Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Так в том то и прикол,что именно после второго депозита под 0,01 % денежки обещали не снимать.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне от интересно, а такое "комменрческое предложение" это не изменение условий договора задним числом? Это ж как удобно, заманили к себе депозиты класть под, скажем, 50%. А потом, после окончания заявляют, извините мол у нас кассовое обслуживание 100% от суммы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

47 минут назад, igor_d70 сказал:

Мне от интересно, а такое "комменрческое предложение" это не изменение условий договора задним числом? Это ж как удобно, заманили к себе депозиты класть под, скажем, 50%. А потом, после окончания заявляют, извините мол у нас кассовое обслуживание 100% от суммы

Ні, просто ніхто не вивчає тарифи на обслуговування поточних чи карткових рахунків, а саме в них часто банки вносять зміни. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так эти изменения сплошь и рядом,есть у меня ещё и длинный депозит в Альфа банке под сумашедшие сейчас 4,5 %, с возможностью пополнения.Так годик назад рубанули эту возможность,хрен хоть баксик добавиш.Вот скоро все позаканчиваются,и прийдется тоже репу чесать как нажитое непосильным трудом сохранить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

32 минуты назад, Сергей_84 сказал:

Ні, просто ніхто не вивчає тарифи на обслуговування поточних чи карткових рахунків, а саме в них часто банки вносять зміни. 

Та я ж не против, просто условия на момент заключения договора должны такими оставаться до момента его окончания. И насколько я помню когда открывают депозит одновременно подписывается договор о карточном счете. Поэтому совершенно непонятно откуда вдруг объявились эти проценты кассового обслуживания

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, igor_d70 сказал:

Та я ж не против, просто условия на момент заключения договора должны такими оставаться до момента его окончания. И насколько я помню когда открывают депозит одновременно подписывается договор о карточном счете. Поэтому совершенно непонятно откуда вдруг объявились эти проценты кассового обслуживания

Трохи не так. .

Депозитний рахунок , картковий і поточний рахунки-це різні речі. Карткового може і не бути, а може не бути поточного. Після закінчення гроші можуть впасти як на картковий , так і на поточний, рахунок  прописується в депозитному договорі. І він може вже бути на момент відкриття депозиту.

Але тарифи там точно не прописуються і можуть змінюватись  банком  пізніше, але з обовязковою  публікацією  на сайті .Незмінними є лише умови депозитного договору.

PS Не знаю чому у Мастерка 0,5% просили,  у Ощада згідно з нинішніми тарифами  або 1% за зняття, або 0 ,дивлячись що там за картковий пакет чи поточний рахунок, як довго він не звертався за депозитом після його  завершення.

Місяці 2 тому знімав там з картки євро, що лежало без рухів більше року, ніяких комісій, на щастя,  не брали.

 

Змінено користувачем Сергей_84
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, мастерок сказал:

Пришёл  забрать свой закончившийся 3 годовой депозит в Ощадбанке,и тут меня радуют,с Вас 0,5 % за кассовое обслуживание,офигеть как весело.Единственный вариант не платить,это оформить новый депозит хоть на 3 месяца под 0,01 % годовых,что пришлось и сделать.

Простите, эти 0,5% за тело депозита или за начисленные проценты??? И есть ли в депозитном договоре что-либо об оплате кассового обслуживания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Сергей_84 сказал:

Трохи не так. .

Депозитний рахунок , картковий і поточний рахунки-це різні речі. Карткового може і не бути, а може не бути поточного. Після закінчення гроші можуть впасти як на картковий , так і на поточний, рахунок  прописується в депозитному договорі. І він може вже бути на момент відкриття депозиту.

Але тарифи там точно не прописуються і можуть змінюватись  банком  пізніше, але з обовязковою  публікацією  на сайті .

PS Не знаю чому у Мастерка 0,5% просили,  у Ощада або 1% за зняття, або 0 ,дивлячись що там за картковий пакет чи поточний рахунок, як довго він не звертався за депозитом після його  завершення.

