Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Вторая глупость которая тиражируется что мол у предприятий на счетах за границей лежит ... насколько я помню открыть счет за границей можно лишь в исключительных случаях .

 

.

В принципе это сложно - но возможно. И открытие счета за бугром это не исключительный случай. Даже компании средней руки раньше(год назад - сейчас спрыгнул с вал контроля, не в курсе до конца. ) открывали такие счета. Более того при работе с некоторыми странами это обязательное условие окрытие счета за бугром(помню как один мелкий клиент открывал счет за бугром, чтобы работать с Казахстаном. Законодательство у них такое. Другой среднячок тоже с казахами работал и тоже через свой счет за бугром).

 

Там(валютный контроль) правда все жестко по документах и штрафы за нарушение большие, но работать в принципе можна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угадываю результат аукциона (интервенции) на 25 декабря-8.99;)

А ДС даже предполагает на днях а может и раньше поход к 8.00.

Впрочем,поживём увидим,давайте быть оптимистами.;)

 

Очень уж интересная дата - 25 декабря - как раз погашение кредита, который брался 27 июля. Посему и вызвал интерес курс на эту дату. Думаю будет больше, в районе 9,50. В этом вопросе меня поддержат ВАЮ с НБУ и ВФЯ в комплекте. А аукционов или интервенций в декабре не будет как таковых, как и Семеновича в руководстве, который заберет остатки ЗВР как пенсионную выплату...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Информация об объемах долгов Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» официально не разглашается. Поэтому сложно оценить, может ли «Нафтогаз» выплатить деньги владельцам евробондов. Но в разговоре с «ЗН» председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Олег Дубина сказал: «Возглавляемая мною компания должна 1,542 млрд. долл.»

По данным же «Интерфакс-Украина», эта сумма включает 500 млн. долл. еврооблигаций с погашением 30 сентября 2009 года, а также долги «Нафтогаза» Depha Bank в размере 220 млн., Credit Suisse International (CSI) — 550 млн. и Deutsche Bank — 395,2 млн. долл., срок погашения которых приходится на 2009—2012 годы. С учетом процентов общая сумма выплат по этим обязательствам составляет около 1,78 млрд. долл.

За последние десять дней украинские госструктуры осуществили внешние выплаты более чем на миллиард долларов. 15 сентября Минфин отчитался о выполнении обязательств по выпущенным в 2006 году десятилетним облигациям в швейцарских франках, которые были предъявлены к досрочному погашению. Вместе с процентами общая сумма платежа превысила 780 млн. швейцарских франков (около 755 млн. долл. США). На нынешней неделе государственный Укрэксимбанк сообщил о полном и своевременном погашении основной суммы и процентов по пятилетним евробондам (LPN) на 250 млн. долл.

Из срочных выплат остаются еще еврооблигации «Нафтогаза».

Компания предложила держателям евробондов на сумму 500 млн. долл. обменять свои ценные квазисуверенные бумаги на облигации, подкрепленные теперь уже суверенной гарантией государства Украина, со сроком выплаты этих обязательств в сентябре 2014 года. Это формально значит, что если НАК :o в срок не расплатится с держателями еврооблигаций, то вместо нее это должен сделать Минфин. Процентная ставка при этом увеличивается с 8,125 до 9,5%.

16 сентября Кабмин принял постановление «О мерах по реструктуризации задолженности НАК «Нафтогаз Украины» по внешним заимствованиям». Правительство согласилось с предложением Минфина и НАК «Нафтогаз Украины» о необходимости такого решения. Хотя конкретные условия реструктуризации, утвержденные постановлением, в опубликованном тексте отсутствуют.

Вместе с тем в пункте 2 этого документа четко сказано, что «Нафтогаз Украины» вместе с Минфином должен «обеспечить до 20 октября 2009 года согласование основных условий реструктуризации задолженности компании по внешним заимствованиям, в частности с инвесторами по еврооблигациям, выпущенным для финансирования кредита компании на основную сумму 500 млн. долл., с погашением 30 сентября 2009 года, и кредиторами по двусторонним кредитам, и принять меры для выполнения компанией указанных условий».

В соответствии с этим постановлением Кабмин согласился предоставить «Нафтогазу» государственные гарантии по внешним заимствованиям на сумму до 2005,7 млн. долл. с учетом дальнейшей замены обязательств компании по кредитным договорам с иностранными кредиторами на обязательства по ценным бумагам.

