Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

нужно было много-много грн.

 

Ну это другая ситуация.

 

Я о ситуации, когда регулярно образуется излишек грн, а не наоборот.

 

На дистанции - все равно не проиграешь. Увы, пока курс стабильно был 8-10, у меня были долларовые доходы, как только они стали гривневыми, гривна срочно навернулась :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это другая ситуация.

 

Я о ситуации, когда регулярно образуется излишек грн, а не наоборот.

 

:D

У меня была и грн (гривну спецом сакумулировал) и валюта, но я тогда принял решение гривну не трогать вообще, а чтобы руки не чесались на нервах всю на год разложил под 18-20% на срочники(В начале января сниму сливки поинтересней чем девальвационные если курс не дойдет до 29,5).. И пришлось расставаться с валютой, срок был 2 мес начала года и без вариантов. Я сам запрограмировал ситуацию, которую просто не мог изменить даже если бы захотел(депы невозвращаемые) (разве что одолжить грн).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гривнедепо закончивается в привате не знаю переходить в бакс или подождать? Смотрю у нас заробитчан на свята понаехало, в Ашане в обменке очередь на сдачу стоит.А курс растет.После НГ ХЗ , что может быть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гривнедепо закончивается в привате не знаю переходить в бакс или подождать? Смотрю у нас заробитчан на свята понаехало, в Ашане в обменке очередь на сдачу стоит.А курс растет.После НГ ХЗ , что может быть.

Только сейчас обратил внимание на курсы в Приват 24:

доллар - 26,20!!! - 27,70, аналогичная маржа по евро и рублю :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На финансе сейчас прочитал, что рост может быть связан с выводом дивидентов иностранными инвесторами в конце года.Хотя не очень в это верится.Хотя думаю скорее всего напечатали гривен.Нужно с Нового года повышеные ЗП бюджетникам платить.У овоща хоть резервы НБУ приличные были , а у этих реально курс держать практически нечем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя думаю скорее всего напечатали гривен

 

И что, это спровоцировало рост на межбанке?

 

Добавлено через 44 секунды

У овоща хоть резервы НБУ приличные были

 

Которые вывели влет зимой 13-14 :) Как раз через механизм аукционов на МБ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя думаю скорее всего напечатали гривен.Нужно с Нового года повышеные ЗП бюджетникам платить.

Уточніть яка кореляція між надрукованими гривнями які зараз в обігу і виплатою бюджетникам в наступному році?

Надрукованих Шевченків, Українок і інших діячів вони отримають в наступному році. Ви ж кажете про категорії які отримують гроші з бюджету.

 

Добавлено через 1 минуту

И что, это спровоцировало рост на межбанке?

 

Звісно. Надрукували грошей. І так собі прикинули, а чого їм без діла до НР лежати? І понесла Гонтарева їх в мішку на міжбанк.:lol:

Зберегти

Зберегти

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По евро спред замутили, блин. Прием 28.65, отдача 29.6)))

Так спред или маржа на курсе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так спред или маржа на курсе?

 

Если вы мне объясните, чем это в данном случае отличается - буду благодарен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так спред или маржа на курсе?

а от чего зависит его величина, того спреда ?

 

еще на днях было 20 коп разницы, и тут бац....... !

 

клиентов просто стало больше, или эта разница кем то устанавливается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а от чего зависит его величина, того спреда ?

 

еще на днях было 20 коп разницы, и тут бац....... !

 

клиентов просто стало больше, или эта разница кем то устанавливается?

 

проще считать, что это устанавливается распределенной многозвенной структурой.

 

другими словами - насколько я понимаю эту систему - каждый торговец валютой оперирует ежедневно своим балансом - своим баблом которое он пускает в дело, но если образовалась дельта - продал сегодня на 100 евров больше чем купил, то

они звонят дистрибутору валюты более высокого уровня и им говорят цифры по которым они эту дельту могут закрыть.

 

таким образом образование спреда есть результат многофункциональных и многостадийных переговоров с участием не одного персонифицированного участника на протяжении всего периода возникновения дырок в ликвидности, где каждый стремится максимизировать возврат прибыли на каждую вложенную единицу капитала.

 

полегчало? )))

 

п.с. может я не прав - ткните кто может, реально интересно.

 

Добавлено через 10 минут

Если вы мне объясните, чем это в данном случае отличается - буду благодарен.

 

осмысливая , я бы применял слово "маржа" в плане заработка в комфортной зоне риска.

 

т.е. у вас покупают ежедневно 5 хлебцов и завтра купят 5 хлебцов.

ваша маржа 3 гривни - купили по 7 - по 10 гарантированно продали.

 

когда завтра не купят плановых 5 хлебцов, то ваша маржа накрылась.

 

и вот тут приходят потомки - спреды - я бы сказал, что эти существа живут в некомфортной зоне риска.

не продал ты сегодня 5 хлебцов - маржа пошла тазиком, а спред вырос (или упал - у кого как ) ))))

 

п.с. с вас бутылка за объяснение - благодарности не надо, устроит какая-нибудь вдова клико. )))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спред - это разница между лучшим предложением покупки и лучшим предложением продажи.

 

В нашем случае - это и есть маржа валютчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні побачив як міняли таблички. З 27,55 на 27,50 десь в 15 годині гуляв з малою. Це в нас трішки просів чи і в інших містах також і якщо просів то на 5 коп чи до вечора ще трішки добавив?

П.С як завжди курс здачі, валюту не купую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спред - это разница между лучшим предложением покупки и лучшим предложением продажи.

