Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

На валютных депозитах много, можно г-ву отобрать:(

 

Я уже объяснял что валютные депозиты как и остатки клиентских счетов - это "записи по счетам" . Никакого отношения к живой валюте не имеют .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анализируйте информацию сами и принимайте СВОИ РЕШЕНИЯ.

В том то и проблемма - информация для анализа очень противоречива. Например очень много противоречивых версий о причинах резких скачках курсах, для человека неспециалиста разобраться в потоке разносторонней информации задача не из лёгких.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсмотрел на одном форуме:

 

мда, элементарная математика. Похоже в правительстве не знают операций умножения и сравнения. Только отнимания и деления.

 

все, что может случится, происходит по самому худшему сценарию.

 

вы уж извините за эмоции, но поражаюсь масштабам неприкрытого цинизма ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вобщем, учитывая тематику форума- всех кто строился в последние два года

- умными не назовешь- все вложенные деньги обесценятся во много раз! Строить надо было или ДО или теперь с лета-осени 2009.

В этом я пытался убедить своих, говорил весной- давайте остановим стройку, цены абсолютно нереальные, таких нет ни в одной стране мира, за исключением Монако, но наше ж сiло - не Монако! ну никак не оно! нет,настояли строиться-типа, завтра будет дороже, умное вложение.... Потратили огромную сумму денег и не достроили. Подозреваю, что теперь на эти деньги три дома можно будет построить- не Монако ж...

а деньги то тю-тю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет обязательно будет!:)

Подсмотрел на одном форуме:

...

3 вариант

Украина закупает 60 млрд кубов газа по цене 450

транзит по 4 за 1000 кубов на 100 км, расстояние 1100 км

Объем транспорта российского газа 110 млрд кубов

 

При этом

Украина платит России за газ 27 млрд

Россия платит Украине 4,84 млрд за транзит..

Украина в минусе 22,2 млрд долларов

...

Где эти МЛРДы брать?

У кого есть ответ?

не путайте грешное с праведным ! у нас, что, весь импорт газа идет на обеспечение транзита ? нет, он идет на производства, что-то - на коммуналку - то есть - оплачивается потребителями. станут производства - импорт газа упадет.

 

З.Ы. наша первоочередная задача в газовом споре - добиться реальных (с точки зрения замещения другими энергоносителями) цен на газ и на транзит (учесть затраты на технологический газ, эксплуатацию и амортизацию трубы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не путайте грешное с праведным ! у нас, что, весь импорт газа идет на обеспечение транзита ? нет, он идет на производства, что-то - на коммуналку - то есть - оплачивается потребителями. станут производства - импорт газа упадет.

 

З.Ы. наша первоочередная задача в газовом споре - добиться реальных (с точки зрения замещения другими энергоносителями) цен на газ и на транзит (учесть затраты на технологический газ, эксплуатацию и амортизацию трубы)

 

Потребителями он оплачивается ГРИВНОЙ . Падение объемов производства приведет к обеднению объемов выручки , и самое главное прибыли . Без прибыли как отдельные производства так и государство прийдет к краху . Потреблять будем а выручки не будет . Будет масса безработных которые и гривной заплатить не смогут , но на баррикады будут способны сходить .

 

Реальные цифры обходятся для укрианы не выгодно . И самое главное с точки зрения конкуренции . Но похоже не только я способен это просчитать , но в кремле прекрасно считают и решили нас просто добивать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потребителями он оплачивается ГРИВНОЙ . Падение объемов производства приведет к обеднению объемов выручки , и самое главное прибыли . Без прибыли как отдельные производства так и государство прийдет к краху . Потреблять будем а выручки не будет . Будет масса безработных которые и гривной заплатить не смогут , но на баррикады будут способны сходить.

звыняйте, мы что, больше ничем не заняты, только потреблением газа, и других доходов-расходов в бюджете нет ? я понимаю, что это большие цифры, но все же... и, кстати, не будет скрытого субсидирования энергоемких производств за счет... чей ? да за наш с вами, то есть бюджета Украины.