PS. Коль Стельмах денег Нафтогазу больше не дает, будем сразу увеличивать суверенный долг...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже топ из МВФ сказал что дофига берете товарищи

 

и не ясно дадут и больше МВФ денежек ЮВТ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже топ из МВФ сказал что дофига берете товарищи

и не ясно дадут и больше МВФ денежек ЮВТ

 

Дадут. Можете не сомневаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дадут. Можете не сомневаться.

 

сомневаюсь....и очень сильно. вот например думаю что миссия в середине октября не приедет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сомневаюсь....и очень сильно. вот например думаю что миссия в середине октября не приедет...

 

С чисто экономической точки зрения - давать бесполезно.

Но с точки зрения контроля Украины и возможно привода к власти нужных людей - смысл есть дотянуть до выборов. Как то не логично бросать начатое на пол пути - ведь предыдущие транши тоже не отличались здравым смыслом.

 

+1 дадут :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сомневаюсь....и очень сильно. вот например думаю что миссия в середине октября не приедет...

А нам и не надо,чтобы они приезжали:rolleyes:Шо-у них интернета нет.Пусть Сэмэныч им по почте скинет те цифры,которые им нужно,а они по факсу потом-4 транш:).

Короче-дадут нам 4 транш- если не в октябре,так в ноябре.

А вот следующий год будет тяжёлым.Почему?

Осенью прошлого года МВФ принял решение о выделении Украине транша 16 млрд,из которых 4 млрд дал осенью прошлого года,12 млрд (с учётом халявных 2 млрд 28 августа) даст в этом году и только 2 млрд даст в следующем году-4 транша по 560 млн долл.Уловили разницу-12 млрд в этом году (и до курса равновесия мы не дошли) и всего 2 млрд в следующем.

Поэтому то ЮВТ и заявляет,что если станет президентом,то будет увеличивать долг,т.к. по её мнению наш долг в процентах к ВВП некритичен и можно ещё назанимать.Вопрос-кто даст Украине в долг в 2010 году,и если даст,то под какие проценты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сомневаюсь....и очень сильно. вот например думаю что миссия в середине октября не приедет...

 

янукович на ялтинской конференции ясно намекнул мадаме что мол если вы будете давать кредиты тимошенке персонально , с дележом в кабинетах , с нарушением законодательства , то может так случиться что забирать будете с ювт , а не с государства. С учетом политической ситуации это может изменить отношение МВФ к способу выдачи кредитов , что в свою очередь сделает их выдачу практически невозможной до окончания президентских выборов . В принципе , я не за януковича , но он сказал верно .

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

янукович на ялтинской конференции ясно намекнул мадаме что мол если вы будете давать кредиты тимошенке персонально , с дележом в кабинетах , с нарушением законодательства , то может так случиться что забирать будете с ювт , а не с государства. С учетом политической ситуации это может изменить отношение МВФ к способу выдачи кредитов , что в свою очередь сделает их выдачу практически невозможной до окончания президентских выборов . В принципе , я не за януковича , но он сказал верно .

 

МВФ подписывал договора с гражданкой Тимошенко или всё таки с правительством или НБУ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МВФ подписывал договора с гражданкой Тимошенко или всё таки с правительством или НБУ?

 

под любое действие существуют юридические процедуры . Например , когда вы являетесь в суд , вы должны иметь с собой доверенность на право представления в суде , даже если вы работаете штатным юристом , если вы ставите свою подпись на договоре , то несмотря на то что у вас должность зам , это должно быть определено уставными документами , внутренними распоряжениями , доверенностями и т.п. , ваши полномочия именно в этой части должны быть подтверждены . Как я понимаю все действия с программами и предоставлением конкретных траншей ( что нацбанку , что в кабмин ) и т.д. должны рассматриваться в парламенте . Т.е. речь идет о том что была нарушена процедура и такие "сделки" можно признать недействительными и возвращать без процентов и когда прийдется .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak

Вы ж не думаете, что юристы МВФ лохи?

В этом случае вся их затея теряет смысл.

Мало мне верится в нарушение процедуры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak

Вы ж не думаете, что юристы МВФ лохи?

В этом случае вся их затея теряет смысл.

Мало мне верится в нарушение процедуры.

