Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Банки, которым настал пушной зверек

Masipula

Рекомендовані повідомлення

Если бы каждый банк так "сам себе дал", а не вывел в офшоры как "Надра" или не откинул кредитами "своим" людям как "Киев" ....Сколько бы заводов продолжили бы работать, производить продукцию, платить налоги и зароботную плату 8-)

р.с. полтора года моему кредиту в "ФиК": 15% в грн., никаких подъмов %, это реально говорит о том, что банк думает о своих клиентах и репутации на будущее 8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы каждый банк так "сам себе дал"

 

ты наверно не так понял куда и чего он дал....

у него фактически технический дефолт по синдицированному кредиту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в Кредобанке отказались возвращать депозит. Договор позволяет разорвать его в любое время. Типа, постанова НБУ №413 запрещает, и как "обход" предложили переоформить половину суммы на месяц, а вторую — на три. Вот только меня это ни разу не устраивает, т.к. деньги нужны будут сразу и раньше, чем через месяц. Пока накатал им телегу, жду ответ.

 

Сегодня забрал в Кредобанке депозит (условия по депозиту - как по текущему счету, % не зависят от срока). Попросили оставить 10 уе, чтобі счет не закрывать.

Может у Вас обычный депозит? Так по таким только единичные банки досрочно возвращают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты наверно не так понял куда и чего он дал....

у него фактически технический дефолт по синдицированному кредиту.

Я не экономист, я математик .... люблю "посмотреть" на входные данные, сам процесс решения задачи и полученный результат ... дождемся результата ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня забрал в Кредобанке депозит (условия по депозиту - как по текущему счету, % не зависят от срока). Попросили оставить 10 уе, чтобі счет не закрывать.

Может у Вас обычный депозит? Так по таким только единичные банки досрочно возвращают...

 

Ессно, обычный депозит.

В четверг забрал ответ. "Пошёл ты в баню. И раньше, чем закончится договор (2027-03-14) — не приходи." Со ссылкой на ничтожную (да! это юридический термин, читайте ГК) 413-ю Постанову НБУ. Написал ещё одно письмо, с указанием, что с 413-й они перестарались. В четверг пойду за ответом, скорее всего опять пошлют. Кажысь, пора искать юриста, писать исковое в суд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ессно, обычный депозит.

 

Ну так это обычное дело. Досрочно депозиты возвращают только несколько банков, тут где-то народ сообщал (кажись, УкрСиб в их числе). А все остальные тупо отмараживаются... Суд, конечно, выход, но долго это очень...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждать 18 лет ещё дольше. Переоформлять на три месяца под филькину грамоту (условия во многих местах посимвольно совпадают с текущим договором, на который они насрали) — лотерея, ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переоформлять на три месяца под филькину грамоту (условия во многих местах посимвольно совпадают с текущим договором, на который они насрали) — лотерея, ИМХО.

 

В любом случае, ИМХО, переоформить стоит, т.к. срок окончания настанет явно раньше, чем закончится судебная тяжба... Если не отдадут по окончании сроков, то ты все равно ничего не теряешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ессно, обычный депозит.

В четверг забрал ответ. "Пошёл ты в баню. И раньше, чем закончится договор (2027-03-14) — не приходи." Со ссылкой на ничтожную (да! это юридический термин, читайте ГК) 413-ю Постанову НБУ. Написал ещё одно письмо, с указанием, что с 413-й они перестарались. В четверг пойду за ответом, скорее всего опять пошлют. Кажысь, пора искать юриста, писать исковое в суд.

Чет не пойму откуда взялся 2027 год. Вы что на 20 лет ложили депозит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу. 2 года назад банки депозитные договора обычно выполняли. В том числе и в плане досрочного расторжения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу. 2 года назад банки депозитные договора обычно выполняли. В том числе и в плане досрочного расторжения.

 

:shock: Вы первый человек, от которого я слышу, что положил на такой большой срок! Больше года не слышал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждать 18 лет ещё дольше. Переоформлять на три месяца под филькину грамоту (условия во многих местах посимвольно совпадают с текущим договором, на который они насрали) — лотерея, ИМХО.

Не волнуйтесь так, с этим банком все в норме. По сроку депозиты отдают без вопросов. Просто никто (ни один банк) не хочет отдавать досрочно, эти ж не исключение (тем более, зачем депозит на 20 лет оформляли? :rolleyes:). Суд для вас не выход (посмотрите, как там в договоре споры решаются - по месту регистрации банка? так он, кажется, во Львове, поедете?). Да и по времени - месяца 2 займет. Просто придите в банк и требуйте руководство - сами понимаете, девочки на депозитах ничего не решают. Поскандальте немного :crazy: Зайдите на их сайт в интернете, там наверняка должно быть что-то вроде "книги жалоб" и телефоны для вопросов.

ПыСы - у меня достаточный опыт "боев" с банками за свои депозиты (Родовид, Диамант, Финансовая Инициатива), но все забирала по сроку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договор с их ХФ, он в десяти минутах ползком. Суд, соответственно, местный районный.

С руководством разговаривал. Руководство упало на мороз. Схожу ещё в четверг, когда за ответом пойду. Послушаю, чего споют. Девочки — попугаи, даже пластинку не меняют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договор с их ХФ, он в десяти минутах ползком. Суд, соответственно, местный районный.

