Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Як передбачити все або чи можна перестрахуватись грошима

Дощ

Рекомендовані повідомлення

Нагнули парня за его же деньги, а он теперь и рефлексирует.

 

нагибали всех когда нибудь, мне кажется злорадство в этом случае это некрасиво

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нагибали всех когда нибудь,

Я всегда пишу на основе собственного опыта.

Просто с рефлексией чуть по-другому справляюсь - не ищу виноватых вокруг.

 

Добавлено через 1 минуту

злорадство в этом случае это некрасиво

А назвать огульно всех п****сами - значиться нормально?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А назвать огульно всех п****сами - значиться нормально?!

 

не нормально, согласен

вроде ТС объяснил эту фигуру речи, хотя это его не оправдывает

но зачем ему уподобляться?

 

по поводу рефлексий - суть темы полезна для многих, думаю каждый из строящихся прямо или опосредованно наступал на эти грабли

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю каждый из строящихся прямо или опосредованно наступал на эти грабли

И толку?

Приходят новые чемпионы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы не задумывались о том, что в поиске "дешевле, еще дешевле" в итоге выбирается компания, бюджетом которой переделки не предусмотрены в принципе? маржа просто не позволяет делать это? и заключайте договор, не заключайте - все равно итог будет один.

мне кажется выбор один, покупать у тех компаний (пусть дороже), для которых важна их репутация. Таких найти сложно, но можно

Думаю це не той випадок. Вибиралась компанія не по принципу "ще дешевше", а з підходом "щоб поближче і без зайвого головняка". Яло правильно відмітила, це "людський фактор" - на одну і ту ж проблему сторони мають прямо діаметральні погляди

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Оскорбление участника(ов) Форума
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О Монтажники пропонують поставити якийсь розширювач.

 

А мені і не пропонували і я про нього нічого не знав. Тепер на одному вікні знизу 3 см пінки, зверху - 6-7 см. Хто в курсі - може це й нормально?

 

Фото можу викласти, якщо треба, просто мороки багато.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мені і не пропонували і я про нього нічого не знав. Тепер на одному вікні знизу 3 см пінки, зверху - 6-7 см. Хто в курсі - може це й нормально?

 

Фото можу викласти, якщо треба, просто мороки багато.:)

 

Фото можете выложить, но сразу могу сказать одно - окно нужно переустановить с добавлением расширителей. Это будут минимальные потери в деньгах. Насколько я помню, окна Вы заказывали недавно, потому что, Оля (Яло) Вам тоже считала. Если откосы не сделаны, то для Вас лично, переустановка будет "незаметной".

Хотя... При таких "косяках" мы окна переделывали без вопросов, даже заказчики не догадывались об этом. :oops:

Ошибиться может каждый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото можете выложить, но сразу могу сказать одно - окно нужно переустановить с добавлением расширителей. Это будут минимальные потери в деньгах. Насколько я помню, окна Вы заказывали недавно, потому что, Оля (Яло) Вам тоже считала. Если откосы не сделаны, то для Вас лично, переустановка будет "незаметной".

Хотя... При таких "косяках" мы окна переделывали без вопросов, даже заказчики не догадывались об этом. :oops:

Ошибиться может каждый.

 

Это не то окошко, которое делала Оля (может и не она, недалеко от жд вокзала офис). Это одно из пяти, которое делала фирма Лаборемус ( вроде бы так называлась) на Севастопольской. Да, не 6-7, а 5.5-6 см.

 

Сами окна нормальные, правда закрываются уже хреново, хоть их всего раз десять трогали за все время. Установка и замер подкачали.:( Коричневая штука возле рулетки на второй фотке - это установщики оказалось деревяшку туда всунули, наверное чтобы пенка держалась. Деревяшка уже гнилая, придется расковыривать и витягивать.

DSC01548.thumb.JPG.bf0f89034fcd900c14cdb95a623b629c.JPG

DSC01549.thumb.JPG.d311666aef8b0345cc35a75861c49bed.JPG

DSC01551.thumb.JPG.3eee1fced463dd151067dee12ad8b27a.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

( Off/ Белые люди критикуют идеи - не личности. )

 

Удачное название темы - "Як передбачити все або чи можна перестрахуватись грошима" поднимает ряд вопросов, практически не обсуждаемых на этом форуме.

