Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стройка каркасного дома (одна спальня, сауна) 78 кв.м. Подрядчик – Фараон

Spinn

Рекомендовані повідомлення

Думаю тут вопрос не в благотворительности, а в состоянии рынка. Ну пролежал этот шидель на складе 3 года, ну еще полежит... За хранение тоже платить нужно. Подвернулся хороший случай сделать доброе дело и избавится от неликвида. Я неделю назад по такой же схеме битумку купил, цена на IKO в 60грн за квадрат - это прилично меньше половины цены. А еще и спасибо сказали что забрал.

ТС: а чего молчим, уже вроде и заселяться пора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу понять - как можно вообще что либо продать, в нормальном состоянии, в ТРИ раза дешевле? И, судя по всему не бу. Мы тут все покупаем - продаем, но согласитесь - таких скидок я не видел.

То есть дымоход стоит 13 с чем то тыс. грн., а Григорию продали за 4200.

Я был бы рад если бы продавцы данного товара пояснили - почему и за счет чего. Потому как закрадывается подозрение, что товар - не того качества и какой то залежалости, хотя на фото - все нормально.

Думаю тут вопрос не в благотворительности, а в состоянии рынка. Ну пролежал этот шидель на складе 3 года, ну еще полежит... За хранение тоже платить нужно. Подвернулся хороший случай сделать доброе дело и избавится от неликвида. Я неделю назад по такой же схеме битумку купил, цена на IKO в 60грн за квадрат - это прилично меньше половины цены. А еще и спасибо сказали что забрал.

Думаю не стоит путать доброе дело с элементарной распродажей.

Скажите, зачем нам искать в добрых делах подвох, червоточину или, в лучшем случае, рационализм?

Нам надо впихнуть непонятные нам вещи в понятные нам категории?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю не стоит путать доброе дело с элементарной распродажей.

Доброе дело это когда вручили безвозмездно. В данном случае под видом благотворительности все же была потрачена не такая уж маленькая сумма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та чего гадать? Може у них есть выставочные образцы? Може у них неликвиды залежались. Може сами немцы раздобрились по-полной? ....

отвечу за ТС.

в данном вопросе РЕАЛЬНО была благотворительность со стороны немцев, когда они узнали что произошло... и в рамках скидки уже Киевляне...

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе дело это когда вручили безвозмездно. В данном случае под видом благотворительности все же была потрачена не такая уж маленькая сумма.

 

Вот ссылочка на, что такое "добрые дела" и как научиться их делать:

 

www.psychologos.ru/articles/view/dobroe_delo

 

 

Специально для Вас выделила вот это ;):

"А не будет ли моё поведение выглядеть неожиданно навязчивым?

 

Это возможно. Особенно, если вы никогда человеку не помогали, не делали хорошие дела. Чтобы этого не случилось, сначала сделайте какую-нибудь мелочь – подайте карандаш, задайте вопрос. А вот потом уже можно и что-то большее сделать". :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе дело это когда вручили безвозмездно. В данном случае под видом благотворительности все же была потрачена не такая уж маленькая сумма.

 

Может потому Вам и кажется, что никто и не делает добра?

 

Почитайте "Гобсека" при случае, там есть шикарный ответ ростовщика на вопрос, почему он с лучшего друга взял огромные проценты за ссуду:

 

...Сын мой, я избавил тебя от признательности, я дал тебе право считать, что ты мне ничем не обязан. И поэтому мы с тобой лучшие в мире друзья...
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте "Гобсека"

Не приучены мы всяких там "Гобсеков" читать, мы в школе "Преступление и наказание" проходили.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что каждый пейсатель "о диких нарушениях" не удосуживается их даже кратко перечислить.

А толку? Всегда найдется читатель, который утверждает, что "он внимательно прочитал с первой страницы", а на самом деле - смотрит в книгу, а видит сами знаете что.

 

Страницы 16-17:

 

А Вы думаете металлорукав может защитить от пожара? ;)

Может - в случае пробоя изоляции: искры расплавленного проводника не попадут на дерево. Поэтому и провод должен быть "нг".

 

Ну да, знаю, надо в железных трубах. Позвоню на днях куму, поспрашиваю, у него своя страховая, правда небольшая.

 

Spinn, а Вы электропроводку будете делать не в металлрукаве? Оставите как на фото?

