Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Много вопросов по организации слаботочки: сигнализация, видеонаблюдение, интернет

budushi

Рекомендовані повідомлення

А как Вы датчики к витухе прикрепляете? Просто моножилу паяете, или все таки RG45 как то?

Поясните, Вы датчики с помощью RG 45 подключаете?

Это точно датчики для охранной сигнализации? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы датчики к витухе прикрепляете? Просто моножилу паяете, или все таки RG45 как то?

 

:lol::lol::lol:

 

Добавлено через 5 минут

Я уже обосновывал полезность "витухи" в частных домах - охранная сигнализация, пожарная - это "со старта" всем понятно и нужно, но жизнь идёт, меняется состав семьи и появляется "беби-ситтер", горничная, повар, охрана, короче, посторонние люди в доме/квартире... и так вдруг резко всем очень-очень нужно видеокамеру впендюрить, да ещё в каждую комнату, а в детскую крайне желательно две и микрофончик ну очень надо...

 

Вот тута и пригодятся три жилки/проводочка из 8 проложенных...

 

Так что знаем, плавали...

 

ну а если говорить исключительно об охранной сигнализации - тогда 6 жил вполне хватает...

 

согласен проводов много не бывает потому нужно обьяснить заказчику что лучше заложить еще резерв (хотел бы посмотреть как вы будете лазить в приборе ДСО и говорить им что у вас тут пары лишнии есть)

 

Добавлено через 3 минуты

А как Вы датчики к витухе прикрепляете? Просто моножилу паяете, или все таки RG45 как то?

 

:lol::lol::lol:впариваем RG45 в датчик (в ДСО все так начинают,чтоб дедушки непарились)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен проводов много не бывает потому нужно обьяснить заказчику что лучше заложить еще резерв (хотел бы посмотреть как вы будете лазить в приборе ДСО и говорить им что у вас тут пары лишнии есть)

А у меня с этими ребятами разговор очень простой - у меня лицензия есть от 1994 года, если память не подводит - я им это говорю и спрашиваю, а где этот ДСО-шник работал в то время? Как правило, этого достаточно...

Если нет - то добавляю, чтоб поинтересовался, кто был разработчиком и производителем системы Альфа-1К....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик,

Думаю этот пролетарий ничего из Ваших слов не поймёт (он, поди и значений их не знает)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

впариваем RG45 в датчик (в ДСО все так начинают,чтоб дедушки непарились)

тож бред.. вообще витая пара + сигнализация = бред.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тож бред.. вообще витая пара + сигнализация = бред.

Дядюшка, витая пара, Вы, я, мы все тут просто Ваш сон и скоро тоже ляжем баиньки.... дышите глубже.... вы спокойны, у Вас тёплые ноги... считайте "до ста" и дышите... дышите... дышите....... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядюшка, витая пара, Вы, я, мы все тут просто Ваш сон и скоро тоже ляжем баиньки.... дышите глубже.... вы спокойны, у Вас тёплые ноги... считайте "до ста" и дышите... дышите... дышите....... :)

Всем спокойной ночи. Будет день и будет пища...

Так все таки как присобачивать девайсы сигнализации к витухе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спокойной ночи. Будет день и будет пища...

Так все таки как присобачивать девайсы сигнализации к витухе?

 

:lol::lol::lol:зачем вообще заморачиватся паять ети RS в ети датчики ставте радио, заведите 50 собак,нехраните ничего ценого,напишите на заборе кто Победитель конкурса «Человек 2011 года»Ж-)

 

Добавлено через 1 минуту

тож бред.. вообще витая пара + сигнализация = бред.

 

:lol::lol::lol::lol::lol: все иду спать развеселили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно это мы в ИК витуху присобачили, что кроме ИК в домах больше ничего не ставим? Или герконы на окна накладные и побольше? Правильно, нафиг парится с врезными, эстетика и сигнализация ничего общего не должны иметь. Я так понимаю и датчики закрытия замка двери всем побоку? Как его на витухе прикрепить? А нафиг оно нам надо! Сами забыли замок закрыть а мы тут при чем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно это мы в ИК витуху присобачили, что кроме ИК в домах больше ничего не ставим? Или герконы на окна накладные и побольше? Правильно, нафиг парится с врезными, эстетика и сигнализация ничего общего не должны иметь. Я так понимаю и датчики закрытия замка двери всем побоку? Как его на витухе прикрепить? А нафиг оно нам надо! Сами забыли замок закрыть а мы тут при чем?

