Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доллар как мировая валюта - перспективы (не про гривну)

alxz

Рекомендовані повідомлення

Инфо к размышлению-

Мнение человека профессионально занимающегося торговлей на форекс и следящего за новостями:

.

Насколько я понял с его слов- получается,что котировка евро/бакс на сегодня уже учитывает в себе 1 трлн.QE2.Во как.

 

Ну где-то так. Текущие котировки всегда учитывают ожидания большинства. Большинство считает, что QE2 будет и в среднем около триллиона. Так что если QE2 не будет, мы быстро развернемся :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насчет подкрепляжа доллара, все очень просто - американцы уже 200 лет как скупают мозги, за любые деньги.Поэтому технологический рывок США не заставил себя ждать.Совок, имея бешеные ресурсы, но скромные мозги, лопнул на пустом месте.То же самое китай - огромное животное, не имеющее даже советских мозгов.Перекрыть китаю кислород США может в 0 секунд и гигант съест сам себя от банального голода.

Раз скупают, значит таки не хватает 8-)

Китай одна из культур с тысячелетней историей, таких осталось единицы.

Совок лопнул, ибо отбросил свою несколькосотлетнюю культуру, а начал внедрять бредовый комунизм и марксизм. Технологическое развитие - тупиковый путь цивилизаций. Была такая книга ’Закат Европы’. Европейская культура умирает, что в старом свете, что в новом...

США как государство умрут раньше еропейской культуры :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инфо к размышлению-

Мнение человека профессионально занимающегося торговлей на форекс и следящего за новостями:

.

Насколько я понял с его слов- получается,что котировка евро/бакс на сегодня уже учитывает в себе 1 трлн.QE2.Во как.

 

20:30 03.11.10 - США. FOMC: с учетом реинвестиций покупки в первом полугодии составят $850 - $900 млрд.

 

20:17 03.11.10 - США. FOMC: QE2 составит $600 млрд., будет осуществляться посредством покупок долгосрочных государственных облигаций вплоть до второго квартала. Размер будет регулярно пересматриваться и корректироваться в соответствии с необходимостью.

20:15 EUR/USD - 1,4044

20:17 EUR/USD - 1,4175

кажется капитально запахло лосями 8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Республиканцы "захватили" парламент - шансы на QE снижаются?

 

Чем обернется для Америки победа республиканцев?

Победа республиканцев на выборах в Конгрессе означает, что у многих компаний - от Goldman Sachs до Wellpoint - появится шанс внести изменения в реформы, предложенные президентом США Бараком Обамой, или даже полностью их блокировать. Лидеры крупных компаний считают, что реформы в области здравоохранения, охраны окружающей среды, налоговые и финансовые нововведения направлены против бизнеса.

 

Как считает Джей Тиммонс, старший вице-президент вашингтонской лоббистской группы, республиканцы воспользуются своим превосходством в Палате представителей, чтобы урезать финансирование законопроекта в сфере здравоохранения. Но это будет не единственной сферой, где они попытаются использовать свое преимущество.

 

По мнению Томаса Донохью, председателя Торговой палаты США, "американцы голосовали за создание рабочих мест и экономический рост" и поэтому они "решительно отвергли" предложения Обамы.

 

Победа республиканцев приведет к тому, что налоговые льготы для тех, кто зарабатывает больше 250000 долл, будут оставлены, а предложение Обамы по увеличению налогов на прибыль из-за рубежа будет отвергнуто

Вот так-то...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А USD все падает :( Австралийский доллар сегодня побил 28-летний рекорд курса к американскому.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А USD все падает :( Австралийский доллар сегодня побил 28-летний рекорд курса к американскому.

Кенгурятники третьего дня подняли в очередной раз учетную ставку,чем и спровоцировали рост котировок своих денег.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По другую сторону Атлантики критики Феда говорят, что увеличение денежной базы в США с $871 млрд to $2024 млрд всего за два года – это костер, который разгорится, как только скорость обращения американских денег вернется в норму.

blogberg.ru/blog/FinAc/22459.html

Само QE2 не так страшно, как резкое возрастание скорости обращения денег, при большом количестве денег в экономике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически все эти деньги находятся в фин секторе и не попадают в экономику. Скорее эти деньги будут надувать пузыри в разных частях света.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически все эти деньги находятся в фин секторе и не попадают в экономику. Скорее эти деньги будут надувать пузыри в разных частях света.

 

Главный экономист МВФ также похвалил решение Федеральной резервной системы США влить в экономику страны дополнительные 600 миллиардов долларов при помощи скупки гособлигаций. При этом он заметил, что последствия таких действий могут быть негативными для экономики Европы, а также развивающихся стран, сталкивающихся с проблемой притока "горячих" денег.

news.rambler.ru/8053037/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз скупают, значит таки не хватает 8-)

Китай одна из культур с тысячелетней историей, таких осталось единицы.

Совок лопнул, ибо отбросил свою несколькосотлетнюю культуру, а начал внедрять бредовый комунизм и марксизм. Технологическое развитие - тупиковый путь цивилизаций. Была такая книга ’Закат Европы’. Европейская культура умирает, что в старом свете, что в новом...

