Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Банки, которым настал пушной зверек

Masipula

Рекомендовані повідомлення

Да уж точно! Мы эти гарантии уже проходили!

"Кому я должен- всем прощаю"

 

Чего Вы на меня накинулись, я лишь написал то, то написал, без скрытого сарказма.

А если Вы хотите, я Вам с другой стороны опишу процесс, наперед скажу, что не защищаю любой из банков мира.

 

Итак, я конечно не знаю, как действовала банковская система СССР, я всего-то 14 лет в банках отработал и то далеко после распада СССР. Но, могу сказать, что аналог теперешних корсчетов был и тогда и этот счет был где? правильно, в Москве, а значит управлялся он оттуда, а это значит, что при распаде того же СССР долю Украины в том корсчету надо было бы назад отдать, но кто будет отдавать то, вспомните что в Москве было, не отдали, но вот РФ признала себя правоприемником СССР, а значит, что наше руководство (страны имею ввиду) должно было предъявить иск... почему этого не было сделано? опять же вопрос не ко мне...

 

На счет выдачи всех средств бывшего Сбербанка СССР скажу так: деньги шли в общий котел, центр которого явно не в Киеве был, а значит и финансирование шло оттуда, при распаде СССР у банка физически ничего не было столько денег, чтобы всем раздать...

С чем бы сравнить... это как бы Вы пришли в отделение банка в Киеве и захотели снять весь депозитный портфель банка, такого физически быть не может...

 

Опять же, Ощадбак Украины никогда ничего ни у кого не воровал и выполнял всегда свои обязательства... не путайте банк СССР и Украины, это разные вещи...

 

Учите матчасть. По-моему в 1992 году было подписано межгосударственное соглашение, где долги бывшего Сбербанка СССР делились. И Ощадбанк уже Украины принял на себя обязательства по вкладам.

ЗЫ. Кстати в России долги были выплачены, пусть и в обесцененных рублях. В Украине выдавали лишь разово по 50 гривен людям после 80-ти. Моя бабушка не дожила...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учите матчасть. По-моему в 1992 году было подписано межгосударственное соглашение, где долги бывшего Сбербанка СССР делились. И Ощадбанк уже Украины принял на себя обязательства по вкладам.

ЗЫ. Кстати в России долги были выплачены, пусть и в обесцененных рублях. В Украине выдавали лишь разово по 50 гривен людям после 80-ти. Моя бабушка не дожила...

Уж поверьте, мне учить матчасть не надо, что что, а банковское законодательство знаю досконально за кучу лет работы...

 

А вы скажите, а тут банк то причем? Если нету законодательства до сих пор о выплате денег по любому курсу и нигде ничего не прописано в закон об этом... смысл в этом винить банк, он законы не принимает и НБУ законы не принимает, только Верхованя Рада... вот им и говорите... у меня тоже не дожили до того времени, как начали отдавать, а пропало денег на 1,5 Волги в тех деньгах... и что, винить кого-то? у нас все так, виноваты все, кроме нас... Все в политике разбираются лучше любого, в футбол вся страна играет лучше, чем 11 игроков на поле и т.д. и в банках у нас люди разбираются лучше, чем те, кто там кучу лет проработал... ну это так... о жизни, как говориться...

У про матчасть - может поможете подучить, или научите, а то какой-то я тупой получаюсь, по сравнению с Вами, гуру, наверное, пару десятков лет в этой системе отработали и на некислых должностях...

 

Банк в этом не виноват, еще раз повторю, ему все равно выплачивать или нет, дадут команду, будут выплаты, не будет такой команды - не будут выдавать, а команды госбанку знаете кто отдает... не уподобляйтесь тем, кто винит исполнителя, во всем цивилизированном мире большую ответственность несут заказчики...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, перепалку потер - относитесь друг к другу с уважением. Следующий зачинщик будет обилечен.

