Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Банки, которым настал пушной зверек

Masipula

Рекомендовані повідомлення

Банк Надра снизил сотрудникам зарплату на 50% на неопределенный срок без предупреждения. ИМХО, хамство это.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банки получили возможность отбирать залоговое имущество - (ссылка устарела)

Ничего они не получили. Они это и раньше имели. Просто у нас весь Минюст, начиная с Онищука, не в курсе действующего законодательства. Откомментировали, а потом дочитались, когда им со всех сторон начали в закон тыкать. На самом деле и старая редакция ст.36 ЗУ "Об ипотеке", и новая предусматривали несколько способов реализации недвижемого имущества, оформленного в залог (ипотеку), в т.ч. и право банков на самостоятельную продажу объекта ипотеки третьим лицам.

А статью Монтян и комментировать не хочется. Полная чушь. Баба вообще не в теме, а туда же лезет, попиариться. Плохо, что народ вместо того, чтобы прочитать закон, читает подобные "опусы" и неправильно прогнозирует возможное развитие ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приват урезал кредитный лимит на кредитках (мне с 6700 до 5500грн), в службе поддержки сказали, что урезали всем.

Комиссию за снятие с кредитки через банкомат подняли до 4%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усі-пусі, жадібні банкусі! - (ссылка устарела)

 

Таня Монтян, как всегда, жжот напалмом.:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего они не получили. Они это и раньше имели. Просто у нас весь Минюст, начиная с Онищука, не в курсе действующего законодательства. Откомментировали, а потом дочитались, когда им со всех сторон начали в закон тыкать. На самом деле и старая редакция ст.36 ЗУ "Об ипотеке", и новая предусматривали несколько способов реализации недвижемого имущества, оформленного в залог (ипотеку), в т.ч. и право банков на самостоятельную продажу объекта ипотеки третьим лицам.

А статью Монтян и комментировать не хочется. Полная чушь. Баба вообще не в теме, а туда же лезет, попиариться. Плохо, что народ вместо того, чтобы прочитать закон, читает подобные "опусы" и неправильно прогнозирует возможное развитие ситуации.

Юрыст, однако. Правда, по уголовному праву, а не гражданскому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле и старая редакция ст.36 ЗУ "Об ипотеке", и новая предусматривали несколько способов реализации недвижемого имущества, оформленного в залог (ипотеку), в т.ч. и право банков на самостоятельную продажу объекта ипотеки третьим лицам.

Я так понял, депутаты спешели фор минюст разжевали, что "застереження" в ипотечном договоре = договору об удовлетворении требований, прописав это в каждой статье?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, депутаты спешели фор минюст разжевали, что "застереження" в ипотечном договоре = договору об удовлетворении требований, прописав это в каждой статье?

Типа того. Хотя нахрена нам такой тупой министр вместе со своим таким же тупым Минюстом, если специально для него понадобилось разжевывать очевидное? Сравните старую редакцию ст.36 закона:

 

"Сторони іпотечного договору можуть вирішити питання про звернення стягнення на предмет іпотеки шляхом позасудового врегулювання на підставі договору. Позасудове врегулювання здійснюється згідно із застереженням про задоволення вимог іпотекодержателя, що міститься в іпотечному договорі, або згідно з окремим договором між іпотекодавцем і іпотекодержателем про задоволення вимог іпотекодержателя, який підлягає нотаріальному посвідченню і може бути укладений в будь-який час до набрання законної сили рішенням суду про звернення стягнення на предмет іпотеки.

Договір про задоволення вимог іпотекодержателя, яким також вважається відповідне застереження в іпотечному договорі, визначає можливий спосіб звернення стягнення на предмет іпотеки відповідно до цього Закону. Визначений договором спосіб задоволення вимог іпотекодержателя не перешкоджає іпотекодержателю застосувати інші встановлені цим Законом способи звернення стягнення на предмет іпотеки".

 

Чего непонятного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как это процедура будет выглядеть? Зачётом?

 

Серьезные суммы вполне сворачивают депозиты-кредиты между банками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, депутаты спешели фор минюст разжевали, что "застереження" в ипотечном договоре = договору об удовлетворении требований, прописав это в каждой статье?

Онищук опять зажигает:lol: Блин, ну что за баран? Теперь он считает (только что интервью давал по ящику), что внесудебная реализация возможна только по договорам ипотеки, заключенным после вступления в силу последних изменений в ЗУ "Об ипотеке". Разъяснили, на свою голову.:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Онищук опять зажигает...

 

Я одного понять не могу, почему никто нормального комментария по єтому поводу дать не может? Есть же ведь (как єто ни странно) в Раде нормальные юристы. Бред какой-то... Плюс вокруг все с выпученными глазами кричат, какой ужас теперь наступит. Жена мне вчера говорит: "Ты представляешь..." (далее по тексту Минюста). Я даже комментировать не стал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я одного понять не могу, почему никто нормального комментария по єтому поводу дать не может?

