Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

посоветуйте какой анкер лучше для навесного столба

Yuran2012

Рекомендовані повідомлення

доброго дня! Какой анкер лучше (из 2-х на фото) для навесного столба ворот из профнастила ширина створки 3 м. высота около 2 м. стобл к котор. прикручиваться из силиката

. Сам столб ещё снизу забетонирую.

И как думаете, имеет смысл такие анкера применять в ракушняк??

677829094_001.thumb.jpg.6084ecf894d8dfd772f9a2c26f314261.jpg

567057902_002.thumb.jpg.011c4b23116217d3a77e88ba61c0d946.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ракушняке лучше крепится насквозь шпилькой, подложив самодельную шайбу из куска платины. или хотя бы химическим анкером.

в силикатный кирпич лучше металлическим анкером. в пластиковом дюбеле в очень плотном материале, типа бетона или силикатного кирпича, иногда может ломаться шуруп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброго дня! Какой анкер лучше (из 2-х на фото) для навесного столба ворот из профнастила ширина створки 3 м. высота около 2 м. стобл к котор. прикручиваться из силиката

. Сам столб ещё снизу забетонирую.

И как думаете, имеет смысл такие анкера применять в ракушняк??

 

Есть спец крепление для ракушняка в виде металического ежика. Сам силикатный кирпич слабый материал. Металические анкера применяются для крепления в бетон. Я бы не ставил ворота на эти крепления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ракушняке лучше крепится насквозь шпилькой, подложив самодельную шайбу из куска платины. или хотя бы химическим анкером.

в силикатный кирпич лучше металлическим анкером. в пластиковом дюбеле в очень плотном материале, типа бетона или силикатного кирпича, иногда может ломаться шуруп.

Мне бы кусок платины:), побольше желательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне бы кусок платины, побольше желательно.

клавиатура прикололась, а я не заметил)))

следует читать "кусок пластины", имеется ввиду стальной пластины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клавиатура прикололась, а я не заметил)))

следует читать "кусок пластины", имеется ввиду стальной пластины.

 

Ага, а человек уже к Родине-Мать с пилочкой пошел;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, а человек уже к Родине-Мать с пилочкой пошел

а где там можно платины наковырять??? 0_0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Спасибо за ответы. Я решил в ракушняк так. дюбель пластиковый 12*160. сверлю на 12 потом как жидкая сметана гипс в отверстие наливаю шприцем, сразу забиваю дюбель.... а потом вопрос сразу закручивать винт или подождать. и ещё это на улице, может лучше церезитовский клей для плитки.:unknown:. что-то в последнее время какие-то конструкции дурнуваты попадаются, то забор без закладных, вэлком ту юкрэйн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такая штука уже давно в тюбиках продается, готовая к употреблению. называется "химический анкер" и стоит достаточно дорого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выпадет Ваша конструкция при первом хорошем порыве ветра . Обварите столбы уголками и к ним приварите свои ворота.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно вы правы. Я ошибся, указав ракушняк. для этого забора столбы в кот. засверлюсь из силиката! что скажете, не урвёт , если Так??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Вообще-то химический анкер применяется для керамического кирпича. При застывании образуется наплыв материала, который напоминает застывший силикон, пустоты при этом заполняются этим материалом, вследствие чего увеличивается площадь крепления внутри столба, а как следствие уменьшается нагрузка на кирпич. Ракушняк не имеет полостей и пустот, это пористый материал, поэтому химический анкер просто не будет работать, так же как и жидкий гипс. Оптимальнее всего крепится - шпильками насквозь, при помощи шайб. Чем больше площадь шайбы, тем надежнее будет крепеж. Недостатком анкерного крепления является также угол 90 град. по отношению к плоскости крепления, что при воздействии динамических нагрузок может привести к расшатыванию, а затем и выдергиванию анкера из столба.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...