 

В нашем случае - это и есть маржа валютчика.

 

стоит валютчик Коля и продает/покупает тугрик. у него есть табло (информационная табличка) c ценами за тугрик.

в 12:00

цена продажи 1 тугрика населению - 100 гривен (цена ask Коли)

цена покупки 1 тугрика у населения - 90 гривен (цена bid Коли)

 

в 13:00

к валютчику Коле подошла девушка Аня и предложила Коле купить у нее 1 тугрик за 95 гривен.

Коля согласился и купил у нее 1 тугрик по 95.

 

в деда Мороза мы не верим, поэтому если цена продажи 100 и цена покупки 90 то никаких сделок быть не может.

ask (100) > bid (90)

 

чтобы сделка была - нужно, чтобы цена покупки была выше или равна чем цена продажи т.е. должно быть bid >=ask

Коля соглашается на сделку и ставит свой bid = 95 вместо 90.

(Почему bid >=ask – Коля может предложить купить за 96 или 97, Аня вряд ли будет против)

Итого bid Коли (95) >= ask Ани (95) , сделка осуществляется.

в очереди к валютчику никого больше нет и ask (100) снова становится > bid (90).

сделок опять нет. не с кем делать сделки.

 

прошу вас указать какие величины спреда и маржи были в 12:00 и в 13:00, ведь в момент сделки разница между лучшим предложением покупки и лучшим предложением продажи была равна нулю. bid – ask = 0;

 

касательно возможных вопросов насчет «лучшее предложение» – ask Ани 95 лучше предыдущего ask-а Коли 100, а bid Коли 95 лучше его же предыдущего 90.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тем временем наличный курс уже топчется вокруг 28.

 

Дык с 30 числа вроде топчется :)

 

Думаю, до майских особо и не припадет.

 

Добавлено через 2 минуты

стоит валютчик Коля...

 

И не лень же вам было описывать этого сферического коня в вакууме :)

 

Все очень просто: в 12:00 спред был 1 грн, но фактическая маржа валютчика составила 0.5 грн, т.к. он отреагировал на рыночную ситуацию ограниченного спроса, никто и не обещал, что эти величины незыблемы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня 28 - 28,30 прием -28,60-28,80 продажа Днепр. Это по знакомым(управляющий в банке). Я не нагнетаю, испуган.

Знакомый отказался продать доллар, типа давай завтра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык с 30 числа вроде топчется :)

 

Думаю, до майских особо и не припадет.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

И не лень же вам было описывать этого сферического коня в вакууме :)

 

Все очень просто: в 12:00 спред был 1 грн, но фактическая маржа валютчика составила 0.5 грн, т.к. он отреагировал на рыночную ситуацию ограниченного спроса, никто и не обещал, что эти величины незыблемы.

 

Как тут не вспомнить профессора Преображенского)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня 28 - 28,30 прием -28,60-28,80 продажа Днепр. Это по знакомым(управляющий в банке). Я не нагнетаю, испуган.

Знакомый отказался продать доллар, типа давай завтра.

Странно, минфин в Киеве показывает другие цифры (правда это сегодня):

27,75 - 27,90 (покупка-продажа)

minfin.com.ua/currency/auction/usd/buy/kiev/

 

Причем и объем и количество заявок на продажу чуть ли не в 2 (к-во) раз больше, чем на покупку. По объему на продажу примерно не 50% больше,чем на покупку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, минфин в Киеве показывает другие цифры (правда это сегодня):

27,75 - 27,90 (покупка-продажа)

minfin.com.ua/currency/auction/usd/buy/kiev/

 

Причем и объем и количество заявок на продажу чуть ли не в 2 (к-во) раз больше, чем на покупку. По объему на продажу примерно не 50% больше,чем на покупку.

 

Да. сегодня дешевле))) к моей радости.

Проедусь скоро по обменкам и банкам, посмотрю не только курс а и наличие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, минфин в Киеве показывает другие цифры

Сегодня рабочий день. А вчера был выходной. На выходных грех не подзаработать, пользуясь монопольным положением на рынке (банки, обменники закрыты). Но знакомый, очевидно, решил что "будет только дорожать"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На финансе сейчас прочитал, что рост может быть связан с выводом дивидентов иностранными инвесторами в конце года.Хотя не очень в это верится.Хотя думаю скорее всего напечатали гривен.Нужно с Нового года повышеные ЗП бюджетникам платить.У овоща хоть резервы НБУ приличные были , а у этих реально курс держать практически нечем.

больше читать надо, потом уже ляпать языком шопопало. insiders.com.ua/spravochnik/zolotovalyutnye-rezervy

за 2016 год размер Золотовалютных резервов Украины

вырос на 1,97 миллиарда дол. США.

а ваш любимый економизд Коля, для поддержания "фиксированного курса" слил все ЗВР. Память у народа коротка, смотрю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На финансе сейчас прочитал, что рост может быть связан с выводом дивидентов иностранными инвесторами в конце года.Хотя не очень в это верится.Хотя думаю скорее всего напечатали гривен.Нужно с Нового года повышеные ЗП бюджетникам платить.У овоща хоть резервы НБУ приличные были , а у этих реально курс держать практически нечем.

больше читать надо, потом уже ляпать языком шопопало. insiders.com.ua/spravochnik/zolotovalyutnye-rezervy

за 2016 год размер Золотовалютных резервов Украины

вырос на 1,97 миллиарда дол. США.

а ваш любимый економизд Коля, для поддержания "фиксированного курса" слил все ЗВР. Память у народа коротка, смотрю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...