Потому, что это на самом деле ни кому не нужно. Мне нынешняя ситуация с банками напоминает один очень известный фильм, когда в маленький городишко приезжает одна очень багатая дама, которая в молодости вынуждена была уехать из-за одного негодяя, который ее соблазнил и бросил. Она официально предлагает всем жителям большую денежную премию за его голову. Все сначала благородно отказываются и возмущаются, но при этом начинают дружно жить в долг, а этот самый негодяй понимает, что это - за его счет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Временная администрация НБУ в "Проминвестбанке" приняла решение о досрочном прекращении моратория на удовлетворение кредиторских требований с 20 февраля."
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня видела обьяву:

"Досрочное снятие депозита от 20000 грн. Быстро, качественно". Дальше - телефоны.

Вот такие вот анекдоты несмешные...

И еще. Дельтабанк рассылает по мобильникам предложение купить у них валюту по курсу нацбанка с обязательным условием положить на депозит. Мы, конечно, тут умные, мы знаем, что Дельта уже входит в зону повышенного риска, не говоря уже о возможных переводах валютных депозитов в гривневые (наше правительства чего только не подсунет, причем возможно и задним числом). Но сколько людей сейчас словится на эту удочку при сегодняшней разнице между официальным курсом и рыночным! Ужас! Сво**чи бессовестные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что это на самом деле ни кому не нужно. Мне нынешняя ситуация с банками напоминает один очень известный фильм, когда в маленький городишко приезжает одна очень багатая дама, которая в молодости вынуждена была уехать из-за одного негодяя, который ее соблазнил и бросил. Она официально предлагает всем жителям большую денежную премию за его голову. Все сначала благородно отказываются и возмущаются, но при этом начинают дружно жить в долг, а этот самый негодяй понимает, что это - за его счет.

Это знаменитая пьеса Ф.Дюрренматта "Визит старой дамы". Герой совсем не негодяй, а обыкновенный обыватель. Городок, который славится своими высокими нравственными принципами, в свое время изгнал "павшую" девчонку. Она теперь им доказывает, что все их моральные принципы ничего не стоят перед блеском золота. Она заставляет их всех убить своего бывшего возлюбленного за солидную плату. Актуально здесь то, что все наше общество последних 19 лет лицемерно провозглашало высокие идеи, а на самом деле активно распродавало всю страну с помощью семейно-клановой коррупции. А теперь, как Старая Дама, убивают нас, ни в чем не повинных. И благородно, как Старая Дама, после нашей смерти удаляются по направлению швейцарских банков, которым совсем не настал пушной зверек, а, скорее,наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Временная администрация НБУ в "Проминвестбанке" приняла решение о досрочном прекращении моратория на удовлетворение кредиторских требований с 20 февраля."

 

Дайте источник инфы, плиз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте источник инфы, плиз

 

вот здесь, например news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/02/19/152409

 

"С завтрашнего дня все юридические и физические лица, счета которых заблокированы в связи с мораторием, смогут использовать свои средства по собственному усмотрению"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня видела обьяву:

Но сколько людей сейчас словится на эту удочку при сегодняшней разнице между официальным курсом и рыночным! Ужас! Сво**чи бессовестные...

 

Думаю никого они не поймают. Ищи дурачков. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю никого они не поймают. Ищи дурачков. :lol:

 

нашей стране есть 2 бессмыленные вещи на тек.момент:

1) реклама водки

2) реклама депозитов :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, насколько все правдоподобно, но только что знакомый, который держит обменки валют сообщил, что $ продавать с завтрашнего дня прекращают. Вроде бы ждут повышения курса (называют ужасающую цифру 15грн./$).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Национальный банк Украины (НБУ) ввел временную администрацию в "Одесса-Банк" (Одесса) с 20 февраля, сообщили в Нацбанке агентству "Интерфакс-Украина" в пятницу."
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дельтабанк рассылает по мобильникам предложение купить у них валюту по курсу нацбанка с обязательным условием положить на депозит.

 

Сегодня по радио слышал подобную рекламу от Экспобанка. Только курс 7,10. Кто меньше? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Список санируемых украинских банков в пятницу пополнился двумя кредитными учреждениями. В Одесса-банк Нацбанк ввел временную администрацию, а в Банк регионального развития — куратора, который проконтролирует расходование кредита в 80 млн грн, пишет «КоммерсантЪ-Украина».
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Ровно с четверга Укргазбанк не перечисляет деньги свыше 4000 грн.

Кто в курсе о состоянии банка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Ровно с четверга Укргазбанк не перечисляет деньги свыше 4000 грн.

Кто в курсе о состоянии банка?

В Киеве в "Укргазбанке" сегодня без проблем получили % по валютному депозиту.

Я вот сайт нашла, на нем клиенты оставляют свежую инфу по работе банков. Можно следить за негативными "симптомами" и в случае чего, пытаться принимать меры.

www.creditdeposit.com.ua/banks

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...