:good: Снимаю шляпу и понимаю, что верно поступил, когда голосовал за sanykrimea.

ТС'у приношу извинения за неверно понятый посыл.

Теперь по теме.

Мне думается, в момент обнаружения "сделали не так, как думал Заказчик" были и другие варианты развития событий.

Заказчик мог занять позицию: "я плачу не за ширину и высоту а за нормальное окно в мой проем" и дальше с ДСТУ в руках доказывать несоответствие, отказываться от неподошедшей продукции, требовать правильную и в срок.

Если окна заказаны у производителя - почему нельзя быстро переделать окно?

Длинный срок на переделку - это предложение в надежде на то, что Заказчик ждать не захочет. Т.с. "ложная альтернатива".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это одно из пяти, которое делала фирма Лаборемус ( вроде бы так называлась) на Севастопольской. Да, не 6-7, а 5.5-6 см.

 

Ну вот. А почему же Вы мне сразу не позвонили, не сообщили об этом? Уже года два, как той фирмы нету. Кстати, у Вас пена не обработана больше двух лет, т.е. окна нужно переустанавливать, при чем все. Добавлять расширитель Rehau и переустанавливать. Свои координаты я Вам написал в личку. Давайте созвонимся и будем решать проблему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как печально...когда мы научимся быть справедливыми.Я для своей стройки по максимуму покупаю все в Польше.Вродебы поляки не так далеко,но качество и отношения ну очень далекие от наших.Окна мы покупали летом поетажно,купила я на фабрике на цокольный етаж 8 штук,30% предоплаты а дальше окна-деньги,привезла окна поставила,попользовались месяц,понравились поехала заказывать на первый етаж,заказали на 3.000 евро,500 предоплата,когда окна готовые были упало евро,так поляки сами предложили мне,ты вывози окна и устанавливай а потом расчитаешся,я не могла поверить в ето,но ето правда мы вывезли все окна,установили,и только через неделю смогла поехать и расчитаться,без проблем,все улыбаються.Тепер заказали на второй етаж,вопще на выплату на 4 месяца.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот. А почему же Вы мне сразу не позвонили, не сообщили об этом? Уже года два, как той фирмы нету. Кстати, у Вас пена не обработана больше двух лет, т.е. окна нужно переустанавливать, при чем все. Добавлять расширитель Rehau и переустанавливать. Свои координаты я Вам написал в личку. Давайте созвонимся и будем решать проблему.

 

Не в курсе я тогда был, думал так и нужно. Переустанавливать не нужно, наружка уже вся сделана со всеми примыкающими и т.д планками. Я наверное просто пену наполовину повыдергиваю и по новой залью, снаружи стык и так пенопластом прикрыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчик мог занять позицию: "я плачу не за ширину и высоту а за нормальное окно в мой проем" и дальше с ДСТУ в руках доказывать несоответствие, отказываться от неподошедшей продукции, требовать правильную и в срок.

Поняття "нормальне" не може бути абстрактним, воно повинно мати якесь загальноприйнятне визначення. В принципі виробник заслуговує на довіру, я не маю сумнівів у виконанні ним наприклад гарантійних зобов’язань. Але у його розумінні "нормальне" це з розширювачем - а він (розширювач), думаю, відповідає усім ДСТУ. У моєму ж розумінні "нормальне" - без розширювача, я взагалі до монтажу не підозрював про його існування.

Ну це з вікнами. А як бути, наприклад, з інженеркою? Можна все порахувати і забити в договір технічні параметри, діаметри, перерізи у відповідності з ДСТУ. Але є ще таке поняття як "економічна необхідність", яке часто нехтується або зловживається і замовниками і підрядниками, а перевірці практично не піддається. Я вже не кажу про естетику - її в жодному договорі не пропишеш, а вона, як не дивно, у багатьох випадках є "ключовим моментом"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно из-за такого подхода, когда "скраю хата", оконщики становятся "гандонами".

Но деньги свои получают полностью.

