Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

котельная вне дома? кто-нибудь так делал?

iro4ka

Рекомендовані повідомлення

При рациональном размещении оборудования не вижу проблем. Владельцы ТТ котлов поделитесь опытом "грязной" эксплуатации.

 

Может в теории, топя идеальными чурочками, с моющим пылесосом после каждого подхода .... и нет проблем.

 

Но в моей реальной жизни, вокруг ТТ котла бардак страшный. Дрова внавал, от них кора и прочая пыль. Одна протопка - один полный ящик пепла. Вы когда нибудь вынимали полный ящик пепла? Иногда я с ним на улицу (прикольно если на ветерок нарвешься), иногда в мешок тут-же ссыпаю. Пока ТТ раскочегарится приходится его контролировать (на всяком полусыром сырье), дымом мгновенно все наполняется. (и тяга хорошая и делаешь все правильно, но регулярно это происходит). Все это нормально воспринимашь в техническом помещении, а на жилой площади?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может в теории, топя идеальными чурочками, с моющим пылесосом после каждого подхода .... и нет проблем.

 

Но в моей реальной жизни, вокруг ТТ котла бардак страшный. Дрова внавал, от них кора и прочая пыль. Одна протопка - один полный ящик пепла. Вы когда нибудь вынимали полный ящик пепла? Иногда я с ним на улицу (прикольно если на ветерок нарвешься), иногда в мешок тут-же ссыпаю. Пока ТТ раскочегарится приходится его контролировать (на всяком полусыром сырье), дымом мгновенно все наполняется. (и тяга хорошая и делаешь все правильно, но регулярно это происходит). Все это нормально воспринимашь в техническом помещении, а на жилой площади?

 

Приходим к выводу что отдельно стоящая котельная вполне приемлимое решение. Да и на случай каких либо модернизаций источника тепла (ну типа солнечные колектора поставить) будет проще это сделать вне дома.

Буду строить себе дом наверно так и сделаю, все равно хозблок нужен (хранить садовый инвентарь и всякий хлам в доме неохота).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ну типа солнечные колектора поставить)

Для С.К. не самый лучший вариант. И бочечку 300-500 литров придется сразу ставить, или потом переделывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для С.К. не самый лучший вариант. И бочечку 300-500 литров придется сразу ставить, или потом переделывать.

 

Я как раз про то что в хозблоке проще будет все переделывать. Ремонт и переделки в заселеном доме это напряжно, а так в доме чистота и порядок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом случае переделка, это работа, выполненная два раза. Полезней, все сразу предусмотреть и поставить вентили на будущее.

Когда ядерные коллайдеры начнут отапливать дома, они тоже будут иметь подачу и обратку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При рациональном размещении оборудования не вижу проблем. Владельцы ТТ котлов поделитесь опытом "грязной" эксплуатации.

Доделаю внутрянку в помещении - поделюсь.

Пока там все равно, что грязь с дров, что цемент со стен.

Но уже сейчас скажу одно: Никто в здравом уме не делает так, чтобы нужно было тягать дрова через весь дом. У меня входная дверь и за ней сразу же вход в котельную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доделаю внутрянку в помещении - поделюсь.

Пока там все равно, что грязь с дров, что цемент со стен.

Но уже сейчас скажу одно: Никто в здравом уме не делает так, чтобы нужно было тягать дрова через весь дом. У меня входная дверь и за ней сразу же вход в котельную.

Это правильно!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...