Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Вчера максимум был 21 к 6

Сегодня вроде 23 к 5

 

П.С. если есть новее инфа, скажите (я не вижу данные онлайн - мой аккаунт там забанили).

 

фактически торги закончились . Пятница . Судя по желанию побыстрее закончить - без большого ажиотажа .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наши круги с их кругами не всегда пересекаются .... но задайте себе вопрос: вам 34 года, и вы теперь фактически и.о . что вы намерены делать впервую очередь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наши круги с их кругами не всегда пересекаются .... но задайте себе вопрос: вам 34 года, и вы теперь фактически и.о . что вы намерены делать впервую очередь?

 

не делать трагедии . Я был куда моложе когда был в твоей ситуации , может быть самым молодым в украине, может только объемы другие . Не боги горшки обжигают . Старайся опереться на коллективное мнение в своем банке , чтоб потом сам крайним не был . Т.е. вместе обдумали , порешали , приняли коллективное решение, оформили документами чтоб не подаставили . И не слушай стонущих, плачащих , насмехающихся .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алексей я не о себе. мне 35 :) .

я о товарище назначенном. если он будет дейстовать как ты говоришь, то вот как раз время какое-то и пройдет. хорошо что на носу 3 дня выходных. сэкономит время на входе в курс дел, внутр растановку, встретится с ключевыми кадрами. получит интсрукции, если уже не получил от тех кто его туда направил...

а вот как раз в этот период лед и начинает таять, если не успеет треснуть ко вторнику, то тогда легкий чих, и все устаканилось обратно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алексей я не о себе. мне 35 :) .

я о товарище назначенном. если он будет дейстовать как ты говоришь, то вот как раз время какое-то и пройдет. хорошо что на носу 3 дня выходных. сэкономит время на входе в курс дел, внутр растановку, встретится с ключевыми кадрами. получит интсрукции, если уже не получил от тех кто его туда направил...

а вот как раз в этот период лед и начинает таять, если не успеет треснуть ко вторнику, то тогда легкий чих, и все устаканилось обратно...

Извините, что-то пропустил, какой назначенный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алексей я не о себе. мне 35 :) .

я о товарище назначенном. если он будет дейстовать как ты говоришь, то вот как раз время какое-то и пройдет. хорошо что на носу 3 дня выходных. сэкономит время на входе в курс дел, внутр растановку, встретится с ключевыми кадрами. получит интсрукции, если уже не получил от тех кто его туда направил...

а вот как раз в этот период лед и начинает таять, если не успеет треснуть ко вторнику, то тогда легкий чих, и все устаканилось обратно...

Я вот решил допустить вольность с Вашим постом и после купирования у меня получилось следующий вывод:

"ко вторнику легкий чих, и все устаканилось обратно" :)

ЗЫ. Ну 34 года, так и чего? Он же не в пустыне гоби один, совсем один. Профессионалы в НБУ еще есть. Его основная задача, ИМХО, быть впередсмотрящим, а как квалифицированные исполнители, так и ресурсы на определенный период времени есть, чтобы удержать курс. Не говоря уже о том, что подставы делать ставленнику ПР себе дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

логично полностью согласен. вот только вопрос: последний раз цб был заметен на рынке 31 августа. покупал по 7,8860. сейчас рынок поднялся "всего-лишь" до 7,92. цб молчит...почему? квалиф специалисты ведь теже?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а напомните, в лихие октябрьско-декабрьские 2008 го , нацбанк выходил с продажей на межбанке, и если да то в каких обьемах?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а напомните, в лихие октябрьско-декабрьские 2008 го , нацбанк выходил с продажей на межбанке, и если да то в каких обьемах?

 

он около месяца проводил словестные интервенции , потом рывками выходил , потом пошел процесс массового слива ЗВР .

 

Т.е. первая реакция была анологичной .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно немного разжевать для нефинансистов сложившуюся ситуацию..о чем вы волнуетесь? что должен сделат этот молодой товарищ?-) и тп и ьд

 

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он около месяца проводил словестные интервенции , потом рывками выходил , потом пошел процесс массового слива ЗВР .

