Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

www.pravda.com.ua/news/2009/7/7/97914.htm

 

Україна збільшила заявку на покупку газу в липні в чотири рази в порівнянні з закупленим у червні.

 

Про це повідомив офіційний представник російського газового холдингу Сергій Купріянов.

 

За його словами, у червні добір газу склав 33 мільйона кубічних метра в добу.

 

"А в липні Україна підняла заявку вже до 120 млн кубічних метра на добу. Фактичний добір газу в перший тиждень липня Україна збільшила у 4 рази! – заявив він.

 

"Очевидно, що велика частина цього газу не продається зараз споживачам, а накачується в підземні сховища, а виходить, платіж на початку серпня стане певним рубежем і для української компанії, і для країн, зацікавлених у транзиті через Україну", - сказав Купріянов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я как раз одновременно секунду назад прокомментировал это событие в теме Перспектив экономики :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я как раз одновременно секунду назад прокомментировал это событие в теме Перспектив экономики :)

 

я это привел к тому что основная нагрузка по платежам за газ ляжет - июль , август , сентябрь, соотвественно и потребность в валюте .

 

Видимо пытаются подстроиться под цену которая будет самой низкой 198 у.е. Но даже при 198 у.е. цены в 238 как заявила юля - не получается . Даже на входе .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стратегически все верно, в 3 квартале цена стала ниже и нужно закачивать в ПГХ несмотря на отсутствие денег, иначе зимой замерзнем. На курс гривны безусловно повлияет августовский платеж, но это лучше холодной зимы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нацбанк не видит оснований для дальнейшей девальвации гривни

Национальный банк Украины не видит оснований для дальнейшей девальвации гривни. Об этом сообщил исполнительный директор по экономическим вопросам НБУ Игорь Шумило во время украинско-австрийского бизнес-форума в Киеве.

 

По словам И.Шумило, девальвация осенью 2008 г. (на 33% по сравнению с началом 2008 г.) была вызвана значительно более высокой инфляцией в стране, чем в соседних странах. При этом И.Шумило уточнил, что на сегодняшний день даже прогноз в пределах 1% девальвации в месяц является пессимистическим.

 

"Последнее время происходят колебания национальной валюты, но мы считаем, что курс является близким к уравновешенному. И нет никаких оснований для его существенной дальнейшей девальвации", - сказал И.Шумило

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/07/07/165264

 

типа, снимайте свой дурацкий абажур, уже никто никуда не поедет :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нацбанк не видит оснований для дальнейшей девальвации гривни

 

умные .... как только нацбанк перестает видеть готовься к ситуации ....

 

я вспоминаю как в начале сентября когда уже стало понятно что ситуация идет куда-то нитуда один из замов сделал заявление - у нас нет проблем , ну разве наши банки не займут еще несколько миллиардов - займут ....

 

Меня так это тогда удивило , своя реальность . И главное деньги в чужом кармане уже подсчитаны и способ - еще занять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, сегодня на финансах давали ссылку на новость:

www.ua.all-biz.info/news/index.php?newsid=287218

[...В случае девальвации гривны это может привести к серьезным убыткам украинских подразделений австрийских банков....]. нужно было хоть что-то озвучить в ответ. вот и озвучили. правда не очень убедительно, всего лишь исполнительный директор по эконом. вопросам. как-то несерьезно. Даже не зам. председателя НБУ. Хотя на форуме зама могло и не быть, главное чего пообещали президенту Австрии...

 

P.S.: По территории Латвии провезут Медведя Счастья - трехметровую фигуру, изготовленную из соломы[....]. Таким образом местные органы власти рассчитывают ободрить людей в период экономического кризиса.[....]Предполагается, что его вид вдохновит жителей страны "в эти тяжелые времена", пишет издание.

www.ua.all-biz.info/news/index.php?newsid=287224

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

>>Экономика вышла из пике

Национальный банк Украины отмечает стабилизацию ситуации на валютном рынке. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель группы советников главы НБУ Валерий Литвицкий.

"Появились признаки стабилизации на валютном рынке", - сказал он.

 

www.mignews.com.ua/categ186/articles/360272.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.epravda.com.ua/news/4a536b57e7623/

 

Президент Віктор Ющенко вважає, що девальвація гривні - економічно виправданий крок в умовах економічної кризи.

 

Про це він заявив, виступаючи на австрійсько-українському бізнес-форумі у Києві, повідомляє агентство "Українські новини".

 

"Нам довелося девальвувати гривню з початку економічної кризи на 52%. Я про це часто не говорю, але я впевнений у тому, що це один зі стратегічно правильних кроків, який сьогодні дає можливість підняти з колін українського експортера. Це один із кроків допомоги українській економіці", - сказав президент.