мне вообще-то конкретно на ваше мнение глубоко плевать
Это ваши проблемы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а чем договор помог бы в данной ситуации? С договором могли привезти такие же маленькие рамы. И Что? От выполнения обязательств никто не отказывался и переделали бы, но сроки ставили больше месяца. Или договор - это священная корова, которая автоматически гарантирует отсутствие косяков? Он дает всего лишь то, что в случае чего, выполнения обязательств можно добиться через суд ( может быть, если потом исполнителя подмазать ). Но по срокам, это будет далеко не месяц-полтора, а такие сроки предлагали на переделку. Почему-то на форуме договора возводят в ранг чего-то особенного. Да если кто-то не захочет исполнять свои обязательства, то есть договор, или нет его - он их не исполнит, таковы реалии нашей жизни, даже если есть положительное решения суда. Так что изначально - это все-таки адекватность и порядочность исполнителя, и, к сожалению, непорядочность не всегда можно рассмотреть при предварительной встрече.

 

К договору есть приложение - лист замеров. Информация в письменном виде позволяет выяснить, кто верблюд, вот ее главное назначение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви певно не зрозуміли. Хто верблюд і так ясно. Заміри робить замірщик (до речі за це бере гроші). Проблема ось у чому: у листі замірів, який є або може бути додатком до договору, стоїть підпис замовника. Тобто він погоджується з розмірами. Але ці розміри дав замірщик. От як ви думаєте яким чином замовник може перевірити правильність цих розмірів або потім довести свою правоту якщо у листі є його підпис і він тим самим взяв на себе відповідальність за розміри, вказані замірщиком?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви певно не зрозуміли. Хто верблюд і так ясно. Заміри робить замірщик (до речі за це бере гроші). Проблема ось у чому: у листі замірів, який є або може бути додатком до договору, стоїть підпис замовника. Тобто він погоджується з розмірами. Але ці розміри дав замірщик. От як ви думаєте яким чином замовник може перевірити правильність цих розмірів або потім довести свою правоту якщо у листі є його підпис і він тим самим взяв на себе відповідальність за розміри, вказані замірщиком?

А это общепринятая наипаловка оконщиков.

Сами руками своих замерщиков снимают размеры, а потом Заказчика в подельники берут, заставляя подписывать согласие с размерами.

Хотя, действительно, Заказчик-то их не измерял.

 

То есть, любая ошибка замерщиков не наказуема, поскольку есть подпись Заказчика, что с размерами согласен.

 

Вот если бы оконщики были честными, то за размеры, снятые собственным замерщиком, Заказчика подписываться на обязывали.

Заказчик может согласиться только с конфигурацией окон, типом профиля, конструкцией стеклопакета и т.п.

 

Что до факсовских размеров, и подписей на этом.

На форуме есть оконщики, у которых в местах приема, по крайней мере раньше, не было принтера.

Спецификация, практически нечитаемая, на факс-бумаге, вручалась Заказчику.

И "спасибам" за такое оформление договоров, в этом форуме несть числа.

 

А когда за невыполнение собственного договора эту фирму оштрафовали, так тут такое началось.)))

Ну, завсегдатаи форума в курсе.

 

Что интересно.

Окнами еще не пользовались, их открывали несколько раз за год.

Уже раз вызывали регулировать.

Сейчас опять несколько окон закрываются с проблемами.

Сразу сообщаю, что дом не "проседает".

Стены оштукатурены, трещин нет.

 

Для примера.

У меня в квартире окна установлены более 10 лет назад.

Ни разу за этот период не регулировались.

Те из них, которые открываются ежедневно, уже "подтирают".

В помещениях, где несколько окон, некоторые окна открываются крайне редко.

Так вот, редко открывающиеся окна за десять лет нигде не трут, и не нуждаются в регулировке.

 

Вопрос.

Я купил у супер-специалиста с форума дорогие пятикамерные ламинированные окна с соответствующей фурнитурой.

У кого руки выросли не из того места?

На производстве?

При установке?

 

Но в форуме сплоченный "цеховой хор", в данном случае, оконщиков, тут же бросается обвинять Застройщиков в любви к дешевизне, вокзалам, гаражам и т.п.

 

А в зеркало смотреть не пробовали?

 

Добавлено через 7 минут

О, вот еще об оконщиках с форума.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1859441#post1859441

Свежее.

Так вентиляторы виноваты?

Или те, кто г... делает?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моєму ж розумінні "нормальне" - без розширювача, я взагалі до монтажу не підозрював про його існування.

Ну це з вікнами. А як бути, наприклад, з інженеркою? Можна все порахувати і забити в договір технічні параметри, діаметри, перерізи у відповідності з ДСТУ.

