Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доллар как мировая валюта - перспективы (не про гривну)

alxz

Рекомендовані повідомлення

дык доллар сегодня уже подешевел как бы... только относительно крупных мировых валют.. (но гривна к ним не относится).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я там этого не нашел. 8-)

Зато информацию о том, что российским компаниям только в апреле надо выплатить 130 млрд. дол. долгов я увидел.:o Это при том, что рубль так упал!8-)

 

ссылку изменили... теперь статья про "рухнувший" доллар тут: www.vz.ru/economy/2009/3/19/266603.html :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще вот добавлю цитатой одного человечка:

Рухнул-не рухнул, но динамика впечатляет: за сегодня с 1,34 с копейками до уже 1,37 :shock:

О причинах падения Аляк похоже был прав вчера в соседней ветке:

bin.com.ua/templates/news_article_big.shtml?id=87859

"Курс доллара падает на фоне покупки бондов и госбумаг Федеральным резервом"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнение: Доллар подешевеет из-за гиперэмиссии

news.finance.ua/ru/toplist/~/1/2/155110

Смех и грех!:) Схлопнулся пузырь в деятки триллионов долларов, а напечатанный триллион вызвал инфляцию? Вы арифметику изучали?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осенью кризис в США вспыхнет с новой силой

М. Хазин

 

Последние дни американские экономические «тяжеловесы» начали рассуждать об окончании рецессии.

.....

Мы много раз писали о том, что «план Полсена-Обамы» в его первоначальном варианте не может дать позитивного результата, поскольку только для того, чтобы компенсировать падение спроса, необходимо потратить именно на это (на спрос!) около 1.5 триллионов долларов за первые два квартала этого года. А план, который, собственно, и хотели реализовать в Вашингтоне, состоял в том, чтобы «раскрутив» спрос продемонстрировать начало экономического роста, радостно объявить «конец рецессии», а затем, когда осенью начнется следующий этап спада, «списать» его на «объективные проблемы». Пример последних мы видели 11 сентября 2001 года.

 

И по этой причине, когда пару недель назад США резко расширили масштаб вброса денег в экономику (...), стало понятно, что они осознали эту проблему. А раз так – то следовало ожидать предварительной pr-кампании, целью которой является подготовить общественность к «выдающимся» результатам новой американской администрации. Избежать которых совершенно невозможно, поскольку инфляция в США начинается с довольно значительным лагом по отношению к началу вброса ликвидности. А значит, во II квартале номинальный рост экономики почти неизбежен.

 

Иллюзия будет полной. Вначале – умные рассуждения знаменитых «гуру» о том, что выдающаяся экономическая политика дала результат, затем – явно выраженный в цифрах результат, подкрепленный локальным ростом потребления. А уж как этот процесс будет смотреться из-за пределов США! Вы только представьте себе все эти наши либералистические СМИ, как они в каждом номере обрушиваются на «могильщиков американской экономики», который «в очередной раз облажались!» Собственно, мы это уже не раз видели, но сейчас эта кампания будет особо сильной и массовой. И к этому есть две основные причины.

 

Первая состоит в том, что период такой эйфории будет очень и очень коротким.

....

Во-вторых, потому что им необходимо возродить в людях по всему миру надежду! Чтобы на многие годы мысли об улучшениях ассоциировались именно с ними – с мировой финансовой элитой, которая хотела помочь людям, но ей не дали! И еще, чтобы ненависть к тем, кто эту идиллию разрушат, была особенно сильной. Потому что проще всего управлять теми, кто ослеплен ненавистью …

 

А вывод из всего этого простой: надо четко понимать, что кризис никуда не делся, что уже этой осенью он начнется с новой силой. Что элита «Западного» глобального проекта и курируемое ею руководство США уже готовит и «объективные» причины, из-за которых закончится нынешний «рост» в США, и «виновных» в этом, и тех, за счет кого будут ликвидироваться последствия. На жизнь нужно смотреть трезво и понимать «кто есть who».

 

Полный текст (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полный текст (ссылка устарела)

Лично для меня он не авторитет.:) Типичный манипулятор. Он так и не объяснил откуда появится инфляция в США. Даже если напечатают 2-3 триллиона долларов, пузырь который схлопнулся был намного больше. Вы поймите, все эти публикации предназначены для того, чтобы остановить утечку инвесторов в доллар.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доллар никуда пока не рухнет, нервы шалят из-за эмиссии но рынок это проглотит и не заметит и даже легче станет. Другой вопрос, что дальше? Впечатление такое, что пока пузырь здувается с одной стороны, его пытаются надувать с другой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы поймите, все эти публикации предназначены для того, чтобы остановить утечку инвесторов в доллар.8-)

 

Хазин рекомендует хранить сбережения в золоте (не в этой статье, а вообще). Скажите, что принципиально изменится в экономической ситуации в России, если инвесторы утекут вместо доллара в золото? Если инвестор считает нужным "утечь", он это сделает обязательно, и никакие пугалки о пушном зверьке для доллара его не остановят.

 

А вообще какая-то мелковатая причина для Хазина публиковать с 2000 (!) года статьи и доклады о том, что Америку неизбежно ждут веселые деньки, а доллар - крах. У меня создалось такое впечатление, что он в это верит вполне искренне.

Я не первый год читаю его прогнозы, и не сказала бы, что они оказываются ошибочными.

Впрочем, ждать до осени совсем недолго, это вполне конкретный срок, поживем - увидим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не первый год читаю его прогнозы, и не сказала бы, что они оказываются ошибочными.

