Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужны идеи для салона светодиодного света

Aleks_Gomel

Рекомендовані повідомлення

Коллеги!

Есть возможность и желание открыть в моем городе магазин светодиодной направленности. То, что LED, день уже практически сегодняшний - сомнений ни у кого не вызывает. Хочется в одном месте максимально представить возможности этого вида освещения. Понятно, что основные продажи будут пока давать сопутствующие товары (электрофурнитура, модульная НВА и пр.), но в качестве выставки/салона представить LED-светильники/источники_света считаю обязательным!

Работаем с российскими поставщиками ledel.ru (РФ, Казань) и nlco.ru (Китай), охвачен весь ассортимент от быта до промышленности.

Хочется услышать Ваши идеи по оформлению, дизайну, позиционированию, ассортименту подобного салона-магазина.

Заранее благодарю!

С уважением, Александр (Гомель).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется услышать Ваши идеи по оформлению, дизайну, позиционированию, ассортименту подобного салона-магазина.

Заранее благодарю!

С уважением, Александр (Гомель).

В Украине и в мире уже достаточно знаковых объектов, освещенных светодиодами. Предлагаю светильники размещать под большими фотографиями подобных объектов.

Для примера:

- Стадион Донбасс-арена, Донецк

- Фонтан "Хрустальная струя", Харьков

- Эстакада перед мостом Патона, Киев

- Входная группа гостиницы "Президент-отель", Киев

- Ресторан "Ботичелли", Черкассы

и др.

В интерьере салона желательно сделать несколько видов LED подсветок - закарнизную, ниши в стене, подсветку прожекторами, "звездное небо", аварийные "светлячки", подсветку ступеней, мини-фонтан и пр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

engeneer, Михаил, честно говоря, есть идея весь фасад магазина сделать единой LED-инсталяцией с динамическими сценами:) Но, боюсь цифра бюджета такого проекта может остановить полет фантазии...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переговорите с европейскими производителями LED-светильников и ламп. У них обычно достаточно много всевозможных POS-материалов, дисплеев, образцов и т.п.

Как-правило, все это можно взять условно-бесплатно. OSRAM, I-LED, PHILIPS и т.д.

 

Я не советую Вам вкладывать существенные деньги в собственно приборы- через максимум год все устареет.

 

Важно понять, какой акцент в продажах LED выбрать. Как пример, возьмите торговое освещение: шинопровод(ы) + LED-прожектора, downlight-ы, все для подсветки витрин, стеллажей, стоек, полок. Этот тип клиента (прежде всего одежный ритейл) наиболее перспективен с точки зрения LED.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

engeneer, Михаил, честно говоря, есть идея весь фасад магазина сделать единой LED-инсталяцией с динамическими сценами:) Но, боюсь цифра бюджета такого проекта может остановить полет фантазии...

Нечто подобное сделала Philips в шопинг-молле Vegas в Москве, но во сколько это обошлось инвесторам боюсь предположить.

Можно ограничиться несколькими RGB-прожекторами и бегущей строкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вариант инсталляции
Эффектно! К этому можно добавить звездное небо с мерцающими звездами и пролетающими кометами - типа
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы образци лампочек на потолке устанавливал. Так лучше воспринемается свет, чем на стене.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы образцы лампочек на потолке устанавливал. Так лучше воспринемается свет, чем на стене.

+1. Вообще все лучше показывать в реальном интерьере и экстерьере - закарнизный свет, мебельные и кухонные подсветки, коридорные и лестничные светильники, парковый свет, грунтовые, наездные, подводные маркеры, консольные фонари, акцентные подсветки, фасадное освещение, гирлянды. При этом делать дорогостоящие инсталляции не стоит - светодиодные технологии слишком быстро прогрессируют, экспозиция должна быть достаточно гибкой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикольно также подсветить воду в движении. Есть такой музыкальный инструмент - терменвокс, так вот если его настроить под RGB - получится цвет воды меняется в зависимости от движения объекта перед водопадом. Убегай от статичности. В магазине должно быть интересно. Ну, а стаканчик минералки с подсветкой дна - тоже идея. :beer: Днепр с победой! ))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверен, что нужно делать инсталляцию, которая никого не удивит.

Посмотрите как Vibia и Aqua Creation поступают, при этом они не производят революцию в технике:

 

(ссылка устарела)

 

www.aquagallery.com/#/News

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите как Vibia и Aqua Creation поступают, при этом они не производят революцию в технике
Итальянские дизайнеры - гурманы и эстеты. Всегда с удовольствием заезжаю в Luxon на Московском - глаз радуется и душа отдыхает. Но эти светильники "тянут" за собой весь интерьер, такая красота стоит недешево.

