Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окно со створкой или глухое?

VW2010

Рекомендовані повідомлення

Собираюсь заказывать окна. В комнате (32м) на одной стене , рядом 2 окна 1.3 на 1.4. Для экономии думаю сделать одно окно полностью глухое, а второе со створкой. Есть ли смысл такой экономии. Ещё две комнаты (одна из них кухня, по 16м). По 2 окна на соседних стенах. Задумка та же. Одно окно глухое, второе со створкой.

DSC00382.thumb.jpg.ea676ec537f06871a1eaa52bdb257cb9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь заказывать окна. В комнате (32м) на одной стене , рядом 2 окна 1.3 на 1.4. Для экономии думаю сделать одно окно полностью глухое, а второе со створкой. Есть ли смысл такой экономии. Ещё две комнаты (одна из них кухня, по 16м). По 2 окна на соседних стенах. Задумка та же. Одно окно глухое, второе со створкой.

Экономия на одной створке в белом цвете, примерно, 450-500грн. НЕ советую так делать на втором этаже. Есть один существенный минус- как его потом мыть? Да и на первом будет тяжко дотянуться, честно говоря. Я понимаю, что мыть не Вам, но не стоит...223570cfe5ca6127f0f69dc481159318.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перефразирую немного. Если не брать во внимание мытьё окон т.к. створки делают не только для этого, а ещё и для проветривания. Хватит ли одной створки для проветривания. Кстати, окна будут ламинированы в массе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В комнате (32м) на одной стене , рядом 2 окна 1.3 на 1.4

 

Хватит ли одной створки для проветривания.

А Вы как думаете?

Перефразирую: если Вы начинаете сомневаться, наверное, есть для этого причина. И у этой причины 32м.кв. Конечно, в такой большой комнате одной створки будет мало. А вообще надо рассматривать все нюансы: сторона света, размещение мебели. На кухне я бы тоже не экономила.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой совет - делать открывающимися однозначно, экономить на этом точняк не стоит. У нас было сложнее - окна громадные, из-за размера открывание невозможно, так мы перекроили так, чтобы открывались. Ну и на огромных окнах цена за открытие другая, особенно где скошенные окна и тоже ламинат. Но я как представила себе этот аквариум летом... я квартирный житель, для меня все окна по умолчанию открывающиеся, все остальное - аквариум. Ну и мытье, да. Сэкономите 1000 грн., мучаться потом всю жизнь, а в стоимости дома это даже меньше уровня погрешности, не стоит оно того.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы ставили 2 открывающихся. У нас комната меньшей площади. Но у меня причина двух открывающихся окон шизофреническая - вдруг пожар, через дверь выйти нельзя, а одно открывающееся окно застопориться и не откроется :pardon:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И последний аргумент в пользу окон со створками: два одинаковых окна будут смотреться лучше, чем два разных. Ж-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте только открывающиеся - в предыдущих сообщениях приведены Вам все аргументы в пользу принятия такого решения.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перефразирую немного. Если не брать во внимание мытьё окон т.к. створки делают не только для этого, а ещё и для проветривания. Хватит ли одной створки для проветривания.

Для провітрювання вистачить.

Про мінуси глухих вже написали, мінуси відкривних - крім ціни його, зараза, періодично треба обслуговувати: підкручувати, змащувати, резинки там... Глухе у цьому плані практичніше - поставив і забув, і нічого не дме.

Якщо у відкривному потреби немає то я б поставив глухе, у мене до речі є таке місце над сходами - ще ні разу не відкривалось і думаю не відкриватиметься нащо я туди його поставив :confused:Хіба що заради естетики щоб зовні було пропорційно, але то таке бо здалеку все-одно не видно в кого питав ніхто уваги не звертає

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для провітрювання вистачить.

Одной створки на 32 квадрата комнаты?

