Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бренды Эпицентра Expert и Compass

Бесшумные окна

Рекомендовані повідомлення

Увлекательно вы живёте, джентельмены!:lol: А не проще купить раз и навсегда те же Бош или Макиту (да - стоит в 3-4 раза дороже), но не оплёвывать стены от злости при поломке и не ездить по орбите "Эпик - сервис"?

Для примера имею (всё профи): самый простенький перфоратор Бош 2-24 (ещё Германия - 9 лет - убивал нещадно на ремонтах (поменял только подшипник в патроне и смазку, щётки живы до сих пор !!!).

Болгарка маленькая Макита (уже Китай - 10 лет) - перерезал немеряно арматуры, уголков, бетона - сдавал 2 раза в ремонт (причина - перерезал кабель:lol:). Щётки - в хорошем состоянии до сих пор!!!:Yahoo!: Недостаток - нет регулировки скорости и кнопка пуска туговата. Ну не было в том году ещё таких моделей - появились в следующем!

Электролобзик Бош (маркировки не помню, достался б/у - лет 12) - перерезано дерева, дсп, ламината, фанеры для опалубки - море! Жив до сих пор, гад! Достался со сломанным колёсиком регулировки скорости. Так и не починил - надо менять целый блок (стоит половину стоимости самого лобзика). Ну и хрен с ним - у меня есть электронный пуск:Yahoo!:

Правда, дрельку уже брал бытовую, но почему-то - Бош! Тоже не вовремя сломалась дома на ремонте батина, ещё советская. Побежал в Олди и купил!

Наверное, всё зависит от того, каким инструментом когда-то начал работать и знаешь его возможности... Ну, это, как сравнивать шампанское и газировку - вроде бы, и пузырьки одинаковые, а вкус не тот...: Нет:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня поломалась 230 болгарка тоже компас про работала один день тоже едит в ремонт. Болгарку и отбойник после ремонта подарю рабочим. Уже пообещал . Больше с дешовым инструментом не экспериментирую . Дальше продолжаю покупать бош.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инструмент Эксперт стремаюсь покупать. А вот набор "позолоченных" :) сверл в черной, металлической коробочке от Эксперта купил. На удивление сверлят метал хорошо.

 

По дешевому китаю... 3 раза с 2008г покупал сетевой шурик Kraft чего-то там 500. Стоит на рынке примерно 220 грн. Первые два отработали свою цену честно на 95*4.2 шурупах (опалубка, леса и др.). 3й не проработал и полугода как полезли косяки. Задолбался....

Хоть и верят многие, что профессиональному инструменту в доме не место, но я с ними не соглашусь. Куда приятнее, удобнее работать Макитой, Девольтом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня поломалась 230 болгарка тоже компас про работала один день тоже едит в ремонт.
Имею 230 компасс, уже не один год. Использование не интенсивное. Гастерам она достается.

 

Дальше продолжаю покупать бош.
Бош имею ГСР10.8 (синий "малыш" шуруповерт-профи серия кстати) за менее чем год будет уже третий визит на Подол в Бош сервис. В основном лежит на полке. Проф использование конечно есть, но не часто. Ну скажем пару раз в неделю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера в ЭП щупал 125-ые болгарки. Не понравились. Брал раньше Витязь-дешево и сердито. Решил снова такую же брать или Штурм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера в ЭП щупал 125-ые болгарки. Не понравились. Брал раньше Витязь-дешево и сердито. Решил снова такую же брать или Штурм.
А (ссылка устарела) не хотите? 335 гривен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А (ссылка устарела) не хотите? 335 гривен.

 

Я думал такую брать. kokosy.com.ua/product/sturm-ag-9012p/ но Можно и Ваш вариант рассмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ли смысл брать болгарина с постоянным количеством оборотов? :o

Дома и отрезать и зачистить зачистным кругом или щетками нужно. Для щеток обороты в 2000 нормально, а выше руки трясутся и иголки разлетаются.