С руководством разговаривал. Руководство упало на мороз. Схожу ещё в четверг, когда за ответом пойду. Послушаю, чего споют. Девочки — попугаи, даже пластинку не меняют.

Не все так просто - у большинства банков филиалы не являются юридическими лицами, а иск подается на юрлицо. В РУ НБУ вам жаловаться, конечно, бессмысленно - не будет же НБУ из-за своей 413-й Постановы на банк наезжать. Но, кстати, то что ответ вам будет в четверг - обнадеживает (закончится квартал, а большинство банков после конца квартала становятся сговорчивее в вопросе досрочного возврата депозитов). :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суд для вас не выход (посмотрите, как там в договоре споры решаются - по месту регистрации банка? так он, кажется, во Львове, поедете?).

Очень даже возможно, что суд - третейский, в Киеве. Последнее время у них в договорах стала проскакивать такая фишка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня такая история. Сегодня. Винницкий филиал АКБ "Східно-Європейский". Получил выписку по расчётному счёту - клиенты проплатили 50к гривен. Пришёл в банк с платёжкой проплатить за товар поставщику. А мне говорят:

- извините, но денег у нас нет, проплатить мы не можем...:(

- когда сможете?

- ничего не можем обещать, может завтра, может через два месяца...:o

- а жалобу зарегистрировать можно?

- без проблем, только вам это не поможет, а нам ничего никто не скажет!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существует практика, по которой иски по депозитам подают как иски по защите прав потребителей.

Согласно ст.110 ГПКУ, иск возможно подавать по месту жительства физ.лица.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ТВ юрист рекомед.: подавая иск в суд- указывайте: "рассмотреть в администратвном порядке"- избавляет от уплаты госпошлны. В исковом заявлени писать: "О нарушени условй Договора". О том, что заяву подавать не по месту жительства- что есть такая проблема (юрисдикции иль как оно наз?)-ничего этого не говорилось

Как-то так ...(я не юрст)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня такая история. Сегодня. Винницкий филиал АКБ "Східно-Європейский". Получил выписку по расчётному счёту - клиенты проплатили 50к гривен. Пришёл в банк с платёжкой проплатить за товар поставщику. А мне говорят:

- извините, но денег у нас нет, проплатить мы не можем...:(

- когда сможете?

- ничего не можем обещать, может завтра, может через два месяца...:o

- а жалобу зарегистрировать можно?

- без проблем, только вам это не поможет, а нам ничего никто не скажет!:lol:

Жалобу (требование исполнения обязательств) регистрируйте обязательно, жалуйтесь в РУ НБУ (приложите копию требования с отметкой о получении), в НБУ в Киеве. Из банка вытаскивайте свои деньги хоть маленькими суммами, хоть налом, хоть безналом. АКБ "Східно-Європейський" это ж не Финики или Укрпром, как и банк "Киев" (и Нацкредит) его вряд ли будут спасать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень даже возможно, что суд - третейский, в Киеве. Последнее время у них в договорах стала проскакивать такая фишка.

 

Нету у меня в договоре такого.

7.1. Суперечки між Банком і Вкладником, які можуть виникнути під час укладання, виконання або припинення дії цього Договору вирішуватимуться в порядку, визначеному законодавством України.

Где можно проверить: код ЕГРПОУ 23333324 — ХФ ЗАТ "Кредобанк" или ЗАТ "Кредобанк"? Юридический адрес банки в договоре — в Харькове.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жалобу (требование исполнения обязательств) регистрируйте обязательно, жалуйтесь в РУ НБУ (приложите копию требования с отметкой о получении), в НБУ в Киеве. Из банка вытаскивайте свои деньги хоть маленькими суммами, хоть налом, хоть безналом. АКБ "Східно-Європейський" это ж не Финики или Укрпром, как и банк "Киев" (и Нацкредит) его вряд ли будут спасать.

Спасибо за сочуствие. Всё это буквально сделал ещё вчера ( кроме НБУ в Киеве). Интересно теперь, как они будут шевелится. Хотя есть предчуствие, что особенно не будут... Я вообще балдею с наших реалий: например я - ФОП, годовой оборот до 500тыс грн, если у меня тупо забрать 45 тыс особенно сейчас и на пару месяцев, (а я ещё и привязан к курсу доллара) не станет ли больше безработных? И почему всё опять по традиции через Ж... - денег нет, но дефолт не объявляем; из расчётного счёта делаем подобие депозитного...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это никого не ипёт похоже. И не на депозитный сделали похожим, а и текущие, и депозитные сделали похожими на Поле чудес (Буратино рулит) либо МММ.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все так просто - у большинства банков филиалы не являются юридическими лицами, а иск подается на юрлицо. В РУ НБУ вам жаловаться, конечно, бессмысленно - не будет же НБУ из-за своей 413-й Постановы на банк наезжать. Но, кстати, то что ответ вам будет в четверг - обнадеживает (закончится квартал, а большинство банков после конца квартала становятся сговорчивее в вопросе досрочного возврата депозитов). :)

 

не у большинства а у всех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...