Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

снять водоэмульсионку

iren777

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане! Подскажите страждущему, чем можно снять водоэмульсионку с потолка. Просто скребком плохо получается. Может, есть какой-то растворитель?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легко снимается удалителями лакокрасочных изделий.Если там 2 слоя,то подойдут и нами,оточественные.Если больше слоев,то желательно взять импортную.Снимает до 8 слоев за один раз.Но не совсем бюджетно может выйти.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Подскажите страждущему, чем можно снять водоэмульсионку с потолка. Просто скребком плохо получается. Может, есть какой-то растворитель?

 

Хорошо бы узнать. зачем снимать водоэмульсионку? Если вы хотите переделать, сделать более качественно, можно просто зачистить слабые места, прогрунтовать и прошпаклевать акриловой шпаклевкой. Для ГК потолка смысла снимать ее вообще нет. То же самое и для натяжного. Какие еще существуют потолки, для которых надо снимать ВЭ краску?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие еще существуют потолки.....

потолки бывают из бетонной плиты, шпаклеванные и окрашенные ВЭ. Что с ними?

Змінено користувачем Kostjantyn
пропустил слово
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потолки бывают из бетонной плиты, шпаклеванные и окрашенные ВЭ. Что с ними?

 

Дык я и спрашиваю, зачем снимать ВЭ? Из вопроса я понял, что скребком она плохо снимается, значит держится хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолок был покрашен строителями при стройке дома мелом. Соседи свершу частично залили ( ванная комната). Я, с большого ума, сверху покрасила водоэмульсионкой. А сейчас местами вздулось. Т.к. делаю ремонт в квартире, хочу и в ванной переделать по-людски.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпатель в руки,10 минут работы и всё прекрасно снимется.Буквально недавно у меня подсобник такую квартиру с мелом за пару часов очистил,100 м2.Возле м.Осокорки на ул.Чавдара,там застройщики тупые этим мелом все квартиры мажут,снимается элементарно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. iren777, можете использовать смывку для краски СП-6 ТМ "Композит", говорят, что очень даже и ничего, снимает за один подход до 4 слоев краски.

Далее рекомендую:

1. при необходимости обработать поверхность составом для защиты поверхности от биологических повреждений (для примера Колорит Start Biostop или Altax Boramon);

2. места которые были залиты соседями сверху, обработать алкидной грунтовкой, во избежание проявления "рыжих" пятен, потому как водоэмульсионная краска имеет свойство проявлять эти пятна. Рекомендую использовать грунт Отекс Тиккурила, также можно Еху Тиккурила.

3. покраска.

P.S. Получить подробную информацию о продукции можете на нашем официальной сайте www.colorclub.com.ua.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реклама у нас в другом разделе.Там основание-мел!!!Нафиг никакие смывки не нужны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно, но уже не помню где читал, что советуют на всякие побелки любой дешевый обойный клей нанести раз или два. Говорят, что на второй день 20 квадратов за два часа шпателем с перекуром и чашечкой кофе. Надо попробовать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мелу- сверху водоэмульсионка. За 2 подхода отчистила по 20 см2. На большее не хватает ни сил, ни нервов. Практически не снимается. Наверное, мел пропитался краской. Там, где вздулось и потрескалось, думаю, будет легче, но этой площади немного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мелу- сверху водоэмульсионка. За 2 подхода отчистила по 20 см2. На большее не хватает ни сил, ни нервов. Практически не снимается. Наверное, мел пропитался краской. Там, где вздулось и потрескалось, думаю, будет легче, но этой площади немного.

 

А если такой вариант: обратиться к супермену со шпателем и скребком, заплатить ему рублей двести, ну или больше, если не жалко и освободить себя от тяжелого неженского труда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супермены за смывку-покраску потолков и поклейку обоев в 1к. квартире захотели за работу 9 000 грн. Поэтому делаю сама. Смывается мел на потолках просто мокрой мочалкой, а вот в ванной засада. И вряд-ли кто-то захочет прийти для работы на 4 м2.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно, но уже не помню где читал, что советуют на всякие побелки любой дешевый обойный клей нанести раз или два. Говорят, что на второй день 20 квадратов за два часа шпателем с перекуром и чашечкой кофе. Надо попробовать.

А мне, настойчиво втирал один тип... мол обои и старую краску, можно легко снять с помощю утяга с водным паром...

Вот попробовать как то не решаюсь и ачкую.:(

Во первых не особо верится... А во вторых, если и получится незаметно от жены вынести из дому утюг, то плохо представляю как с етим утюгом вернутся домой.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супермены за смывку-покраску потолков и поклейку обоев в 1к. квартире захотели за работу 9 000 грн. Поэтому делаю сама. Смывается мел на потолках просто мокрой мочалкой, а вот в ванной засада. И вряд-ли кто-то захочет прийти для работы на 4 м2.