 

нет не думаю , однако показателен опыт привлечения швейцарских юристов на суд ( мапет-шоу ) по случаю фальсификаций в 2004 , все я думаю помнят этот суд , и ПР привлекла юристов которые хорошо разбирались в юридических нормах швейцарии и международного права , в итоге - полный ноль . Поэтому я допускаю что отдельные упущения были .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати у юли тоже гривна девальвирует . на шоу шустрика она заявила уже о том что курс не может быть больше 7 - 7,50 ... т.е. ее слова на гривну девальвировали ... дали будет ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слухи из за границы...Только-что общался с гражданкой США,бывшей нашей соотечечтвеницей.Ранее просил поинтересоваться в ихних бизнескругах по поводу судьбы доллара...Ответ-:"Y nas nichego plohogo v strane ne namechaetsya,dage naoborot!A vot Ykraina ...kak obichno ,esli eto pravda to dollar dolgen virost v dvoyne!"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нам и не надо,чтобы они приезжали:rolleyes:Шо-у них интернета нет.Пусть Сэмэныч им по почте скинет те цифры,которые им нужно,а они по факсу потом-4 транш:).

Короче-дадут нам 4 транш- если не в октябре,так в ноябре.

А вот следующий год будет тяжёлым.Почему?

Осенью прошлого года МВФ принял решение о выделении Украине транша 16 млрд,из которых 4 млрд дал осенью прошлого года,12 млрд (с учётом халявных 2 млрд 28 августа) даст в этом году и только 2 млрд даст в следующем году-4 транша по 560 млн долл.Уловили разницу-12 млрд в этом году (и до курса равновесия мы не дошли) и всего 2 млрд в следующем.

Поэтому то ЮВТ и заявляет,что если станет президентом,то будет увеличивать долг,т.к. по её мнению наш долг в процентах к ВВП некритичен и можно ещё назанимать.Вопрос-кто даст Украине в долг в 2010 году,и если даст,то под какие проценты.

 

короче у знаете кого... а если серьезно вести беседу, то давайте аргументировано...з.і. у них кстати к семенічу претензий не біло ...вот к тем, кто обещал повісить и віплатить, или проевсти рестуктринг на ДОБРОВОЛЬНОЙ основе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

янукович на ялтинской конференции ясно намекнул мадаме что мол если вы будете давать кредиты тимошенке персонально , с дележом в кабинетах , с нарушением законодательства , то может так случиться что забирать будете с ювт , а не с государства. С учетом политической ситуации это может изменить отношение МВФ к способу выдачи кредитов , что в свою очередь сделает их выдачу практически невозможной до окончания президентских выборов . В принципе , я не за януковича , но он сказал верно .

 

4 подписи под мемо, а не только одного человека...

 

и парламент к этому отношение не имеет, хотя если хотят взять у мирового или ебрр под каку-то программу тогда нужна ратификация радой....

 

и что еще мог сказать янукович, понимая что :

 

1. без денег фонда каюк всей стране наступил бы намного раньше

2. а вся страна это в том числе и крупный бизнес

3. всегда проще критиковать чем действовать... ну да это отступление от темы, хотя думаю можно было бы отдельно пожевать о 6 конференции в ялте, бомонд был еще тот

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. без денег фонда каюк всей стране наступил бы намного раньше

2. а вся страна это в том числе и крупный бизнес

3. всегда проще критиковать чем действовать... ну да это отступление от темы, хотя думаю можно было бы отдельно пожевать о 6 конференции в ялте, бомонд был еще тот

 

а с кредитом мвф каюк наступит намного глубже . кредиты в той форме что есть - без реформ - выполняют одну функцию - переводят частный дол в госдолг . И госдолг разрастается катострофически . 38 млрд что имела украина на начало кризиса БЫЛО ДОСТАТОЧНО для того чтоб преодалеть негативные последствия .

 

В феврале ювт говорила - "это время когда дается шанс провести реформы" , "мы будем делать реформы" - результат НОЛЬ. Вообще все слова с ювт превращаются в говорильню - в ответ колхозникам мы будем резать скотину - денег нет - королевская сказала - "потрибны дуже велики инвестиции" . В тернополе счас беспредел с исполнительной службой - "нам потрибна нова система" ... так делайте , кто вам не дает . И так везде , страна погрузилась в демагогию .

