Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что-то там про ЧАЭС

arda-6

Рекомендовані повідомлення

Точное название не помню, назвал так. Сегодня обнаружил, что тема пропала:(, счетчики сообщений обнулены. Администрация форума пока молчит. Прошу прощения за неудобства. С позволния администрации, ссылка на форум, где по-идее не должны ее закрыть. www.infrance.su/forum/showthread.php?p=1059942417#post1059942417

 

Всем спасибо.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точное название не помню, назвал так. Сегодня обнаружил, что тема пропала:(, счетчики сообщений обнулены. Администрация форума пока молчит. Прошу прощения за неудобства. С позволния администрации, ссылка на форум, где по-идее не должны ее закрыть. www.infrance.su/forum/showthread.php?p=1059942417#post1059942417

 

Всем спасибо.:beer:

 

Смысл темы?

Прочитала, если ТС и Позывач это одно и то же лицо, то скажу так, все суды Вы проиграете и знаете почему? Потому что при подписании трудового договора Вы согласились работать за оговоренную сумму, которая больше минимальной зарплаты. Это все равно, что Вы продали квартиру, а через два года узнали бы что могли бы ее продать дороже и стали требовать у покупателя доплатить разницу. Как-то так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала, если ТС и Позывач это одно и то же лицо, то скажу так, все суды Вы проиграете и знаете почему? Потому что при подписании трудового договора Вы согласились работать за оговоренную сумму, которая больше минимальной зарплаты. Это все равно, что Вы продали квартиру, а через два года узнали бы что могли бы ее продать дороже и стали требовать у покупателя доплатить разницу. Как-то так.

Мне нравится Ваша безаппеляционность «прочитала, вы согласились, ЗП больше минимальной, все суды проиграете». Мне кажется, что делать такие выводы без изучения документов, по крайней мере – поспешно. На пальцах, условно: компания N дает справку заказчику, что у Иванова заработная плата за период 250к; эта справка полностью соответствует другой справке - части контракта между N и Заказчиком, в которой указана почасовая ставка. В то же время, Компания выдает справку Иванову, где указана ЗП за период 50к – что соответствует реальной сумме начислений. У Иванова на руках все 3 справки. НО – возникает несоответствие между ними, и это несоответствие = 200к. Получается нонсенс – компания одна, Иванов один, а справок по Иванову много)). И еще, хочу обратить внимание, что суд не принял во внимание все справки. Странно, да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НО – возникает несоответствие между ними, и это несоответствие = 200к. Получается нонсенс – компания одна, Иванов один, а справок по Иванову много)). И

а контракт Иванов заключал с компанией N ? или у Иванова контракт только с Заказчиком ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это заказчик строительства должен судится со строительной компанией, что 200к израсходованы не по назначению. Естественно надо иметь доступ к этому контракту. Если те, кто выделял деньги на строительство не отреагировали на ваше обращение, значит их все устраивает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да жаль что потерли, но думаю гр. арда6 мое мнение вы прочитали.

 

но вопросы повторю, у вас есть контракт где ваша зп указана в другом обьеме? ваша подпись в нем есть? если нет - можете побороться что-бы кто-то получил 200к, вам ничего тут не светит.

 

зы. имхо ишли б вы работать, конфеденциальность нарушаете видимо по полной, нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зы. имхо ишли б вы работать, конфеденциальность нарушаете видимо по полной, нет?

Сами ишли б вы работать:). Вплане конфиденциальности - нет, не думаю.

Змінено користувачем arda-6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Вы не обратились в компанию N и не предоставили им все справки, а сразу пошли в суд?

А теперь отвечу почему я так безапеляционно заявляю о том, что суд примет решение не в Вашу пользу. Да потому, что подвисанное Вами лично трудовое соглашение не нарушалось!

Эту ситуацию нужно переводить в уголовно наказуемую плоскость, т.е. писать заявление в прокуратуру, что Вас, так сказать, обокрала фирма N.

Если деньги бюджетные, то в КРУ еще написать.

 

Добавлено через 2 минуты

Меня не устраивает. Речь ведь не о строительстве поля для гольфа или вертолетной площадки. Социальную важность объекта сложно недооценивать. За сэкономленные деньги можно действительно создать экологически-безопасную систему имхо, конечно.

 

Ну так Вы ж эти деньги не пускаете на экологически-безопасную систему, а хотите чтобы Вам их выплатили в качестве зарплаты.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Вы не обратились в компанию N и не предоставили им все справки, а сразу пошли в суд?

А теперь отвечу почему я так безапеляционно заявляю о том, что суд примет решение не в Вашу пользу. Да потому, что подвисанное Вами лично трудовое соглашение не нарушалось!

Эту ситуацию нужно переводить в уголовно наказуемую плоскость, т.е. писать заявление в прокуратуру, что Вас, так сказать, обокрала фирма N.

 

Эх, была бы у нас прецедентная система. Все бы аутсорсеры скинулись на взятку судье :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами ишли б вы работать:). Вплане конфиденциальности - нет, не думаю.

 

Ну ваш вопрос конечно, но я подоброму, подключая вот такую логику:

- Цена вопроса по вашим словам 200куе, что очень много в реалиях наших;

- Адвокаты после ознакомления с материалами заломили вам цену, по вашим словам крутую, логика подсказывает что это только от БЕСПЕРСПЕКТИВНОСТИ дела в суде... Было бы перспективно - не думаю что проблема найти юриста, который довел бы процес до конца скажем за 20-30%, как вы считаете?

- Побороться с корупционными схемами - это отдельный вопрос, который вам лично выгоды не сделает, скорее всего сожрет времени, денег и репутации... Но даже ради так сказать Родины если вы хотите разоблачить эти схемы, нужно 100%-ные доказательства и выходить на правохранительные органы, на СМИ и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...