Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем обработать тротуарную плитку?

edd80

Рекомендовані повідомлення

  • 2 місяці потому...
С учетом наличия бльшого количества остатков пенопласта, реализация идеи не займет много средств. Надо попробовать!

 

Ну как получилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял средство, которое снимает высолы (КЛ-КЛИН), камень до ad7a24813377.jpg

 

камень после:39e97b1f7f19.jpg

 

как, мне кажется камень потемнел (камень стоял на солнце 2 дня, то есть он не мокрый), брал химию у Пропелера.

 

Я это все к тому, что возможно после вскрытия лака или как бы там не называлась пропитка, на камне тоже может исказится цвет.

ad7a24813377.jpg.8787c52b6e10f64e1bc186f58f9f63e0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это все к тому, что возможно после вскрытия лака или как бы там не называлась пропитка, на камне тоже может исказится цвет.

 

Не может. А исказится. Если на поверхности образуется даже тончайшая пленка. Свет ,отражаясь, от поверхности камня слегка меняет угол отражения, плюс немного отражается от пленки. Это делает цвет темнее (насыщенней). Это называют мокрым эффектом.

 

Если обрабатывать гидрофобом, который не образует пленку на поверхности, то поверхность сохраняет свой первоначальный вид.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Ну как получилось?

 

Докладываю Не получилось.

Никакого ПРОПИТЫВАНИЯ не вышло. Вышла очень неопрятного вида прозрачная пленка на поверхности плитки. Именно пленка. Поверхность плитки не смачивается, но ОЧЕНЬ восприимчива к механическому воздействию. Ни о каком авто речи и быть не может, т.к. повреждается от обычной мягкой обуви.

Не знаю конечно, может я нарушил технологию "приготовления" раствора - растворял пенопласт пока растворялся. Бензин АИ 95 + ПСБС 25.

ИМХО, вариант "для бедных" и исключительно на ВЕРТИКАЛЬНЫХ, не рабочих поверхностях.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть дополнительные средства которые помогают поддерживать плитку в хорошем состоянии долгие годы. Такие средства защищают от неблагоприятных погодных условий, защищают поверхность от высолов, от грибков, плесени и микроорганизмов. Но нужно учитывать, что она создает эфект мокрого камня, то есть для светлых тонов плитки не всегда подходит: темные цвета она делает ярче, светлые - затемняет. На собственном опыте проверено средство - пропитка PHOBE. Вообщем много интересной информации узнала здесь: pl2t.com/plitka-trotuarnaya.html. Под видами плитки находится детальная информация о свойствах, укладке, преимуществах и производстве.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

средство - пропитка PHOBE
Что это? сами варите? гугл выдал ссылку только на ваш сайт...рассекретьте средство!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роскажите чем обработать плитку старый город, проблемама в чем, когда она мокрая то цвет отличный а когда высыхает то цвет уходит вместе с влагой! Если кто знает подскажите плз:beer:

Добрый день! Есть специальная пропитка для тротуарной плитки ФОБ по 10 литров на 50 квадратов.

Змінено користувачем NaTaLi-мурзилка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Есть специальная пропитка для тротуарной плитки ФОБ по 10 литров на 50 квадратов.

Вы точно как с "планеты 2000",компания набрала новых менеджеров?пишите по сути,а не бред со ссылкой на свой сайт!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пишите по сути,а не бред со ссылкой на свой сайт!

Поддерживаю! Конкретные цифры, свойства продукта, плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Вот таким пользовался. недорогая и быстро сохнет. именно для того чтобы освежить цвет как просил основатель темы. в принципе получилось. именно для красной. выглядит как мокрая - насыщенный цвет и блеск как после дождя. однако серая когда выглядит как мокрая - мне не нравится. темнит.

Наверное уже года два стоит.

kamnelit_rolaks-500x500.jpg.b3fb38c3a2970f1e8eaaaa6421c38b42.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быстросохнущий лак на основе акриловой смолы PLIOLITE с добавлением пластификаторов и специальных целевых добавок. Глубоко проникает в поры поверхности, тем самым укрепляет ее и препятствует выходу солей, обладает высокой атмосферостойкостью, износостойкостью, а также стойкостью к воздействию нефтепродуктов, кислот, щелочей и солей. Предназначается для создания декоративно-защитного покрытия с «эффектом мокрого камня» на каменных, бетонных, кирпичных и других пористых минеральных поверхностях. Рекомендуется для обработки каменной и кирпичной кладки на фасадах и цоколях зданий, тротуарной плитки, оград, памятников, бордюров и других поверхностей.ХМ.....стоит испытать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быстросохнущий лак на основе акриловой смолы PLIOLITE с добавлением пластификаторов и специальных целевых добавок. Глубоко проникает в поры поверхности, тем самым укрепляет ее и препятствует выходу солей, обладает высокой атмосферостойкостью, износостойкостью, а также стойкостью к воздействию нефтепродуктов, кислот, щелочей и солей. Предназначается для создания декоративно-защитного покрытия с «эффектом мокрого камня» на каменных, бетонных, кирпичных и других пористых минеральных поверхностях. Рекомендуется для обработки каменной и кирпичной кладки на фасадах и цоколях зданий, тротуарной плитки, оград, памятников, бордюров и других поверхностей.ХМ.....стоит испытать...

