Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

есть какое то желание верить в то, что будут как то пытаться стабилизировать

иначе тогда проще как пел Высоцкий "если хилый - сразу в гроб..." (с)

Я уже раньше писал. Повторюсь. У нас экспорт работает, валюта в страну поступает. Тратим сильно много. Задача с помощью курса сбалансировать доходы и расходы страны. Как только баланс сойдётся - рост курса остановится. У тех же России 98 и Аргентины 01 была полная жопа, курс вырос в 3 раза, но остановился и гипера не было.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вот не был бы наверное таким категоричным

многие импортеры тупо поотменяли заявки на покупку валюты, пока переносят импорт на более поздние сроки, ограничивают количество завозимого товара

 

т.е. при курсе на МБ в районе 10.5-11 уже реально многие просто не захотели везти

потому как в данный момент покупать не будут по новым ценам, а некоторые еще держат старые цены, в надежде остаться на рынке

 

вместе с тем - народ зажимается по полной, деньги тратит очень и очень слабо

 

и что? ну будет курс 20, вырастет всё что только можно

конечно, наверстывая всё печатным станком, власть будет способствовать гиперинфляции (многие помнят, что это такое)

кому оно надо?

 

есть какое то желание верить в то, что будут как то пытаться стабилизировать

иначе тогда проще как пел Высоцкий "если хилый - сразу в гроб..." (с)

Тут не все так однозначно.

К примеру, лекарства от гипертонии.

Я сомневаюсь, что без явной нужды, люди перейдут на отечественные аналоги.

Также не заметил, чтобы на дорогах стало меньше автомобилей - проехать невозможно.

 

И т.п.

 

Кроме того, Кролег заявил, что на казначейском счете 4 миллиона гривен.

То есть попросту нуль.

 

Платить зарплаты/пенсии/пособия придется.

 

Деньги только эмиссионные.

Причем десятки миллиардов гривен.

 

Этот паровоз так просто не остановишь.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле, очень интересно наблюдать спор между alyak и georg-2. Вроде как один вписался за рабочий класс, который обсуждает проблемы на кухне, а второй является опытным управленцем. Я слежу за этим форумом с 2008 года. Я не знаю ни одного ни другого лично, поэтому не имею представления ни об одном ни о другом. Сужу только из постов на форуме. Скажу, имея опыт в управлении предприятием, что временные убытки оправданы при наличии стратегии развития предприятия. Я абсолютно согласен, что можно компенсировать убытки за счет оборотных средств, кредиторской задолженности, кредитов и т.д. Любой управленец меня поймет. Способы таки есть. Но на чем строить стратегию этому предприятию, у которого знАчимую стоимость продукцию составляет газ? Если оно не может влиять на цену этого газа? В настоящее время цену газа определяет государство. А какая у государства стратегия? Если стратегию более-менее крупного предприятия определить в 5 лет, то стратегия государства должна быть как минимум 20 лет. А теперь скажите мне, каккое правительство или президент в нашей стране озвучил стратегию развития страны на 20 и более лет?
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас просто нет профессиональных государственных менеджеров. Нет института подготовки таковых.

 

При имеющемся крепком аппарате чиновников низшего и среднего звена, как бы пофигу, кто там у руля наверху. Ну как бы все упрощается - если рулят страной воры, то если их убрать, все сразу становится ОК. Меняются либералы-демократы-консерваторы и пр., есть флуктуации в социальной, фискальной политике и т.д., но при любой политике есть четкие механизмы ее воплощения на местах.

 

А у нас хоть один чиновник хоть примерно представляет какой-то глобальный план развития страны? Где Украина должна быть в 2020? В 2030? Как можно вообще управлять государством, не понимая целей этого управления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POLAA, раньше на форуме был один юзер, который использовал термин свинобанкеры. я заметил у вас тоже своя любовь к банкирам. скажите, вы реально считаете что все проблемы от них?

 

о курсе - у себя в блоге постарался описать сегодняшний день и те факторы которые играли роль.

что дальше?

в кратце - крым, мвф, первые шаги сени. это то, на что смотрю сам.

иногда , получается быть первым в цепи - но есть и свой недостаток - становишься первым на кого обрушивают шквал критики и просто хаянья.

в полемику ввязываться не буду, но и добрым словом и советом обделять любимый форум не намерен.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если страна/банк/человек занял у кого-то денег, а отдать не может, виноват кредитор, ага

если отобрать деньги у богатых, всем сразу захочется работать и зарабатывать, инвестиции и налоги хлынут рекой, ага

Ну так дайте в кредит кому попало, не имеющему ни доходов, ни собственности, к примеру, 100 тысяч гривен.

 

И потом, в праведном гневе, клеймите общество, которое, по-Вашему, должно помочь Вам вернуть отданные кому попало деньги?

 

Можно, конечно, обвинять НБУ и прочих, но разве Вы не знали, из этой ветки, из ТВ, газет, Интернета, что у власти в стране воры?

 

Для Вас это новость?

 

Давая деньги ворам, Вы брали на себя риски.

Тот, кто успел выскочить из депозитов с процентами, и при стабильном курсе получил прибыль 20%годовых в валюте, ведь не принесет деньги назад, или не отдаст Вам, мол, я их нечестно заработал?

 

То есть, кто успел убежать из банка, унеся деньги с процентами - молодец?

 

А тому, кто не успел, эти 20% годовых в валюте должно обеспечить общество?)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но есть и свой недостаток - становишься первым на кого обрушивают шквал критики и просто хаянья.

ну вот меня сегодня Аляк за день три раза принизил или оскорбил словами типа "тупой" и т.п. в весьма хамской манере, причём в дискуссии. чего вы от других хотите то?...