Во-вторых, вопрос ведь стоял не в том, виноват банк или нет, вопрос в гарантии выплат в случае банкротства и не превратятся ли деньги держателей в фантики, как было в случае с банком-однофамильцем. Одно правда - банк уж тут точно ничего решать не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, перепалку потер - относитесь друг к другу с уважением. Следующий зачинщик будет обилечен.

Во-вторых, вопрос ведь стоял не в том, виноват банк или нет, вопрос в гарантии выплат в случае банкротства и не превратятся ли деньги держателей в фантики, как было в случае с банком-однофамильцем. Одно правда - банк уж тут точно ничего решать не будет.

 

Смысл понятен, что никто в этой стране ничего гарантировать не может.

Ни банк, ни правительство.

Что и было доказано мной на примерах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне себе ойропейский Кредобанк в 2009-м не отдавал мне депозит. Несмотря на договор и ГК. Прикрываясь юридический ничтожным «Постановлением НБУ» и ещё более ничтожной телеграммой НБУ. Потому ойропейскость банки — не показатель надёжности. Во-первых, менеджмент там часто наш, во-вторых, их могут слить точно так же как и неугодные местные банки. Лучшая банка — Малиновская. ;)

 

Смотреть надо не на ойропейскость банка(ибо в Европе говна тоже хватает), а на владельцев. ТАМ имя стоит гораздо больше чем ЗДЕСЬ, и мараться по пустякам никто не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотреть надо не на ойропейскость банка(ибо в Европе говна тоже хватает), а на владельцев. ТАМ имя стоит гораздо больше чем ЗДЕСЬ, и мараться по пустякам никто не будет.

 

У нас чисто иностранных банков нет. Все работают по лицензии НБУ и зависят от его постановлений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас чисто иностранных банков нет. Все работают по лицензии НБУ и зависят от его постановлений.

Я сказал об "ИМЕНИ", Вы не услышали. Мы говорим в разных плоскостях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сказал об "ИМЕНИ", Вы не услышали. Мы говорим в разных плоскостях.

Ну и что даёт имя, если иностранных банков нет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что даёт имя, если иностранных банков нет?

Даже не знаю как Вам объяснить. Одно время достаточно плотно общался с восточными людьми. У них есть понятие "честь", которое у нас уже практически утрачено. То же самое и с банками. Я обычно пользуюсь услугами Укрсиба (дебетные карты) и я уверен по крайней мере в том, что BNP Paribas не кинет меня на ровном месте, как это неоднократно случалось с Приватом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Укрсиба свои тараканы. Он, может, не тырит мелочь по карманам, как привет, но свои неудобства пользователям создаёт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не знаю как Вам объяснить. Одно время достаточно плотно общался с восточными людьми. У них есть понятие "честь", которое у нас уже практически утрачено. То же самое и с банками. Я обычно пользуюсь услугами Укрсиба (дебетные карты) и я уверен по крайней мере в том, что BNP Paribas не кинет меня на ровном месте, как это неоднократно случалось с Приватом.

И в то же время Commerzbank при содействии PricaWaterHouse очень даже неплохо обули Новинского и оставили банк "Форум" с еще большими проблемами, чем при покупке. Не без помощи великих кризис-менеджеров на местах, конечно.

 

forum_das_ist_bb_6x3_nadiyno-1024x512.jpg

 

В Укрсибе зарплатная - постоянные проблемы с банкоматами были еще пару лет назад. Как сейчас - не знаю - сразу снимаю все деньги с карточки в отделении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Укрсиба свои тараканы. Он, может, не тырит мелочь по карманам, как привет, но свои неудобства пользователям создаёт.

