Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Банки, которым настал пушной зверек

Masipula

Рекомендовані повідомлення

а кого это штурхает , пусть включают станок и выдают людям положенное

так и делается, вот только нам всем от этого только хуже... 200000грн. 18 месяцев назад и сейчас - это разные вещи, а если вспомнить о том, что есть валютные вклады, так вообще печалька... 200000грн. по курсу на сейчас и на год назад - тоже разные вещи... Люди в любом случае попали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не иначе как "писец" и дальше будет заходить в банки на Украине:

Почем обойдутся экономике депозиты с супердоходностью

gazeta.zn.ua/finances/pochem-oboydutsya-ekonomike-depozity-s-superdohodnostyu-_.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не иначе как "писец" и дальше будет заходить в банки на Украине:

Почем обойдутся экономике депозиты с супердоходностью

gazeta.zn.ua/finances/pochem-oboydutsya-ekonomike-depozity-s-superdohodnostyu-_.html

Да, а еще вчера где-то прочитал, что теперь у нас полностью рабочих банков 128... более 50 банков за 1,5 года по разным причинам ушли с рынка... главное чтобы качество обслуживания в тех, что остались было (стало) на уровне...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
не работают банкоматы Радикал Банка, банки-партнеры отклоняют операцию - "пушной зверек"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и делается, вот только нам всем от этого только хуже... 200000грн. 18 месяцев назад и сейчас - это разные вещи, а если вспомнить о том, что есть валютные вклады, так вообще печалька... 200000грн. по курсу на сейчас и на год назад - тоже разные вещи... Люди в любом случае попали...

Люди получили то, что заслужили: погоня за дурными процентами многим выключала моск. Ну и кто им доктор. "Золотой ключик" пусть перечитают еще раз.

Назовите хоть один из лопнувшх банков, где % по депозиту были меньше 23-25%.

А теперь сравните с % в Уникредите, Укрсибе, Авале и аналогичными.

Расчитывали, что будут умнее банка и успеют выскочить? Ну такое: кто-о успел, кто-то нет. Государство гарантирует 200000, не больше и в гривне. И все об этом знали. И рано или поздно все свои 200000 получат.

Отдавать в валюте никто и не обещал.

ЗЫ. Радикал-банк... А шо это такое? Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение, на сегодняшний день нет ни одного банка, в который можно положить депозит. Все банки в >І<0Пe.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все деньги Киевводоканала, например:)

Вот такие банки "водоканалов" и ликвидируются.

То, что в такой лавочке разместил деньги Киевводоканал говорит скорее о том, что представляет собой наша банковская система: в банке, 4-й группы!, уставной капитал которого сформирован на 100% 14-ю физлицами, размещает деньги одно из крупнейших коммунальных предприятий столицы.:o

Интересно, что было определяющим при выборе банка для руководства Киевводоканала?

Наверное, надежность банка Ж-)

Ну не сумма ж отката руководству "канала" за размещение остатков на счетах ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди получили то, что заслужили: погоня за дурными процентами многим выключала моск. Ну и кто им доктор. "Золотой ключик" пусть перечитают еще раз.

Назовите хоть один из лопнувшх банков, где % по депозиту были меньше 23-25%.

А теперь сравните с % в Уникредите, Укрсибе, Авале и аналогичными.

Расчитывали, что будут умнее банка и успеют выскочить? Ну такое: кто-о успел, кто-то нет. Государство гарантирует 200000, не больше и в гривне. И все об этом знали. И рано или поздно все свои 200000 получат.

Отдавать в валюте никто и не обещал.

ЗЫ. Радикал-банк... А шо это такое? Ж-)

Какие проценты считать "дурными" и какие "не дурными" ири инфляции за шесть месяцев 40%?

Не назовете, кстати, хоть один банк в Украине дающий по депозиту ставку хотя бы похожую на уровень инфляции, и если есть примеры в мире где бы в банковской системе не нашлось ни одного банка не покрывающего даже уровень инфляции. И да, как думаете, не отражается ли это на курсе национальной валюты?

Из лопнувших не припомню % по депозиту в указанных вами диапазоне у "Форума", "ВБР", "Киевский универсальный" ... ПИБ, Киев, Укргаз 2009 считать будем?

По приведенным примерам все до единого банка ушли бы со сцены еще в 2009 без мамок (Юникредит лидер проблемки по кредитам по слухам до 80% кредитов) проев свой капитал ... точно рекомендуете сравнивать с этим?

Относительно рано или поздно - в Европе сроки выплат сократили с 3 месяцев до 20 дней, сумму гарантирования увеличили до 100 тыс евро "Прежние условия уже не способствовали доверию к европейским банкам и финансовой структуре ЕС" у нас выплаты растягивают до полугода (про инфляцию в 40% за пол года уже писал) ... мы пойдем другим путем, правда?