 

Акрил...

Тут было бы полезно, если бы Вы отписались об этой пропитке-лаке года через 2-3 и рассказали "Как оно?"

Понятно : нанесли - красиво.

На форуме, к сожалению, не встречал отчеты о таких долгосрочных испытаниях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акрил...

Тут было бы полезно, если бы Вы отписались об этой пропитке-лаке года через 2-3 и рассказали "Как оно?"

Понятно : нанесли - красиво.

На форуме, к сожалению, не встречал отчеты о таких долгосрочных испытаниях.

Так это описание я скопироваал с первой ссылки в гугле...сам не пробовал, но думаю баночку прикупить, фасовка есть по 0,8л и стоимость до 30 грн, взял бы Ваш КЛ-клин, но 5 литров некуда пристроить, а ПУ-финиш мат дороговато выходит...ну а время покажет..:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это описание я скопироваал с первой ссылки в гугле...сам не пробовал, но думаю баночку прикупить, фасовка есть по 0,8л и стоимость до 30 грн, взял бы Ваш КЛ-клин, но 5 литров некуда пристроить, а ПУ-финиш мат дороговато выходит...ну а время покажет..:beer:

 

Ну.. КЛ-КЛИН - это смывка.

Просто мне интересна реальная долговечность акрилов в зоне хождения-езды.

Не шучу ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
  • 1 місяць потому...
  • 11 місяців потому...

Всім привіт і зі святом! :flag1:

Купив на днях тротуарну плитку Авеню "Камень Винтаж", розміром 15х15х6. Коли привезли піддони, зрозумів, чому ціна була така приваблива (брав по 185 грн/м2).

 

Фактично плитка проста бетонна пресована, тільки форма без фаски. Думаю, зроблена не бозна-як, на фото нижче можете бачити скільки на поверхні щілин і пор... Ще й порох сипеться з неї (залишки цементу чи наповнювача?), на дотик жирнувата, на вигляд - наче з висолами.

 

image.jpg

 

image.jpg

 

image.jpg

 

Але це все лірика, а основне питання таке. Я боюсь, що при змочуванні плитки в щілинах затримуватиметься вода, і в осінні і весняні нічні переходи температури через 0°, ця вода буде, замерзаючи, зсередини руйнувати плитку.

 

Чи є якісь засоби, якими можна обробити поверхню, щоб хоча б частково заповнити ці пори і щілини, і зробити її більш стійкою до заморожень з водою?

 

:beer:

2013606355_.thumb.jpg.ccd8ad12d4ec1d1d4e4c32f5b37c7432.jpg

827790856_.thumb.jpg.196407ecebeac7b5985621186b97df7d.jpg

1971631022_.thumb.jpg.79f2099322a34608bd58cf93704c141d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю говорите про асфальтирование, вот украинский сайт посмотрите DD

 

Смутило то, что у них на сайте в разделе "Наши работы" часть картинок не их работы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отмечусь в теме.Я цоколь (Литос) и тротуарку вокруг бассейна(Старый город) отаким обработал(см.фото).Результатом доволен:проявился эффект мокрого камня и не впитывает воду,легко моется(плитка вогруг басика,когда натопчут землёй и пр.)Побочный эффект-дихлорэтановая вонь пару часов после вскрытия.П.С.Ценой хвастаться не буду,т.к.покупал на Аукро как просроченный товар "с 1-й гривны"...Буду рад,если кому-то моё сообщение оказалось полезным.

1386186167_1558.jpg.772d859c74ec63572b0dd6bf6443a4bb.jpg

1405675438_1559.jpg.fc009fdd9b929a703c1df9b7691f2fc0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Вопрос к Propeller. Что на данный момент посоветуете для тротуарной плитки (цвет матовый, износоустойчивый, мокрый эффект). Пу финиш мат в Украину не возят. Снежку тоже нет

Змінено користувачем Pelasg1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, Pelasg1 сказал:

Вопрос к Propeller. Что на данный момент посоветуете для тротуарной плитки (цвет матовый, износоустойчивый, мокрый эффект). Пу финиш мат в Украину не возят. Снежку тоже нет

Мы ведем переговоры с Alchimica. Возможно возобновим торговлю их материалами в Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...