Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищем архитектора для выполнения оригинального проекта

Simonich

Рекомендовані повідомлення

Ищем архитектора, который полностью выполнит индивидуальный проект: дом в стиле, назовем это "современный минимализм" (я могу ошибаться), на семью из двух человек, два этажа, ориентировочно на 200 кв.м.

 

Участок под Киевом, ~25х35м, ровный.

 

Не хочется строить очередной скворечник, хочется много стекла, света и нестандартности для наших широт. Направление можно глянуть вот здесь: abduzeedo.com/tags/architecture

 

Дополнительно хочется, чтобы в строительстве использовались эко-материалы.

 

Требования к архитектору - прозрачная система работы, возможность связываться по сети, наличие портфолио, информация о порядке цен.

 

Огромная пачка дизайнов всего (фасады, интерьеры и т.д.) и требования к комнатам/дому у нас есть.

 

Строительство хотелось бы начать весной-осенью следующего года.

 

Так же интересует опыт форумчан о порядке цен на такие проекты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропоную послуги архітектурного проектування; від концептуальних пропозицій до робочої документації. Проекти можна подивитись на сайті www.agforma.com

e-mail: karashetskyy.y@gmail.com

тел: 0672552977

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Simonich, совет: поспрашивайте у людей, которые уже живут в таких домах. На сколько я знаю, подобные проекты не предусмотрены для нашей климатической зоны. Плоские крышы очень прогреваются летом, и скапливают много снега зимой, и еще есть много нюансов...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ketrin-n, я не обязательно хочу делать плоскую крышу. Скорее даже нет чем да. Но тем не менее, это не значит, что дом будет выглядеть скворечником :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Simonich, здесь есть очень интересные идеи современных домов

www.houzz.com/photos/109553/front-landscape-modern-exterior-other-metros

www.houzz.com/photos/97923/Bernal-Heights-Residence-modern-exterior-san-francisco

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бюджет ризиновый - смторите в сторону энергоэффективного дома, если нет - откажитесь от стекла ))

 

пс: Навязывать услуги не буду, просто есть лицензия на архитектурные работы ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пс: Навязывать услуги не буду, просто есть лицензия на архитектурные работы ))

 

Ваша лицензия, уже не лицензия!

Теперь рулит квалификационный сертификат архитектора! У Вас он тоже имеется? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@sms, бюджет совсем не резиновый, боюсь что на сотни кубов пеностекла денег не хватит. В любом случае энергоэффективность/экономичность/экологичность - не самоцель. Цель - чтобы жить удобно было. И красиво.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что, вы уже выбрали архитектора, или тендер продолжается.

Думаю, что обсуждать тут дом нет смысла, не та тема, и тем более не та ветка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно взяться, но должно быть понимание о бюджетировании, чтобы не получилось очередной истории "гора родила мышь".Примеров последнего на форуме предостаточно. Есть только 1 достойная реализация. ОДНА.

 

если есть понимание что необходимы грамотные вложения в материалы, то можно двигаться.

 

П.С. Из собственно опыта домов и квартир. рассчитывайте на 240- 270 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобные запросы часто появляются на форуме, также часто и много на них отвечают ссылками на сайты и номерами телефонов. Но что происходит потом - мне всегда интересно. Но об этом нигде не написано :-)

 

Даже если у заказчика есть длинный список "хотелок", если он строит дом впервые, то 100% он не знает сколько стоит каждая хотелка по отдельности и весь комплекс в частности. Это как с деталями компьютера (только намного сложнее и непредсказуемее). Хочу опертивки 4 Гб, винчестер на 10 тБ и экран на 72 дюйма. АА потом вопрос - а почему так дорого?

 

Мне кажется, что именно из реалистичности хотелок надо начинать любую работу. Ну в чем смысл архитектору согласится за минимальные деньги (чтобы перебить конкурентов), браться за работу, на которою не составлен бюджет (я имею ввиду стройку) и непонятно как она будет реализовыватся?

 

Вероятность того, что проект не сможет реализоваться (даже в случае прозрачности работы архитектора он-лайн) очень высока. А смысл архитектру ввязываться в работу, за которую он максимум получит денежное вознаграждение, и картинки в портфолио, но не получит фото построенного точно по проекту дома, и опыт, который с этим приходит. А также знание реальных цен и ценности того, что планирутся проектировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. Из собственно опыта домов и квартир. рассчитывайте на 240- 270 метров.

 

Для двоих человек 240-270 многовато как-то

 

Добавлено через 2 минуты

Подобные запросы часто появляются на форуме, также часто и много на них отвечают ссылками на сайты и номерами телефонов. Но что происходит потом - мне всегда интересно. Но об этом нигде не написано :-)...

 

Спасибо. Учтем ваш комментарий.

Змінено користувачем Simonich
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для двоих человек 240-270 многовато как-то

 

Добавлено через 2 минуты

 

Спасибо. Учтем ваш комментарий.

 

Логика простая,

достаточная площадь квартиры 140-160 метров на семью с одним ребенком, это из большой практики работы по квартирам в новостройках. Когда сюда добавить лестничные холлы, топочные и тамбуры получаем заявленные метражи. Это, повторюсь, практика и опыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа дизайнеры и архитекторы, противно смотреть на Ваши танцы с бубнами. Пусть предполагаемый заказчик определится хоть с чем-то. Ведь никому никакого техзадания озвучено не было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

достаточная площадь квартиры 140-160 метров на семью с одним ребенком

 

Из личного опыта проживания семьей с одним ребенком в двухэтажной четрырехкомнатной квартире площадью ~100 квадратных метров, могу сделать вывод, что этого таки более чем достаточно для комфортной жизни.

Если вы конечно не депутат али мещанин, которому нужны хоромы на сотни метров.

 

А вот в Марсельской жилой единице люди вообще жили в маленьких комнатушках, и ничего - в те время это был невиданный прогресс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Ваша лицензия, уже не лицензия!

Теперь рулит квалификационный сертификат архитектора! У Вас он тоже имеется? ;)

естественно ):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...