Вот такие банки "водоканалов" и ликвидируются.

То, что в такой лавочке разместил деньги Киевводоканал говорит скорее о том, что представляет собой наша банковская система: в банке, 4-й группы!, уставной капитал которого сформирован на 100% 14-ю физлицами, размещает деньги одно из крупнейших коммунальных предприятий столицы.:-o

Интересно, что было определяющим при выборе банка для руководства Киевводоканала?

Наверное, надежность банка Ж-)

Ну не сумма ж отката руководству "канала" за размещение остатков на счетах ...

Странные у вас представления о надежности банков, специально зашел в финотчетность банков на сайте НБУ за I кв. 15 года - 13 неплатежеспособных банков, сравнил с финотчетностью за III квартал 2013:

- из 15 крупнейших 2 неплатежеспособны (+украгазбанк, + ПИБ в анном состоянии уже бывали) - суммарный убыток за первый квартал 15 млрд;

- из 20 банков второй группы 3 неплатежеспособны (плюс ВАБ, лидер группы уже выведен) - суммарный убыток 750 млн;

- из 24 банков третьей группы 4 неплатежеспособны - суммарный убыток 1,7 млрд;

- из 119 банков четвертой группы 5 неплатежеспособных - суммарная прибыль 100 млн (из них 930 тыс грн интересующий вас банчишко).

И да, по откатам за переход клиентов на обслуживание, по слухам, лидеры "Приват" и опять же таки уже упомянутый "Юникредит".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди получили то, что заслужили: погоня за дурными процентами многим выключала моск. Ну и кто им доктор. "Золотой ключик" пусть перечитают еще раз.

Назовите хоть один из лопнувшх банков, где % по депозиту были меньше 23-25%.

А теперь сравните с % в Уникредите, Укрсибе, Авале и аналогичными.

Расчитывали, что будут умнее банка и успеют выскочить? Ну такое: кто-о успел, кто-то нет. Государство гарантирует 200000, не больше и в гривне. И все об этом знали. И рано или поздно все свои 200000 получат.

Отдавать в валюте никто и не обещал.

ЗЫ. Радикал-банк... А шо это такое? Ж-)

Так у нас и учетная ставка НБУ выше тех %%, что Вы сказали, а это значит, что взять деньги у населения дешевле, чем в НБУ, хотя всегда было как раз по-другому...

А банки с иностранным капиталом не гнались за депозитными портфелями, у них у самих "дома" куча денег... в некоторых странах минусовая процентная ставка по депозиту...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странные у вас представления о надежности банков...

Жизненные :)

Статистика НБУ - это замечательно, но, если есть непреодолимое желание поделиться с банком деньгами, ИМХО, - только иностранные дочки.

Спорить с Вами не собираюсь, ни про "европейские ценности" ни про проч - про тот же ПИБ или Форум (где там экономика?) не вижу смысла сравнивать нас с Европой. Желающие жить "по-европейски" сейчас выгребают по-полной www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=149786 и не по тому, что только они виноваты.

Хотите жить в мире статистики НБУ - ну удачи Вам и поменьше разочарований. Как должно быть я знаю, но я знаю и вижу как есть в реальности.

И да, по откатам за переход клиентов на обслуживание, по слухам, лидеры "Приват" и опять же таки уже упомянутый "Юникредит".

С "Приватом" верю, с "Юникредитом" - слухи. Поверю еще про Укрсоц Блендамеда, но не "чистый" Юникредит.

ЗЫ. "Приват" кажись до 29% в грн дает - вперед!

 

Добавлено через 13 минут

...

- из 119 банков четвертой группы .... - суммарная прибыль 100 млн (из них 930 тыс грн интересующий вас банчишко)..

Спасибо, что нашли эту инфу (меня этот банчик интересовать в принципе не может)

Классный банк: за квартал - на 5 депозитчиков по 200 тыщ. заработал :) Ну или на 1 бизнес-седан.

Именно в таком и должны быть деньги такого монстра как Киевводоканал. :Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь сравните с % в Уникредите,
Как раз сегодня в метро реклама — до 25% под акцию. При том, никто и нигде не пишет, что «акционные» вклады ФГВФЛ не покрываются. ЕМНИМС, приняли такое изменение в закон пару лет назад.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жизненные :)

Статистика НБУ - это замечательно, но, если есть непреодолимое желание поделиться с банком деньгами, ИМХО, - только иностранные дочки.

Спорить с Вами не собираюсь, ни про "европейские ценности" ни про проч - про тот же ПИБ или Форум (где там экономика?) не вижу смысла сравнивать нас с Европой. Желающие жить "по-европейски" сейчас выгребают по-полной www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=149786 и не по тому, что только они виноваты.