 

Так и оставлю. Знаю все "за" и "против". Предлагаю в этой ветке не обсуждать этот вопрос...

 

А еще были сообщения на счет оставленного зажженного камина и т.п. И заметьте - предупреждения были именно предупреждениями, а не сообщениями постфактум.

 

PS: Spinn, простите, что наступаю на больной мозоль...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS: Spinn, простите, что наступаю на больной мозоль...

 

Та с него еще никто и не слазил!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы интересовались ценами на Шидель?

Я покупал Шидель и общался с дилерами Шиделя в Киеве, Харькове, Виннице и Донецке. Все продают по прайсу Шиделя. Как я понял могут дать скидку процентов до 15, но очень неохотно на это идут. Наверное у них самих скидка процентов 30, но это мои предположения.

Так вот: по прайсу Шиделя дымоход Юни высотой 5,33 метра и диаметром 200 мм стоит действительно 13096 гривень. Спинну его продают за 4200 грн. Т.е. более чем в три раза дешевле, чем продали бы мне или Вам.

Ему считать что его разводят?

 

Да не в том дело. Просто есть 2 концепции: можно торговать товаром, а можно торговать скидками. И последнее время все мировые светила экономической теории, хедлайнеры бизнеса, отраслевые лидеры и т.д. единодушно сходятся во мнении, что "торговать скидками" - это путь в никуда. Можешь предложить хорошую цену - предложи её сходу. А покупатель сам сравнит её с остальными поступившими предложениями и "будет себе иметь мнение", как говорят в Одессе. Все эти непонятные скидки, скидочные карточки, бонусные системы - отомрёт. Как пить дать отомрёт. Уже со временем всё меньше и меньше людей ведутся на такие маркетинговые уловки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не в том дело. Просто есть 2 концепции: можно торговать товаром, а можно торговать скидками. И последнее время все мировые светила экономической теории, хедлайнеры бизнеса, отраслевые лидеры и т.д. единодушно сходятся во мнении, что "торговать скидками" - это путь в никуда. Можешь предложить хорошую цену - предложи её сходу. А покупатель сам сравнит её с остальными поступившими предложениями и "будет себе иметь мнение", как говорят в Одессе. Все эти непонятные скидки, скидочные карточки, бонусные системы - отомрёт. Как пить дать отомрёт. Уже со временем всё меньше и меньше людей ведутся на такие маркетинговые уловки.

 

Человеку ввиду ситуации дали закупочную цену, при чем тут торговля скидками? В мире никто не дает оптовых скидок на рознице.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не в том дело. Просто есть 2 концепции: можно торговать товаром, а можно торговать скидками. И последнее время все мировые светила экономической теории, хедлайнеры бизнеса,...

Сразу видно, что таки не интересовались Шиделем. :)

При чём тут тренды, хедлайнеры и прочие умности?

Позвоните по дилерам Шиделя. Они тупо все дают RSP Шиделя и никакими скидками не заманивают, и ни о каких скидках речи не ведут.

Это если потоптаться, если обаять менеджершу, если поплакаться, что не в Германии, чай, живём, у нас тут каждый ойро на счету, то можно хотя бы приблизительно прикинуть на какую скидку можно гипотетически рассчитывать. Если повезёт.

Да и фараон уже ответил - немцы прониклись и дали хорошую цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте "Гобсека" при случае, там есть шикарный ответ ростовщика на вопрос, почему он с лучшего друга взял огромные проценты за ссуду:

Гобсек в данном случае не катит. Я с детства пытался жить по его философии. Он никаких скидок не делал, уравнивая тем самым клиентов друзей и не друзей.

Если я хочу помочь другу, я сразу говорю: вот входящая цена, если возьмешь - моя работа бесплатна.

Клиент всегда получает минимально возможную цену, захочет дать больше - я не откажусь.

Если я занимаюсь благотворительностью - я подарю нужную вещь безвозмездно.

А тут помесь торговли скидками с ПР акцией. За те же деньги можно было выложить кирпичный дымоход, который был бы в десятки раз лучше, но Спин как всегда все сделал по модному и со скидкой.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За те же деньги можно было выложить кирпичный дымоход, который был бы в десятки раз лучше

Ой не уверен я на счет лучше (скорее уверен в обратном) ;) Да и шидель лучше в плане пожарной безопасности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но Спин как всегда все сделал по модному и со скидкой

Эта фраза дорого стоит.... :Bravo:

 

можно я стырю её для редкого использования? :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда начинаешь жалеть людей открывающих свои ветки. Ведь старожилам так "сладко пинать" застройщиков. Одно не пойму даже если это делается с пожеланиями лучшего, то как-то корректней можно?! Спину удачи!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и шидель лучше в плане пожарной безопасности.