США как государство умрут раньше еропейской культуры :o

 

Сказки про "Технологическое развитие - тупиковый путь цивилизаций; зачем вам технологии - ездить на оленях - вот великая азиатская истина!; в школу ходить не надо - сиди читай мантры и познаешь смысл всех вещей" - это пропаганда расчитанная на самых наивных. Сами индусы и китайцы не верят в эту чухню, поэтому немного продвинулись, в отличие от постсовецких, которые вместо того чтоб ехать на запад учиться читать и писать, едут в Индию чтоб постигнуть великую мудрость в 0 секунд, а вместо этого подхватывают вшей.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно...даже не знаю,смеятся или плакать:):(

Китайское рейтинговое агентство Dagong Global Credit Rating накануне снизило суверенный рейтинг США, сохранив "негативный" прогноз. Рейтинг страны понижен на одну ступень - с AA до A+, а причиной понижения рейтинга стали новые вливания ФРС в национальную экономику, сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление Dagong.

 

"Причиной возникновения и усугубления кредитного кризиса в США стали накопленные противоречия в экономической системе страны", - полагают аналитики рейтингового агентства. По их мнению, пересмотр рейтинга отражает снижение возможностей и желания Америки выплачивать долги.

 

Кроме того, в Dagong Global Credit Rating полагают, что США могут сократить свою масштабную задолженность только при помощи дополнительной эмиссии долларов (включения "печатного станка"). Однако, предупреждают эксперты, такая политика негативно сказывается на статусе доллара и в конечном итоге окажется бесполезной.

 

При этом возможная девальвация американской валюты может спровоцировать очередной виток мирового экономического кризиса и поставить под сомнение восстановление экономики США. "Учитывая тот факт, что пока ни один из экономических факторов, влияющих на экономику США, не изменился в лучшую сторону, можно предположить, что страна продолжит проведение текущей монетарной политики, нанося дальнейший ущерб своим кредиторам", - подчеркнули эксперты Dagong Global Credit Rating.

top.rbc.ru/economics/10/11/2010/496405.shtml

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

баланс ФРС США на сегодня составляет 2,2 трлн долларов по сравнению с 800 млрд долларов в 2008-м. К тому же Центробанк страны объявил, что дополнительно напечатает 600 млрд долларов

news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2010/11/13/216618

 

 

Вызывают сомнения: а) точная цифра баланса ФРС; б) за 2 года утроили количество долларов -невероятно; в) ИМХО общее количество долларов должно быть на порядок больше 2 трлн.

 

Насколько можно верить этим цифрам? Есть кто может проанализировать эту информацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Президент Евросоюза заявил о возможности распада еврозоны

 

Еврозону ждет распад, если она не сумеет преодолеть долговой кризис, обострившийся в 2010 году в ряде стран - членов валютного союза. Об этом сегодня заявил президент Евросоюза Херман Ван Ромпей, выразив при этом уверенность в том, проблемы еврозоны разрешимы.

 

"Мы все должны работать для того, чтобы еврозона выжила. Если распадется еврозона, распадется и весь Евросоюз, - заявил глава ЕС. - Однако я уверен, что мы переживем это".

 

Как стало известно 15 ноября, Ирландия ведет переговоры о получении финансовой помощи от ЕС и МВФ после того, как полгода назад международные организации выделили более 100 миллиардов евро на спасение Греции от долгового кризиса.

 

Между тем, Греция заявила, что может задержать выплаты по предоставленным ей кредитам. В то же время перспективы новых траншей кредитной линии для Афин являются неопределенными, поскольку в ноябре выяснилось, что правительство Греции вводило ЕС в заблуждение относительно истинных размеров своего бюджетного дефицита.

 

Как сообщалось ранее, другая страна еврозоны, Португалия, предупредила о том, что ей тоже может потребоваться финансовая помощь, поскольку правительство не может занимать деньги на открытом рынке из-за высоких ставок.

 

Снова вспомнили за проблемы европы...К чему бы это?

А раньше, что накуренные были? Начинается большой поход к паритету???Для начала...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чего и следовало ожидать.. а то забебали уже баксоненависники постоянно талдыча что штатам пришёл конец, евро в ажуре и т.д.

повторю ещё раз, что когда бакс с америкой упадут - то вокруг пустыня уже будет везде.. по крайней мере в Украине так точно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МВФ урезал долю доллара

 

МВФ принял решение, вступающее в силу 1 января 2011 года, согласно которому четырем валютам, отвечающим критерию для включения в корзину оценки стоимости СДР, будут присвоены следующие веса на основе их роли в международной торговле и финансах:

 

доллар США 41,9 процента (по сравнению с 44 процентами во время пересмотра 2005 года)

евро 37,4 процента (по сравнению с 34 процентами во время пересмотра 2005 года)

фунт стерлингов 11,3 процента (по сравнению с 11 процентами во время пересмотра 2005 года)

японская иена 9,4 процента (по сравнению с 11 процентами во время пересмотра 2005 года).

 

 

www.imf.org/external/russian/np/sec/pr/2010/pr10434r.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чего и следовало ожидать.. а то забебали уже баксоненависники постоянно талдыча что штатам пришёл конец, евро в ажуре и т.д.