Хотите жить в мире статистики НБУ - ну удачи Вам и поменьше разочарований. Как должно быть я знаю, но я знаю и вижу как есть в реальности.

 

С "Приватом" верю, с "Юникредитом" - слухи. Поверю еще про Укрсоц Блендамеда, но не "чистый" Юникредит.

ЗЫ. "Приват" кажись до 29% в грн дает - вперед!

 

Добавлено через 13 минут

 

Спасибо, что нашли эту инфу (меня этот банчик интересовать в принципе не может)

Классный банк: за квартал - на 5 депозитчиков по 200 тыщ. заработал :) Ну или на 1 бизнес-седан.

Именно в таком и должны быть деньги такого монстра как Киевводоканал. :Search:

Хе-хе, начиная от почившего Дельта-банка (с убытком 43,7 млн.), проходя мимо Проминвеста (с убытком 6,2 млрд.), Укрсоца (который Юникредит) с убытком 3,6 млрд., Райффа (с убытком 1,9 млрд.) - нуэтаж Австрия!!!, Ощада (убыток 1,7 млрд), Сбербанка РФ (с убытком 1,7 млрд.) - Радикал Банк это да - фу-фу-фу, банчок, всего лишь с прибылью 1,1 млн.грн. (который кагбэ гораздо эффективнее монстров с мамками и иностранными инвестициями). Уважаемый LM - сколько там депозитчиков и бизнес-седанов зарыли, посчитаете? :lol:

Вобщем, я здесь работаю - и все наши платежи до конца дня вчерашнего уходили без проблем (помянем Финансы и Кредит, да?), депозитчикам - выплачивали и возвращали, а теперь - "неплатоспроможний" :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я ж только за, чтоб и Радикал и др. работали и процветали :)

Но кроме прибыли есть и др. параметры: напр. если уйдет тот же пресловутый "водоканал"? Как будет себя чувствовать "радикал"? (в кавычках, чтобы без привязки к конкретным структурам). Уверены, что не заметит "потери бойца"?

Я вообще против существования кэптивных банков, не в классическом понимании, а и таких, где все благополучие банка зиждется на паре-тройке жирных клиентов (опять речь не идет конкретно о Радикал-банке)

И свои деньги (личные) не доверю никому, "рабочие" - только дочкам иностранцев. Даже пугающие цифры убытков монстров на фоне цифр их капиталла могут смотреться совершенно по-другому. Ну и дочки не позволяют себе вольностей в отчетности. Или не так?

Но это - мое личное мнение, "каждый выбирает по себе" (С)

И еще. Мы далеко не все знаем о реальности: если я не ошибаюсь, то банк попадает в проблемные за 180 дней до того, как об этом узнают вкладчики и клиенты. До этого момента НБУ держит все в жесточайшей тайне, чтобы не спровоцировать панику и только когда понятно, что проблемы не скрыть об этом объявляется.

Поправьте, если ошибаюсь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жизненные :smile:

во оно как! спасибо за лаконичные четкие ответы!

зы: не слишком утомит просьба больше никогда не возмущаться конкретными цифрами если не готовы озвучить конкретные цифры возмущения, по-вашему, не вызывающие

Желающие жить "по-европейски" сейчас выгребают по-полной www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=149786 и не по тому, что только они виноваты.

хоть немного поинтересуйтесь историей Европы и менталитетом ее жителей

Хотите жить в мире статистики НБУ - ну удачи Вам и поменьше разочарований.

поделитесь пожалуйста своим источником статистики, а то уже не первый раз здесь слышу о том, что статистика НБУ для баранов, но так никто и не привел альтернативы

Как должно быть я знаю, но я знаю и вижу как есть в реальности.

Безмерно рад за вас, что на вопросы как все должно быть все у вас сомнений ни малейших (но вы не уникальны, к сожалению).

С "Приватом" верю, с "Юникредитом" - слухи. Поверю еще про Укрсоц Блендамеда, но не "чистый" Юникредит.

ЗЫ. "Приват" кажись до 29% в грн дает - вперед!

два приблизительно одинаковых стойла для ..., если вы до сих пор не заметили я не из адептов шкафов огромных, ни Дельта, ни Аваль, ни Укрсоц (оно же юникредит, изменений к лучшему я не заметил)... в отличии от вас

Добавлено через 13 минут

 

Спасибо, что нашли эту инфу (меня этот банчик интересовать в принципе не может)

ЗЫ. Радикал-банк... А шо это такое? Ж-)

извините, показалось

 

Классный банк: за квартал - на 5 депозитчиков по 200 тыщ. заработал :) Ну или на 1 бизнес-седан.