Вы грешное с праведным не мешайте - я ничего не упомянул ни про окна (кстати - герконы давно на окнах не ставил, всё больше ИК+ДРС обходимся...) ни про двери...

Говорил всё больше о помещениях.... читайте, плиз, чужие сообщения..

 

Ну и датчики закрытия замка - тоже анахронизм, уж извините - доводчик + пищалка -зуммер Вам в помощь...

 

Да и то сказать - датчики закрытия так часто страдают от остаточного намагничивания - что и не интересны - у меня, как правило, дверной проём "держит" ИК с линзой "штора"..

Да, ДСО-шники иной раз пытаются выеживаться и что-то вякать за "герконы" на дверях - но обычно хватает звонка на пульт и всех резко попускает...

 

Если я не прав - прошу конкретные примеры из сегодняшней жизни... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это если мы говорим о ДСО, я в основном делаю автономные либо коллективные системы. Это когда соседи сами приглядывают за неким количеством своих домов. У меня вот в доме 4 двери которые уходя надо закрыть, пока на замках небыло датчиков 3 раза уходили оставив дверь не закрытую на замок, только на защелке. Что собственно не очень было приятно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это если мы говорим о ДСО, я в основном делаю автономные либо коллективные системы.

Ну так в этом и разница - Вы работаете на "сегодня", я - на перспективу.

И второе - почему нельзя мелкие проблемы "сегодняшнего дня" решать с помощью FTP 4х2х0,51 мм2 CU...?

 

Кто сказал, что ездить на хорошей и мощной машине не надо, а лучше - "лисапед с моторчиком"...?

Всё меняется со временем.

Глядишь через пол-года поставите доводчики на все двери и эл. магн замки, а вход-выход по брелку - "таблетке" для своих, а общая блокировка по SMS с Вашего мобильника - и не надо думать - закрыл- не закрыл - просто набрал номер и всё ОК!

Я себе всё так и сделал в поза-прошлом году... офигительно удобно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так в этом и разница - Вы работаете на "сегодня", я - на перспективу.

И второе - почему нельзя мелкие проблемы "сегодняшнего дня" решать с помощью FTP 4х2х0,51 мм2 CU...?

а помоему у вас все с точносью до наоборот............

вы и витуху паяете тож? ну-ну...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а помоему у вас все с точносью до наоборот............

вы и витуху паяете тож? ну-ну...

вы сами -то понимаете, о чём говорите? :o

"по-моему" - это личное и глубоко субъективное мнение инертного тела не достигшего астрала и зависшего аки некая субстанция в проруби... ;)

 

Как в поговорке - "где имение - а где наводнение???" :lol:

 

Может надо рецепт смеси поменять? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

"по-моему" - это личное и глубоко субъективное мнение инертного тела не достигшего астрала и зависшего аки некая субстанция в проруби..

 

Как в поговорке - "где имение - а где наводнение???"

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так в этом и разница - Вы работаете на "сегодня", я - на перспективу.

 

Нет, я работаю и не на сегодня и не на перспективу. Я просто делаю так как оно должно быть а не как мне хочется.. И если я установил сигнализацию то не прикручиваю к ней ничего лишнего что не относится к сигнализации.

 

Добавлено через 4 минуты

 

Кто сказал, что ездить на хорошей и мощной машине не надо, а лучше - "лисапед с моторчиком"...?

Всё меняется со временем.

.

 

Не так, это я пришёл в салон купить себе машину, возить жену и ребёнка а мне продали Ивеко маршрутку на 22 места ( так на всякий случай, вдруг у меня потом станет много Жен и детей )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что б долго не спорить, повторюсь как в других постах писал - открываем инструкции и читаем какой кабель рекомендует производитель...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если я установил сигнализацию то не прикручиваю к ней ничего лишнего что не относится к сигнализации.

И я не прикручиваю, но если могу - то делаю систему универсальной и удобной для жития - бытия повседневного.