повторю ещё раз, что когда бакс с америкой упадут - то вокруг пустыня уже будет везде.. по крайней мере в Украине так точно..

 

А ком он нужен этот бакс. Быки цейлонские покупают и в матрасы зашивают, а амрикосы шлёпают и шлёпают. Я помню как в 2009, в привате, баба звонит мужу, голос дрожит: "Лёня, уже 9,45, сколько брать? Хорошо беру на все". :lol:. У нее руки дрожали и я помню ее довольный вид когда баксы в сумку сунула. Воооо... Я не понимаю наше правительство, почему не тряхнут таких? Почему ноет, что население паникой раскручивает курс.

Мне вот интересно, что будет с нашим населением если бакс тряхнёт. Ну хоть на недельку вниз. Ну было уже, все помним, должен начаться массовый психоз и слив бакса. Ну быттехнику разгребут, (есть примеры холодильников в прихожей:lol:), куда дальше.

Йопт, ведь как просто вытряхнуть их из населения. Куда 2 млрд денут.

Ибо нех. Деньги должны работать а не в матрассе лежать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ком он нужен этот бакс. Быки цейлонские покупают и в матрасы зашивают, а амрикосы шлёпают и шлёпают. Я помню как в 2009, в привате, баба звонит мужу, голос дрожит: "Лёня, уже 9,45, сколько брать? Хорошо беру на все". :lol:. У нее руки дрожали и я помню ее довольный вид когда баксы в сумку сунула. Воооо... Я не понимаю наше правительство, почему не тряхнут таких? Почему ноет, что население паникой раскручивает курс.

Мне вот интересно, что будет с нашим населением если бакс тряхнёт. Ну хоть на недельку вниз. Ну было уже, все помним, должен начаться массовый психоз и слив бакса. Ну быттехнику разгребут, (есть примеры холодильников в прихожей:lol:), куда дальше.

Йопт, ведь как просто вытряхнуть их из населения. Куда 2 млрд денут.

Ибо нех. Деньги должны работать а не в матрассе лежать.

 

А Вы что предлагаете? Или просто покритиковать? А вот если я например в гривну не верю по причине что я не верю правительству нашей страны и считаю их действия неправильными, я неверю официальной статистике по инфляции - потому как по моему личному мнению (видя реальные цены на еду и т.п.) я думаю что инфляция намного выше официально заявленой - значит наша гривна элементарно обесценивается. Для того что бы с этим боротся нужно:

1) что бы деньги работали - но здесь возникает вопрос во что вложить что бы можно было вернуть. Самый простой способ в банк но я неверю в то что банк вернет мне мой вклад (Надра, Укрпром и Родовид тому пример), во что то другое - мне тоже нужны гаранимм возврата;

2) просто вложить в золото или валюту (ценности мение подверженные инфляции) - вот этим люди и занимаются...

 

А Вы пришли, покритиковали а реальное предложение и не дали... Критиковать все умеют...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ком он нужен этот бакс.

 

Мне нужен...готов принять от Вас спонсорскую помощь в баксах... и побольше... Раз Вы его так ненавидите...:)

Может уеду нафиг с этой страны...туда,где цивилизация и где баксы нужны.А то гривну там не принимают...даже в банках...и на туалетную бумагу ее не поменяешь...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А Вы пришли, покритиковали а реальное предложение и не дали... Критиковать все умеют...

 

Фсе уйдет, бакс бесмертен, золото пузырь, недвижка рухнет как минимум на 30%-50%.... эээээ, чё там ещё, вложить сбережения в валюту а лучше"по украински" купить когда подорожает, а кады подешевеет продать.

 

 

Если говорить о "вести накопление сбережений с повышенной ликвидностью" то таки да, соглашусь в гривне более рискованней, но это лишь благодаря нашему быдлоправительству а не сокрально магическим свойствам бакса.

И не загорами тот день, (это уже по теме) когда оно, правительство, из быдла эти долляры вытряхнет.

Ну не верю я в баксс, еще больше чем гривне. Вы ж не знаете реальный курс гривны сегодня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гривну за пределами Украины можно использовать как раз только как туалетную бумагу..

а вот за бакс в любой точке мира вам рачки станцуют.. и кому ж нужен этот бакс в таком случае?

 

п.с. баксу уже триста лет наверно.. а гривне сколько? евре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гривну за пределами Украины можно использовать как раз только как туалетную бумагу..

а вот за бакс в любой точке мира вам рачки станцуют.. и кому ж нужен этот бакс в таком случае?

 

п.с. баксу уже триста лет наверно.. а гривне сколько? евре?

 

Послушайте, Вы не понимаете о чем я говорю? Я говорю о "вложить в доллар, валюту". Вам нужны доллары для поездки заграницу, купите и едьте. Но купить за последние баксы, заныкать (депы не надежные) и вот оно счастье. Я еще понимаю зарабатывать на курсах, с капиталлом в шесть и более нулей. Но для обычного жителя Украины это стало единственным вариантом и смыслом жизни. Чес слово грех не воспользоваться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...