Именно в таком и должны быть деньги такого монстра как Киевводоканал. :Search:

Вы ошибаетесь, для депозитчиков (на счет 5 не знаю, у меня подобной информации нет, все жду когда поделитесь своими источниками) банк заработал 36 млн. за квартал. 935тыс. банк заработал для 14 физлиц владеющих 100% акций (я, если честно в портках не ковырялся, кто собственник не знаю, поверю вам на слово не смотря на то, что банк вас не интересовал по определению).

Для сравнения Юникредит 2,25 ярда убытка (11 000 бизнес седанов, в авто наверное действительно удобней видеть результаты), Аваль дышит в затылок, Сиб просрал всего лишь 300 лямов (седанов этак тыщи полторы), во где денюжку нужно хранить ))

зы: заметьте, спорить даже и не думал, лишь информации хотелось больше видеть ;)

 

Добавлено через 7 минут

Как раз сегодня в метро реклама — до 25% под акцию. При том, никто и нигде не пишет, что «акционные» вклады ФГВФЛ не покрываются. ЕМНИМС, приняли такое изменение в закон пару лет назад.

вы ошибаетесь, не гарантируются вклады с индивидуальными условиями, акционные вклады на которые есть публичная оферта (для всех желающих подпадающих под параметры акции) гарантии распространяются целиком и полностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

депозитчикам - выплачивали и возвращали, а теперь - "неплатоспроможний"

я смотрю, пошла какая то мода на закрытие живых банков, объявление их банкротами ....

 

или передел рынка какой то , или стоит задача уменьшить колличество банков в стране

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

акционные вклады на которые есть публичная оферта (для всех желающих подпадающих под параметры акции) гарантии распространяются целиком и полностью.
Мдя? Ну, ладно.

И передел, и уменьшение числа банок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Для сравнения Юникредит 2,25 ярда убытка (11 000 бизнес седанов, в авто наверное действительно удобней видеть результаты), Аваль дышит в затылок, Сиб просрал всего лишь 300 лямов (седанов этак тыщи полторы), во где денюжку нужно хранить )) ....

Как бы, я потом написал - все ИМХО, как и такое же Ваше.

Про "менталитет Европы" оставлю без комментарией, потому как не вижу какой-либо связи ситуации у нас с "Европой". Да и просто спорить "ни о чем" не имею никакого желания. Собственно, как и не понимаю, что Вы мне пытаетесь доказать. Вы считаете, что "дочки" более рискованные, чем банки 4-й группы? Ну да, ради бога, я ж Вам не навязываю свое мнение, Ваши деньги и Вам решать где их хранить. Я поступаю так как считаю нужным.

ЗЫ. К слову, тот же УкрСиб, "просравший" по Вашему 300 лямов, выдает кредиты малому и ресурсы. Сейчас. Но нормальным заемщикам, не кэптивным.

 

Добавлено через 4 минуты

я смотрю, пошла какая то мода на закрытие живых банков, объявление их банкротами ....

 

или передел рынка какой то , или стоит задача уменьшить колличество банков в стране

Не факт, что банк живой, я выше писал - 180 дней с момента занесения банка в проблемные, НБУ держит эту информацию в строжайшем секрете, и только если за эти 180 дней больному лучше не стает, информация о нем становится достоянием всех желающих. До этого - ни гу-гу "в открытом печати"

 

 

 

 

Добавлено через 41 минуту

Ну и от пустого оффтопа к реалиям и данной теме:

 

"Фонд гарантирования вкладов физических лиц ввел временную администрацию во входящий в группу небольших Радикал Банк (с. Петропавловская Борщаговка, Киево-Святошинский район, Киевская область).

Об этом говорится в сообщении банка.

Решение принято на основании постановления Национального банка от 9 июля "Об отнесении Радикал Банка к категории неплатежеспособных".

Временным администратором в банке назначен Александр Шевченко.

Временная администрация введена сроком на 3 месяца с 10 июля по 9 октября включительно."

 

Источник: www.investfunds.ua/news/fond-garantirovaniya-vkladov-vvel-vremennuyu-administraciyu-v-radikal-bank-ukransk-novini-131073/

 

Как-то так ....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие проценты считать "дурными" и какие "не дурными" при инфляции за шесть месяцев 40%?

