Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

33 хвилини тому, FLASH сказав:

Вся страна типа нищая, а однушки разлетаются еще до котлована.

Так под сдачу. Вот те 5% не нищих, у которых по дюжине депозитов до 400к в разных банках, и сгребают всё. Но матрас не бесконечен даже у них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, XL.pro сказал:

Например, в Киеве  не так много осталось мест для строительства + в столице всегда будет спрос.

Поля под Киевом бескрайние :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое смешное, что сдача сама по себе невыгодна вообще, а только с учетом роста актива. Но с ростом стоимости актива, аренда становится еще более невыгодной - только продажа. А кому продавать? - только таким же. А оно им надо - покупать на вторичке дороже, если с котлована на 20% можно дешевле купить? Вырастет ли аренда при этом? Не знаю, но сдается мне, что с такими темпами роста предложения вряд ли. Все это напоминает рост пузыря рынка недвижимости - 2006 года где-то. Не 2008 еще, но тенденция очень схожая

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Миколайчик сказал:

Самое смешное, что сдача сама по себе невыгодна вообще, а только с учетом роста актива. Но с ростом стоимости актива, аренда становится еще более невыгодной - только продажа. А кому продавать? - только таким же. А оно им надо - покупать на вторичке дороже, если с котлована на 20% можно дешевле купить? Вырастет ли аренда при этом? Не знаю, но сдается мне, что с такими темпами роста предложения вряд ли. Все это напоминает рост пузыря рынка недвижимости - 2006 года где-то. Не 2008 еще, но тенденция очень схожая

Тогда неплохо землю покупать там, где она будет только расти в цене, на не налога нет и она не устаревает. Но сейчас тоже не купишь землю, потому что таунхаузники задрали цены на хорошие участки в разы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, FLASH сказал:

Поля под Киевом бескрайние :-)

Нужно получать удовольствие от многочасовых заторов, чтобы добираться с полей в город на работу.

 

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, XL.pro сказал:

Нужно получать удовольствие от многочасовых заторов, чтобы добираться с полей в город на работу.

 

 

 

Cпросите людишек скупающих жилье в Броварах, Ирпене, Вишневом, Вышгороде смущает ли их это? На три копейки цена меньше-надо брать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 хвилин тому, XL.pro сказав:

Нужно получать удовольствие от многочасовых заторов, чтобы добираться с полей в город на работу.

 

 

 

Пандемия показала, что во многих сферах можно прекрасно работать на удаленке. Да и я думаю, в среднесрочной перспективе, многие компании будут валить из крупных городов, как это было в тех же Штатах.

Змінено користувачем Dmitriy_S
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, FLASH сказав:

Cпросите людишек скупающих жилье в Броварах, Ирпене, Вишневом, Вышгороде смущает ли их это? На три копейки цена меньше-надо брать.

А чем лучше жилье в Киеве, чем в Броварах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Dmitriy_S сказал:

Пандемия показала, что во многих сферах можно прекрасно работать на удаленке. Да и я думаю, в среднесрочной перспективе, многие компании будут валить из крупных городов, как это было в тех же Штатах.

Мне удивительно, от всех друзей слышу, что фирмы массово сокращают офисные площадя, а офисов по прежнему дефицит в Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Dmitriy_S сказал:

Пандемия показала, что во многих сферах можно прекрасно работать на удаленке. Да и я думаю, в среднесрочной перспективе, многие компании будут валить из крупных городов, как это было в тех же Штатах.

Вот это похоже на правду. Вопрос только куда с такой то инфраструктурой? Куда не свалишь - будешь стоять в пробке. Ну, или сразу кондоминимумы какие-то возле предприятий-офисов строить с льготной арендой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Dmitriy_S сказал:

А чем лучше жилье в Киеве, чем в Броварах?

Тем, что в Броварах кроме магазинов негде работать. Весь город ездит в Киев. Прокатитесь раз маршруткой или машиной, Вам понравится :-)
Я с Левобережной до дома в Броварах час тридцать еду. Это без штурма мостов. Буквально прямая дорога.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, FLASH сказал:

Мне удивительно, от всех друзей слышу, что фирмы массово сокращают офисные площадя, а офисов по прежнему дефицит в Киеве.