Вы заведомо себя ограничиваете в возможностях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ли смысл брать болгарина с постоянным количеством оборотов? :o

Дома и отрезать и зачистить зачистным кругом или щетками нужно. Для щеток обороты в 2000 нормально, а выше руки трясутся и иголки разлетаются.

Вы заведомо себя ограничиваете в возможностях.

 

а для таких целей у меня 150-ая с регулировкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

150-ая с регулировкой

 

Учитывая, что щетки обычно диаметром в 10см и приходится ими работать зачастую в стесненных условиях, то размер, вес болгарки будут только мешать.

 

Если она уже есть, то зачем еще 125?

Если нет никакой, то зачем покупать без регулировки оборотов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понравились. Брал раньше Витязь-дешево и сердито. Решил снова такую же брать или Штурм.
"Хрен редки не слаще". (народная мудрость:)) в общем это все одно и тоже.

А есть ли смысл брать болгарина с постоянным количеством оборотов?
... за 25 гривен можно купить регулятор и пользоваться... я например на основе 125 болгарки сделал точило куда устанавливаю разнообразные шлифовальные камни с посадочным диаметром 32 мм
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Вобщем нищебродов у нас больше чем, багатеев. Потому-то и до сих пор покупают Компасс, Эксперт, Зенит и др. китайские поделки. Играют с одноразовым китайским ширпотребом в лотерею на свой страх и риск.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем переплачивать за более дорогой китайский Зенит, если он все равно китайский
Вобщем нищебродов у нас больше чем, багатеев. Потому-то и до сих пор покупают Компасс, Эксперт, Зенит и др. китайские поделки

No comments...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вобщем нищебродов у нас больше чем, багатеев. Потому-то и до сих пор покупают Компасс, Эксперт, Зенит и др. китайские поделки. Играют с одноразовым китайским ширпотребом в лотерею на свой страх и риск.

 

недавно мне надо было покрасить сарай и дом, купил компасовский пульвер воздушный, по цене нескольких хороших валиков, покрасил, за время покраски он себя полностью окупил, врочем пульвер жив и еще пригодится, хотябы кусты опрыскивать. Аналогичная ситуация была с электро рубанком и шлиф машинкой. Так что не стоит так категорично. Каждый инструмент имеет свою нишу в рынке, и при правильном использовании именно в этой нише он будет работать, а если не по назначению использовать то тут как раз лоторея. Иногда экономически целесообразнее купить 3 китайца вместо 1 качественного инструмента , по ресурсу одинаково а по цене 3 китайца дешевле ...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полгода назад купил два шуруповерта сетевых эксперт- эксплуатация жесткая, монтаж деревяшек типа мербау и тд.живы и нареканий нет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
кто пользовался перфоратором компасс горизонтальным, который аналог скила. чтото у меня подозрение есть что они на одном заводе сделаны, что скажете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто пользовался перфоратором компасс горизонтальным, который аналог скила. чтото у меня подозрение есть что они на одном заводе сделаны, что скажете?

сдавал когда то болгарку в сервис, говорил с мастерами сервиса о перфораторах очень хорошо отзывались ,но они работники епицентра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сдавал когда то болгарку в сервис, говорил с мастерами сервиса о перфораторах очень хорошо отзывались ,но они работники епицентра

 

За 6 лет при ремонте квартиры и постройке дома попользовался инструментом "эксперт." На самом деле надо было другое название ему придумать "лодырь" или бездельник:-)