Не назовете, кстати, хоть один банк в Украине дающий по депозиту ставку хотя бы похожую на уровень инфляции

Да запросто! "Креди агриколь", например. Это из надежных на сегодня (специализация - кредитование аграрного сектора, дочка французов). Депозиты - в валюте. Хоть ставки и низкие, но именно такие депозиты перекрыли инфляцию с лихвой. Не понимаю чего вы в эту гривну вцепились. Наверное, двухзначные процентные ставки жадность провоцируют и не дают мозгу провести элементарные расчёты на калькуляторе ;)

 

Относительно рано или поздно - в Европе сроки выплат сократили с 3 месяцев до 20 дней, сумму гарантирования увеличили до 100 тыс евро "Прежние условия уже не способствовали доверию к европейским банкам и финансовой структуре ЕС"
А в это же время, в дремучей, неразвитой Рашке...

www.asv.org.ru/insurance/

застрахованными являются денежные средства в рублях и иностранной валюте, размещаемые физическими лицами или в их пользу в банке на территории Российской Федерации на основании договора банковского вклада или договора банковского счета, включая капитализированные (причисленные) проценты на сумму вклада, в том числе денежные средства, размещенные:

 

– во вкладах (до востребования и срочных);

 

– на банковских счетах, предназначенных для получения зарплат, пенсий, стипендий и социальных выплат, в том числе, если операции по данным счетам совершаются с использованием банковских карт;

 

– на счетах (вкладах) индивидуальных предпринимателей, открытых для осуществления предпринимательской деятельности (для страховых случаев, наступивших с 1 января 2014 г.);

 

– на номинальных счетах опекунов или попечителей, бенефициарами (выгодоприобретателями) по которым являются подопечные (для страховых случаев, наступивших с 23 декабря 2014 г.);

 

– счетах эскроу, открытых физическими лицами для расчетов по сделкам с недвижимым имуществом, на период, установленный Федеральным законом (для страховых случаев, наступивших с 2 апреля 2015 г.).

Переводя на наш язык возмещают не только депозиты, но и деньги мелких предпринимателей и даже такую экзотику как деньги при покупке-продаже недвижимости (случайно оказавшиеся не в то время не в том месте). При чём нет никаких отказов на "вклады на индивидуальных условиях" как у нас.

 

А так же, (!) внимание (!) , до начала кризиса в "зажравшейся" РФ гарантировали ВСЮ СУММУ ВКЛАДА, хоть и в рублях платили - но 100% без ограничений

3. Размер возмещения по вкладам

 

Возмещение по вкладам в банке, в отношении которого наступил страховой случай, выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы вкладов в банке, но не более 1,4 млн рублей (для страховых случаев, наступивших после 29 декабря 2014 г.).

 

А по недвижимости возмещают аж до 10 млн. рэ.

Возмещение по договору счета эскроу, открытого для расчетов по сделкам купли-продажи недвижимого имущества, выплачивается в размере 100 процентов суммы, находящейся на указанном счете на момент наступления страхового случая, но не более 10 млн рублей.

 

Возмещение по договору счета эскроу рассчитывается и выплачивается отдельно от возмещения по иным вкладам.

Недвижимость в рашкостанской банковской системе выведена в священный статус, как коровы в Индии, а у нас будете бомжевать с голой жопой на улице, если что :)

 

Блин, как же я им завидую...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт, что банк живой, я выше писал - 180 дней с момента занесения банка в проблемные, НБУ держит эту информацию в строжайшем секрете, и только если за эти 180 дней больному лучше не стает, информация о нем становится достоянием всех желающих. До этого - ни гу-гу "в открытом печати"

 

Добавлено через 41 минуту

Ну и от пустого оффтопа к реалиям и данной теме:

 

"Фонд гарантирования вкладов физических лиц ввел временную администрацию во входящий в группу небольших Радикал Банк (с. Петропавловская Борщаговка, Киево-Святошинский район, Киевская область).

Об этом говорится в сообщении банка.

Решение принято на основании постановления Национального банка от 9 июля "Об отнесении Радикал Банка к категории неплатежеспособных".

Временным администратором в банке назначен Александр Шевченко.

Временная администрация введена сроком на 3 месяца с 10 июля по 9 октября включительно."

 

Источник: www.investfunds.ua/news/fond-garantirovaniya-vkladov-vvel-vremennuyu-administraciyu-v-radikal-bank-ukransk-novini-131073/

 

Как-то так ....:(

 

 

Вобщем, банк теперь, скорее всего, пойдет под ликвидацию - ибо эффект тухлой селедки для маленького банка весьма токсичен. А жаль - живой и работающий был банк...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про "менталитет Европы" оставлю без комментарией, потому как не вижу какой-либо связи ситуации у нас с "Европой". Да и просто спорить "ни о чем" не имею никакого желания.

Спорить с Вами не собираюсь, ни про "европейские ценности" ни про проч - про тот же ПИБ или Форум (где там экономика?) не вижу смысла сравнивать нас с Европой. Желающие жить "по-европейски" сейчас выгребают по-полной www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=149786

странно

Собственно, как и не понимаю, что Вы мне пытаетесь доказать. Вы считаете, что "дочки" более рискованные, чем банки 4-й группы? Ну да, ради бога, я ж Вам не навязываю свое мнение, Ваши деньги и Вам решать где их хранить. Я поступаю так как считаю нужным.

