Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

остатки на валютных счетах возрастают - это возможно правда , это означает что банки все больше и больше должны клиентам в валюте ... что будет когда они захотят получить свои денюжки ...

 

не совсем так.. реальный пример из жизни.. банк средний руки на всю гривну затарился баксами.. эти баксы засвопил за гривну и опять накупил баксов.. покупал выше чем 8.5 итого скопилась сумма за пару десятков лямов.. команда сверху не продавать баксы..

по факту имеем.. казначей матерится.. гривны нет.. резервы трещат.. зато валютные счета выросли.. и такая ситуация думаю не у него одного... потому если печатать гривну не будут то бакс придется продавать.. иначе...

обязательства есть только в гривне.. а ее вернуть можно или пересвопиться в другом месте или продать долляр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to nika kv30: этот пример взят "изнутри" или пересказ слов "приятеля, работающего в банке"?

Т.е. интересно, насколько это реальная и массовая ситуевина на сегодня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

остатки на валютных счетах возрастают - это возможно правда , это означает что банки все больше и больше должны клиентам в валюте ... что будет когда они захотят получить свои денюжки ...

 

to nika kv30: этот пример взят "изнутри" или пересказ слов "приятеля, работающего в банке"?

Т.е. интересно, насколько это реальная и массовая ситуевина на сегодня?

 

это не обс.. рассказала сама казначей.. с этим банком плотно работаем и помогаем ему свопиться.. пришел срок возврата гривны а возвращать и нечем.. ситуевина реальная а вот насколько массовая.. к сожалению не знаю. .но думаю что таки массовая.. особенно у буржуйных банков.. гривну девать некуда (лайны не позволяют) покупают бакс и страхерют валютные риски

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не обс.. рассказала сама казначей.. с этим банком плотно работаем и помогаем ему свопиться.. пришел срок возврата гривны а возвращать и нечем.. ситуевина реальная а вот насколько массовая.. к сожалению не знаю. .но думаю что таки массовая.. особенно у буржуйных банков.. гривну девать некуда (лайны не позволяют) покупают бакс и страхерют валютные риски

 

нарисуйте схему как:

 

- с ежедневной отчетностью в цб, валютніми лимитами

- жестким валютнім контролем,

- отсутствием своп рінка

 

банк может свопится в валюту... ?

 

я работаю в таком буржуйном банке, про которого писали " устроили истерическую распродажу" когда с 8,8 на 8,40 укрепил пару недель назад. так вот на обїеме всего в 2 милиона !!! (спасибо алексею, прояснил мне пару моментов о психологии работі на калькуляторе) подготовили хорошую почву для дискусий и вісказіваний умніх єкспертов, аналитиков, министров и прочее...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нарисуйте схему как:

 

- с ежедневной отчетностью в цб, валютніми лимитами

- жестким валютнім контролем,

- отсутствием своп рінка

 

банк может свопится в валюту... ?

 

я работаю в таком буржуйном банке, про которого писали " устроили истерическую распродажу" когда с 8,8 на 8,40 укрепил пару недель назад. так вот на обїеме всего в 2 милиона !!! (спасибо алексею, прояснил мне пару моментов о психологии работі на калькуляторе) подготовили хорошую почву для дискусий и вісказіваний умніх єкспертов, аналитиков, министров и прочее...

 

как нафиг? как отсутствие своп рынка? поклеп

схема следующая.. у банка на счетах есть гривна.. покупает за нее бакс.. этот бакс свопит за гривну.. за полученную гривну опять покупает бакс.. да у него появляются обязательства. .но не валютные как писал аляк.. а гривневые

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как нафиг? как отсутствие своп рынка? поклеп

схема следующая.. у банка на счетах есть гривна.. покупает за нее бакс.. этот бакс свопит за гривну.. за полученную гривну опять покупает бакс.. да у него появляются обязательства. .но не валютные как писал аляк.. а гривневые

 

 

поза не лопнет? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

я работаю в таком буржуйном банке, про которого писали " устроили истерическую распродажу" когда с 8,8 на 8,40 укрепил пару недель назад. так вот на обїеме всего в 2 милиона !!! (спасибо алексею, прояснил мне пару моментов о психологии работі на калькуляторе) подготовили хорошую почву для дискусий и вісказіваний умніх єкспертов, аналитиков, министров и прочее...