В свое время почти 5 лет отработал в этом банке, правда не по картам, а по возврату кредитной задолженности... Банк не плохой, французы реально все понимали и понимают, просто там есть куча наших, которые и делают всякие глупости, вернее не глупости, а просто тупо хотят много заработать и делают все для этого. Многих уволили по статье, многие сами ушли, но банк старается работать качественно. Сейчас у ни в моем городе ну очень активный рост, куча клиентов, очередя появились... С банкоматами у них всегда были проблемы, снимать можно в сети банков-партнеров без дополнительный комиссий. С депозитами всегда порядок - выдавали сразу же, раз ве что просто в кассе денег не было, но тогда по безналу переводили по Вашим реквизитам куда хотите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в то же время Commerzbank при содействии PricaWaterHouse очень даже неплохо обули Новинского и оставили банк "Форум" с еще большими проблемами, чем при покупке. Не без помощи великих кризис-менеджеров на местах, конечно.

Ничего не могу сказать по этому вопросу. Не в курсе. На днях может почитаю что там с Форумом происходило, тогда и отпишусь.

 

В Укрсибе зарплатная - постоянные проблемы с банкоматами были еще пару лет назад. Как сейчас - не знаю - сразу снимаю все деньги с карточки в отделении.

 

Проблемы у них только с тормознутостью. Как банкоматов, так и инет-банкинга.

 

Добавлено через 2 минуты

С банкоматами у них всегда были проблемы, снимать можно в сети банков-партнеров без дополнительный комиссий.

Если очень нужен нал, то так и делаю, снимаю в Ощадовском банкомате. Хотя в последнее время предпочитаю расплачиваться картой, благо их сейчас практически везде принимают к оплате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблемы у них только с тормознутостью. Как банкоматов, так и инет-банкинга.

Интернет-банкинг у них ну очень слаб, тут и говорить не о чем, сам пользуюсь Приват24 еще со времен, когда входил в группу по тестированию его еще в 2001-2002 годах, с того времени пользовался почти всеми интернет-банкингами почти всех крупнейших банков Украины, все таки Приват24 пока лучший на рынке, при чем не только Украины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблемы у них только с тормознутостью. Как банкоматов, так и инет-банкинга.

На проспекте Победы, на отрезке от Окружной до м. Нивок было три банкомата "Укрсиба". ЗА ГОД! НИ РАЗУ! Не смог снять деньги в этих банкоматах. Не работает, нет денег... Такого безобразия ни в одном банке не встречал. Там же находится отделение "Укрсиба" - два раза снимал деньги в нем, отстояв очередь в 5-7 человек...

Да, в банкоматах партнеров можно было снять без комиссии, но самому банку и ЕГО сети банкоматов плюсов это не добавляет.

Кроме того, в отделении на Победы, напротив военторга, за несколько лет персонал сменился раз шесть полностью ... Это ярко свидетельствует о том, что происходит в банке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На проспекте Победы, на отрезке от Окружной до м. Нивок было три банкомата "Укрсиба". ЗА ГОД! НИ РАЗУ! Не смог снять деньги в этих банкоматах. Не работает, нет денег... Такого безобразия ни в одном банке не встречал. Там же находится отделение "Укрсиба" - два раза снимал деньги в нем, отстояв очередь в 5-7 человек...

Да, в банкоматах партнеров можно было снять без комиссии, но самому банку и ЕГО сети банкоматов плюсов это не добавляет.

Кроме того, в отделении на Победы, напротив военторга, за несколько лет персонал сменился раз шесть полностью ... Это ярко свидетельствует о том, что происходит в банке.

 

Ну не знаю, более менее постоянно пополняю гривневую карту через банкомат в отделении, что находится между м.Нивки и м.Святошин. Всегда работает. Тормозит - да, но работает. До этого пользовался Приватом, думал, что у них самые тормознутые банкоматы, пока не перешел в Укрсиб:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На проспекте Победы, на отрезке от Окружной до м. Нивок было три банкомата "Укрсиба". ЗА ГОД! НИ РАЗУ! Не смог снять деньги в этих банкоматах. Не работает, нет денег... Такого безобразия ни в одном банке не встречал. Там же находится отделение "Укрсиба" - два раза снимал деньги в нем, отстояв очередь в 5-7 человек...

Да, в банкоматах партнеров можно было снять без комиссии, но самому банку и ЕГО сети банкоматов плюсов это не добавляет.