Думаю что у подавляющего большинства банковских клиентов расчетного счета нет, поэтому им и открывают карточные счета что бы по окончании депозита туда снять деньги, или если идет ежемесячное начисление процентов то и проценты туда падают

А то что вы описали, с изменением условий и предварительным информированием правильно, но не для условий депозита. При депозите клиент никак не может реагировать на эту предварительную информацию  по той причине что не может досрочно расторгнуть депозит. То есть в таком случае клиент полностью во власти банка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, igor_d70 сказал:

Думаю что у подавляющего большинства банковских клиентов расчетного счета нет, поэтому им и открывают карточные счета что бы по окончании депозита туда снять деньги, или если идет ежемесячное начисление процентов то и проценты туда падают

А то что вы описали, с изменением условий и предварительным информированием правильно, но не для условий депозита. При депозите клиент никак не может реагировать на эту предварительную информацию  по той причине что не может досрочно расторгнуть депозит. То есть в таком случае клиент полностью во власти банка

Наведу простий приклад по карткам , щоб було зрозуміліше.

Альфабанк.

Він відкриває картковий рахунок, на який зараховується депозит і відсотки.Але....у карткового рахунку є умови. Наприклад: є 1  2  або 3 зняття в місяць в касі банку  без% в залежності від преміальності пакету і 10 20 і 30 тисяч(якщо не помиляюсь) в банкоматі в місяць.

І якщо з якихось причин ти знімеш депозит в більше заходів, ніж в умовахкартки,  в касі  чи знімеш  в банкоматі суму більшу за дозволену умовами  , то отримаєш комісію в 1%   і це буде твоя проблема і не важливо, що в тебе в депозитному договорі і що ти не читав умов карткового рахунку. Ти стаєш заручником свого розпи...ства..

Така хєрня не часто  зустріяається, але все більше банків ставлять такі буйки, за які треба не заплисти і бути уважним..

У Привата все просто: картка для виплат 0% комісії , знімай скільки хочеш і люди часто думають, що у інших аналогічно, а потім я не раз бачив скандали, крики..

Змінено користувачем Сергей_84
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Сергей_84 сказал:

У Привата все просто: картка для виплат 0% комісії , знімай скільки хочеш і люди часто думають, що у інших аналогічно, а потім я не раз бачив скандали, крики..

Улыбнуло, как вы не раз ходите посмотреть на скандалы, крики в других банках. Заняться больше нечем?

Ну а если по теме, то - имеешь, допустим, ты эту счастливую карточку для выплат под 0%, но вклад у тебя в валюте, идёшь ты к банкомату, а он в Привате никак валюту давать не хочет(((, ты - в кассу, а там оооп - процент за кассовое обслуживание)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, y29 сказал:

Простите, эти 0,5% за тело депозита или за начисленные проценты??? И есть ли в депозитном договоре что-либо об оплате кассового обслуживания?

За всю сумму,вклад с капитализацией и,как и пишет Сергей,после окончания срока автоматом вся сумма перекидывается на другой карточный счёт.И вот за снятие с этого счета и хотели 0,5%.Это было где то месяц или два назад,как пишет тот же Сергей,сейчас уже больше обнаглели,хотят 1%.Но если деньги перед снятием полежат хоть 3 месяца на депозит под 0,01 %,то тогда снятие без комисии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, Сергей_84 сказал:

Наведу простий приклад по карткам , щоб було зрозуміліше.

Альфабанк.

Він відкриває картковий рахунок, на який зараховується депозит і відсотки.Але....у карткового рахунку є умови. Наприклад: є 1  2  або 3 зняття в місяць в касі банку  без% в залежності від преміальності пакету і 10 20 і 30 тисяч(якщо не помиляюсь) в банкоматі в місяць.

І якщо з якихось причин ти знімеш депозит в більше заходів, ніж в умовахкартки,  в касі  чи знімеш  в банкоматі суму більшу за дозволену умовами  , то отримаєш комісію в 1%   і це буде твоя проблема і не важливо, що в тебе в депозитному договорі і що ти не читав умов карткового рахунку. Ти стаєш заручником свого розпи...ства..

Така хєрня не часто  зустріяається, але все більше банків ставлять такі буйки, за які треба не заплисти і бути уважним..

У Привата все просто: картка для виплат 0% комісії , знімай скільки хочеш і люди часто думають, що у інших аналогічно, а потім я не раз бачив скандали, крики..

Та это все понятно. Я про другое. Когда в середине депозита этот их 1% совершенно неожиданно превращается в 2%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, igor_d70 сказал:

Та это все понятно. Я про другое. Когда в середине депозита этот их 1% совершенно неожиданно превращается в 2%

Ну це легко, ось як це виглядає у ощадбанку(скрін з їхнього мобільного додатку).. У інших приблизно так само.

