выпрыгнуть или сейчас по 11,8 таритесь ?

я вас сильно огорчу, если скажу, что сегодня сам продавал по 11.5 и покупал 10.5?

 

зы

2банкер

так шо, завтра откат?

:unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...