Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

по поводу укрепления в конце сентября, мне тут подсказали что то был конец квартала по поводу чего экспортерам нужно было платить гривну в бюджет, а гривны на рынке было мало, пришлось подраспродаться из валютных запасов.

 

А ещё ОПЗ.

 

Кстати слышал, что ВОНА(тм) деньги, перечисленные для участия в аукционе (около 3 ярдов гривны) ещё никому не вернула.

 

obkom.net.ua/news/2009-10-03/1215.shtml

www.trust.ua/news/16570.html

 

А какой курс будет, когда вернёт?

ПС. около 3 ярдов это 400 лямов * 7 участников (могу ошибаться) будет 2.8 ярда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ещё ОПЗ.

 

Кстати слышал, что ВОНА(тм) деньги, перечисленные для участия в аукционе (около 3 ярдов гривны) ещё никому не вернула.

 

obkom.net.ua/news/2009-10-03/1215.shtml

www.trust.ua/news/16570.html

 

А какой курс будет, когда вернёт?

ПС. около 3 ярдов это 400 лямов * 7 участников (могу ошибаться) будет 2.8 ярда.

А почему это должны быть "живые" деньги? Может это были банковские гарантии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему это должны быть "живые" деньги? Может это были банковские гарантии?

 

Не думаю, что Григоришин плакался бы, если речь о банковских гарантиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ещё ОПЗ.

 

Кстати слышал, что ВОНА(тм) деньги, перечисленные для участия в аукционе (около 3 ярдов гривны) ещё никому не вернула.

 

obkom.net.ua/news/2009-10-03/1215.shtml

www.trust.ua/news/16570.html

 

А какой курс будет, когда вернёт?

ПС. около 3 ярдов это 400 лямов * 7 участников (могу ошибаться) будет 2.8 ярда.

 

3 участника = 1,2 млрд грн. кста, кто-то мне сказал что интуристі могут валютой по офиц курсу зачислять гарнат депозит, так что и откупать ничего не нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже прогноз о подъеме на понедельник не оправдался.. желающих продать побольше будет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже прогноз о подъеме на понедельник не оправдался.. желающих продать побольше будет...

 

скорее желающих купить меньше . видимо калькуляторами щелкают .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже прогноз о подъеме на понедельник не оправдался.. желающих продать побольше будет...

 

было....разворачиваю фрегат на обратный курс...ждем среды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, почему? Желающих купить больше (16/6 по баксу), но как с утра посыпались вниз, пока не отыгрались.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее желающих купить меньше . видимо калькуляторами щелкают .

 

с утра шортился по 44, потом по 42... отбирался по 38-39, ближе к полудню пошел откуп рынком , закрыл последний по 43....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

представник банку відзначив, що долари будуть продаватися невеликими частинами, для того, щоб не обрушити міжбанківський валютний ринок і

www.epravda.com.ua/news/4ac9bc703e10c/

куда двинем ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

представник банку відзначив, що долари будуть продаватися невеликими частинами, для того, щоб не обрушити міжбанківський валютний ринок і

www.epravda.com.ua/news/4ac9bc703e10c/

куда двинем ?

 

вспоминаем о :

1. ликвидности рінка

2. фазі цикла - недельной, месячной...

3. читаем газеті и слушаем тв шоу - например сегодня та що працює уже сказала что у ЦБ есть запас напечатать еще 20% монетарки - а єто 40 млрд грн...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

У меня почему-то такое чувство, что НБУ не зря опустил официальный курс гривны. сейчас они подняли его до 801, может даже еще поднимут, а наличный курс сейчас идет вниз. Возможно ли такая ситуация, что офиц. и наличный курс сравняются, и официальный курс как за руку потащит наличный вниз, на угодные ЮВТ позиции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

У меня почему-то такое чувство, что НБУ не зря опустил официальный курс гривны. сейчас они подняли его до 801, может даже еще поднимут, а наличный курс сейчас идет вниз. Возможно ли такая ситуация, что офиц. и наличный курс сравняются, и официальный курс как за руку потащит наличный вниз, на угодные ЮВТ позиции?