 

В подобных ситуациях я обычно пользуюсь таким набором:

1.дрель либо перфоратор(с переходным патроном)

2.мет.щетка "ёжик" для дрели или для болгарки(больший диаметр ёжика позволяет увеличить производительность) + переходник(я использую вал от старой отслужившей свое болгарки, но недавно видел в магазине появились переходники подобные моему "ноу-хау")

3.очки (обязательно! поскольку щетинки от выработки вылетают в разные стороны)

4.респиратор - желательно, но не обязательно, для такого объема можно использовать одноразовые "намордники" либо сделать влажную повязку из любой ткани в несколько слоев (или взять махровое полотенце)

5.перчатки (желательно)

6.ну еще можно взять узкий шпатель и стамеску для добивания сложных и недоступных участков

 

Желаю Вам удачного и быстрого окончания ремонта!

 

P.S.: вызывайте если что - буду рад помочь..

 

С ув.

DSC00965.thumb.JPG.6eb683b64e4155e58c4240abeede58e3.JPG

DSC00968.thumb.JPG.68edf66a6cc287ac7acdf26f7ade2ce4.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую mixail2010

 

Он нам снял водоэмульчионку с потолка перфоратором с ежиком. Не такая это оказалсь легкая задача, как тут некоторые пишут Никакие растворители и тп. не помогали

 

П.С. Автору темы - если Вы решили делать штукартурку потолка - лучше подумайте еще Мы , после всех работ с потолками - пришли к выводу, что г/к был бы лучше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую mixail2010

 

Он нам снял водоэмульчионку с потолка перфоратором с ежиком. Не такая это оказалсь легкая задача, как тут некоторые пишут Никакие растворители и тп. не помогали

 

П.С. Автору темы - если Вы решили делать штукартурку потолка - лучше подумайте еще Мы , после всех работ с потолками - пришли к выводу, что г/к был бы лучше

 

У Вас я работал ДРЕЛЬЮ с йожыком.. но то такэ, женщинам простительно:beer:

Та и не совсем "водоимульсионочка" как оказалось у Вас там была;)

 

Просто дрелью реально удобней т.к. она легче перфоратора и больше оборотов..

 

Кстати, и про гк я Вам тогда твердил!. не послушались.. сомневались.. Ай-яй-яй, нехорошо...

Та и про стяжку, про перепады, пороги...

 

Может поведаете, что у Вас там происходит? А то я гляжу Вы уже несколько бригад успели сменить.. Реально обидно за Вас!..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один вопрос по теме:

а чем снять в/э (Колорит Люкс) с оконных рам (м/пласт ламинированные - т.е. не гладкие)?

А то "опытные специалисты с гарвардскими дипломами" (правда из местных) так покрасили откосы, что некоторые рамы проще закрасить полностью, но супруга против, да и не очень когда в одной комнате два окна темные, а одно белое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть автохимия для чистки салонов и двигателя. Что-то нам приносили из этой серии, все отмыслось без единого пятнышка. Что именно не помню, так как давно это было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то "опытные специалисты с гарвардскими дипломами" (правда из местных) так покрасили откосы, что некоторые рамы проще закрасить полностью

Ну так вы , когда ищите работника, ориентируетесь на его расценки, чем дешевле - тем лучше. Ну это ж старая истина: дешевая рыбка - поганая юшка. А потом заваливаете форум с просьбой помочь исправить последствия некачественного ремонта.

Сам, когда давал объявления, через это проходил: звонят и первым дело спрашивают расценки - и если у тебя не самые низки цены - не в коем случае ты им не подходишь - плохой мастер. Либо сами начинают торговаться и предлагать ну совсем копеечные цены. И хоть бы один спросил про качество, или где можно посмотреть выполненные работы. Принцип такой : открывают газету, звонят по всем номерам и выбирают того, кто предложил самые низкие цены. Слава Богу, я от этого ушел - сами звонят и приглашают на работу, по принципу "сарафанного радио".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так вы , когда ищите работника, ориентируетесь на его расценки, чем дешевле - тем лучше. Ну это ж старая истина: дешевая рыбка - поганая юшка. А потом заваливаете форум с просьбой помочь исправить последствия некачественного ремонта.

 

Вот только умничать не по делу не нужно. Что-то я вас не заметил рядом когда мне рекомендовали этих людей и когда я с ними договаривался.

По существу есть что сказать?

 

Самое интересное, что когда человек про себя рассказывает как о великом специалисте, который всю жизнь именно этим и занимался (Крымчанин это не про вас - у меня нет дурной привычки делать поспешные выводы), то и требования к нему повышенные, а на самом деле оказывается обычная посредственность (Крымчанин это опять не про вас - см.выше).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...