Кроме того, в отделении на Победы, напротив военторга, за несколько лет персонал сменился раз шесть полностью ... Это ярко свидетельствует о том, что происходит в банке.

Я не знаю, почему, но сами французы особо не развивали рынок карт, терминалов, банкоматов, то ли не хотели туда лезть, то ли просто не хотели вкладывать деньги в это, а тут надо ну очень много денег влить, ведь свой процессинг, банкоматы, терминалы - ну очень немалые деньги... Французы работали, в основном, на рынке кредитования, денег на это материнская структура давала немерено... а вот на сервис карт - нет... Видимо не хотели и не хотят вкладывать много денег в то, что даст эффект через несколько месяцев, или даже лет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интернет-банкинг у них ну очень слаб, тут и говорить не о чем, сам пользуюсь Приват24 еще со времен, когда входил в группу по тестированию его еще в 2001-2002 годах, с того времени пользовался почти всеми интернет-банкингами почти всех крупнейших банков Украины, все таки Приват24 пока лучший на рынке, при чем не только Украины

 

Я им практически не пользуюсь. Пару раз пополнял счет на мобильном. Для остального - EasyPay.

 

Скажите тогда мне такую вещь, почему банки не прогрессируют в этом плане. Так как работаю в сфере разработки ПО, то с уверенностью могу сказать, что разработать функциональное, быстрое и надежное ПО для банкинга никакой проблемы не составляет. Более того, есть западное ПО, протестированное годами, которое можно купить и адаптировать под нашу систему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю, более менее постоянно пополняю гривневую карту через банкомат в отделении, что находится между м.Нивки и м.Святошин. Всегда работает. Тормозит - да, но работает. До этого пользовался Приватом, думал, что у них самые тормознутые банкоматы, пока не перешел в Укрсиб:D

в Привата в день выплаты аванса и зарплаты бюджетникам все банкоматы еле-еле работают, стараюсь тогда деньги не снимать, пару дней в месяц просто надо подождать, люди чистят все карты, инкассируют банкоматы уже круглосуточно почти везде...

 

Добавлено через 7 минут

Я им практически не пользуюсь. Пару раз пополнял счет на мобильном. Для остального - EasyPay.

 

Скажите тогда мне такую вещь, почему банки не прогрессируют в этом плане. Так как работаю в сфере разработки ПО, то с уверенностью могу сказать, что разработать функциональное, быстрое и надежное ПО для банкинга никакой проблемы не составляет. Более того, есть западное ПО, протестированное годами, которое можно купить и адаптировать под нашу систему.

Весь вопрос в стратегии владельца и наличия денег. Нам еще ну очень далеко к западной практики ведения банковского бизнеса. Скажем, в Англии не Вы выбираете банк, а банк Вас выбирает, могу просто не открыть Вам дебетовый счет, потому, что Вы им не понравились, или о Вас негативная инфа где-то есть. У нас все по-другому, банки стараются обслуживать бизнес владельца, при этом привлекают дешевые депозиты и вкладывают в свои же предприятия. При таком раскладе вкладывать деньги в ПО, персонал никто не будет, владельца и так все устраивает, кроме того платить адекватную з/пл свои IT-кам не сильно спешат, экономия денег на это почти всегда была, платили деньги кредитчикам, поскольку они генерировали более 70% дохода банка, а то и более...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь вопрос в стратегии владельца и наличия денег. Нам еще ну очень далеко к западной практики ведения банковского бизнеса. Скажем, в Англии не Вы выбираете банк, а банк Вас выбирает, могу просто не открыть Вам дебетовый счет, потому, что Вы им не понравились, или о Вас негативная инфа где-то есть. У нас все по-другому, банки стараются обслуживать бизнес владельца, при этом привлекают дешевые депозиты и вкладывают в свои же предприятия. При таком раскладе вкладывать деньги в ПО, персонал никто не будет, владельца и так все устраивает, кроме того платить адекватную з/пл свои IT-кам не сильно спешат, экономия денег на это почти всегда была, платили деньги кредитчикам, поскольку они генерировали более 70% дохода банка, а то и более...