 

нет, такое невозможно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что тут думать , судя по всему быстро выскочим на 8,50-8,60 , после чего найдется работа стратегам , т.е. до 8,50-8,60 - это сумбурная естественная свалка . После 8,60 будут думать что делсть с рисками , выйдет ли нацбанк , какое движение будет дальше . Будет формироваться отложенный спрос. На понедельник скорее можно поставить 8,50 как актуальный курс сделок. Стратеги будут включаться во вторник .

Что поломало "естественный" запланированный ход событий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что поломало "естественный" запланированный ход событий?

 

пара удачно проданных ящиков помидор со своего огорода, весь мелкий опт соориентироавлся на первые продажи и стали подтягиваться ...

 

может сегодня Вам поднять на 8,50 оппробовать? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пара удачно проданных ящиков помидор со своего огорода, весь мелкий опт соориентироавлся на первые продажи и стали подтягиваться ...

Неужели все реально настолько хрупко и несбалансировано?

может сегодня Вам поднять на 8,50 оппробовать? :)

Разве что для подтверждения правильности "алгоритма" ...

ЗЫ. А может и не надо: в штатах вон с чего кризис начался - не заплатил один гражданин вовремя за ипотеку - и "почалось".... вроде даже нашли этого "негодяя" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели все реально настолько хрупко и несбалансировано?

Разве что для подтверждения правильности "алгоритма" ...

 

принято, попробую...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

принято, попробую...

 

ЛМ, похоже что уже не получится, налили по 8,36 те кто вчера тарился выше, буду откупать свои же помидорки , давай заказ на 8,30 поменяем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЛМ, похоже что уже не получится, налили по 8,36 те кто вчера тарился выше, буду откупать свои же помидорки , давай заказ на 8,30 поменяем...

 

сегодня рынок будет во власти спекулянтов , поэтому в течении дня возможны и 8,30 и 8,50 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что поломало "естественный" запланированный ход событий?

 

Вот сейчас я могу сознаться что я не понимаю что пошло не так , возможно есть телодвижения за пределами рынка по искуственному сдерживанию .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЛМ, похоже что уже не получится, налили по 8,36 те кто вчера тарился выше, буду откупать свои же помидорки , давай заказ на 8,30 поменяем...

А тем временем в новостях начинают показывать сюжеты на тему не предоставления очередного транша МВФ по причине выборов. Чтобы транш МВФ не рассматривался как давление на волеизявление народа. И следующие деньги предполагается нам дать в марте 2010 г.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня рынок будет во власти спекулянтов , поэтому в течении дня возможны и 8,30 и 8,50 .

 

Алексей, это сложно будет пройти по всей синусоиде...думаю что движемся к 8,30...

 

з.ы. выборы, выборы, депутаты .... - просто вспомнилась песенка Шнура из Дня Выборов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите насколько возможен отскок доллара не неделе выше 8,5

продали деньги на межбанке по 8,4, а нал дадут только в пятницу (ЗП мужа)

Хотелось бы с минимальными потерями откупиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да , и совет смотреть за PFTS я не отменяю , как только там сформируется три дня падение , то это будет сигналом к росту валюты с очень высокой вероятностью . Возможно это пойдет по обычному месячному циклу с пиком 20-25 октября . Судя по обстановке - рынок до 10-15 числа будет оставаться спекулятивным , и спекулянты будут гонять в воротах от 8,30 до 8,70 , сначала туда , потом сюда , потом обратно туда ... но это всего лишь предположение .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я все же жду среды, как только весточка по нафтогазу пойдет вот тогда и пфтс отреагирует (спасибо за напоминание, я вечно это упускаю), и газеты начнут пугать, и народ начнет суетится - вобщем самая благоприятная среда для любителей двигаться в потоке...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...