я? доказать? боже упаси, оно мне надо, у каждого своя голова на плечах. По статистике банки из 4 группы немножко поустойчивее будут чем шкафы из 1. Дочек в Украине нету ни одной, есть украинские банки с иностранным капиталом. Судьбу "Форума" ведь помните.

ЗЫ. К слову, тот же УкрСиб, "просравший" по Вашему 300 лямов, выдает кредиты малому и ресурсы. Сейчас. Но нормальным заемщикам, не кэптивным.

я вроде бы не из нуждающихся, спасибо. Да, кстати, а почем дает? интересует реальная ставка помнится 23-25 вы звали совсем уж дурной ставкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. Дочек в Украине нету ни одной, есть украинские банки с иностранным капиталом. Судьбу "Форума" ведь помните.

Я в курсе и с терминами, и о судьбе Форума.

Форум, кстати, жертва политики скорее, так что пример не совсем удачный.

 

... Да, кстати, а почем дает? интересует реальная ставка помнится 23-25 вы звали совсем уж дурной ставкой

ничего не изменилось с того времени -так и считаю, что 23-25% и есть дурные ставки. ИМХО, ломбардные, а не кредитные. Не знаю, чем можно заниматься, чтобы брать такие кредиты. Разве что для покрытия коротких кассовых разрывов.

А УкрСиб... так секрета нет, достаточно зайти на сайт - 16,9% :)

ukrsibbank.com/news/lowest-interest-rate-smb/

Требования к получению вменяемые, можно взять даже под товары в обороте (есть весь набор документов, можно сказать стандартный)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да запросто! "Креди агриколь", например. Это из надежных на сегодня (специализация - кредитование аграрного сектора, дочка французов). Депозиты - в валюте. Хоть ставки и низкие, но именно такие депозиты перекрыли инфляцию с лихвой. Не понимаю чего вы в эту гривну вцепились. Наверное, двухзначные процентные ставки жадность провоцируют и не дают мозгу провести элементарные расчёты на калькуляторе ;)

кажется с понятием real effective exchange rate, REER вы не знакомы. Учитывая что с элементрными расчетами на калькуляторе вы уже хорошо знакомы, вместо интенсивного изучение REER теоретически предлагаю вам изучить его на практических примерах:

а) посчитайте пожалуйста покрытие инфляции в Украине ставкой по валютному депозиту CA (возьмем доллар?) за пятилетний период с 1 января 2003 по 31.12.2007.

б)задача та же период сокращаем до полугодия 01.01.2008-01.07.2008.

сразу по выдаче разультатов обещаю не уклоняться от обсуждения мозгов и покрытия "с лихвой".

 

А в это же время, в дремучей, неразвитой Рашке...

www.asv.org.ru/insurance/

А так же, (!) внимание (!) , до начала кризиса в "зажравшейся" РФ гарантировали ВСЮ СУММУ ВКЛАДА, хоть и в рублях платили - но 100% без ограничений

странно, вам кто то что то не то и не туда нашептал или ... вы здесь попастись?

С момента начала работы ССВ максимальный размер страхового возмещения в России вырос в 14 раз. Вначале он составлял 100 000 руб., с 9 августа 2006 года был увеличен до 190 000 руб., с 26 марта 2007 года — до 400 000 руб., а с 1 октября 2008 года — до 700 000 руб. 19 декабря 2014 года, Государственной Думой РФ в третьем чтении была принята поправка, предполагающая увеличение максимальной суммы компенсации до 1,4 млн. рублей.
А по недвижимости возмещают аж до 10 млн. рэ.

Недвижимость в рашкостанской банковской системе выведена в священный статус, как коровы в Индии, а у нас будете бомжевать с голой жопой на улице, если что :)

Блин, как же я им завидую...

честно говоря не в курсе о госгарантиях по недвижимости тут вот про тяжбы с застройщиками (о каких гарантиях при тяжбах шла речь?) а тут даже не знаю, лучше процитирую:

2 февраля 2012 года

 

Привезли нового персонажа —Олег, москвич здоровяк, инвестор в Сочинскую недвижимость. Его с братом Игорем катают по судам почти год. Они построили высотку, а потом к ним пришли, сказали что от главного сочинского полицейского (он же совладелец многих крупных предприятий города) и предложили поддержку. Ну москвичи самостоятельные, сказали сами себя поддержим. Сначала пытались приструнить гражданским иском, а когда суды завершились в их пользу, завели уголовное дело по мошенничеству и за его закрытие требуют 10 млн. рублей. Москвичи стояли на своем, верят, как и я в правосудие, а потом вроде как оказалось, что и судья и руководитель следствия родственники главного полицейского. Теперь сидят. Не смотря на то, что есть все документы, договора, сметы, платежки и т. п. Теперь требуют отдать все: дома и деньги, арестовали стройку, уже запросили по 10 лет строгого режима каждому.