 

Последовательность

 

1. Встреча Обамы с Путиным ( перезагрузка )

2. Передача Путиным триколора байкерам для доставки в севатополь на праздник ЧФ .

3. Заявление Ю о том что стратегически важный крок для поддержки экспортеров .

 

Похоже что-то поделили по новому .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый (уже) вечер Ув. alyak!!!

Хочу изначально попросить прощение за неподдержание темы о "четвертой власти"... посему ойное таким и являеться... Но прибегаю к сему, поверьте, не от хороших моментов жизненных... ибо основной частью доходности в прошлом распологал со специализаией связанной со строительством... торговля и инвестирование в строительство (в малых обьемах безусловно)...

Вопрос основного характера таков: "Каков Ваш прогноз в краткосрочном периоде до 20.07.09 по паре грн./ дол."

P.S. ...а ведь правда приятно почитать чем резать металочерепицу или построить дом с минимальным вложением средств, при сохранении красоты необычной...

С Ув. SeMs

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интервенции НБУ на валютном рынке Украины в июне 2009 г. составляли минус 689,8 млн долл.

Интервенции Нацбанка на валютном рынке Украины (сальдо) в июне 2009 г. составляли минус 689,8 млн долл. (в долларовом эквиваленте). Об этом говорится в сообщении НБУ.

 

Общий объем операций на межбанковском валютном рынке Украины в июне с. г. составлял 11 млрд 270,2 млн долл.

 

Объем операций на наличном рынке Украины составлял 2 млрд 937,5 млн долл., в т.ч.:

- объем валюты, купленной банками у населения, - 1млрд 212,3 млн долл.;

- объем валюты, проданной населению, - 1 млрд 725,2 млн долл.

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/07/07/165282

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из недавнего: дома в Черкасской Лозовой (знаете, что за понтовый район, да?) с участками 12--15 соток. вода/свет свои, газ или в доме, или по улице. прайсы -- $12--20. по сравнению с прошлым годом "баксовая" цена упала в 4--5 раз.

 

ну разговор не об этом. так что вы скажете: гривна упадет, и всю валютную ипотеку/кредитование "простят"? все 2--3 миллиарда? или ипотечников на органы? дак не хватит, хоть полстраны продай. или?..

 

не рассказывайте мне про состояние дел в экономике и про дикую эмиссию гривны. с этим все ясно. но имхо курс завязан не только на этих факторах, иначе давно б уже был за 25.

по крайней мере ближайшие полгода-год его будут держать. а что будет дальше -- дак и по баксу непонятки.

Как то бурно вы реагируете, вроде ничего обидного не написал. Про дела в экономике и на валютном рынке информирован отлично, даже друзьям рассказывать скучно, по Черкасской тоже владею ситуацией, иметь там дом не хочу. Делясь впечатлениями от просмотра порядка 40-ка объектов могу предположить, что за $12--20 например в Высоком можно купить только курятник с огородом, ну или мы не правильно ищем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эмм... Gornos, извините если вдруг чем обидела :)

вроде никакой бурной реакции не было -- конкретно вам предназначался только первый абзац, о доме в Черкасской. остальное -- это скорее вопрос к форумчанам :)

 

по поводу курятника с огородом -- мы с вами, наверное, просто ищем разные вещи. я смотрю дома с точки зрения "участок не менее 15 соток, живописное место, недалеко от города, наличие коммуникаций, под снос, стройка нового". так что состояние старого "курятника" меня мало волнует.

 

извините за офф-топ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.pravda.com.ua/news/2009/7/8/98005.htm

"....залучити сьогодні у фінансовий обіг України ті валютні ресурси, які дозволять тримати гривню стабільною. Це і є мета співпраці з МВФ", - заявила Тимошенко."----

 

экономика - ни что, а курс-всё

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос основного характера таков: "Каков Ваш прогноз в краткосрочном периоде до 20.07.09 по паре грн./ дол."

 

Больших колебаний скоерее всего не будет . Откат который состоялся скорее переоценен , как и на волне спроса бел переоценен . Т.е. можно ожидать незначительной коррекциb вверх . Но в целом будет все почти спокойно . Для тех кому на длинную лучше спрятаться в валюте .

 

Так же нужно помнить что рекапитализацию начнут на неделе , опять обещали , нефтегазу хотят дать гривен , платеж в августе за газ будет больше чем обычно ...

 

P.S. ...а ведь правда приятно почитать чем резать металочерепицу или построить дом с минимальным вложением средств, при сохранении красоты необычной...