Хотя и против Вашего подхода ничего не имею - очень разумно, хотя и несколько аскетично...

 

Но каждый из нас имеет своего заказчика и он, заказчик голосует кошельком... - значит все мы имеем право на существование....

 

Добавлено через 3 минуты

Что б долго не спорить, повторюсь как в других постах писал - открываем инструкции и читаем какой кабель рекомендует производитель...

Не сочтите за труд - огласите этот принцип в теме "ШВВП, ПВС.........."

"Проводка по горючим(сгораемым?) основаниям" и во всех темах о "Каркасниках" - ну очень обяжете... правда-правда, я не шучу... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что б долго не спорить, повторюсь как в других постах писал - открываем инструкции и читаем какой кабель рекомендует производитель...

витую пару?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть эта тема полна сарказма, хоть мы с Diverом идеологические враги по многим вопросам :), но господа лицензированные электрики, вы сильно не правы!

 

Витую пару использовать для сигнализаций и прочего, не обжимая ее в разъемах или заделывая в кронах или розетках - преступление. Если ее паять, кто гарантирует сохранность изоляции? Если ее под болтики - признайтесь, сколько раз в своей практике вы находили обломанные кончики одножильных проводков витой пары в датчиках? Я лично - не один десяток раз.

 

Под сигнализацию кладем аларм медный в экране. Для перспективы - я кладу 10-12-жильный.

 

второй момент - межпроводниковая емкость у витой пары гораздо выше, чем у аларма. В частном доме может это и не заметим никогда, но в 20ти этажке - уже ощущается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы сами -то понимаете, о чём говорите?

вы не ответили на вопрос - ввы витую пару паяете наверное? как?

что дсо рекомендует по поводу скруток и прочего?

 

"по-моему" - это личное и глубоко субъективное мнение инертного тела не достигшего астрала и зависшего аки некая субстанция в проруби...

 

Как в поговорке - "где имение - а где наводнение???"

 

Может надо рецепт смеси поменять?

 

вероятно вы для себя полагаете что ваша речь в итоге отличается изысканной убедительностью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сочтите за труд - огласите этот принцип в теме "ШВВП, ПВС.........."

"Проводка по горючим(сгораемым?) основаниям" и во всех темах о "Каркасниках" - ну очень обяжете... правда-правда, я не шучу... :beer:

 

Не улавливаю в чем прикол. Каждый производитель оборудования регламентирует какие провода использовать...и не дурнее они нас с вами.

В жилих зданиях только не горюч провода...

И вообще открываем Дбн-ы и читаем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

второй момент - межпроводниковая емкость у витой пары гораздо выше, чем у аларма. В частном доме может это и не заметим никогда, но в 20ти этажке - уже ощущается.

один единственный момент - витая пара которая моножилка и клемник в датчике который ее усердно пытается перекусить.. о чем дальше можно спорить?

видел я такие "страдающие ложняками" системы..

и еще тут пытаются убедить что это правильно?

 

Добавлено через 2 минуты

Но каждый из нас имеет своего заказчика и он, заказчик голосует кошельком... - значит все мы имеем право на существование....

так с этого бы и начинали..

но это по другому называется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В частном доме может это и не заметим никогда, но в 20ти этажке - уже ощущается.

Дык кто ж спорит с очевидным и понятным?

Мы обсуждаем частные дома и квартиры - я рассказываю, какие исходники для и резоны для монтажа СКС... но каждый стремиться рассказать "о чём-то своём, наболевшем и выстраданном" - да исполать вам, други - вещайте, какие проблемы?

 

Я ж писал уже - если у каждого из нас есть заказчики - значит что-то мы делаем правильно..... если б косячили - дык ДСО меня певого отымелобы со всех сторон, однако сегодня я им рассказывал "как правильно" и они таки согласились... прада не сразу... но всё-таки я сумел найти правильные слова...

 

Резюме - каждый объект индивидуален, каждый спец - индивидуален, вот когда эти две индивидуальности сложатся в некое "целое и правильное" - тогда всё будет ОК!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резюме - каждый объект индивидуален, каждый спец - индивидуален,

есть стандартны требования, первая - это надежность. на витой паре ее никогда не будет, так как датчики и сам пкп на нее не расчитаны!

точка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...