Это неправда. Дефицит только качественной ком. недв. Но это всегда так

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, FLASH сказав:

Интересные времена, курс вниз - все цены вверх.

Так доллар обесцениватеся на глазах. 

1 годину тому, FLASH сказав:

Если еще курс пойдет вверх, вообще охренеем все.

До выборов не пойдет. Это будет последний гвоздь... 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Миколайчик сказал:

Это неправда. Дефицит только качественной ком. недв. Но это всегда так

 

Ну конечно неправда. Зайдите в любой офисный центр, спросите что свободно у них и как давно. Я просто искал не так давно друзьям офис. Много всего объездили... ВИП представительского уровня свободные офисы есть, но кому они нужны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, FLASH сказав:

Тем, что в Броварах кроме магазинов негде работать. Весь город ездит в Киев. Прокатитесь раз маршруткой или машиной, Вам понравится :-) Я с Левобережной до дома в Броварах час тридцать еду.

 

Так это проблема транспортной инфраструктуры. При наличии скоростного поезда, добираться можно было бы за двадцать минут. За Бровары не скажу, был там лет десять назад последний раз, но в Ирпене много по месту работают, и даже из области туда на работу приезжают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня один знакомый тут инфляцию посчитал. За год в гривне 36%, в валюте - 44%.  

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, MaksymS сказал:

У меня один знакомый тут инфляцию посчитал. За год в гривне 36%, в валюте - 44%.  

Типа на примере каких-то товаров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 хвилин тому, MaksymS сказав:

У меня один знакомый тут инфляцию посчитал. За год в гривне 36%, в валюте - 44%.  

Подогнать можно любые цифры. Здесь вот цены на продукты с графиком по времени.

index.minfin.com.ua/ua/markets/wares/prods/ 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, FLASH сказал:

Ну конечно неправда. Зайдите в любой офисный центр, спросите что свободно у них и как давно. Я просто искал не так давно друзьям офис. Много всего объездили... ВИП представительского уровня свободные офисы есть, но кому они нужны?

Еще недавно было на Сверстюка достаточно. Там спрашивали? ну то такое. В ком. недвижимость выгоднее вкладываться все равно. Но опять же, с того же котлована или искать...

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 хвилин тому, FLASH сказав:

Типа на примере каких-то товаров?

Разных. Я не сильно вдавался в подробности на что он делал упор, но подорожание было очень разным. На овощи могло быть и 400%, например. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Миколайчик сказал:

Еще недавно было на Сверстюка достаточно. Там спрашивали? ну то такое. В ком. недвижимость выгоднее вкладываться все равно. Но опять же, с того же котлована или искать...

 

Да там есть всегда 1-3 помещения выше 7 этажа. Низов нет.  У меня там был один из офисов по HR услугам пару лет. Никому туда не советую, все эти годы меня пилили сотрудники за парковку. Сейчас там новые ЖК и еще хуже с этим :( Плюс там хоть как то ухоженное только одно здание БЦ "НОВА", в остальных все обдрыпаное :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, MaksymS сказал:

Разных. Я не сильно вдавался в подробности на что он делал упор, но подорожание было очень разным. На овощи могло быть и 400%, например. 

То есть в банках надо создать отрицательный валютный депозит. Положил 100 баксов, через год забрал 70 :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, FLASH сказал:

То есть в банках надо создать отрицательный валютный депозит. Положил 100 баксов, через год забрал 70 :-)

В ЕС из-за отрицательной инфляции такое уже есть. ЕЦБ снимает с людей комиссию на остаток на счете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Andrey1901 сказал:

В ЕС из-за отрицательной инфляции такое уже есть. ЕЦБ снимает с людей комиссию на остаток на счете.

Глупые Европейцы, не знают за прибыльные инвестиции в ЖК "Лесной квартал" в Броварах :-)

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, FLASH сказал:

Типа на примере каких-то товаров?

Вы же сами писали, что растаможка контейнеров из Китая подорожала в несколько раз.

Следовательно любые деньги (гривна, доллар, евро) обесценились.

Кто в 2020 г. - начале 2021 г. не вложил деньги в товар (квартиру, например), тот пролетел.

Процентная ставка по депозитам всего лишь частично компенсирует "убытки".

Как-то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...