 

С началом кризиса можно было попытаться проскочить на волне докризисных запасов . Однако уже сейчас имея неверные ориентиры в экономике , когда все понимают - дальше будет хуже , и нужно спасать то что есть , экономика работает в неверном режиме, более того на него настраивается как длительную перспективу . Дна не достигнуто . Именно поэтому кредиты МВФ на сегодня скорее вред чем польза .

 

Реформы , примитивнийшие , принесли бы пользы гораздо больше чем сами кредиты . В мемо не содержалось ничего экстровогантного , вспомните мои посты осенью - это как яишница под майонезом - ничего эксклюзивного или революционного , они были среднифиговым сценарием , можно было разрулить все и лучше , но мы даже этих условий не выполнили , минимальных , и МВФ не настаивал , а давал бабло которые погружают страну все глубже . МВФ сам оценил в необходимости привлечь в 2010 34 млрд долл кредитов , пока известно о 2х что они собираются дать . Мы идем к краху. Мы продолжаем надувание пузыря по тому же сценарию что и в 2005-2008 гг , только теперь это финансируется МВФ и резервами которые тают .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В феврале ювт говорила - "это время когда дается шанс провести реформы" , "мы будем делать реформы" - результат НОЛЬ. .

 

Если честно-у ЮВТ есть здравый смысл в некоторых ее телодвижениях.Например-запрет включать в налоговый кредит документы столетней давности,и т.д.Все прекрасно знают,каким образом рисуется этот кредит, как обходится налоговая нагрузка с помощью уточненок.А при проверке до производителя-натыкаешся на очередного банкрота.И концы в воду.Только на ее телодвижения всем насрать,вместе с президентом...От они и херятся.Честно-я ей иногда даже восхищаюсь,хоть не являюсь ее поклонником.Одна против всех...И женщина,притом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. всегда проще критиковать чем действовать... ну да это отступление от темы, хотя думаю можно было бы отдельно пожевать о 6 конференции в ялте, бомонд был еще тот

 

Чем все дружно и занимаются,как ни странно...Вместо того,чтобы работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно-у ЮВТ есть здравый смысл в некоторых ее телодвижениях.Например-запрет включать в налоговый кредит документы столетней давности,и т.д. Все прекрасно знают,каким образом рисуется этот кредит, как обходится налоговая нагрузка с помощью уточненок.

 

Если для вас прошлый месяц столетняя давность... то для большинства это выглядит мягко говоря большой глупостью. Кстати это постановление приостановлено. А уточненки нередко сама же налоговоая и заставляет подавать.

 

 

Одна против всех...

Это вы точно подметили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно-у ЮВТ есть здравый смысл в некоторых ее телодвижениях.Например-запрет включать в налоговый кредит документы столетней давности,и т.д.Все прекрасно знают,каким образом рисуется этот кредит, как обходится налоговая нагрузка с помощью уточненок.А при проверке до производителя-натыкаешся на очередного банкрота.И концы в воду.Только на ее телодвижения всем насрать,вместе с президентом...От они и херятся.Честно-я ей иногда даже восхищаюсь,хоть не являюсь ее поклонником.Одна против всех...И женщина,притом.

 

давайте возмущаться мужеством камикадзе , но бли в том же самолетике лететь не хочеться ... она сама камикадзе по сути , да еще всю страну туда же тянет .

 

1. бухгалтер имеет право вносить исправления . Не все же в стране воры .

 

2. что мешает в этом периоде подать накладную и по быстрому ликвидировать фирму ? Я встречал виртуозное исполнение данного процесса . Одна из фирм-контрагентов была ликвидирована по причине отсутствия по юридическому адресу ( есть такая возможность в законодательстве ) и при этом ликвидационной процедуры нет . Забавно ?

 

Все это игры с бубном . Проблема куда глобальнее - экономика катиться в прорву , и тот же НДС не возмещается вовремя , что ставит под удар экспортеров чья валюта сейчас крайне необходима .

 

Она понимает что это ее последний срок , стремиться продать то что не продано , занять по больше и потом усе - страна банкрот . "Вася отдай последнюю капельку" .

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте возмущаться мужеством камикадзе , но бли в том же самолетике лететь не хочеться ... она сама камикадзе по сути , да еще всю страну туда же тянет .

 

восхищаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А остатки на коррсчетах банков только в гривне, или есть и в других валютах?

 

Кому не сложно, дайте, пожалуйста, ответ )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...