Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доллар как мировая валюта - перспективы (не про гривну)

alxz

Рекомендовані повідомлення

.. есть очень много людей, которые просто зарабатывают в долларах.. не обязательно их покупать и ныкать..

я лично последние пару лет только то и делаю, что сливаю баксы, что бы тратить гривну на проживание, стройку..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте, Вы не понимаете о чем я говорю? Я говорю о "вложить в доллар, валюту". Вам нужны доллары для поездки заграницу, купите и едьте. Но купить за последние баксы, заныкать (депы не надежные) и вот оно счастье. Я еще понимаю зарабатывать на курсах, с капиталлом в шесть и более нулей. Но для обычного жителя Украины это стало единственным вариантом и смыслом жизни. Чес слово грех не воспользоваться...

 

И шо вы предлагаете? какой выход для пересичного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо вы предлагаете? какой выход для пересичного?

Мои посты все равно удаляют, смысл писать. Для себя я нашел решение.

Я так понял авторитет трёх четырёх пользователей. Остальные мнения либо критикуються либо удаляються...

Извините за ОФ топ.

 

.. есть очень много людей, которые просто зарабатывают в долларах...

Оо, "Оказывается за мкадом тоже люди живут"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои посты все равно удаляют, смысл писать. Для себя я нашел решение.

Я так понял авторитет трёх четырёх пользователей. Остальные мнения либо критикуються либо удаляються...

Извините за ОФ топ.

 

Пока критикуете только вы, выложите свое предложение.

Если оно относится к данной теме, сомневаюсь, что его потрут.

Или это просто так, абы поговорить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои посты все равно удаляют, смысл писать. Для себя я нашел решение.

Я так понял авторитет трёх четырёх пользователей. Остальные мнения либо критикуються либо удаляються...

 

А вы не оффтопьте и не будут удаляться ваши посты. Это тема про перспективы доллара. Если вы хотите писать про способы сбережения "нажитого непосильным трудом", то есть тематическая ветка

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=22335

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте, Вы не понимаете о чем я говорю? Я говорю о "вложить в доллар, валюту". Вам нужны доллары для поездки заграницу, купите и едьте. Но купить за последние баксы, заныкать (депы не надежные) и вот оно счастье. Я еще понимаю зарабатывать на курсах, с капиталлом в шесть и более нулей. Но для обычного жителя Украины это стало единственным вариантом и смыслом жизни. Чес слово грех не воспользоваться...

 

Тот кто хранил дома сбережения в гривнах до 2008

уже в них хранить не будет-Государство дорого берет за обучение...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доллар не имеет четкой экономической ценности. Он держится только на доверии, которое по всему миру очень велико. Доллар - это как некий эталон, по которому все соотносится, можно сказать, что это "эталонная денежная единица", ну почти как "эталонный метр", правда с той лишь разницей, что относительная ценность доллара постоянно меняется, но уровень доверия от этого к нему не изменяется :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доллар не имеет четкой экономической ценности. Он держится только на доверии, которое по всему миру очень велико. Доллар - это как некий эталон, по которому все соотносится, можно сказать, что это "эталонная денежная единица", ну почти как "эталонный метр", правда с той лишь разницей, что относительная ценность доллара постоянно меняется, но уровень доверия от этого к нему не изменяется :D

 

А золото? То-же самое. По большому счету слиток золота никому и нафиг не нужен, только вот есть "привычка" считать это универсальным мерилом. Т.е. опять-таки - вопрос исключительно доверия. Единственное различие между золотом и долларом - что первое можно добывать (физически) кому угодно и где угодно, второй - только ФРС (ну если не считать фальшивомонетчиков). В остальном - разницы никакой. ;)

В конечном счете реальную ценность имеют исключительно продукты потребления. Все остальное - эрзац в той или иной форме, придуманый для упрощения взаимообмена и расчета.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А золото? То-же самое. По большому счету слиток золота никому и нафиг не нужен, только вот есть "привычка" считать это универсальным мерилом. Т.е. опять-таки - вопрос исключительно доверия. Единственное различие между золотом и долларом - что первое можно добывать (физически) кому угодно и где угодно, второй - только ФРС (ну если не считать фальшивомонетчиков). В остальном - разницы никакой. ;)

В конечном счете реальную ценность имеют исключительно продукты потребления. Все остальное - эрзац в той или иной форме, придуманый для упрощения взаимообмена и расчета.