две болгарки на 115 позор останавливались если прижать чуть сильнее. Валы из самой мягкой стали пазы под шпонки разбились до состояния ям. Запчастей в эпицентре тупо нету на базаре тоже... для работы эти болгарки не предазначены. Две дрели просто рассыпались в хлам хоть я люблю всё чинить но там все настолько уродливо придумано что даже починив на пару часов работы приходит снова поломка. Последняя синяя дрель я просто прозрел моторчик маленький как в детской игрушке. Перфоратор зеленый был просто зверь но умер его починили остался только мотор , просто переставили ствол и ударный механизм с начинкой от другого аппарата где умер мотор. Теперь опять поломался...сизифов труд чинишь а они ломаются. Отдельное спасибо гереге за уродливые сетевые шнуры которые ломаются уже при нулевой температуре воздухаца на морозе ломаются, как сосульки. Вместе с медными жилами. Синий перфоратор на замену зеленому оказался слабеньким еле крутит и еле бьёт подозреваю что внутри мотор от детской игрушечной машинки. Купил инвертор сгорел на второй неделе отдал назад охиревший менеджер не хотел принимать думал что я неходил в сервисный центр а я оттуда запчастей нету и не будет. Купил шуруповёрт он поработал еле еле двенедели и умер аккумулятор я приделал к нему 12 волтт 55 ампер от машины и провод 10 метров, Заряда хватает на неделю и крутит шо дурной и ещё легкий стал. Далее бензопилу купил в эпицентре рассыпался начасти маховик зажигания и разбил статор пила лежит в подвале. лобзик работает и шлифмашинка тоже, я теперь точно знаю чтоинструмент эксперт предназначендля одного днядняпрлдажи а что дальшебудет не волнует никого ни герегу ни китайских бракоделов. Из компаса только циркулярка пила 180 мм пила классная но подошва гавно раьотает много с 2008 года. Плиткорез эксперт гавно ручной никуда не годится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 6 лет при ремонте квартиры и постройке дома попользовался инструментом "эксперт." На самом деле надо было другое название ему придумать "лодырь" или бездельник:-)

две болгарки на 115 позор останавливались если прижать чуть сильнее. Валы из самой мягкой стали пазы под шпонки разбились до состояния ям. Запчастей в эпицентре тупо нету на базаре тоже... для работы эти болгарки не предазначены. Две дрели просто рассыпались в хлам хоть я люблю всё чинить но там все настолько уродливо придумано что даже починив на пару часов работы приходит снова поломка. Последняя синяя дрель я просто прозрел моторчик маленький как в детской игрушке. Перфоратор зеленый был просто зверь но умер его починили остался только мотор , просто переставили ствол и ударный механизм с начинкой от другого аппарата где умер мотор. Теперь опять поломался...сизифов труд чинишь а они ломаются. Отдельное спасибо гереге за уродливые сетевые шнуры которые ломаются уже при нулевой температуре воздухаца на морозе ломаются, как сосульки. Вместе с медными жилами. Синий перфоратор на замену зеленому оказался слабеньким еле крутит и еле бьёт подозреваю что внутри мотор от детской игрушечной машинки. Купил инвертор сгорел на второй неделе отдал назад охиревший менеджер не хотел принимать думал что я неходил в сервисный центр а я оттуда запчастей нету и не будет. Купил шуруповёрт он поработал еле еле двенедели и умер аккумулятор я приделал к нему 12 волтт 55 ампер от машины и провод 10 метров, Заряда хватает на неделю и крутит шо дурной и ещё легкий стал. Далее бензопилу купил в эпицентре рассыпался начасти маховик зажигания и разбил статор пила лежит в подвале. лобзик работает и шлифмашинка тоже, я теперь точно знаю чтоинструмент эксперт предназначендля одного днядняпрлдажи а что дальшебудет не волнует никого ни герегу ни китайских бракоделов. Из компаса только циркулярка пила 180 мм пила классная но подошва гавно раьотает много с 2008 года. Плиткорез эксперт гавно ручной никуда не годится.

 

Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус...

 

Что-то мешало остановиться или нравится одними и теми же граблями по лбу все время получать?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме-как то не внушает доверие ни одно из изделий expert или compass.

Хотя сам не всегда покупаю фирменный инструмент,считаю что из профинструмента достаточно иметь перфоратор хорошего производителя,а все остальное расходный материал-пользуюсь шуруповертами Зенит 18В два года нормально отрабатывают,болгарки беру DWT тоже нормально работают,

в прошлом году купил бетономешалку ТМ"Бетонярка" Львов 180л гавно полное-уже замаялся ее модифицировать,до этого была китайская FORTE 180л-четыре года отпахала,только поначалу ремни часто менял,пока на авторынке не купил ремень с какого то рено и забыл

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус...

 

Что-то мешало остановиться или нравится одними и теми же граблями по лбу все время получать?