 

Вот мне одно не понятно-скажите, КОМУ выгодно падение доллара? Странам евросоюза?-доллар им не мешает. России?-может быть (но только для внутреннего удовлетворения), да только у руководства России бабки на черный день и стаб фонды не в рублях лежат. Китаю, как крупнейшему держателю штатовских долгов?-при предъявлению к оплате эти долги резко обесценятся, и зачем Китаю это надо? Арабам?-та им вааще ...

 

Кроме нищих кредитчиков, которые ждут обвала доллара как манны небесной это никому не надо.

 

Кстати про Евро-пробегало пару новостей о том, что Италия и Португалия могут выйти из зоны евро-и что тогда с евро будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не стоит кому это надо, речь идёт о том, что жизнь в долг у сша, рано или поздно приведёт к краху их экономики, даже если всем будет это не выгадно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не стоит кому это надо, речь идёт о том, что жизнь в долг у сша, рано или поздно приведёт к краху их экономики, даже если всем будет это не выгадно.

 

Хм, не согласен. "Если звезды загораются, значит это кому-нибудь нужно".

Крах экономики штатов моментально обесценивает все их долговые и прочие обязательства-эти обязательства составляют львиную долю высоколиквидных бумаг в различных фондах и т.д. по всему миру-крах мировой экономики в результате банкроств банков и т.д.?

 

Пока наблюдается то, что ВСЕ долгодержатели штатов со страшной силой пытаются накачать США деньгами и удержать его на высоте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это вы не согласны с г-ном Хазиным, это его убеждение.

Я лично думаю, что ликвидны те бумаги, валюта и т.д. которая подкреплена соответствующими активами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не стоит кому это надо, речь идёт о том, что жизнь в долг у сша, рано или поздно приведёт к краху их экономики, даже если всем будет это не выгадно.

жизнь в долг?

а у какой страны нет долгов или какая экономическая система не приводит к краху..?

рано или поздно любое действие приводит к гибели - поэтому так можно говорить о чем угодно и в том числе об экономике.

А прогноз и анализ тем и отличаются от гадания что нужно указывать конкретные сроки события. В противном случае я могу предсказать и высадку инопланетян без указания сроков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, сроки не известны, но направление в экономике сша угадать можно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, сроки не известны, но направление в экономике сша угадать можно.

именно угадать

а варианта всего 2 или упадет или нет - чем тогда отличается такой аналитик от гадалки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если напровление вниз, то, что тут гадать, по логике должна экономика упасть. Вопрос втом когда?

Аляк ведь тоже указал направление украинской экономики еще летом и направление было вниз, то , что наблюдаем сейчас это логично.

Всё конечно же имхо, так как я не являюсь экономистом, просто наблюдения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хазин рекомендует хранить сбережения в золоте (не в этой статье, а вообще). Скажите, что принципиально изменится в экономической ситуации в России, если инвесторы утекут вместо доллара в золото? Если инвестор считает нужным "утечь", он это сделает обязательно, и никакие пугалки о пушном зверьке для доллара его не остановят.

 

А вообще какая-то мелковатая причина для Хазина публиковать с 2000 (!) года статьи и доклады о том, что Америку неизбежно ждут веселые деньки, а доллар - крах. У меня создалось такое впечатление, что он в это верит вполне искренне.

Я не первый год читаю его прогнозы, и не сказала бы, что они оказываются ошибочными.

Впрочем, ждать до осени совсем недолго, это вполне конкретный срок, поживем - увидим.

 

1. Россия сама производит золото. Поэтому уход инвестора в золото для РФ предпочтительней чем в доллар. Хотя как по мне, золото очень переоценено, это очередной пузырь, который скоро лопнет.

2. Я не знаю во что он верит, но то что строит из себя оракула - это факт.:) То, что будут сложности у США все давно пони мали, не только Хазин, а вот понимание механизмов у него абсолютно далеко от здравого смысла.:o Единственное с чем я соглашусь у него, так это с тем, что в ближайшие 6 месяцев в мире будет очень крупный и серьезный военный конфликт. Вероятность на мой взгляд 85%.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное с чем я соглашусь у него, так это с тем, что в ближайшие 6 месяцев в мире будет очень крупный и серьезный военный конфликт. Вероятность на мой взгляд 85%.8-)

 

Пипец! Кто с кем хоть подскажите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пипец! Кто с кем хоть подскажите

 

Обама выдает видеообращение к народу... Ирана. korrespondent.net/world/778068

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Россия сама производит золото. Поэтому уход инвестора в золото для РФ предпочтительней чем в доллар

Хазин рекомендует мелкие монетки покупать:)

слитки приозведенные в России, за рубежом просто лом;), слитки не всех производителей катят как банковское золото в мире,

ларчик просто открывается;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это вы не согласны с г-ном Хазиным, это его убеждение.

Я лично думаю, что ликвидны те бумаги, валюта и т.д. которая подкреплена соответствующими активами.

Подводные лодки, авианосцы, спутники, ракеты и.т.д., активы?

Какая страна может позволить забрать себе за это долги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обама выдает видеообращение к народу... Ирана. korrespondent.net/world/778068

 

Это не к войне, это скорее к тому, что завалит его скоро какой ни будь Освальд в Далласе....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не к войне, это скорее к тому, что завалит его скоро какой ни будь Освальд в Далласе....

 

Да нет, с Ираном похоже на то, что США договорились. Там скоро поменяется президент и все станет на свои места. Очень похоже на то, что духовный лидер Ирана дал добро, этого шибздика больше президентом Ирана не изберут. Наиболее вероятная горячая точка это перекресток Средня Азия, Афганистан, Пакистан, Индия, Китай. Но будем посмотреть.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наиболее вероятная горячая точка это перекресток Средня Азия, Афганистан, Пакистан, Индия, Китай. Но будем посмотреть.:(

То есть там не советуете приобретать недвижимость:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...