Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Кстати да, сужение спреда с 12 часов навело на подобные мысли. Похоже на локальное дно.

Да нет, непохоже: меня рубли интересуют - сегодня купили по 0,238 против предлагаемых 0,242 вчерашних.

Но пн-вт, чтобы "проверить" прогноз аляка :rolleyes:, ждать не стал, сказал, чтоб покупали - жадность не должна выходить за рамки :rolleyes:.

ЗЫ. Вчера вечером позвонила родственница с вопросом почему днем были закрыты обменки на Харьковском? Может с долларом чего приключилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, непохоже: меня рубли интересуют - сегодня купили по 0,238 против предлагаемых 0,242 вчерашних.

 

рубль к доллару дешевеет просто и к гривне соответственно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рубль к доллару дешевеет просто и к гривне соответственно

Да, действительно, проглядел - он болтался в районе 31, потихоньку опускаясь на копейки, а на завтра уже смотрю перешагнул отметку 32 руб. (ну и к евро, тоже падает, кстати).

Оно конечно приятно несколько тысяч гривен сэкономить на покупке, но честно, стабильность гривны уже пугает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, действительно, проглядел - он болтался в районе 31, потихоньку опускаясь на копейки, а на завтра уже смотрю перешагнул отметку 32 руб. (ну и к евро, тоже падает, кстати).

Оно конечно приятно несколько тысяч гривен сэкономить на покупке, но честно, стабильность гривны уже пугает.

 

32,60 текущий и еще не предел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МВФ пересмотрел прогноз падения ВВП Украины в 2009 г. с 8% до 14%.

 

МВФ пересмотрел прогноз падения ВВП Украины в 2009 г. с 8% до 14%. Об этом глава миссии МВФ в Украине Джейла Пазарбазиоглу заявила сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина. По ее словам, это стало следствием падения экономики в первом квартале.

 

Она добавила также, что дефицит бюджета Украины расширен с 4% до 6 % ВВП. По ее словам, это сделано для того, чтоб "отразить дефицит "Нафтогаза".

 

РБК-Украина, 10.07.2009, Киев 11:51

 

Ю.Тимошенко: 1,9 млрд долл. из планируемых 3,3 млрд долл. третьего транша кредита МВФ будут направлены на погашение внешних суверенных долгов.

 

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что 1,9 млрд долл. из планируемых 3,3 млрд долл. третьего транша кредита МВФ будут направлены на погашение внешних суверенных долгов предыдущих периодов.

 

Об этом она заявила на пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.

 

"Все другие финансовые ресурсы будут потрачены четко в соответствии с согласованными направлениями. Расходы будут осуществлены в пределах утвержденного закона о госбюджете", - добавила Ю.Тимошенко.

 

Премьер также выразила надежду, что решение о предоставлении Украине третьего транша будет принято на ближайшем заседании исполнительных директоров МВФ.

 

РБК-Украина, 10.07.2009, Киев 12:14

 

З.Ы. ... строго, на игле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РБК-Украина, 10.07.2009, Киев 12:14

 

З.Ы. ... строго, на игле.

 

Представьте легкий сценарец , МВФ подумало 4 недели , и по результатам встречи обамы и медведева ( где похоже нас продали ) не дало деньжат . Прошлый транш на грани проедания , внешние обязательства платить нужно , за газ платить нужно (августовский платеж будет большим ), да и просто давление на гривну началось , люди нервные ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak

простите, Вы полагаете, что МВФ может не выделить этот 3й транш? или я не правильно понимаю ваши слова?

они ж ведь уже заявили, что всё хорошо у нас и поедут домой рекоммендовать выделять нам третюю часть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Млин, ну и мутят они. На прошлой неделе за два дня $ с 7.68 поднялся до 7.98. Влёт. Позавчера 7.77 - в плюсе. Сегодня 7.76. Это покупка у валютчиков. Что делать в воскресенье вечером? брать или ждать до вторника?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak

простите, Вы полагаете, что МВФ может не выделить этот 3й транш? или я не правильно понимаю ваши слова?

они ж ведь уже заявили, что всё хорошо у нас и поедут домой рекоммендовать выделять нам третюю часть...

Так ей главное пообещать чтоб с украины выпустили:D

А там решать будут другие дядьки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я чёто уверен, что дадут щас третий по-любому.. а потом и четвёртый... как же без них..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Млин, ну и мутят они. На прошлой неделе за два дня $ с 7.68 поднялся до 7.98. Влёт. Позавчера 7.77 - в плюсе. Сегодня 7.76. Это покупка у валютчиков. Что делать в воскресенье вечером? брать или ждать до вторника?

 

с высокой вероятностью во вторник будет дороже .