Т.е. первая реакция была анологичной .

теперь опыт есть, запасы есть, корсчета облигациями снизят, вобщем , скачок можно сгладить, тем более, что паника тогда была обусловлена прежде всего мировым падением индексов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь опыт есть, запасы есть, корсчета облигациями снизят, вобщем , скачок можно сгладить, тем более, что паника тогда была обусловлена прежде всего мировым падением индексов

 

хэх , облигации как раз противоположную роль сыграют . Во первых снизить корсчета облигациями в принципе не возможно , ибо оплата банком в адрес клиента - внутренняя проводка банка .

 

Во вторых сами банки не могут счас быть катализаторами ажиатажного спроса - у них нормативы .

 

Во третьих , после того как деньги поступят экспортерам они начнут их использовать . У них нет нормативов и они непосредственно связаны с валютными операциями .

 

Тогда тоже не было паники . Просто пузырь выбрался на финальную стадию . Коньюктура мировая поменялась как металла так и капитала , а под курс 5,05 украина требовала проедать уже до 25 млрд долл в год . Глупо представлять кризис в украине как проблемы мирового кризиса . Есть 2 составляющие - 1/4 - мировой кризис и 3/4 бездарная экономическая политика 2005-2008 годов . Это был УКРАИНСКИЙ кризис в большей степени , и если бы мир шел бы дальше , то мы все равно бы упали бы . Еще глупее называть его финансовым . Он экономический .

 

И проблемы вообще-то никуда не делись . Выход нашли в том что а) слили часть ЗВР б) еще заняли в) с 25 млрд упали на 10-15 г) отсрочили финансовые выплаты д) внутренние займы

 

приниципиального решения нет . И уже например в ближайшее время нужно заплатить 17 млрд долл ПРОЦЕНТОВ . А еще есть внутренние проблемы - невозвращенный НДС - 23 млрд + 16 млрд облигаций . Фактически чтоб утрести - эмиссия . Плюс до этого напечатали деньжат . Плюс неурожай . Плюс народ начал тариться осознавая это все . + банки должны только депозитов 15 млдр доллл .

 

Т.е. все одновременно скорее всего и сложиться . Если магомет не идет к экономике , то экономика с косой прийдет за ним .

 

Т.е. я считаю высоковероятным объявление украиной дефолта в течении не позднее 3х лет , в зависимости от обстоятельств , возможно даже этой зимой , а после дефолта курс таки 15 будет .

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

логично полностью согласен. вот только вопрос: последний раз цб был заметен на рынке 31 августа. покупал по 7,8860. сейчас рынок поднялся "всего-лишь" до 7,92. цб молчит...почему? квалиф специалисты ведь теже?

ИМХО, небольшие издержки/накладки переходного периода при смене караула зачастую имеют место. То ли команды пробуксовали, то ли слегка решили покуролесить, авось и пронесет, пока смена кормчего... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хэх , облигации как раз противоположную роль сыграют . Во первых снизить корсчета облигациями в принципе не возможно , ибо оплата банком в адрес клиента - внутренняя проводка банка .

...........................................................

Т.е. все одновременно скорее всего и сложиться . Если магомет не идет к экономике , то экономика с косой прийдет за ним .

 

Т.е. я считаю высоковероятным объявление украиной дефолта в течении не позднее 3х лет , в зависимости от обстоятельств , возможно даже этой зимой , а после дефолта курс таки 15 будет .

Согласен. Хорошо изложено. :beer:

В то же время уточню, что облигации, выпущенные для погашения задолженности по возмещению НДС, будут погашены равными частями на протяжении 5 лет.

То есть сейчас разового резкого увеличения корсчетов на 16 млрд тоже не произойдет. :)

Конечно, сколько веревочке не виться, а конец настанет.

ИМХО, сейчас сложно определить сроки наступления коллапса. А если быть неисправимым оптимистом, то теоретически шансы, пусть и весьма призрачные, сотворить украинское экономические чудо у страны пока еще есть.

