Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

это типа ,когда спрашиваеш- "а помидоры у вас когда будут и почём" , а

тебе говорят -"для выращивания помидор нужны такие-то и такие-то удобрения и условия...

я могу с уверенностью сказать, что пишущие здесь "спецы "банковского дела НЕ ЗНАЮТ перспективы гривны на ближайший год, и даже на пол года, и даже месяц.

и лишь только всеобщий анализ ВСЕХ факторов . включая мировую экономику и политситуацию может более- менее прояснить ситуацию.

 

Это больше похоже, когда приходишь в букмекерскую контору и ставишь на матч (прогнозируешь курс), скажем Динамо-Шахтёр (гривны к доллару). Думаешь, у динамовцев ноги короче (отрицательное сальдо), бъют криво (экономика в ступоре), ну думаешь Шахтёр выиграет (бакс вырастет). А рядом пиво пьют Суркис с Ахметовым (Юлька со Стельмахом) и думают, Суркис говорит, у меня тут последний миллиончик есть (ЗВР), я тебе его дам(по 8-16), и шахтёр пусть продует (бакс к гривне упадёт), я медальку получу (выборы выиграю), а в следующем матче голодные динамовцы точно продуют(будет на выдор п или ж в стране)...

 

Да простят меня фаны упомянутых команд.8-)

Змінено користувачем Lweno4ek
орфография
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вам верить , то 10 мил укрепят до 7.5

 

каждому воздастся по вере его... мой пойнт был о том как умело можно двинуть на малом объеме, используя психологию поведения толпы...

 

з.ы. перефразирую моветон - вони не вирять, а я працюю...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это типа ,когда спрашиваеш- "а помидоры у вас когда будут и почём" , а

тебе говорят -"для выращивания помидор нужны такие-то и такие-то удобрения и условия...

я могу с уверенностью сказать, что пишущие здесь "спецы "банковского дела НЕ ЗНАЮТ перспективы гривны на ближайший год, и даже на пол года, и даже месяц.

и лишь только всеобщий анализ ВСЕХ факторов . включая мировую экономику и политситуацию может более- менее прояснить ситуацию.

 

помидоры возникли после того как мне сказали что мой сухой трейдерский язык не всем понятен...

я пишу здесь не для того чтобы сказать ЧТО будет через полгода или год, я пишу как мы к этому идем...а что вы под всеми ФАКТОРАМИ имеете ввиду? паралельно в своей проф активности зарабатываю на этом...и вот не знаю зачем но вступаю с вами в полемику...наверное пытаюсь разбавить сухой трейдерский мир яркими эмоциями от общения с проффесионалами, аналитиками, экономистами, услышать стоны народа, найти зерно рационального, и тд и тп

 

з.ы.ы вы кстати продолжайте критику, она всегда полезна, ибо не дает всем уходить в одену сторону

 

з.ы. -

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если мы пришли к тому что он херит.. что есть по факту и прежде чем из многих Ваших "или" (предпорложений) сделать какие то выводы которые оказываются не совсем верными и разводить флейм о газете и ее прямом назначении (для этого кстати есть туалетная бумага) будьте профисионалом во всем и до конца.. и попытайтесь выяснить суть..и не по принципу скажи какой банк или сам дурак.. хоть и сила в правде да вот только правд много и у каждого своя.. потому лучше услышать все что бы попытаться узнать истину

надеюсь без обид

 

вот видите, а так бы просто народ начитался пурги и решил что все банкиры жулье противное, а так оказывается пришлось прохзвониться, уточнить, даже понять смысл намеков про газету, правда уже вечером, когда воспользовались настоящим приспособлением...правда всегда одна, ее не может быть разной...

 

з.ы. всегда рад общению, но если оно в напряг просто игнорирую, значит в этот раз дейстивтельно без обид :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу такой сценарий:

 

Сейчас локальное дно - надо покупать доллар на уровне 8.50

 

Через неделю дефолт Нафтогаза (технический) и средний палец от МВФ в октябре-ноябре. В итоге курс октябрь - ноябрь >=10

 

В середине декабря - начало постепенного укрепа.

 

с дном согласен, с дефолтом не уверен, с курсом около 10 в окт-ноя - совсем не уверен, с укрепом в декабре -нач января - согласен...вот мучаюсь а что опосля января будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые подписчики!

Есть предложение вынести обсуждение профессиональных банковских вопросов в отдельную тему, а здесь оставить обсуждение более обывательской темы - курса гривны и его перспектив.

Пожелания жду в личных сообщениях.

Автомодератор.