 

Категорически не согласен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Категорически не согласен

 

Да вопроса нет. Берете 100 гр.слиток золота и предлагаете им расплатиться за картошку на базере. Предлагаете сдачу взять гривней. Смотрите на реакцию, потом рассказываете нам, о том, доверили-ли золоту продавцы или нет. :D

Можете потом то-же проделать со 100 долларовой бумажкой.

Интересно даже, какому "эрзацу" больше людей поверят?;)

Но я знаю точно, что гривне - поверит ЛЮБАЯ бабушка на базаре. Отакэ.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вопроса нет. Берете 100 гр.слиток золота и предлагаете им расплатиться за картошку на базере. Предлагаете сдачу взять гривней.

Не вопрос! Только скажите на какой базар пойдете - я картошку привезу.

Отакэ.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот интересно, что будет с нашим населением если бакс тряхнёт. Ну хоть на недельку вниз.

Йопт, ведь как просто вытряхнуть их из населения. Куда 2 млрд денут.

Ибо нех. Деньги должны работать а не в матрассе лежать.

 

То, что бакс тряхнет, у меня сомнений не вызывает... Вопрос только когда? Американцы напечатали кучу своих бумажек и распространили по всему миру. Америка хоть и богатая страна но и у нее не найдется столько товарной массы, чтобы покрыть такое огромное количество стоимости. Дифицит торгового баланса США растет с каждым годом. А Барак Обама сильно напоминает мне первого и последнего президента СССР Михаила Горбачева. В чем сохранять сейчас свои сбережения ? Только Всевышний знает. Самое дорогое, на мой взгляд, это здоровье, хорошие отношения в семье и с окружающими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+++согласен но+++семьяя если хорошая? И золото!!!!! или ?

 

Вообще то, все зависит от глубины катаклизма. Если пошатнется доллар, а другие мировые валюты (евро, юань) будут относительно стабильны, то сбережения в виде золота - неплохой вариант. По крайней мере, об этом свидетельствует опыт прошлых лет. Так, во времена революции, второй мировой войны именно золото ценилось больше всего.

Если же разразится вселенский кризис и рухнут практически все валюты, думаю, золото тут тоже вряд ли поможет. В этом случае, лучше всего будут чувствовать себя владельцы участков земли за городом с собственным домом, а также обладающие опытом, дающим возможность вести максимально натуральное хозяйство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Южная Корея и КНДР продолжают артобстрелы, началась война: жертвы растут из часа в час

 

globalist.org.ua/novosti/geopolitical-news/vojjna-v-koree-no58417.html

 

Вот и амеры проснулись, подливают масла

 

New York Times: Южная Корея и КНДР начали войну.

Эксперты уже не имеют сомнений в том, что сегодняшний день станет началом нового военного противостояния в Азии. Скорее всего, к концу дня Пентагон с разрешения Вашингтона направит первую военную помощь в Южную Корею

 

(...)

Фьючерсы на доллар США и облигации Министерства финансов США в ходе торгов растут на фоне новостей об артиллерийском обстреле армии Северной Кореи южнокорейского острова, сообщает агентство Reuters.