и тем более не понимаю почему завидуешь сидя здесь? для русскоязычного славянина двери РФ всегда открыты, тем более после фашистской хунты, тем более что тут ведь зрада ... я это, сначала думал напомнить про эмбарго солнцеликого против собственного народа, но лучше, думаю, покажу ка я ту самую священную корову, свежак:

 

Добавлено через 40 минут

Я в курсе и с терминами, и о судьбе Форума.

Форум, кстати, жертва политики скорее, так что пример не совсем удачный.

не совсем в курсе политики в судьбе "Форума", вполне в курсе "политики" в судьбе ВБР, судя по сегодняшним сообщениям, что платежи уходили вплоть до сегодняшнего дня день в день подозреваю политику в "Радикале" ... любая украинская "дочка" любого западного банка может повторить подобный минуэт в течении недели без каких-либо рисков для мамы. И на практике мелкие банки (у меня создалось впечатление что у вас знак равенства между "мелкий" и "кептивный", УПромБ, ВАБ шкафы из настоящего бесспорного кептива) более жизнеспособны, легче перестраиваются под изменяющуюся рыночную среду и не так страдают звездностью и бюрократией. Просто обслуживание в них куда как приятней (это как сравнивать местный магазинчик в котором ты давно знаешь по имени всех продавцов, а продавцы в курсе кто пришел к ним в гости с "здрасьте, карточка есть, кулечек нужен, спасибо за покупку) при наличии интересующих тебя услуг.

 

 

ничего не изменилось с того времени -так и считаю, что 23-25% и есть дурные ставки. ИМХО, ломбардные, а не кредитные. Не знаю, чем можно заниматься, чтобы брать такие кредиты. Разве что для покрытия коротких кассовых разрывов.

А УкрСиб... так секрета нет, достаточно зайти на сайт - 16,9% :)

ukrsibbank.com/news/lowest-interest-rate-smb/

Требования к получению вменяемые, можно взять даже под товары в обороте (есть весь набор документов, можно сказать стандартный)

в условиях когда НБУ привлекает на депосертификат

неделя - 26, месяц -27 кредит в Сибе под 16,9 без комиссий? Позвоните на досуге и представьтесь свежезарегистрированным предпринимателем только что открывшим счет в другом банке и послушайте про кредит под 16,9%, я верю приблизительно как в потребительские под ноль ))

девушка пользуясь именем французской мамы тупо грабит, мне понравилось название депозитной программы "Надійний статок"

2 месяца - 1,7% годовых;

24 месяца - 13,3% годовых.

В девяностых промышленность на откуп мы уже отдали, сейчас уничтожаем собственную банковскую систему ... через пару лет нас уже и брать не нужно будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно, вам кто то что то не то и не туда нашептал или ... вы здесь попастись?
Хм, да, видимо там подразумевалось, что с 29 дек 2014 страховое возмещение 1.4млн.р, а "до" - по старому (меньшему) нормативу...

Но даже по 1.4млн.р. это около $25тыс. с носа с банка (против наших $8-9тыс.), при том, что у них банков КУДА больше (по количеству) - можно куда больший капитал под гарантии распихать чем у нас ($25тыс. х 850 банков) - в Рашке рантье выгоднее быть ;-)

 

честно говоря не в курсе о госгарантиях по недвижимости
Ну у нас обязали куплю-продажу недвижимости осуществлять только по безналу через банковский счёт. Допустим, продали вы дом, чтобы купить другой. Внесли деньги на банковский счёт, чтобы перечислить продавцу (другого дома) и тут банк неожиданно умирает. В РФ возместят в пределах 10млн.р. ($175 000), а у нас в пределах 200тыс.грн ($8500). Есть разница?

 

Учитывая что с элементрными расчетами на калькуляторе вы уже хорошо знакомы, вместо интенсивного изучение REER теоретически предлагаю вам изучить его на практических примерах:

а) посчитайте пожалуйста покрытие инфляции в Украине ставкой по валютному депозиту CA (возьмем доллар?) за пятилетний период с 1 января 2003 по 31.12.2007.

б)задача та же период сокращаем до полугодия 01.01.2008-01.07.2008.

сразу по выдаче разультатов обещаю не уклоняться от обсуждения мозгов и покрытия "с лихвой".

Эээээ, не. Я, может, (ещё) и не изучал, что такое REER, но я и не идиот.

