Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доллар как мировая валюта - перспективы (не про гривну)

alxz

Рекомендовані повідомлення

А вот для этого и приняли жесткую систему для контроля над мировыми финансовыми рынками.8-)

 

Я думав, що жорсткі міри - це лише декларація, чи існують якісь конкретні рішення G20, що до реальних методів контролю?

 

Дякую за відповідь. І якщо можна адрес в неті, де можна детальніше ознайомитись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думав, що жорсткі міри - це лише декларація, чи існують якісь конкретні рішення G20, що до реальних методів контролю?

 

Дякую за відповідь. І якщо можна адрес в неті, де можна детальніше ознайомитись?

Пока то, что известно точно - это ограничение работы хедш-фондов. Решиние G20, к сожалению, сам пока не видел, одни только обрывки в печати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот для этого и приняли жесткую систему для контроля над мировыми финансовыми рынками.8-)

 

А здесь подробнее. Кто контролировать будет?

 

Особенно америку.

 

АМЕРИКЕ ДАЛИ ДОБРО ПЕЧАТАТЬ ДЕНЬГИ.

 

Чего она вместе с малобританией и добивалась.

 

Включив "печатный станок" они ограбят весь мир и нас с вами в первую очередь.

Особенно этим 5 триллионам обрадовались китайцы.

 

Сейчас товарищи начнут скупать мировые активы с еще большей энергией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думав, що жорсткі міри - це лише декларація, чи існують якісь конкретні рішення G20, що до реальних методів контролю?

 

Дякую за відповідь. І якщо можна адрес в неті, де можна детальніше ознайомитись?

 

Специально для Вас и других граждан.

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально для Вас и других граждан.

(ссылка устарела)

 

полезный текст

жаль я английского не знаю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полезный текст

жаль я английского не знаю :)

 

А Google для чего?

translate.google.com/translate_t?sl=uk&tl=ro#en|ru|

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально для Вас и других граждан.

(ссылка устарела)

 

А где гарантия, что текст настоящий? Это вообще какой-то черновик.:) Я хочу увидеть настоящую официальную публикацию.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос у америки долг 12 трилионнов . Если они его вернут , что будет с доларом? Проблема сейчас в ликвидности , тоесть америка и остальные жившие взаймы уже деньги потратили. Просто их нужно материлизовать - есть разные варианты материлизации. Заработать , одолжить , напечатать . При падении производства в америке да и если оно там , самый простой вариант - напечатать. Всё просто америка одолжила сильный долар , а вернёт слабый . Формально расчитавшись по долгам .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос у америки долг 12 трилионнов . Если они его вернут , что будет с доларом? Проблема сейчас в ликвидности , тоесть америка и остальные жившие взаймы уже деньги потратили. Просто их нужно материлизовать - есть разные варианты материлизации. Заработать , одолжить , напечатать . При падении производства в америке да и если оно там , самый простой вариант - напечатать. Всё просто америка одолжила сильный долар , а вернёт слабый . Формально расчитавшись по долгам .

Бред, уже сто раз обсуждали, даже не хочу повторятся.:o Самое главное, это то, что нельзя экономику США сравнивать с остальными, они единственные, кто печатают валюту, обеспечивающую мировую экономику, а не только свою. Сидя за рулем запорожца, рассуждать об управляемости мерседеса смешно!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред, уже сто раз обсуждали, даже не хочу повторятся.
Ага у них математика своя и физика наверное тоже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага у них математика своя и физика наверное тоже.

В стране, чья валюта является мировой валютой, работают несколько другие экономические законы.8-) Если Вам это не понятно, то я ничем помочь не могу. Учите матчасть.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да собственно никто и не спорит что америка это страна живущая за счёт всего мира! Просто вопрос в том как они будут решать свои проблемы . Если Украина включит станок это вызовет падение её валюты внутри страны. Если америка напечатает доллар это вызовет девальвацию во всём мире , а внутри америки есть механизмы для снятия вопроса лишних денег! Метод клапана я думаю известен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да собственно никто и не спорит что америка это страна живущая за счёт всего мира! Просто вопрос в том как они будут решать свои проблемы . Если Украина включит станок это вызовет падение её валюты внутри страны. Если америка напечатает доллар это вызовет девальвацию во всём мире , а внутри америки есть механизмы для снятия вопроса лишних денег! Метод клапана я думаю известен.

Ответ на Ваш вопрос я уже сто раз здесь говорил. Вернитесь назад и почитайте!8-) В мире НЕХВАТКА ДЕНЕГ, а не переизбыток! Вы неадекватно оцениваете ситуацию в мировой экономике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока и сегодня...

 

А в течение года будет напечатано 5 триллионов и влито в финансовую систему мира.

В течение года не одна тысяча предприятий остановится.

Вот Вам и превышение.

 

вы как-бы забываете про убытки банков, которые одного порядка с озвученной вам суммой.