Блин! Завтра немцы начнут свое говно в фантиках завозить, напишут на нем конфета и у нас за этим будет стоять очередь. Люди! Учебник по физике кто то открывал в школе? У чего теплопроводность выше? У пары сантиметров немецкого бетона или у 25 сантиметров полнотелого кирпича?

У этих дымоходов есть свои достоинства, но кирпичный ВСЕГДА будет лучше. Гильзованный или нет - зависит от режима печи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но кирпичный ВСЕГДА будет лучше

кто ж спорит

только фундамент под кирпичный не был запроектирован, засим - только Шидель

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин! Завтра немцы начнут свое говно в фантиках завозить, напишут на нем конфета и у нас за этим будет стоять очередь. Люди! Учебник по физике кто то открывал в школе? У чего теплопроводность выше? У пары сантиметров немецкого бетона или у 25 сантиметров полнотелого кирпича?

У этих дымоходов есть свои достоинства, но кирпичный ВСЕГДА будет лучше. Гильзованный или нет - зависит от режима печи.

Дык эти немчуры дурят нас не только в теплопроводности. Для дымохода из кирпича разделок надо делать по 51 сантиметру с каждой стороны, а немцы требуют всего 5 см от своего бетона. 51 см всегда лучше чем 5. Это даже дошкольнику известно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olenevod,

OuldMan,

April,Честно говоря не понимаю о чем Вы все. Люди пошли на встречу, и сделали баснословную скидку на свою продукцию человеку, который попал в беду.

По моему Шиделю и Каминоффу надо просто сказать спасибо, за человеческое отношение и посильную помощь.

А тут такое впечатление, что у отдельных людей жаба проснулась... Дескать мы тоже по такой цене хотим ... А сгоревший дом в придачу тоже хотим ???

 

Какая разница что лучше а что хуже - это вопрос религии, люди реально посильно помогли. И структура себестоимости значения не имеет. Имеет значение что шиделевское решение сможет полностью покрыть риски возгорания по причине камина.

Тем более что по своему опыту могу сказать, что стоимость гизьзовки камина значительно сокращает разницу в цене между шиделем и кирпичным дымоходом. А под мощный камин гильзовать по определению нужно.

 

А вот Спин поступил очень некрасиво по отношению и к Шиделю и к Каминоф, выложив прайс со скидкой. Объем скидки как правило в общий доступ не выкладывают. Хотел сразу отписаться - но с другой стороны Владимиру многое простительно...

 

Кто считает иначе - пусть предложит продать кирпич и бетон на фундамент за треть цены, и работы по кладке выполнить с соответствующей скидкой.

 

Григорию, Шиделю и Каминофф - спасибо за помощь форумчанину.

 

Все сугубо ИМХО

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olenevod,

OuldMan,

April,Честно говоря не понимаю о чем Вы все. ...

Очень странно, что Вы записали и меня в эту компанию.

Витиевато пишу?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"...Грехи других судить Вы все усердно рветесь,

начните со своих и до чужих не доберетесь..."

 

В. Шекспир

 

P.S. Ко мне тоже относится, если что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень странно, что Вы записали и меня в эту компанию.

Витиевато пишу?

 

Возможно просто неправильно понял.

В случае если ошибся - прошу принять мои извинения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди! Учебник по физике кто то открывал в школе? У чего теплопроводность выше? У пары сантиметров немецкого бетона или у 25 сантиметров полнотелого кирпича?

С физикой там все ок. Насколько мне известно у Шиделя кроме дымоходной трубы идет вокруг трубы вентканал, за счет чего блоки хорошо охлаждаются и наружная поверхность блоков никогда не бывает горячей. Надеюсь доступно объяснил? Ну а про разделку Вам уже пояснили...

 

P.S. А что нынешний кирпич не говно? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гараж тоже из фанеры? Ж-)

 

Нет!!!! Но я смотрю на форуме фанера получается дороже кирпича:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...