 

В примере а) экономика росла - раз, инфлировал доллар - два (дорожали коммоды относительно продуктов интеллектуальной собственности или по-другому можно сказать "высокие технологии шли в массы"). В такой обстановке лучшими видами вложения являются реальная собственность (недвижимость, земля - это из того, что было доступно украинскому пересичному).

 

В примере б) взят слишком короткий временной отрезок, да при том ещё и стадия выхода цен на самый пик (с учётом летней ревальвации).

 

Кстати, в среде финансистов считается моветоном поучать на основании уже произошедшего. Любой дурак может открыть график в прошлом времени и сказать "вот здесь надо было вкладываться в нефть, а вот здесь в золото". А вы просчитайте будущее. Вот тогда и гордитесь собой.

 

Я написал вариант на ближайший год (12 месяцев). И по перекрытию инфляции и по надежности. Напишите вашу версию. А через год по результатам и посмотрим кто из нас был прав, а кто нет. Так в эти игры играют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, да, видимо там подразумевалось, что с 29 дек 2014 страховое возмещение 1.4млн.р, а "до" - по старому (меньшему) нормативу...

Но даже по 1.4млн.р. это около $25тыс. с носа с банка (против наших $8-9тыс.), при том, что у них банков КУДА больше (по количеству) - можно куда больший капитал под гарантии распихать чем у нас ($25тыс. х 850 банков) - в Рашке рантье выгоднее быть ;-)

25 тыс это тот самый эквивалент от 200 000 при курсе 8? посмотрим когда нефть станет по 30 и отток инвестиций наберет силу, они в начале процесса (мы в начале 2014 года) не вижу причин для зависти совсем, мне как то Европа все ж милее. По счетам эскроу гарантия 1-2 раза в жизни сроком на 1 сутки роли в жизни раньтье не играют.

 

Эээээ, не. Я, может, (ещё) и не изучал, что такое REER, но я и не идиот.

 

В примере а) экономика росла - раз, инфлировал доллар - два (дорожали коммоды относительно продуктов интеллектуальной собственности или по-другому можно сказать "высокие технологии шли в массы"). В такой обстановке лучшими видами вложения являются реальная собственность (недвижимость, земля - это из того, что было доступно украинскому пересичному).

 

В примере б) взят слишком короткий временной отрезок, да при том ещё и стадия выхода цен на самый пик (с учётом летней ревальвации).

 

Кстати, в среде финансистов считается моветоном поучать на основании уже произошедшего. Любой дурак может открыть график в прошлом времени и сказать "вот здесь надо было вкладываться в нефть, а вот здесь в золото". А вы просчитайте будущее. Вот тогда и гордитесь собой.

доллар инфлировал по всему миру или в особенности в Украине?

пункт а) не подошел ввиду роста, пункт б) слишком короткий срок (самый замечательный срок по-моему для накоплений на летний отпуск) могу еще подсуетить заданий в) со старта гривны по сегоняшний день г) с февраля месяца по день сегоняшний ... не слишком много будет эпизодов прямых убытков от вложений в валютное депо СА? вы сегодня кстати на ветке "переспективы курса" заметили, что банковская система преобразует карманные средства в капитал который должен работать на экономику, гривневый депо работает целиком и полностью на экономику Украины, сам факт приобретения валюты уже кредитование страны эмитента валюты ... точно стоит процесс данные поощрять?

На счет выводов по опыту прошлого впервые слышу, что это моветон, считал всегда я это ретроспективным взглядом. А вот упрекать предпочитающих гривневые сбережения в отсутсвии мозгов действительно манера не самая лицеприятная (при одновременном размещении гривне на месяцок вдвойне ;)).

Я написал вариант на ближайший год (12 месяцев). И по перекрытию инфляции и по надежности. Напишите вашу версию. А через год по результатам и посмотрим кто из нас был прав, а кто нет. Так в эти игры играют.

я вообще то не давал рекомендации как заработать на спекуляциях с курсом валюты и т.д. и т.п. Я лишь о том, что не считаю ставку в 23 процента годовых при инфляции за 50 безмерной. И оптимальным вариантом была бы плавающая ставка по депозитам в национальной валюте на уровне инфляции + Х%.

Относительно выгодности и надежности предпочел бы скорее под грушей (надежней), возможная выгода от предложенного вами варианта для меня сомнительна совсем.

Moody's прогнозирует украинским банкам еще несколько лет сплошных убытков

Дефолт двух банков по еврооблигациям в настоящее время является почти неизбежным". приватбанк Приватбанку и Ощадбанку грозит дефолт

Ну и самый главный риск без ссылки - непредсказуемость страны котороый вы обзавидовались здесь сегодня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...