 

Я против, как можно разрывать следствие от причины.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с дном согласен, с дефолтом не уверен, с курсом около 10 в окт-ноя - совсем не уверен, с укрепом в декабре -нач января - согласен...вот мучаюсь а что опосля января будет?

 

Если выборы в январе, то стнадартно после праздников отойдем примерно к 1 февраля, сразу будет укреплен курс, а после опять рост до выравнивания торгового сальдо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с дном согласен, с дефолтом не уверен, с курсом около 10 в окт-ноя - совсем не уверен, с укрепом в декабре -нач января - согласен...вот мучаюсь а что опосля января будет?

 

опосля января скорее всего будут выборы ... второй тур , т.е. можно думать о том что если откат вдруг состоиться по юлиному хотению , то скорее всего после него курс будет нарастать более быстрыми темпами , дойдет до уровня до акции "мы любим наш народ" , а затем на волне рывка и политической неопределенности уйдет выше , откуда откатиться до уровня уже длительного периода , это будет выше чем 9 , выше чем 10 , скорее от 12 до 15 . Потом его будут удерживать .

 

Что касается ноября - декабря , программа выборная была рассчитана до 25 октября . И скорее всего где-то в этих числах спрос на доллар возрастет . Усилить ускорить смогут негативные события . Скорее всего к началу декабря мы будем иметь гдето 10-11 .

 

В любом случае умная тактика такая - сидеть в валюте , наличной , ( в корзине , еще раз повторю) до начала декабря , потом по развитию ситуации , с 12-14 декабря перейти в гривну , затем если до 3 января ничего не случилось - вернуться в валюту . если случилось - так же .

 

но опять же это ОДИН ИЗ ВОЗМОЖНЫХ сценариев . В отличии от некоторых по развитию ситуации я меняю мнение . И считаю что лучше держать нос по ветру чем пытаться ждать ключевого момента и все ставить на зеро .

 

 

PS. Насчет профессиональных терминов , кто не понимает о чем идет речь - значит ему оно не надо , он может пропустить сообщение . На помидорах иногда очень сложно объяснять , особенно доходчиво .

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

но опять же это ОДИН ИЗ ВОЗМОЖНЫХ сценариев . В отличии от некоторых по развитию ситуации я меняю мнение . И считаю что лучше держать нос по ветру чем пытаться ждать ключевого момента и все ставить на зеро .

 

.

 

"а скажут что их было пятеро" (по моему из разговора партоса с арамисом)...

 

найдут, потом в январе злопыхатели, выхватят из контекста и напишут мол

про букмекерскую контору, про анализ ВСЕХ факторов....

 

но и здесь есть комент хороший - собаки лают, караван идет :)

 

сегодня рынок кислый получился, судя по мес циклу должны были все давить вверх, но 8,50 прошли без труда особого, но и вниз не шибко падаем 8,47-8,48 большинство трейдов идет... завтра день противоход, может отскочет наверх?

люксембург биржа приостановила торги нафтогазовск бондами, к чему бы это...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня рынок кислый получился, судя по мес циклу должны были все давить вверх, но 8,50 прошли без труда особого,

 

наелись , нужно подождать чтоб рассосалось . завтра скорее откатиться чем вверх .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема - "курс гривны - перспективы"

Як я розумію в кожного у свідомості - це відношення до долара. Але долар просідає і не по дитячому (по відношенню до євро). То гривня значить падає вдвічі швидше, ніж усім здається. Гадаю гривня падає із швидкістю інфляції 20-25 відсотків (згідно кредитних ставок банків). Досить добре видно по графіках курсу Євро, що на фінансах:

 

charts.finance.ua/ua/currency/cash/~/1/eur/9

 

Виявляється, що ми стабільно ростемо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот интересно получается... все пишут, что доллар по любому будет прыгать вверх...

мне уже второй раз за неделю звонят из моего банка и предлагают перейти в гривну, на гораздо меньший процент в гривне!!! и зафиксировать сумму выплат в гривне до конца срока... и звонят так навязчиво, что появляются сомнения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот интересно получается... все пишут, что доллар по любому будет прыгать вверх...

мне уже второй раз за неделю звонят из моего банка и предлагают перейти в гривну, на гораздо меньший процент в гривне!!! и зафиксировать сумму выплат в гривне до конца срока... и звонят так навязчиво, что появляются сомнения...

 

какие ставки в грн? и в валюте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие ставки в грн? и в валюте?

 

в у.е. 22%, предлагают перейти на 17% в гривне....

где развод???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в у.е. 22%, предлагают перейти на 17% в гривне....

где развод???