Все же в салоне нужны решения разного уровня - от севастопольских и китайских лампочек-лент-контроллеров до Iguzzini, Ares, Vibia, Artemida... Иначе аренду не отбить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда с удовольствием заезжаю в Luxon на Московском

 

Съездите лучше в Лондон, Милан, Стокгольм...по возможности...

Наши салона света (а особенно консультанты) - моя плакать:) Я их называю "девочки со стеклянными глазами".

 

Что касается цены - вопрос позиционирования, я бы не стал перемешивать китайское барахло с вменяемыми вещами. Нужно определяться на кого ориентироваться. Кроме того, розничные продажи предполагают вменяемую наценку, а потребители китайских диодов, как правило, комара в поле загоняют за 5 копеек. В т.ч. на известных форумах:)

Мое мнение: торговое освещение: и клиент не пойдет на рынок за барахлом, и захочет посмотреть "вживую" - денег-то много тянет такое освещение. Да и дизайн в ритейле далеко не последнее дело. Кроме всего, знаете ли Вы хотя бы два салона по профессиональному светодиодную освещению торговых помещений в своем городе?

 

Добавлено через 2 минуты

Итальянские дизайнеры - гурманы и эстеты

не соглашусь.

столица света во всем мире - Лондон. Но писец как дорого.

хотя здорово. но, мля, дорого. очень дорого.

так и живем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Съездите лучше в Лондон, Милан, Стокгольм...по возможности...

Съездите лучше в Лондон, Милан, Стокгольм, Гомель...по возможности...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаете ли Вы хотя бы два салона по профессиональному светодиодную освещению торговых помещений в своем городе?
Их попросту нет. Единственный в Киеве салон-офис по торговому освещению, который знаю - ETC, они же svet.ua на ул.Красиловской, 4а, но у них, в основном, Китай, даже Чехию возят под заказ. Премиум-сегмент вообще не представлен.

По иронии судьбы, в пяти минутах ходьбы на Голосиевском, 92 - единственный профессиональный салон светодиодного освещения - "Электронный свет", но торговый свет - не совсем их тема.

По поводу Лондона-Милана-Стокгольма - с большим удовольствием :)

Насчет Лондона - для меня это ново, пока ни одного британского светильника не видел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет Лондона - для меня это ново, пока ни одного британского светильника не видел...

мы далеки от этого, наши соотечественники в восторге от итальянцев.

а итальянские дизайнеры вдохновляются англичанами. посмотрите авторов проектов всех грандиозных строек на Ближнем Востоке (в т.ч. lighting design) - UK... Там вообще ситуация классическая: англичане проектируют, немцы производят и поставляют. С обоими конкурируют итальянцы. Иногда удачно. Редко когда проскакивает кто еще.

Кстати, рынок LED-оборудования Ближнего Востока очень напоминает наш в какой-то степени. Часто там бываю по делам. Так вот, почти месяц назад был на выставке Lighting Middle East - 99% экспонентов китайцы со многими так любимыми диодными лампочками, аж рябит... Европейских стендов - не больше 5-ти... Но все знаковые объекты, все вменяемые фасады, ритейл - все на европейском оборудовании по европейским проектам. Вот так.

 

Добавлено через 14 минут

единственный профессиональный салон светодиодного освещения

Был я и не раз в подобных заведения. Так получалось, что заказчики отправляли: езжай, мол, посмотри как надо делать, а то ты все нам вчерашний день предлагаешь...

Нужно сказать, что Харьков (откуда я собственно) знаменит знаменитым (pardon me) Барабаном, где нет ответа "дорого", а есть ответ "щас". Так вот, бывал неоднократно в подвалах, где умные люди (ХАИ, ХИРЭ все-таки) паяют на китайских корпусах диоды. И даже не в том дело, что выглядит страшно, а светит, простите _ерово. И аж никак заявленный аналог ДнаТ 250W не днатит даже на 100W... После нескольких подобных вояжей стал посылать таких заказчиков в одно место с предложениями посмотреть на местный гуанджоу.

Помнится, сделали как-то мы проект:

(ссылка устарела)

и это оказалось очень неплохой рекламой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, рынок LED-оборудования Ближнего Востока очень напоминает наш в какой-то степени...

Помнится, сделали как-то мы проект:

(ссылка устарела)

и это оказалось очень неплохой рекламой...

Ближний Восток достал уже. Китай не хотят, но деньги платить тоже - сканируют все рынки, торгуются что на толкучке, хотят европейское качество по китайское цене. Ну не бывает так!

Проект хороший, свет подобран со вкусом. Респект!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Злые языки утверждают, что самое лучшее средство убеждения - это счётчик. Три стенда с вращающимися счетчиками и одинаковым световым потоком. На одном - ЛН, на втором КЛЛ, на третьем - LED.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Seva1964, Спасибо, отличная идея! Начну внедрять завтра же в офисе, установлю инсталляцию :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...