Реальные цифры обходятся для укрианы не выгодно . И самое главное с точки зрения конкуренции . Но похоже не только я способен это просчитать , но в кремле прекрасно считают и решили нас просто добивать .

насчет реальных цифр - я уже где-то постил эти ссылки:

www.epravda.com.ua/publications/495fdef6c37e4/

www.epravda.com.ua/publications/495fffacc9959/

сомневаюсь, конечно, что мы увидим в договорах эти цифры, по крайней мере, есть ориентир.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потребителями он оплачивается ГРИВНОЙ . Падение объемов производства приведет к обеднению объемов выручки , и самое главное прибыли . Без прибыли как отдельные производства так и государство прийдет к краху . Потреблять будем а выручки не будет . Будет масса безработных которые и гривной заплатить не смогут , но на баррикады будут способны сходить .

 

Реальные цифры обходятся для укрианы не выгодно . И самое главное с точки зрения конкуренции . Но похоже не только я способен это просчитать , но в кремле прекрасно считают и решили нас просто добивать .

 

При таких Европейских ценах на газ(от 300 долл. - а будут впаривать именно такие) нас бысто добьют....не готовы мы пока к таким ценам, просто не готовы....да и не готовились то вобщем, хотя знали к чему придем. Такая же история и с курсом гривны....печально.

Змінено користувачем _max_
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос о реструктуризации долгов в грн. банки уже обдумывают и вынашивают( пока это не касается крупных кредитов и врядли коснется.) Получается НБУ сам толкает банки на это поднимая курс USD. При стабильном курсе в 15-20 грн. за доллар банки скажут "ладно давайте гривней" тогда что? они этим самым смогут обвалить бакс до 8-10 обратно (скупив перед этим USD по максимуму 8-10грн(к примеру)) думаю это реально чисто с финансовой точки зрения. А потом "Наша песня хороша, начинай сначала"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже объяснял что валютные депозиты как и остатки клиентских счетов - это "записи по счетам" . Никакого отношения к живой валюте не имеют .

Почему же просто "записи", ведь когда депозиты открываются в кассу заносят наличный доллар и потом этот же ( + % ) наличный доллар нужно будет отдать, по идее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И напоследок, а не пора ли всем начать думать САМИМ, ну хоть чуть-чуть, поменьше верить политикам и их "левым выкрикам". Если каждый начнет хоть чуть-чуть анализировать свою жизнь, свои доходы, свои сбережения и перспективы - глядишь: в масштабах страны произойдет изменение в мышлении и тогда нам будет уже не так далеко до Европы.....хотя верится в изменение менталитета наших граждан ОЧЕНЬ ТРУДНО.... ведь проще всего жить сегодняшним днем 8-)

То же согласен.

 

Лично я не вижу ни одной реальной причины для резкой револьвации гривны. Ведь даже если НБУ каким то образом удаться резко и надолго обвалить доллар, то причины вызывающии девальвацию гривны не только не уменьшаться, а только еще больше усугубятся - экспортёры потерпят еще больше убытков, а импорт новой волной хлынет в Украину и это на фоне удоражания цен за газ...

 

Именно поэтому я не побежал в панике избавлятся от своих долларов при резком падении курса после 18 декабря, мне наплевать на заявления политиков ( особенно Стельмаха ;) ) и даже советы друзей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же просто "записи", ведь когда депозиты открываются в кассу заносят наличный доллар и потом этот же ( + % ) наличный доллар нужно будет отдать, по идее.
Оказывается господин Mendeleev не понимает принципов построения пирамид...

 

Тут, в этой ветке, уже по моему несколько раз приводился пример необитаемого острова, ста долларов и двери от самолёта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните свою точку зрения! Мне предстоит стройка весной, но я не вижу ничего хорошего в том что кризис съедает гривну, импорт(МЧ,окна, двери, и т.п.) разве подешевело? смогу ли я за 300 баксов купить 2 окна вместо одного? не думаю...

Затягивать пояса уже пора, и тот кто сделает это лучше сможет выжить. Подумываю дальше коробки не идти.

 

Я,конечно, имею ввиду долларовые цены, поскольку все договора заключались в долларах.