Действительно, к этой зиме многое прояснится и станет гораздо определеннее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Хорошо изложено. :beer:

В то же время уточню, что облигации, выпущенные для погашения задолженности по возмещению НДС, будут погашены равными частями на протяжении 5 лет.

То есть сейчас разового резкого увеличения корсчетов на 16 млрд тоже не произойдет. :)

 

Банки должны разместить деньги с максимальной доходностью . Альтернативы - ОГВЗ и облигации с дисконтом . Как вы думаете кто предложит больше , бизнес которому нужны деньги или азаров со своими низкими процентами ? Как бы не давал азаров - бизнесу нужнее . А значит банки перестанут покупать ОГВЗ , а значит нацбанк начнет выкупать , а это эмиссия и остатки на корсчетах . так что как не крути все туда и идет .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеале для точного сравнения разных периодов и разных валют надо все активы и прочие ценности переводить в какую-то условную единицу, которая будет состоять допустим из 1 тонны пшеницы, 1 тонны стали, 1 тонны нефти, 1000 кВт/ч электроэнергии, и назвать это "УПЕ" - универсальной полезной единицей, которая будет меняться в цене, но относительно которой можно высчитать уменьшение или увеличение стоимости других активов с течением времени.

 

Эта "УПЕ" должна состоять из товаров согласно структуре потребления, а она у каждого своя, и меняется со временем и изменением самого объема потребления. Кроме того, надо понимать, что многие товары хранить трудно, поэтому хранят в иных активах, исходя из их меновой стоимости, а она тоже может меняться (деньги, например, не имеют потребительской ценности, разве очень редкие для нумизмата, но характеризуются отличной меновой стоимостью)...

Я это все о том, что обеспечить универсальность "УПЕ" невозможно...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банки должны разместить деньги с максимальной доходностью . Альтернативы - ОГВЗ и облигации с дисконтом . Как вы думаете кто предложит больше , бизнес которому нужны деньги или азаров со своими низкими процентами ? Как бы не давал азаров - бизнесу нужнее . А значит банки перестанут покупать ОГВЗ , а значит нацбанк начнет выкупать , а это эмиссия и остатки на корсчетах . так что как не крути все туда и идет .

А кто ж против объективной реальности спорит? :)

ИМХО, мы ведь как раз и пытаемся вычислить время Ч, так как все туда идет. Просто крутилки, в том числе с использованием такого инструмента, как НДС-облигации, позволяют отсрочить на определенный период время наступления этого Ч.

Финт с НДС-облигациями уже дал как минимум полугодовой эффект отсрочки.

Жаль только, что в результате всего этого получается только отсрочка (которая для экономики к тому же и стоит неоправданно дорого), а не выигрыш времени для оздоровления экономики, чтобы вообще не допустить дефолт. :(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

логично полностью согласен. вот только вопрос: последний раз цб был заметен на рынке 31 августа. покупал по 7,8860. сейчас рынок поднялся "всего-лишь" до 7,92. цб молчит...почему? квалиф специалисты ведь теже?

 

вышел таки, так что...не долго музыка играла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.epravda.com.ua/news/2010/09/3/247006/

 

Україна ще не використала одержані від Міжнародного валютного фонду кошти траншу кредиту у розмірі 2 млрд. доларів.

 

Про це заявив прем'єр-міністр Микола Азаров сьогодні під час офіційної презентації доопрацьованого проекту Податкового кодексу, передає "УНІАН".

 

"1 млрд. доларів лежать в НБУ, підтримуючи національні резерви, другий мільярд - в Держказначействі. Жодного долара не витрачено і не буде витрачено, тому що ми його пустимо на погашення за зобов`язаннями Юлії Тимошенко. Ось зараз настане термін платежу за її зобов`язаннями, і ми заплатимо", - сказав Азаров.

 

1. У нас такое впечателение что берут деньги лично . Один гасит за другого , а бюджет как свой карман .

 

2. МВФ разрешил потратить ~ 2 млрд на кабмин , и один из этих миллиардов зарулил в ЗВР , поменяли ? Или туда и шел . Как бы таки рынок не был в заблуждении и этим миллиаррдом не поддерживался прошлый месяц .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...