Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Промывка от накипи контура ГВС в котле. Самостоятельно.

korund

Рекомендовані повідомлення

Ыыыы )))Семен Семёныч!! ))))) чета вообще соображалка не сработала

Откройте паспорт на котел, найдите малюнок с внутренностями котла, рядом или под малюнком перечень всяких деталюшек (насосов, датчиков и т.д), находите позицию Датчик .....ГВС, находите его в котле, проверяете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откройте паспорт на котел, найдите малюнок с внутренностями котла, рядом или под малюнком перечень всяких деталюшек (насосов, датчиков и т.д), находите позицию Датчик .....ГВС, находите его в котле, проверяете.

 

Да я понял )))) но на самом деле такое впечатление что зарос проток. При настоящем положении ручки регулятора 3 года назад температура на выходе была бы 20-25 *С , сейчас же она 40-45*с

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня котёл другого производителя, чистил раствором сульфаминовой кислоты, вот только концентрацию не помню, процентов 15 наверное. Ну и температура градусов 60-70 желательно. Прогонял танковой 24-вольтовой помпой по кругу каждый контур минут по 15, третий год уже пошёл, полёт нормальный.

 

P.S. Помню случайно раствор попал в глаза, ощущения непередаваемые, так что осторожно. :)

 

P.S.2 Также хорошо разъедает тротуарную плитку ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я понял )))) но на самом деле такое впечатление что зарос проток.

Подставляете банку/ведро под кран ГВ и засекаете время. 10-12 л/мин через котел - вполне приемлемо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...