Когда я последний раз был в Эпицентре импорт стал стоить в полтора-два раза дешевле,чем был летом (опять при пересчете в доллары). Камин - 2500 гривен летом и сейчас также, т е в долларах в два раза дешевле. Цемент- в 3 раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я,конечно, имею ввиду долларовые цены, поскольку все договора заключались в долларах.

Когда я последний раз был в Эпицентре импорт стал стоить в полтора-два раза дешевле,чем был летом (опять при пересчете в доллары). Камин - 2500 гривен летом и сейчас также, т е в долларах в два раза дешевле. Цемент- в 3 раза.

 

Ну так надо ловить момент, пока старые запасы продаются. Новый товар приедет соответственно по новому курсу. А часть - вообще не приедет:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так надо ловить момент, пока старые запасы продаются. Новый товар приедет соответственно по новому курсу. А часть - вообще не приедет:D

 

 

+ 100%

Посмотрите ситуацию на новые машины:

до 20-25 декабря большинство из марок можно было купить очень интересной цене - в долларах на 25-30% дешевле чем, например, летом.

А сейчас машин меньше 100 тыс.грн. просто нет (кроме Китая, жигулей и деу). а более-менее приличные от 200 тыс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть у г-ва еще возможности, дефолт скоро?

 

Скоро Олега, не позднее марта. С Кратным дэфолтом как минимум 1 грин - 20грн. Больно будет. Очень больно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет ли откат на 7.5-8 Грн/$ ??

Судя по тому как неохотно вмешивается НБУ (сам продает по 8.5 на вчера)

для себя отметку 7.7 они уже закрыли ????

Хотя рынок сейчас сейчас очень слабый и нацбанк при желании может сбить до нужного ему уровня,или нет???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rdu_don, вообще то это форум, посвещенный строительству. На нём обсуждаются вопросы строительства и лишь попутно вопросы политики, денежных отношений, государственности...

Вы пока ни единого сообщения в строительные темы так и не написали. Может Вы действительно "ошиблись с форумом"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вообще Нацбанк может продавать по 8,5 при СВОЕМ курсе 7,7? Зачем он тогда нужен, этот официальный курс?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При стабильном курсе в 15-20 грн. за доллар банки скажут "ладно давайте гривней" тогда что? они этим самым смогут обвалить бакс до 8-10 обратно (скупив перед этим USD по максимуму 8-10грн(к примеру)) думаю это реально чисто с финансовой точки зрения.

 

Каков механизм обвала ? Откуда возьмзьмется реальная валюта . Сейчас одна и та же ходит по кругу и часто даже дают гривной .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет ли откат на 7.5-8 Грн/$ ??

Судя по тому как неохотно вмешивается НБУ (сам продает по 8.5 на вчера)

для себя отметку 7.7 они уже закрыли ????

Хотя рынок сейчас сейчас очень слабый и нацбанк при желании может сбить до нужного ему уровня,или нет???

 

Скорее всего так и есть, отметку в 7.7 закрыли.

Интересно, почему держат официальный курс 7.7, продавая по 8.5?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если анализировать график #2411 то "Эфективно" нацбанк вмешивается только при резких скачках курса,и отскок происходит до примерного макисимального уровня при плавной девальвации,так-что пока резко вверх не пойдем реакции помоему не будет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я прошу прощения за офф, но Аляк читает эту ветку.

 

Аляк, вы не знаете что ожидает российский рубль? был 23, потом 28-29, теперь 31. Или может вы знаете толковые форумы, где обсуждают проблемы России? Меня интересует кровно - муж программит для россиян, уже зарплата в долларах упала и будет падать еще (

 

Дядя Хазин говорил 35 точно должно быть. А там один Бог знает... имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аляк, вы не знаете что ожидает российский рубль? был 23, потом 28-29, теперь 31. Или может вы знаете толковые форумы, где обсуждают проблемы России? Меня интересует кровно - муж программит для россиян, уже зарплата в долларах упала и будет падать еще (

 

Пройдет немного времени и за эти рубли вы все равно купите больше чем за гривну . Гривна будет слабеть быстрее .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...