Згідно тарифів знятя в ПОС-терміналі без% 2 рази на місяць , але де в терміналі візьмуться долари?)) Їх тільки в касі і під 1%. В ПОС тільки гривня

І таке бл... по валюті все у більшій кількості банків. Банки  своїми діями кажуть:"забирайте свою валюту і валіть"

 

Screenshot_20211110-095042_oschad24.jpg

Змінено користувачем Сергей_84
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, Сергей_84 сказав:

Ну це легко, ось як це виглядає у ощадбанку(скрін з їхнього мобільного додатку).. У інших приблизно так само.

Згідно тарифів знятя в ПОС-терміналі без% 2 рази на місяць , але де в терміналі візьмуться долари?)) Їх тільки в касі і під 1%. В ПОС тільки гривня

І таке бл... по валюті все у більшій кількості банків. Банки  своїми діями кажуть:"забирайте свою валюту і валіть"

 

Screenshot_20211110-095042_oschad24.jpg

«продуктового комітету» ))) 

 

В мене Укрсіб почав десь рік тому лякати додатковою комісією на залишок валюти, спочатку більше 4000, потім 2000, потім я просто забрав залишок) Не депозит, звичайний рахунок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, мастерок сказал:

Пришёл  забрать свой закончившийся 3 годовой депозит в Ощадбанке,и тут меня радуют,с Вас 0,5 % за кассовое обслуживание,офигеть как весело.Единственный вариант не платить,это оформить новый депозит хоть на 3 месяца под 0,01 % годовых,что пришлось и сделать.

Подумал. Наверное правильным вариантом было продлить депозит еще на 3 месяца под каких-нибудь 5% годовых, пускай с них вычтут 18% НДФЛ, 1,5% ВС, 0,5% кассовое обслуживание. Все равно выгодней, чем положить на депозит под 0,01% годовых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я бы с удовольствием продлил депозит под 5%,но он ведь сам был под 3,5 %,конечно же в баксах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 08.11.2021 в 13:09, FLASH сказал:

Я спросил знакомого застройщика, когда наступит светлый момент и люди уже нажрутся новостроем.

нажрутся когда появятся другие инструменты для вкладывания денег.

условный чиновник/депутат, укравший, условных, пару сотен тыс/млн уе, предпочтет квадратные метры - так спокойнее и надежнее. и плевать ему, по-большому счету, какой будет годовой % - он не заработанное вкладывает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 08.11.2021 в 15:08, FLASH сказал:

Глупые Европейцы, не знают за прибыльные инвестиции в ЖК "Лесной квартал" в Броварах :-)

еще и как знают.

уже целые агенства под них заточены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 минут назад, Astrolog_ua сказал:

нажрутся когда появятся другие инструменты для вкладывания денег.

 

Их сейчас есть вагон+маленькая тележка!!! Было бы желание интересоваться и всё находится!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, мастерок сказал:

Та я бы с удовольствием продлил депозит под 5%,но он ведь сам был под 3,5 %,конечно же в баксах.

А если забрать деньги, открыть новый депозит на 3 месяца под 2,5% (3,5% - 0,5% старая комиссия  - 0,5% новая комиссия), то все равно выгодней чем под 0,01%. На следующей неделе узнаю в своем банке, самому интересно стало.

Змінено користувачем XL.pro
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та еще у них один интересный прикол сейчас. Снимаешь деньги, тут же передаешь другому человеку, он ложит и упс... Купюры оказывается с цяточками, пятнышками и банк такие не принимает, только с комиссией от 3% и выше. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 хвилин тому, XL.pro сказав:

А если забрать деньги, открыть новый депозит на 3 месяца под 2,5% (3,5% - 0,5% старая комиссия  - 0,5% новая комиссия), то все равно выгодней чем под 0,01%.

3,5% годовых. В итоге хорошо если в ноль выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 хвилин тому, YELENA сказав:

Купюры оказывается с цяточками, пятнышками и банк такие не принимает, только с комиссией от 3% и выше. 

Это популярный развод в ДНР, ЛНР, оккупированном Крыму. Может и в близлежащих территориях. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 хвилини тому, MaksymS сказав:

Это популярный развод в ДНР, ЛНР, оккупированном Крыму. Может и в близлежащих территориях. 

В Харькове

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, де вы сейчас видели такой процент по валютным депозитам? Забудьте, уже с полгода как практически во всех банках гдето в районе 0.1% годовых

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...