 

Вот зачем ты это сделал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поза не лопнет? :D

 

на позу кладут.. спросите у банкера. .как "они" херят нормативы по открытой валютной позиции.. и как с этим "борется" дедушка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на позу кладут.. спросите у банкера. .как "они" херят нормативы по открытой валютной позиции.. и как с этим "борется" дедушка

 

вы меня о позе спрашиваете? так я вам отвечу что я ее не херю...а те кто херят насколько долго у них это получается?

 

имхо, это почти как на глазах у гайца на перекрестке ехать на красный задним ходом с созданием обстановки, и так каждый день... не смешно? а дедушка типа "борется"?

 

з.ы. да уж открыли глаза навиному банкиру, пойду поплачу, почему такой чесный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот зачем ты это сделал :)

 

иногда приятно рынок подвигать, иногда есть потребность укрепить гривну, иногда просто от нечего делать, журналюги ж пишут что банки уже некредитуют а только спекулируют :)

 

сегодня кста тоже если кто заметил подняли с 8,50 на 8,55-58, а потом приземлили обратно на 8,50...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да у него появляются обязательства. .но не валютные как писал аляк.. а гривневые

 

аляк писал об ОСТАТКАХ НА СЧЕТАХ ЮРЛИЦ , видимо чукча писатель ... если на счету предприятия х лежит 1 млн долл , то банк ему должен 1 млн долл , но никак не 8,5 млн гривен . Чем больше лежит на счетах предприятий тем больше они должны предприятиям . Вторая глупость которая тиражируется что мол у предприятий на счетах за границей лежит ... насколько я помню открыть счет за границей можно лишь в исключительных случаях .

 

Имеют значения только остатки на корсчетах банков , порошенко похвастался - там много денег . Но для всей банковской системы - это не много , это мало с учетом ситуации.

 

Главное чего добился нацбанк - это сбил ажиотаж . Теперь валюта должна рассосаться . На это нужно немного времени . После будет опять наша песня хороша начинай сначала - папа давай денег ... Ибо денег не хватает . Как я понял у правительства одна надежда - на то что доллар сам девальвитрует , и к этому есть ожидания как я понял на начало года .

 

На LME метал подрос, и существенно - ~8% , евро подрос на 7% , золото подорожало , т.е. на круг получается что подешевел доллар . Я уже говорил что этот процесс может развиваться . Раскладывайтесь в разные валюты .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы меня о позе спрашиваете? так я вам отвечу что я ее не херю...а те кто херят насколько долго у них это получается?

 

имхо, это почти как на глазах у гайца на перекрестке ехать на красный задним ходом с созданием обстановки, и так каждый день... не смешно? а дедушка типа "борется"?

 

з.ы. да уж открыли глаза навиному банкиру, пойду поплачу, почему такой чесный...

 

я не переходил на личности.. потому и написал "они" в кавычках.. точно так же как и "борется"...имея ввиду буржуйные банки и кой какие наши. .и не более того..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не переходил на личности.. потому и написал "они" в кавычках.. точно так же как и "борется"...имея ввиду буржуйные банки и кой какие наши. .и не более того..

 

для полноты картины - название банка ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для полноты картины - название банка ?

 

уже та газета где читал об этом наверное по назначению ушла....хотя думаю счас чего то высосет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению... по этическим соображениям..

 

этика заключается в том чтобы писать грамотно о грамотных вещах, а не пеерсказывтаь всякую хрень о том в чем не разбираешся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже та газета где читал об этом наверное по назначению ушла....хотя думаю счас чего то высосет...

Вы и так все знаете..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы и так все знаете..

 

спасибо за комплиман...посему и решил спросить как это все работает, потому что знаю что такие вещи "свопится" не работают в украине...посему попрошу либо дейстивтельно открыть детали, либо признать что разносите всякую ерунду и пугаете мирных жителей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверно дедушка все таки борется. ибо по факту нарушать нормативы банки стали намного меньше.

 

и еще интересная ситуация, чтобы соблюсти норматив надо держать короткую позу, и выходит подъем курса банкам не выгоден.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за комплиман...посему и решил спросить как это все работает, потому что знаю что такие вещи "свопится" не работают в украине...посему попрошу либо дейстивтельно открыть детали, либо признать что разносите всякую ерунду и пугаете мирных жителей...

 

давайте я Вам скажу так.. я сказал то что знаю.. верить или нет пугаться или нет дело каждого.. врать мне смысла нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверно дедушка все таки борется. ибо по факту нарушать нормативы банки стали намного меньше.

