Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стройка каркасного дома (одна спальня, сауна) 78 кв.м. Подрядчик – Фараон

Spinn

Рекомендовані повідомлення

У Альтапрофиля нет внутренних углов. Поэтому вот такие щели получились (снимал вблизи, с двух метров уже не бросается в глаза). То ли так оставить, то ли чем-то закрыть?]

 

Я бы закрыл эти щели с помощью Sika-Flex или другим подобным герметиком. Ели светло-бежевый и коричневый оттенки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник вопрос. У Альтапрофиля нет внутренних углов. Поэтому вот такие щели получились (снимал вблизи, с двух метров уже не бросается в глаза). То ли так оставить, то ли чем-то закрыть?

Каждый производитель сайдинга имеет в своем "арсенале" не только угловые элементы, но и другие, на все случаи жизни, так-сказать. Правда они денег стоят, а наши люди с деньгами растаются крайне неохотно, поэтому многие поставщики не обременяют себя такими "мелочами" во вред застройщикам. То, что не сделана заделка угла, очень плохо. В таком месте очень легко могут завестись осы. А придумывать сейчас велосипед, используя герметики, получится, к сожалению, в несколько раз дороже.

1685215174_.thumb.jpg.b69d6e511edb41e83965668fa681d7c2.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю на стойку деревянную - на которой висит крыша дома -

Как то совсем ненадежно смотрится. Как дом на костыле вроде.

Надо бы эту стойку - кирпичом обложить - сделать толще ( раза в 3 думаю будет нормально). - не с точки зрения прочности, а из эстетических и визуальных соображений.

Ну и строчки зрения безопасности и опять же прочности.

У меня на участке растет груша с наполовину спиленным стволом - рассказывали мне предыдущие хозяева, что соседу она чем то мешала - так он взял пилу ножовку ручную - хотел спилить ту грушу... успели его оттащить.

Но груша там прочная и диаметр побольше стойки, что на фото.

Как то вообще не надежно получается - ножевкой деревянную стойку - любой дурак спилить может - 5 минут ножовкой - и упала стойка, вместе с крышей. Туда машиной грузовой, если бампером зацепить чуток - упадет с одного удара.. Надо усилять ту стойку, даже колонной ее назвать сложно.

Бюджетненько если - кирпичом обложить .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджетненько если - кирпичом обложить .

 

Мож в кирпиче какие-то продухи оставить? Как бы не сгнила она замурованная, по-скоренькому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
ТС - как продвигается ПеReСтройка? Я как один из благотворителей (помнится гривен 100 или 200 перечислял) требую отчета, желательно с фотографиями :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.

С наружой понятно,а что в нутри,как продвигается работа по установке нового дымохода-камина и заменой электрики.

Извените но много чего пропустил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС - как продвигается ПеReСтройка? Я как один из благотворителей (помнится гривен 100 или 200 перечислял) требую отчета, желательно с фотографиями :-)

 

Доброго дня.

С наружой понятно,а что в нутри,как продвигается работа по установке нового дымохода-камина и заменой электрики.

Извените но много чего пропустил.

 

К сожалению, ничего грандиозного не было.

На собранные деньги восстановили крышу, а дальше дело застопорилось.

Про дымоход почитайте выше.

 

Благодаря одному из форумчан я купил гостовские провода и миллерские автоматы по входной цене, за что ему спасибо. Сделается электрика - выложу фотки.

 

Владимир В. пытается сейчас помочь мне с запуском теплого пола, но у него нет насоса, чтобы докачать тосол (Стугну). Форумчане, кто-то из вас сможет одолжить насос на пятницу или субботу (или приехать и самому накачать)? Буду очень благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фуф домучил - чтиво. Про двери из массива ясеня за 24000 Вы писали. Запомнил, моя тема. После всего я надеюсь на отломанный уголок гипсокартона и 5 см. высоты потолка Вы больше внимания не обращаете есть объекты как выяснилось в доме поважней на что действительно стоит обращать внимание и строить за косяки. Удачи. :beer:

Фараону респект и уважуха. Мое мнение. Маладца. Держись дружище все наладится.:beer:

Змінено користувачем 1phantom
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Всем добрый день. Надеюсь хозяин ветки не осерчает за то что я раскрыла секрет. Мы только что вернулись в гости от ребят, из их прекрасного дома. Дом ЖИВЕТ, прекрасный дом и прекрасная семья в нем! Ребята уже переехали!!!

В Доме ничего не напоминает о том кошмаре, который им всем пришлось пережить... Все наполнено уютом, теплом и любовью.

 

Предлагаю прекратить вспоминать о том не самом хорошем периоде, и пожелать им лишь процветания, счастья и исполнения желаний, они этого заслужили.

 

УРА!!!

  • Лайк 39
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...