С Ув. SeMs

 

Посади дерево , построй дом , имхо мужчина должен быть прежде всего мужчиной . Я меня в жизни есть несколько друзей и знакомых , больших и важных , и я вдвойне их уважаю за то что они не только языком могут , но и не поленятся в белой рубашке показать мастер класс когда надо ... вообщеб всех политиков и руководителей через ведро с бетоном бы пропускал , чтоб когда теоризируют на тему "можно ли прожить на 600 гривен" вспоминали как оно горбом ...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БАЗОВАЯ ИНФЛЯЦИЯ В ИЮНЕ УСКОРИЛАСЬ ДО 0,9%

УФС. 9 июня. /КИЕВ/. По данным Госкомстата, базовая инфляция в Украине за июнь 2009 г. составила 0,9%, с начала года - 10,2%.

 

Напомним, что за в мае 2009 г. базовая инфляция составила 0,6%.

 

Для справки. За 2008 г. базовая инфляция составила 21,3%, незначительно отставая от широкого индекса потребительских цен (22,3% ).

 

Базовая инфляция - показатель, которой рассчитывается на базе индекса потребительских цен и направлен на определение устойчивой динамики цен с исключением краткосрочных неравномерных изменений, вызванных шоками предложения, сезонными факторами, административным регулированием тарифов и цен. Является индикатором инфляции спроса. Рассчитывается как изменение цен продовольственных товаров с высокой степенью переработки, непродовольственных товаров за исключением топлива, а также услуг, цены на которые не регулируются административно.

 

сообщает УФС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забавная ситуация на межбанке - спрос выше предложения , но брать дороже чем вечером нальет нацбанк не хотят . Т.е. опять желаемое расходиться с действительным и главный арбитр - НБУ . если сегодня не будет наливки - завтра опять начнется рост . А наливать нацбанк в условиях "стабильности" не любит ....

 

мапет-шоу какое-то .

 

С вероятностью 60-70% можно сказать что мы сегодня проходим "дно" отката и оно будет кратковременным ( т.е. седня ).

----

виноват , завтра пятница , пятница вялый день , поэтому до понедельника/вторника .

Змінено користувачем alyak
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валютная интервенция: старая песня на старый лад

 

www.forexpf.ru/_newses_/newsid.php?news=334421

 

Вот такие вот приоритеты в курсовой политике ставятся в нормальных странах...

 

"...

В период экономического спада сильная национальная валюта не выгодна ни одной стране

...

если страны начнут соревнование по девальвации своих валют для поддержания конкурентоспособности экспорта на зарубежных рынках, процесс интервенций начнет развиваться лавинообразно..."

Змінено користувачем Nonstop
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

С вероятностью 60-70% можно сказать что мы сегодня проходим "дно" отката и оно будет кратковременным ( т.е. седня ).

----

виноват , завтра пятница , пятница вялый день , поэтому до понедельника/вторника .

 

Кстати да, сужение спреда с 12 часов навело на подобные мысли. Похоже на локальное дно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа извените что не по теме, но хочу обратитса за помощью: где можно просмотреть средний месечный рыночный курс валют по паре грн/у.е. за год с 06.08 по 06.09? Заранее благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа извените что не по теме, но хочу обратитса за помощью: где можно просмотреть средний месечный рыночный курс валют по паре грн/у.е. за год с 06.08 по 06.09? Заранее благодарен.

 

а если наличный, то здесь например: charts.finance.ua/ru/currency/cash/~/1/usd/36

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что думаете по кроссу евро / доллар на конец года?

мое мнение что доллар зимой подорожает, отыграет примерно до 1,2.

Так как осенью будет вторая волна кризиса и народ ломанется в бакс, да и нефть из-за волны должна подешеветь, что опять не в пользу евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"мое мнение что доллар зимой подешевеет, отыграет примерно до 1,6.

Так как осенью будет вторая волна кризиса и народ ломанется в евро, да и нефть из-за волны должна подорожать, что опять не в пользу доллара." :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"мое мнение что доллар зимой подешевеет, отыграет примерно до 1,6.

Так как осенью будет вторая волна кризиса и народ ломанется в евро, да и нефть из-за волны должна подорожать, что опять не в пользу доллара." :pardon:

 

такой ролик крутят сейчас на сайте finance.ua

но он очень похож на заказной.

P.S. кризис не может способствовать росту цены на нефть, тут у вас нестыковка. Простым переводом на противоположное вы показываете, что абсолютно не понимаете предмета, либо шутите, но к чему тут шутки, я серьезно спрашивал. Тут есть хорошие эксперты их мнение мне очень интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...