Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вариант парилки для сауны,бани.

yurkov

Рекомендовані повідомлення

Что стоит ориентировочно такой фирменный пульт управления?

Добавлено через 2 минуты

И вообще как устроен заводской парогенератор? Можно сварганить самому?

Добавлено через 47 секунд

Влажности как добивались?

Фирменный пульт стоит дорого, шведский TYLO CC50 видел как-то продавал человек на этом форуме за полцены, KLAFS - даже не предлагаю. Проблема в том, что пульты разные бывают. В некоторых из них уже заложен алгоритм ограничения температуры при увеличении влажности. То есть, всегда кому то чего то (температуры или влажности) может показаться мало, а добавить уже не даст сама электроника.

 

В таком случае отдельно от печи ставится парогенератор, который управляется по своему датчику влажности. Печь работает по своему датчику температуры. При этом каждый пользователь должен знать свои настройки. Для коллективных заведений такая схема неприемлема из за возможности "перегрева" некоторых клиентов, потому что в ней нет "защиты от дурака" (встроенного алгоритма). Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
А Вы действительно Рублёвский банщик?:) Моя самопальная парилка что Я придумал работает уже лет 10-12. Как сделал тогда по народному так до сих пор без переделки. Сегодня тоже устраивал баню, по пятницам обязательно:), и всё без всякой автоматики. Вода шибко быстро выкипает и сразу сухо становится. Мне не нравится, надоело подливать. Думаю может котелок какой сделать с автоматическим поддержанием уровня воды... а интересно а в генераторах пара там то как вопрос этим решается?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. а интересно а в генераторах пара там то как вопрос этим решается?

На входе стоит клапан наполнения, как у стиральных машин, в баке - датчик уровня воды. Уровень падает - клапан открывается, включается подпитка. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!:beer: Я узнал то что и хотел сделать. Вы мои предположения подтвердили. Значит ставлю поплавок с клапаном и уровень воды всегда будет не зависимо от выкипания. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Александр здравствуйте. Давно не общались. Как Вы?

 

Добавлено через 20 минут

yurkov, если это инструкция для будующего банестроителя, хотящего сэкономить на покупке печи, (а текст именно так читается) то увы, она не совсем правильная. То что еще не сгорела, наверно фарт. Да и гигиена парилки должна быть, тк пот, листья, все скатывается на пол и его желательно убирать, а лучше после каждого паререния, ну или хотя бы раз в пять лет. Тк пыль, частички отпавшей кожи, осыпаются на пол, выходят шлаки с организма и тоже стекают на пол и потом их постоянно подогревать и дышать этим наверное не стоит. Лучше повесить самую дешовую печь на стенку и нормально убирать под полкой, это с гигиенической стороны. А с точки зрения конвектива, то тоже не все так гладко, тк часть тенов просто разжаты и их энергия используется на рационально, тк они работают на нагрев воздуха вокруг себя, а не нагрев потока. Да и парение в конвективных потоках не совсем приятное. Вентиляции парилки тоже не заметил, это так было запланировано, что бы беречь энергию тенов, не обращая на свое здоровье или просто еще не успели выложить фото этого конструктива?
Как приятно что я набрёл на наши первые общения! То просто класс! Приятно не представляете как...

Так вот по истечению лет интересно и поговорить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...