 

А что это за кредит такой под 22% в долларах? Первый раз про такие высокие ставки в долларах слышу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в у.е. 22%, предлагают перейти на 17% в гривне....

где развод???

без каких либо условий по типу при этом погасите 20-30-50% кредита?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в у.е. 22%, предлагают перейти на 17% в гривне....

где развод???

 

Судя по такой информации, развод уже был под 22%...

так что переживать уже не стоит :D

 

Может не 22%?

 

Ну а если 22 и 17 % -то стоит переходить, если нет дополнительных условий конечно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по такой информации, развод уже был под 22%...

так что переживать уже не стоит :D

 

Может не 22%?

 

Ну а если 22 и 17 % -то стоит переходить, если нет дополнительных условий конечно.

 

Мой банк мне не предлагал переходить в грн. Но у меня в баксах 10%. А так 29% годовых было в гривне. Но у меня бакс раз в год пересматривается, а кривна каждый квартал. Так что я пока в баксе,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в у.е. 22%, предлагают перейти на 17% в гривне....

где развод???

 

изучайте ВНИМАТЕЛЬНО договор , может привлеките юриста . Очень многие банки при выдаче кредитов на волне эйфирии упустили то что может быть форс мажор . И заключали договора с плохими для себя условиями и теперь хотят наверстать упущеное .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выше чем 10 , скорее от 12 до 15 . Потом его будут удерживать .

 

Скорее всего к началу декабря мы будем иметь гдето 10-11 .

 

.

 

но опять же это ОДИН ИЗ ВОЗМОЖНЫХ сценариев . В отличии от некоторых по развитию ситуации я меняю мнение . И считаю что лучше держать нос по ветру чем пытаться ждать ключевого момента и все ставить на зеро .

 

 

.

Ув.Альяк.Недавно Вы давали ссылку на статью в Экономической правде,где фундаментальный курс на 2010 год был обозначен как 9.36.Согласен с Вами в том,что это самый толковый анализ за последнее время.Но несогласен с Вашим этим постом,где звучат цифры от 12 до 15.Вы правильно поступили,сказав,что это мнение можете поменять исходя из развития ситуации.А в том случае если ВОНА останется працювать (брать в долг по самые Нидерланды,о чём ВОНА (не доярка) говорила)и после 17 января,то и до курса 9.36 (среднегодового)мы можем не дотянуть.Тут многие ждут хотя бы 10.01,чтобы слится.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно Вы давали ссылку на статью в Экономической правде,где фундаментальный курс на 2010 год был обозначен как 9.36.Согласен с Вами в том,что это самый толковый анализ за последнее время.Но несогласен с Вашим этим постом,

 

тогда вы должны были читать и мои комментарии к этой статье ... первый треугольник не может быть менее 2го , а "вона працюе" и "простые решения еще более усугубляют ситуацию .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается ноября - декабря , программа выборная была рассчитана до 25 октября . И скорее всего где-то в этих числах спрос на доллар возрастет

 

действительно, такое впечатление, что юлины планы были рассчитаны под выборы в октябре. а с октября - держаться нету больше сил. уже сегодня проявляются конкретные "ляпы", перекрыть которые даже бурная юлина фантазия не поможет. нафтогаз, неизбежные проблемы с коммуналом зимой, превышение согласованных с МВФ размеров эмиссии гривны, неполучение очередного транша и дальнейшая девальвация гривны и т.д.

 

т.е. гривня, по ходу, уйдет в глубокий провал. в октябре ждем свистопляски, а покаместь таримся зелеными:beer:я так себе это понимаю

 

ПыСы все-таки интересно, как это ВОНА прошляпила дату выборов? сама лажанулась ... ну или помогли? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда вы должны были читать и мои комментарии к этой статье ... первый треугольник не может быть менее 2го , а "вона працюе" и "простые решения еще более усугубляют ситуацию.

Вы, наверное, ошиблись: не первый, а третий должен быть соизмерим со вторым

www.epravda.com.ua/publications/4ab2014821dbd/

 

Хотя внешний мир тоже не идеален. Почему был взят курс доллара к гривне, а не иной валюты или валютной корзины, например. Понятно, что в длительном периоде (И какой период считать длительным? Цикл по обновлению основных фондов (8-10 лет), согласно публикации, - среднесрочный) отклонения вверх и вниз должны быть сбалансированы, но ситуация на внешних рынках тоже меняется.

Если бы не благоприятная ситуация на внешних рынках (цены на продукцию отечественного экспорта и изобилие горячих денег), то проблемы у нас начались бы раньше, т.е. вторая зона была бы меньше. Как следствие, и третья, тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...