 

На пороге войны: армия Южной Кореи приведена в боевую готовность

focus.ua/foreign/157087

 

видео www.youtube.com/watch?v=ylNUoc6LTUc

www.youtube.com/watch?v=FKUe9RPmq-g

 

тут еще есть ссылки

forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=4433649&an=0&page=0&gonew=1#UNREAD

 

какие будут мысли о курсе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логично предположить, что война - давно ожидаемый результат кризиса. Очень удобное средство "списать усьо". Поскольку США на сегодня видит наибольшую угрозу себе со стороны Азии и Китая как основного держателя внешних долгов США, то возникший локальный конфликт, думаю, постараются передвинуть к обозначенным центрам. Вряд ли об этом не догадываются в Китае... Интересно как они будут реагировать? Любопытно также в этой связи отследить динамику бакса и юаня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

страно что на таком фоне растут фьючерсы на доллар США и облигации Министерства финансов США. Это напоминает бегство капитала в "тихую" гавань как осенью 2008.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Южная Корея и КНДР продолжают артобстрелы, началась война: жертвы растут из часа в час

 

globalist.org.ua/novosti/geopolitical-news/vojjna-v-koree-no58417.html

 

Вот и амеры проснулись, подливают масла

 

New York Times: Южная Корея и КНДР начали войну.

Эксперты уже не имеют сомнений в том, что сегодняшний день станет началом нового военного противостояния в Азии. Скорее всего, к концу дня Пентагон с разрешения Вашингтона направит первую военную помощь в Южную Корею

 

(...)

Фьючерсы на доллар США и облигации Министерства финансов США в ходе торгов растут на фоне новостей об артиллерийском обстреле армии Северной Кореи южнокорейского острова, сообщает агентство Reuters.

 

На пороге войны: армия Южной Кореи приведена в боевую готовность

focus.ua/foreign/157087

 

видео www.youtube.com/watch?v=ylNUoc6LTUc

www.youtube.com/watch?v=FKUe9RPmq-g

 

тут еще есть ссылки

forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=4433649&an=0&page=0&gonew=1#UNREAD

 

какие будут мысли о курсе?

 

Я как знал!

"Третья мировая" на походе: melnikpavel.livejournal.com/59208.html

 

Ну и еще кроме Кореи (все же это локальный конфликт) как я вижу арену действий на Ближнем Востоке:

melnikpavel.livejournal.com/74094.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вынесено из «курса гривны». /AndyAntonov

Прошу прокомментировать или высказать свою точку зрения. Как поведет себя доллар по отношению к гривне, после появления засекреченной информации о политики, и не только, США по отношению к другим странам? Я так предполагаю что должен просесть, и не только к гривне, и просесть неплохо.

Змінено користувачем AndyAntonov
Вынесено из «курса гривны».
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то в последнее время странная тенденция по баксу...бакс дорожает одновременно с нефтью и золотом.Когда-то читал,что если Китай не перестанет пи..ть на бакс,то получит дорогой бакс с дорогой нефтью, что по сути для Китая будет хреновым вариантом...дорогой бакс с дорогим сырьем и дешевым товарняком.Похоже доп...лись.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прокомментировать или высказать свою точку зрения. Как поведет себя доллар по отношению к гривне, после появления засекреченной информации о политики, и не только, США по отношению к другим странам? Я так предполагаю что должен просесть, и не только к гривне, и просесть неплохо.

вы верите что нация которая при необходимости взрывает свои башни-близнецы, мочит своих президентов и тысячами другие народности допустила бы утечку информации? при том что публикацию заранее проанонсировали:D

я больше склонен верить что это просто кому-то нужно..а так как амеры сейчас опять ведут политику сильного доллара...то эффект будет на усиление..вот увидете ,в этой переписке обязательно вылезет инфа,которая будет финкой в бок Европе/Китаю/России...доллар только усилится...

на гривне/доллар не скажется никак...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы верите что нация которая при необходимости взрывает свои башни-близнецы, мочит своих президентов и тысячами другие народности допустила бы утечку информации? при том что публикацию заранее проанонсировали:D

я больше склонен верить что это просто кому-то нужно..а так как амеры сейчас опять ведут политику сильного доллара...то эффект будет на усиление..вот увидете ,в этой переписке обязательно вылезет инфа,которая будет финкой в бок Европе/Китаю/России...доллар только усилится...

на гривне/доллар не скажется никак...

 

могут ради 5% дезы слить кучу реальных документов . Есть такая тактика .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...