Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор VEKA ,KBE

armail

Рекомендовані повідомлення

Хочу заказывать окна, есть предложения по окнам из профиля KBE и VEKA.

Профиль пятикамерный, 70мм, ламинация с одной стороны.

Стеклопакет двухкамерный плюс и-стекло.

Профиль KBE изготовлен точно в германии, по профилю VEKA внятного ответа не получил, но как понял из слов продавца - тоже немецкий.

 

По цене получается VEKA дешевле.

В плюс KBE, говорят, что он без свинца.

 

Кто работал с такими профилями - помогите выбрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна - это немного больше, чем только профиль.:)

Что касается данных профильных систем - они обе хороши, но сами по себе хорошие системы не гарантируют качество окон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профиль KBE изготовлен точно в германии, по профилю VEKA внятного ответа не получил, но как понял из слов продавца - тоже немецкий.

 

По цене получается VEKA дешевле.

В плюс KBE, говорят, что он без свинца.

Если говорить только о свойствах профиля, то эти два бренда находятся в одной весовой категории (сравниваем однотипные системы- пятикамерку с питикамеркой).

Года четыре назад немцы (Концерн Профайн) построили завод в Запорожье. И теперь вся оконная система, за исключением КВЕ 88, изготавливаются в Запорожье. Дверной профиль и КВЕ 88- везут из Берлина. Качество пятикамерного профиля не изменилось, хотя появилась новая пятикамерная система КВЕ Оптима, отличающаяся от старой Элиты габаритами по высоте.

Veka тоже изготавливают в Украине, тоже на немецком оборудовании. В историю профиля не вдавалась. Сколько лет назад появился завод на Украине- не знаю.

 

Уделите бОльшее внимание прочим нюансам, к примеру, какой армирующий металл используют. Кто завод-изготовитель, какая фурнитура.

Свинец, по-моему, уже нигде не используют.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли система проверки качества окон, или сертификация?

По КБЕ говорят, что ложат в профиль метал 1,5 мм, метал украинский.

 

Я так понимаю - проверить какой положили метал в профиль возможно только на заводе во время сборки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существует система авторизации партнёров у Рехау, Века тоже делает шаги в этом направлении, с Профайном (КБЕ, Кёмерлинг и Трокал) сложнее...

Металл кладут :) в профиль не разработчики системы, а её переработчики (производители окон). В основном металл украинский, но есть и китайский, а также и немецкий (в основном в доп. профилях уважаемых брендов). Проверить сложно, но можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как проверить сделан профиль и ламинирован в германии или Украине?

В маркировке профиля есть данные о месте производства

И это не только Германия или Украина - могут быть и другие варианты. у выбранных Вами профильных систем обширная география расположения производственных мощностей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста какие именно профиля вы сравниваете? Ламинация наружная? трёхкамерный и пятикамерный профиля Века экструдирует на заводе под Киевом. Softline 82 и Alfaline везется из Германии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста какие именно профиля вы сравниваете? Ламинация наружная? трёхкамерный и пятикамерный профиля Века экструдирует на заводе под Киевом. Softline 82 и Alfaline везется из Германии.

 

VEKA SoftLine 70мм фурнитура winkhouse

KBE Оптима 70мм фурнитура maco

 

Кроме того колега в своей ветке (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21751&page=141) пишет, что И-стекло со временем может осыпаться (тоже слышал от производителей окон), что об этом думаете? стоит ли его применять или делать с К-стеклом, которое не настолько эфективное и немного дороже? или же есть смысл осавить просто двухкамерный пакет без стёкол с энергосбережением?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставьте двухкамерный с энергосберегающим заполненный аргоном.:good:

П.С. Если не секрет, почему Вы не рассматриваете вариант установки окон от крупнейшего (по крайней мере в Виннице) производителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....... колега в своей ветке (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21751&page=141) пишет, что И-стекло со временем может осыпаться (тоже слышал от производителей окон), .........

Перешел по ссылке, читал дважды, не согласен с Вашим утверждением. Там ударение не на то, что "стекло может осыпаться", а на

хорошо бы "залить" аргоном (что я и сделал)
.

Даже если и осыпется, то это еще когда будет, а за газ платим ежемесячно. Энергосберегающий пакет - вполне разумная покупка. ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и меня этот вопрос интересует! ведь если права я и надо идти за немецким ну или вообще европейским качеством, то мы будем брать рехау. Но если и "немецкие" профили делаются в Украине, то прав будет муж и мы возьмем таки WDS. эх, запутывают нас производители а ты думай!

А Вы считаете, что профиль, заламинироанный в Германии, не будет подвержен деформации под украинским солнцем?)))). Или он не будет нагреваться?

Увы, Вас это не спасет. Даже если его заламинировали у нас, оборудование в основном немецкое и качество ламинации нечем не отличается от привозного.

Другой вопрос- что это за профиль, каковы его параметры? Если толщина наружной стенки 2,7-2,8мм- будет больше подвержен деформации, чем тот, у которого 3мм. И естественно, какой армирующий металл (куда уж без него). Для ламинированных профилей он должен быть не менее 1,4мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если толщина наружной стенки 2,7-2,8мм- будет больше подвержен деформации, чем тот, у которого 3мм.

 

Никакой связи тут нет, Оль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакой связи тут нет, Оль.

Есть. Трехкамерка коричневая, пока доедет до завода, уже может стать дугой. Ведь этот профиль сам по себе рыхлый. У нас из-за этого вообще трехкамерку с двух сторон не ламинируют. Экономить на качестве профиля, но при этом делать двухсторонюю ламинацию- странная экономия.