может я и тупой конечно, но как бы у нас тут форум, а не ток-шоу вроде бы...

 

Банкер, если есть время и желание - кто разгоняет до 11.5 на межбанке ?

"люди" в кассах и т.п. и по 10 не очень-то и брали, так что это не пересични разгоняют.

реально сделки по 11-11.5 сегодня были? и в каких объёмах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POLAA, раньше на форуме был один юзер, который использовал термин свинобанкеры. я заметил у вас тоже своя любовь к банкирам. скажите, вы реально считаете что все проблемы от них?

 

о курсе - у себя в блоге постарался описать сегодняшний день и те факторы которые играли роль.

что дальше?

в кратце - крым, мвф, первые шаги сени. это то, на что смотрю сам.

иногда , получается быть первым в цепи - но есть и свой недостаток - становишься первым на кого обрушивают шквал критики и просто хаянья.

в полемику ввязываться не буду, но и добрым словом и советом обделять любимый форум не намерен.

Я действительно не люблю банкиров.

Но не по определению, а за воровство, махинации и т.п.

 

За готовность пожертвовать деньгами и интересами вкладчиков.

Поскольку банковская общественность скотски каждый раз пользовалась незаконными "мораториями", вместо того, чтобы вести разумную политику.

 

За то, что вся банковская общественность (кто больше, кто меньше), участвовал в 2008 году в получении рефинанса, и отправке его на валютный рынок.

 

За скотство в 1998 году, когда на МВРУ почти месяц не допускали импортеров, дерибаня ЗВР.

 

И т.д., и т.п.

 

Ничего личного.

Не принимайте именно на свой счет.

Я не знаю, в каком банке Вы работаете, поэтому мне трудно судить именно о Вашем вкладе в этот процесс.)))

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POLAA, понятно. оправдываться смысла не вижу. на форуме с 2006 года и те кто хотел разобраться и познакомиться со мной уже это сделали.

georg-2, вам фамилии назвать? или имена банков? имя им - ПАНИКА. каждый свою лепту вносит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имена банков? имя им - ПАНИКА. каждый свою лепту вносит.

кто под что, без фамилий и т.п.

и повторюсь - объём по 11-11.5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имя им - ПАНИКА

У меня мировоззренческие расхождения с банкирами.

Вы, как банкир, считаете, что финансами можно манипулировать.

Причем в сторону выгоды банков.

 

Что будет с экономикой - плевать.

 

Сейчас в Украине катастрофическое состояние экономики.

Гос.финансы полностью разбалансированы.

ЗВР, если там еще что-то есть, на крайне низком уровне.

 

Долги большие, причем под высокий процент.

 

И при этом Вы с радостью верите, что курс 8,8 (условно) - нормальный курс для такой страны.

Для страны, которая и пришла к финансовой катастрофе именно благодаря фиксации курса на отметке 8 гривен за доллар.

 

То есть, 10% девальвация - и все валютно-финансовые проблемы, проблемы торгового баланса и т.п. исчезают?

 

Вы что, правда в это верите?

Или Вам выгодно в это верить?

 

Ведь даже по сегодняшним постам импортеров видно, что, к примеру, курс 11,5 заставил их задуматься о целесообразности дальнейшего импорта.

 

Угадайте с 3-х раз, что будет с импортом при курсе 8,8?

Или 9,2 , как Вы прогнозируете?

 

Неужто для того, чтобы возродить просто разваленную в хлам, импортоориентированную экономику, достаточно девальвации на 10-15%?

 

Ответьте, пожалуйста, конкретно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1, банкер, скажите, есть ли реальный спрос на доллары по 11?

сколько сделок было и какие, и каков объем торгов?

тут важно понять, на какой отметке остановимся

 

имхо. допрыгнем до 12-13, дальше откатится до 10

если чисто так, интуитивно

т.к. ниже 9.5-10 доллар не собьют (да и нечем, и не хотят. и не нужно), а выше 10 - народ доллар не берет пока, психологически люди не созрели видимо

опять же, если интуитивно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пора сливать баксы - понедельник 9.5

Пора брать по 11.5 - зарплаты и пенсии всем выплатили ? кто-нибудь "мониторил" окружение-знакомых-родственников (их обещаниями "подумать" и что-то придумать - не накормишь) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зарплаты и пенсии всем выплатили ?

да вроде всё ок... даже местный бюджет февральскую выплатил... про другие платежи кроме зарплаты скромно умолчу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вроде всё ок... даже местный бюджет февральскую выплатил... про другие платежи кроме зарплаты скромно умолчу :)

Откуда же они берут ? (нескольких пенсионеров опросил - подтверждают, что все получают вовремя) :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда же они берут ? (нескольких пенсионеров опросил - подтверждают, что все получают вовремя) :unknown:

 

на сколько вероятно что Яценюк "прибеднился" при оглашении остатков казны? может "ошибся" в сторону уменьшения на пару десятков млн грн?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сколько вероятно что Яценюк "прибеднился" при оглашении остатков казны? может "ошибся" в сторону уменьшения на пару десятков млн грн?

 

Пару десятков млн. грн вообще ничего не решают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сколько вероятно что Яценюк "прибеднился" при оглашении остатков казны? может "ошибся" в сторону уменьшения на пару десятков млн грн?

 

а мож это он так свидомо аленину загонял ?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по разнице между купленной и проданной населением валютой на руках у людей количество долларов в несколько раз превышающее внешний долг Украины , мне только интересно какие шаги предпримет правительство чтобы у людей эту валюту выудить ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...