Ню-ню... Мудрый совет.:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ШО, опять?! (с) Джигарханян Армен Борисович Ж-)

Я думаю ви орієнтуєтесь в нормах по площі перерізу для вентиляцій щоб не городити маячню про мудрі поради :twisted:

Так що мені додати нІчого, єдине що то це щоб відкривна стулка була у вікні, яке знаходиться далі від дверей

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю ви орієнтуєтесь в нормах по площі перерізу для вентиляцій

А нам уже общаться запрещено? ;)

 

Никаких норм - только личный опыт!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем, нормы в таком деле как комфорт не писаны :rolleyes: Вот мой муж был за глухие створки, ему нравятся европейские здания со стеклянными алюминиевыми фасадами, там ничего не открывается. Его аргументом были фанкойлы и хорошая приточная вентиляция, все по нормам - он прав. А я человек природы, мне нужен ветерок, звуки извне, полоски солнца на полу - я не могу себе представить не открывающиеся окна :bad: Так что тут надо действовать исходя из собственных ощущений комфорта, вот и все. И даже не из материальных, это как раз тот редкий случай :)
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я человек природы, мне нужен ветерок, звуки извне

Воно то так, але якщо ваш будинок не у місті :o

Як на мене на першому місці мають бути норми, бо норми - закон. А потім вже комфорт. Ви ж робите будинок комфортним для себе, а як же тоді ваш чоловік? Так що комфорт суб’єктивний, тим більше завжди має місце поправка на практичність.

ТС цікавився чи вистачить на вентиляцію - вистачить. А далі хай виходить з власного відчуття комфорту, хоча якщо вікно не відкриватиметься або вкрай рідко то навіщо відкривне? Щоб було? :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Глухие" окна - это не от субъективного комфорта, а скорее от объективной бедности населения Украины в подавляющей массе. Даже жители Кончи ищут дешЕвше, но находят лишь проблемы, куда мы катимся...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показывает практический опыт, ни один из заказчиков не пожалел о том, что окно открывается.

А вот тех, кто впоследствии сожалеет о том, что окно или створка глухая, хватает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Глухие" окна - это не от субъективного комфорта, а скорее от объективной бедности населения Украины в подавляющей массе.
Бывают исключения, например окно в прихожей рядом с входной дверью. Просто не вижу смысла делать его открывающимся. Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например окно в прихожей рядом с входной дверью. Просто не вижу смысла делать его открывающимся. Ж-)

при желании можно найти аргументы в пользу открывания и этого окна:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви ж робите будинок комфортним для себе, а як же тоді ваш чоловік?

Ну почему, он ведь может не открывать окна и дышать вентиляцией и фанкойлами. А вот представьте, что на этапе жизни с такими окнами, когда финансовые вопросы останутся позади, вы пожалеете о том, что они не открываются. Менять окна? Врядли. Радость от сэкономленной тыщи уже не согреет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при желании можно найти аргументы в пользу открывания и этого окна

100%. Наприклад щоб собака у двері не ліз коли потрібно провітрити

 

Добавлено через 7 минут

он ведь может не открывать окна и дышать

Він не може споглядати скляний алюмінієвий фасад ;)

 

А взагалі кожній речі (і вікну у т.ч.) має бути своє місце. І чим якісніше ми можемо підібрати призначення тим комфортніше буде наше життя. А то поставиш глухе - жалкуватимеш про стулку, поставиш відкривне - думатимеш нафіга воно там. Що більше переважить - те і є правдою

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Він не може споглядати скляний алюмінієвий фасад

У нас решилось так: ты будешь мыть его? Нет. Ну и все :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас решилось так: ты будешь мыть его? Нет. Ну и все :D

Гыгы .... ну и зря. Одной работой было бы меньше. А вабсче .... окна наверное лучше мойкой нормальной мыть, а не сдавать зачет на альпиниста. Но это уже не относится к теме.

А что качается темы, я бы исходил также из эстетического восприятия фасада.

Просто потом, разные окна могуть мозолить глаза всю жизнь. И прийдется или смирится и кусать локти, или раскошелится на другие окна.

Так что ставьте со створками, не прогадаете. Не такая уж большая цена вопроса, по сравнению даже со стоимостью всего заказа окон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще надо рассматривать все нюансы: сторона света...

Вот рассположение комнат и ориентация по сторонам света

1.png.9ca55206e9310de5cf95dbc377dd3bb0.png

2.png.03b44ae17e52a9c089d339fb4c90bcd3.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывают исключения, например окно в прихожей рядом с входной дверью. Просто не вижу смысла делать его открывающимся. Ж-)

И это не исключение: жалею, что именно в такой ситуации сделал окно глухим - оно одно в -прихожей-холле и именно проветривания не хватает.

Еще жалею, что не сделал в "зале" на первом этаже окна откидные (о глухих даже речь не идет) - думал, а зачем оно надо - приоткрыл и проветрил. А когда компания соберется .... и не откроешь бывает, а вот на проветривание поставить - самое то.

ИМХО, не экономьте, делайте открывающиеся и лучшн поворотно-откидные.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...