 

и еще интересная ситуация, чтобы соблюсти норматив надо держать короткую позу, и выходит подъем курса банкам не выгоден.

 

можно про короткую позу на пальцах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте я Вам скажу так.. я сказал то что знаю.. верить или нет пугаться или нет дело каждого.. врать мне смысла нет

 

принято,

тогда в другую ветку по теме, но скажу так по содерджанию, чтобы понять суть моего поста :

итак, мне нужно обеспечить свой дом ИБП (источником бесп питания) или генератором (дизель, бензин)...так вот, я в этом слабо счас разбираюсь, но слышал что можно купить упс, 2 аккума от камаза, диз генератор хонда, и еще что-то...

 

у меня потребности чтобы работал газ котел, насос в скважине , ну и еще пара розеток, лампочек, прочее..

 

расчитываю что эл-ва может не быть сутки..

 

решение задачи - кум знакомого сказал что достатчоно упса как на компы в офсие и это будет решение всех проблем... тут же читаю в профильной ветке, похожий вопрос от "чайника" как я, и отвечаю ему - да именно это рулес, а все остально просто трата денег...я прав в такой ситуации? и как себя должен вести специалист, который читает ветку и пытается остановить "чайниокв" от необдуманных поступков?...

 

з.ы. кста, если кто по запросу об ИБП может чего посоветовать, киньте пару коментов в моей ветке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

принято,

тогда в другую ветку по теме, но скажу так по содерджанию, чтобы понять суть моего поста :

итак, мне нужно обеспечить свой дом ИБП (источником бесп питания) или генератором (дизель, бензин)...так вот, я в этом слабо счас разбираюсь, но слышал что можно купить упс, 2 аккума от камаза, диз генератор хонда, и еще что-то...

 

у меня потребности чтобы работал газ котел, насос в скважине , ну и еще пара розеток, лампочек, прочее..

 

расчитываю что эл-ва может не быть сутки..

 

решение задачи - кум знакомого сказал что достатчоно упса как на компы в офсие и это будет решение всех проблем... тут же читаю в профильной ветке, похожий вопрос от "чайника" как я, и отвечаю ему - да именно это рулес, а все остально просто трата денег...я прав в такой ситуации? и как себя должен вести специалист, который читает ветку и пытается остановить "чайниокв" от необдуманных поступков?...

 

з.ы. кста, если кто по запросу об ИБП может чего посоветовать, киньте пару коментов в моей ветке.

ок.. тогда давайте по другому..

предыстория..

звонит казначей банка и говорит.. помоги найти своп.. дам бакс возьму гривну.. нашли.. сделали своп.. через 3 дня та же картина..

вопрос.. зачем столько гривны куда она тебе.. ответ.. покупаем баксы.. свопим и покупаем баксы..

сегодня.. найди своп.. а то банк требует вернуть гривну.. а нечем..

говорю.. продавай баксы.. ответ.. команда баксы не продавать..

верить этому куму или нет?

итого. .если кум знакомого не чайник.. он поинтересуется для чего Вам ИБП..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок.. тогда давайте по другому..

предыстория..

звонит казначей банка и говорит.. помоги найти своп.. дам бакс возьму гривну.. нашли.. сделали своп.. через 3 дня та же картина..

вопрос.. зачем столько гривны куда она тебе.. ответ.. покупаем баксы.. свопим и покупаем баксы..

сегодня.. найди своп.. а то банк требует вернуть гривну.. а нечем..

говорю.. продавай баксы.. ответ.. команда баксы не продавать..

итого. .если кум знакомого не чайник.. он поинтересуется для чего Вам ИБП..

 

значит этот казначей работает в банке, который херит нормативы?

 

или он работает в банке, у которого траблы с гривн ликвидностью, но есть валюта под которую свопится, потом гривной полученной переворачивает своих валютных заемщиков в гривневые кредиты, для чего ему и нужна гривна, а валюту полученную от переворота продавать он не может, так как рвется поза уже...

 

а полученную валюту либо в своп на рынок гривнев депо свопов, либо на погашение кредита маме?

 

если так, тогда есть еще понятие ликвидности грвивнвев депо рынка, в которую он и уперся, так как все лайны уже съел, новых нет, а порфтель кредитный ой какой большой....

 

зы. значит упс не покатит, надо еще и генератор ставить таки? а какой? бенз или дизель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...