 

А Вы представляете количество клиентов, которые пользуются Приват-банком исключительно из-за удобства и функциональности Приват24?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы представляете количество клиентов, которые пользуются Приват-банком исключительно из-за удобства и функциональности Приват24?

Конечно представляю, я сам пользуюсь только их кредиткой и Приват24. кредитку когда-то, вот и пользуюсь ею

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно представляю, я сам пользуюсь только их кредиткой и Приват24. кредитку когда-то, вот и пользуюсь ею

 

Почему же тогда Вы утверждаете, что банкам не выгодно вкладывать деньги в хороший интернет-банкинг, если при этом они смогут попутно продавать различные свои продукты клиентам используя этот же банкинг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же тогда Вы утверждаете, что банкам не выгодно вкладывать деньги в хороший интернет-банкинг, если при этом они смогут попутно продавать различные свои продукты клиентам используя этот же банкинг?

не выгодно, поскольку это процесс не одного месяца, или даже года, Приват начал этим заниматься с 2001 году и вот результат... Ну и, кроме того, не так легко Приват тут обойти, а для того, чтобы переманить с Привата клиентов надо сделать что-то лучше и интересней, а это очень тяжело... Вот поэтому мало кто лезет туда, с Приватом тут почти никто не конкурент...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте, агенты банков - превратили тему в Ваши личные переговоры.

Она не для этого, а для того, чтобы люди могли знать тенденции и вовремя среагировать. А чем вы своими переговорами тут помогаете. Банки валятся не потому, что у них тяжелая ситуация, а потому что это планируемые акции по выводу активов, кредитованию своих и обворовыванию народа. Это как то так, простыми словами

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте, агенты банков - превратили тему в Ваши личные переговоры.

Она не для этого, а для того, чтобы люди могли знать тенденции и вовремя среагировать. А чем вы своими переговорами тут помогаете. Банки валятся не потому, что у них тяжелая ситуация, а потому что это планируемые акции по выводу активов, кредитованию своих и обворовыванию народа. Это как то так, простыми словами

Я не агент банков, в банках не работаю ровно год, до этого работал с 2000 года в разных банках, поэтому немного больше знаю, чем простой обыватель и тут пишу и стараюсь объяснить что и как, если не нравится - не читайте и все тут...

А на счет планируемых акций по выводу активов - сразу видно, что разбираетесь в этом сильно, что тут сказать...

Вы знаете, если бы больше спрашивали таких, как я, а на форуме есть бывшие банковские работники, которые грамотно пишут и могут помочь, то и проблем бы таких не было... 90% населения при подписании каких-то документов в банке даже не читают, что подписывают... а потом винят банк, начальника отделения... кого угодно, но только не себя... Ведь те, кто ставил в банк на депозит по 30% годовых в гривне, на что надеялись, если средня ставка 18% по депозитах тогда была...

 

А про вывод каких активов Вы говорите... не смешите, 90% помещений банков в оренде, почти все на аутсорцинге, какие активы? залоги? не смешите, 50% залогов полный неликвид на данный момент и они не являются активов лично банка... а депозиты - это пасивы, а не активы...

 

Я уже писал, и еще напишу, банки падают не потому, что это кому-то выгодно, а потому, что владельцы банков занимались не честным банковским бизнесом, а кредитованием своего бизнеса, будь то Бахматюк, Жеваго или Лагун и им подобные.

Поверьте банкопад не выгоден никому, поскольку платить по счетам придется всем нам через деньги Фонда гарантирования... просто сейчас выхода нету, банковскую систему надо чистить и то радикально, карманные банки должны быть похороненными раз и навсегда... правда тут от людей тоже многое зависит, если и дальше будут нести депозиты под заоблачные %% - то значит так нам и надо, если история ничему не учит

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...