 

межбанк опять был странным - спрос превышал предложение , но все ждали нацбанк , в течении сессии валюта несущественно подорожала .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я чёто уверен, что дадут щас третий по-любому.. а потом и четвёртый... как же без них..

 

Конечно дадут, но наши еще это обыграют и заработают на качелях. Ведь если только вверх, то никаких заработков. На прошлой недели сняли 20-30 коп. на баксе. Счас двинут до 8, сольют, дали транш - курс 7,70 и откупились. Снова 30 коп. в карман.

И НБУ с ними играет краплеными, наливая своим банкам без ограничений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak

простите, Вы полагаете, что МВФ может не выделить этот 3й транш? или я не правильно понимаю ваши слова?

они ж ведь уже заявили, что всё хорошо у нас и поедут домой рекоммендовать выделять нам третюю часть...

 

вообще транш наши разрекламировали на 15 июня ...

 

я думал что и второй не дадут , мы взвалили на себя определенные обязательства , и внаглую их нарушаем . Но тут видимо без политики не обходиться ... но недавно встретился обама и путин с медведьевым , и что-то там нарешали .

 

Вообще вы должны понимать что никто никогда на западе не скажет "нет" , нас и в евросоюзе не говорят "нет" и в нато , и вообще все улыбаются , понимают нашу ситуацию , кивают головами ... так у них принято . но денег не дают . У них тоже так принято .

 

то что я озвучел выше - это была игра воображения ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Млин, ну и мутят они. На прошлой неделе за два дня $ с 7.68 поднялся до 7.98. Влёт. Позавчера 7.77 - в плюсе. Сегодня 7.76. Это покупка у валютчиков. Что делать в воскресенье вечером? брать или ждать до вторника?

 

На finance дали свисток - брать и сейчас, если еще не поздно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На finance дали свисток - брать и сейчас, если еще не поздно.

 

ну и скажите после этого нацбанк не прав что лодку расскачивают спекулянты :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. (почему-то у меня опция *спасибо* не проходит). Мне нужно будет в воскресенье вечером взять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и скажите после этого нацбанк не прав что лодку расскачивают спекулянты :-)

Мне кажется, что спекулянты слишком мелкая рыбёшка для таких оборудок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что спекулянты слишком мелкая рыбёшка для таких оборудок.

 

а наличный рынок слишком мелок ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще транш наши разрекламировали на 15 июня ...

 

я думал что и второй не дадут , мы взвалили на себя определенные обязательства , и внаглую их нарушаем . Но тут видимо без политики не обходиться ... но недавно встретился обама и путин с медведьевым , и что-то там нарешали .

 

Вообще вы должны понимать что никто никогда на западе не скажет "нет" , нас и в евросоюзе не говорят "нет" и в нато , и вообще все улыбаются , понимают нашу ситуацию , кивают головами ... так у них принято . но денег не дают . У них тоже так принято .

 

то что я озвучел выше - это была игра воображения ...

 

Вчера было в прессе короткие итоги этой встречи. Если надо, то поищу.

Но в кратке все так и написали, что перезагрузка РФ и США стоит того, чтобы пересмотреть вопросы по Украине и Грузии. И что, США не видят в Украине желания встапть в НАТО и т.п.

 

Ну и МВФ со своими непонятками. Т.е. у него торг по 3 траншу должен уже включать все итоги этой встречи. Вот почему и переносят решение и называют какие-то новые условия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а наличный рынок слишком мелок ...

 

А Вы почитайте тот форум и посмотрите какими суммами там тарятся баксом - пачками. Когда несколько читателей форума после свистка помчались покупать пачки на опте и рознице одного города, волна пойдет еще та.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы почитайте тот форум и посмотрите какими суммами там тарятся баксом - пачками. Когда несколько читателей форума после свистка помчались покупать пачки на опте и рознице одного города, волна пойдет еще та.

 

да какими пачками о чем вы...

народ там в основной массе играется на курсе, это не их основной заработок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы почитайте тот форум и посмотрите какими суммами там тарятся баксом - пачками. Когда несколько читателей форума после свистка помчались покупать пачки на опте и рознице одного города, волна пойдет еще та.

 

не , я его не читаю :-)

 

а о разделе "макроспосиделки от alyaka" ничего не слышали ?

 

все что я хотел сказать что запасы именно НАЛИЧНОЙ валюты, которая находиться в ОБОРОТЕ обменников и менял небольшие , поэтому "свистки" ДС могут действительно расскачивать лодку , и вот что странное редкий случай когда наши мнения совпадают .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да какими пачками о чем вы...

народ там в основной массе играется на курсе, это не их основной заработок

 

я б сказал виртуальными деньгами. а реальными единицы :)

 

на ПН интервенция 62/64 кстати

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...