 

Мешала экономическая эффективность инструмента. Просто если считать по одному куску работы - то одноразовый ин-т выгоден. К примеру делал балкон купил дрель за 100 грн а бюджет балкона 14000 грн для себя делал. В краткосрочной перспективе одноразовый и-нт выгоден как выгодны например одноразовые шприцы укололся и соседям подложил в электросчиток . Я чуть втакой однажды не укололся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мешала экономическая эффективность инструмента. Просто если считать по одному куску работы - то одноразовый ин-т выгоден. К примеру делал балкон купил дрель за 100 грн а бюджет балкона 14000 грн для себя делал. В краткосрочной перспективе одноразовый и-нт выгоден как выгодны например одноразовые шприцы укололся и соседям подложил в электросчиток . Я чуть втакой однажды не укололся.

Я чуть втакой однажды не укололся.

Вот такой инструмент еще б кто-то утилизировал задешево -ему -бы цены не было .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то купил себе дешёвый инструмент:

 

Болгарка

Шуруповерт Темп на 18В

Мощный перф ИЖ

 

С началом ремонта в квартире первые две позиции умерли за 6 месяцев. Третья чуть позже. Ремонту не подлежат.

 

Плюнул. Планомерно набрал приличный комплект от DeWALT. Разница колоссальная. Как после копейки сесть в Мерседес, выпущенный в 2000-ых годах.

 

Намедни крутил в руках какой-то шурик на 18В за 240 грн. Жёлтый. Скорее всего как раз Компасс. Ничего не понял, если честно:

 

1. Характеристики в 1,5 раза хуже, чем у 10,8В от нормального бренда. Причем это ЗАЯВЛЕННЫЕ характеристики. Реальные, как правило, у кетая ещё хуже.

2. Здоровый, громоздкий - как им вообще можно куда-то подлезть?

3. Эргономика отвратительная. Толстая рукоять, нулевой контроль за скоростью вращения.

 

Цена? Очень дорого. Как говорят Англичане - я не на столько богат, что бы покупать дешёвые вещи.

 

Поговорил со спецами - говорят у таких шуриков аккумуляторы живут от одной недели до, максимум, 15-18 месяцев. В среднем 6-12 месяцев. Обычно такие вещу куда покупают? Правильно, домой для редкого использования. А через год привет аккумам. Зря потраченные 240 грн.

 

На возражение не покупать же Макиту за 1200 грн отвечу - домой для редких работ однозначно брать сетевой шурик. Зенит или Штурм. Стоят тех же денег, в руке лежат лучше, удобнее, мощнее, аккумы априори не дохнут за отсутствием таковых.

 

В итоге так и не понял кто и зачем покупает эти поделки.

 

Проперфы и остальное особо не в курсе, но подчеркну - в самых дешёвых аккумуляторных шуриках самое слабое место это аккумуляторы. И именно из-за них нет смысла покупать такой аккумуляторный шурик. Уж лучше сетевой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Експерт таки сильно испортился, основная проблема это маленькая мощность и якоря намотанные крайне тонким проводом.Исключение только киловатный перфоратор за 400 гривен, я два таких юзаю, только начинают помирать на четвёртом году жизни.По гарантии ремонтируют, причём если правильно надавить то при отсутствии запчастей можно обменять на новый.Когда болгарка и дрель стоили по 60 гривен, то на одноразовый инструмент подходили, правда болгарка при мощности в 500 ватт даже как одноразовая плоха.Компас уже с претензией на неодноразовасть , и даже вполне прилично работает на уровне бытового китая.Соседи крутили тридцать метров забора из профнастила сетевым шуруповёртом компасс, за день справились, вишнёвый хуторок построен ручными циркулярками компас.Болгарочка у меня есть киловатная за 200 гривен - якорь толстым проводом, шестерни нормальные, при сборке забыли шпонку главной шестерни положить, за день исправили по гарантии.Горизонтальный перфоратор смотрел, судя по цене он и представленный выше скилл одно и тоже, да ещё на компас гарантия три года против двух у скила.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...