 

Только сейчас поняла, что моя люгическая цепочка не всем понятна))))

Сам по себе трехкамерный профиль естественно менее жесткий по сравнению с пятикамеркой или шестикамеркой.Обычно трехкамерный профиль имеет толщину наружной стенки 2,7-2,8мм.

По этому я всю трехкамерку я определила (по умолчанию) к тем, у которых наружная стенка 2,7мм.

Добавлено через 4 минуты

и мы возьмем таки WDS

P.S. Кира, я конечно дико извиняюсь, но Вы уже третий месяц об этом пишите. Мало того, из 26 сообщений- 10 именно об этом профиле.

К чему бы это?

Или это Вы так сами себя пытаетесь убедить в собственной правоте?

69e84e9ac4430592637759b12ab3c3f7.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть. Трехкамерка коричневая, пока доедет до завода, уже может стать дугой. Ведь этот профиль сам по себе рыхлый. У нас из-за этого вообще трехкамерку с двух сторон не ламинируют. Экономить на качестве профиля, но при этом делать двухсторонюю ламинацию- странная экономия.

 

Только сейчас поняла, что моя люгическая цепочка не всем понятна))))

Сам по себе трехкамерный профиль естественно менее жесткий по сравнению с пятикамеркой или шестикамеркой.Обычно трехкамерный профиль имеет толщину наружной стенки 2,7-2,8мм.

По этому я всю трехкамерку я определила (по умолчанию) к тем, у которых наружная стенка 2,7мм.

 

Не могу говорить за других, у нас пластик в 60мм и 70мм абсолютно одинаков. Пятикамерка, конечно, имеет большую статическую прочность, в большей степени из-за того, что позволяет использовать армирование бОльших размеров.

 

Но солнышко воздействует и на 2,8, и на 3мм стенку абсолютно одинаково, степень прогрева и линейное расширение от этого не меняется :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По всем расчётам получается окна из профиля ВЕКА дешевле за КБЕ и Корса на 25-30 процентов.

 

Из существенной разницы, что вижу - место изготовления и ламинации профиля - в Украине. Хотя сама плёнка для ламинации полностью идентична КБЕшной.

 

Подскажите - стоит ганятся за "чисто немецким" профилем или брать Века? Есть ещё вариант взять за аналогичные деньги (как КБЕ или Корса) потолще профиль (82 мм) - он у веки немецкий, но ламинирован в Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВЕКА дешевле за КБЕ и Корса на 25-30 процентов.

 

Такая разница явно не из-за разницы в цене на профиль. Где-то подвох.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По всем расчётам получается окна из профиля ВЕКА дешевле за КБЕ и Корса на 25-30 процентов.

Какие-то странные расценки... Может просто фирма такая попалась. Века и КВЕ в одной весовой категории.

Эх! Далеко Винница, удивила бы я Вас ценой на КВЕ.

 

Из существенной разницы, что вижу - место изготовления и ламинации профиля - в Украине. Хотя сама плёнка для ламинации полностью идентична КБЕшной.

Пленка для ламинации практически у всех одинаковая- Ренолитовская.

Весь КВЕ ламинируется в Украине. В веке двухстороннюю ламинацию, по идее, везут из Германии. Одностороннюю ламинирут в Украине.

 

Подскажите - стоит ганятся за "чисто немецким" профилем или брать Века? Есть ещё вариант взять за аналогичные деньги (как КБЕ или Корса) потолще профиль (82 мм) - он у веки немецкий, но ламинирован в Украине.

82-я серия (шестикамерка) по логике на порядок лучше, чем любая пятикамерка.

Однозначно, странные цены. Либо на КВЕ занадто завышенные, либо на Веку - заниженные.

Непонятно....:p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая разница явно не из-за разницы в цене на профиль. Где-то подвох.
100% Нужно внимательно смотреть спецификацию (и не только). Про профиль КорсаДизайн могу сказать, что он в среднем по украине чуть дороже обычного Евро70, но это, думаю, из-за фигурной "софт"-створки. Также более умеренную цену возможно получить не в фирменном салоне, а у дилера (меньше издержек).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите - насколько большая разница между профилем (veka) заламинированым в германии и заламинированым в украине?

Плёнка для ламинации - идентичная той что на профилях из германии. Ламинируют в киеве (или возле киева), говорят что на большом предприятии, которое профессионально занимается ламинацией, окна делают в Виннице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плёнка для ламинации - идентичная той что на профилях из германии

Уже писала....

 

Пленка для ламинации практически у всех одинаковая- Ренолитовская.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Скажите, что лучше - Рехау 70 (5 камер) или Века Альфа Лайн (6 камер) цену просчитывают примерно одинаковую :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существует система авторизации партнёров у Рехау, Века тоже делает шаги в этом направлении, с Профайном (КБЕ, Кёмерлинг и Трокал) сложнее...

Да ничего сложного, существует такая же авторизация, только называется-паспорт производителя Trocal, KBE, Koemmerling.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложного ничего, но время упущено, не окончательно, конечно, но марка КБЕ, например, сильно сдала свои позиции. ИМХО.

 

Добавлено через 2 минуты

Скажите, что лучше - Рехау 70 (5 камер) или Века Альфа Лайн (6 камер) цену просчитывают примерно одинаковую :rolleyes:
АльфаЛайн покруче, но Вы ведь не профиль один покупаете. Тут нужно видеть всю комплектацию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложного ничего, но время упущено, не окончательно, конечно, но марка КБЕ, например, сильно сдала свои позиции. ИМХО.

C чего такие выводы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...