Вместо того, что бы прыгать из ветки в ветку по "черному списку" и вставлять свои пять копеек везде, где возникает хоть какой-то маломальский гавносрач, надо было в профильных темах задать вопросы и интересоваться нюансами. Может быть тогда Вы знали, что такое расширитель и с чем его едят.

За все время прибывания Вас на форуме, у меня сложилось впечатление, что Вы намеренно выискиваете темы, где кто-то что-то выясняет, кто-то с кем-то ругается. И если новых тем не появляется, то Вы начинаете их создавать сами. Вы, как вампир, питаетесь чужими обидами, неприятностями.

И вот в этой теме до конца не понятно, зачем Вы ее создали? Пожаловаться на чью-то ошибку? Или предупредить не покупать окна у этой фирмы? А может донести до народа, что окна заказывать вообще опасно, т.к. есть большая вероятность великого обмана? Ничего подобного- только для того, что бы в очередной раз развести срач. Как только тема начинает затихать- Вы снова подливаете масло, что бы, Боже упаси, она не пропала в недрах форума. Ведь еще не все переругались!

Объясните мне- зачем махать кулаками после драки?

Да- ошиблись. Да- должны были переделать, Да- искали способ выйти из ситуации малыми потерями. Но ведь Вы согласились на их условия. Вы прекрасно понимали, что менеджер намерено Вам врет о сроках переделки, т.к. не хочет он сидеть несколько месяцев без зарплаты, передалав за свой счет свою ошибку. Этот расширитель испортил Вам фасад дома? Думаю, что нет, раз Вы пошли на их условия. Так зачем теперь об этом жалеть и писать петиции с обзываниями и выплескиванием желчи?

Не льстите себе- я не слежу лично за Вами. У меня нет желания контролировать каждый Ваш шаг. Таких, как Вы- "вампиренишей", на форуме человек десять. И я, естественно, их всех знаю поименно. Положение обязывает. Вас просто нельзя не заметить.

Уж, извините меня, что так много тут написал. Просто хочу доести до Вас (и таких, как Вы) одну простую истину:

- Относитесь к другим так, как бы Вы хотели, чтобы относились к Вам.

Проблем и обид сразу станет намного меньше!

С ув. В.В.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валерий Валентинович, я не хотів би відповідати на вашу провокацію, хоч і маю загострене почуття справедливості. До вашого відома я пишу не лише у ЧС - будь-хто може перевірити і переконатись особисто.

И вот в этой теме до конца не понятно, зачем Вы ее создали?

Я вже відповідав, але ви не хочете ні чути ні бачити

початково тема була у загальному розділі і мова мала бути про Як передбачити все або чи можна перестрахуватись грошима, але ловкім двіженієм рукі самі знаєте кого вона знаходиться тут

Валерий Валентинович, з усією відповідальністю заявляю: ви - провокатор. Як і ще декілька ваших "любих друзів", яким дозволено значно більше ніж звичайним форумцям. Навіть за цю тему, перекручену особисто вами я вже отримав червону картку особисто від вас. Ці десять "вампірьонишей" стали таким лише завдяки вам. І повірте тих, хто думають так як я, не десять і не двадцять - значно більше

Валерий Валентинович, ви забули що таке рядовий форумець, тому майте сміливість - відмовтесь від модераторства хоча б на місяць, і ви побачите як розрядиться форум.

Щодо вас я припинив би наш діалог ще тоді, але "Простите, но пользователь Валерий Валентинович является модератором/администратором, вам не разрешается игнорировать его(её)."

Относитесь к другим так, как бы Вы хотели, чтобы относились к Вам.

Золоті слова! Але спробуйте спершу донести їх до себе, бо "Белые люди критикуют идеи - не личности" (с)

 

З повагою, tapok

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навіть за цю тему, перекручену особисто вами я вже отримав червону картку особисто від вас.

Красную карточку Вы получили за хамство, а не за тему. Не юлите.

Бог Вам судья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Ну Вы и начудили тут, Валерий В. и Тап ок!!! Вы оба правы и одновременно не правы, вы это хоть понимаете? Вам не надо (нельзя) спорить между собой!!

По теме: если отказаться от расширителей, реально придётся ждать полтора месяца? или как говорили "менеджер без зарплаты" сидеть долго не захочет и этот срок гораздо уменьшится??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...