Змінено користувачем mainstream
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да никто и не спорит что сейчас дефицит денег. Но дефицит и стоимость денег вещь разная. На чём построена западная экономика на кредитах нет кредитов и всё караул. Америка в последнии годы вела агресивную кредитную политику раздавая деньги налево и направо собственно миссия Лемон Брозерс была в этом . Для чего они так сорили деньгами для того что бы в будующем создать спрос на доллар . Сейчас время падения цен опять таки всё продумано. После включения станка и прокрутки денег в собственной экономике это всё выльется к нам и цены вверх. Абсорбировав лишние деньги. Очень интересно когда слышно в прессе "америка выйдет из кризиса в 2010 году ", ну прикол , а что же произойдёт у китайцев заводы отберут. И вся америка начнёт работать возвращая деньги всему миру. Нет ребята америка ждёт когда многие начнуть задыхаться в дефиците доллара и начнёт его распихивать всем нуждающимя. Доллар фактически не имеет определённой стоимости это спекулятивная валюта .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да никто и не спорит что сейчас дефицит денег. Но дефицит и стоимость денег вещь разная. На чём построена западная экономика на кредитах нет кредитов и всё караул. Америка в последнии годы вела агресивную кредитную политику раздавая деньги налево и направо собственно миссия Лемон Брозерс была в этом . Для чего они так сорили деньгами для того что бы в будующем создать спрос на доллар . Сейчас время падения цен опять таки всё продумано. После включения станка и прокрутки денег в собственной экономике это всё выльется к нам и цены вверх. Абсорбировав лишние деньги. Очень интересно когда слышно в прессе "америка выйдет из кризиса в 2010 году ", ну прикол , а что же произойдёт у китайцев заводы отберут. И вся америка начнёт работать возвращая деньги всему миру. Нет ребята америка ждёт когда многие начнуть задыхаться в дефиците доллара и начнёт его распихивать всем нуждающимя. Доллар фактически не имеет определённой стоимости это спекулятивная валюта .

 

В вышем спиче взаимоисключающие факторы. Подрихтуйте знаки припинания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да никто и не спорит что сейчас дефицит денег. Но дефицит и стоимость денег вещь разная. На чём построена западная экономика на кредитах нет кредитов и всё караул. Америка в последнии годы вела агресивную кредитную политику раздавая деньги налево и направо собственно миссия Лемон Брозерс была в этом . Для чего они так сорили деньгами для того что бы в будующем создать спрос на доллар . Сейчас время падения цен опять таки всё продумано. После включения станка и прокрутки денег в собственной экономике это всё выльется к нам и цены вверх. Абсорбировав лишние деньги. Очень интересно когда слышно в прессе "америка выйдет из кризиса в 2010 году ", ну прикол , а что же произойдёт у китайцев заводы отберут. И вся америка начнёт работать возвращая деньги всему миру. Нет ребята америка ждёт когда многие начнуть задыхаться в дефиците доллара и начнёт его распихивать всем нуждающимя. Доллар фактически не имеет определённой стоимости это спекулятивная валюта .

Мой Вам совет, займитесь самообразованием. Вы абсолютно не имеете представления о вещах, о которых рассуждаете.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А здесь подробнее. Кто контролировать будет?

 

Особенно америку.

 

АМЕРИКЕ ДАЛИ ДОБРО ПЕЧАТАТЬ ДЕНЬГИ.

 

Чего она вместе с малобританией и добивалась.

 

Включив "печатный станок" они ограбят весь мир и нас с вами в первую очередь.

Особенно этим 5 триллионам обрадовались китайцы.

 

Сейчас товарищи начнут скупать мировые активы с еще большей энергией.

 

А штатам и не нужно получать от кого-то разрешение, у них политика на свое обогащение, за счет других стран и они ни чем не брезгуют.

 

Думаю многие форумчане смотрели фильмы "Дух времени", "Деньги - пирамида долгов", "Однополярный мир". Да и Американское шоу / American Show стоит того, чтобы посмотреть и здуматься, не все это блеф и давление, есть тут много реалий, и не стоит их отбрасывать не задумыаясь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Цитата "Я опасаюсь того, что ответные меры, которые мы видим сейчас во всем, по рефинансированию огромного количества долгов, могут лишь привести нас к следующему кризису, - сказал он. - Столь значительное количество денежной массы, закачанной на рынки капиталов, может с легкостью... привести нас к глобальной инфляции во время выхода из рецессии".

Ну и куда пойдут эти деньги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стабильность доллара слишком сильно зависит от ожиданий финансистов и экономической политики США, поэтому эксперты выражают сомнения относительно целесообразности накоплений в американской валюте.

 

Так, Ронни Липшюц, профессор Калифорнийского университета в Санта-Круз, отмечает, что реальная ценность долларовых активов сейчас неизвестна, но если начнется паника, они быстро обесценятся. Паника может привести к глобальной гиперинфляции, и это будет следствием монетизации глобальной экономики. А ведь фискальный бюджет США вырос до невиданных размеров.

 

 

Кроме того, говорит Липшюц, на стабильность американской валюты влияет уверенность, что в долгосрочной перспективе все крупные долларовые обязательства — особенно облигации Минфина США — никогда не будут погашены. Все, на что могут сейчас рассчитывать держатели государственных ценных бумаг США, — это проценты, которые тоже из-за инфляции приобретают отрицательные значения. Следовательно, выгоднее от этих долларовых обязательств поскорее избавиться, уверен Ронни Липшюц.

 

"…существуют два лагеря, преследующие разные интересы: одни хотят продлить нынешнее состояние экономики как можно дольше, другие считают, что если уж выходить из сегодняшней системы координат, то как можно быстрее. Сейчас пока никто не знает точно, кто возьмет верх", – говорит эксперт

 

Переход на новую денежную единицу – амеро – тоже не решает основной проблемы. "Можно представить, что США вводят новую валюту и пересчитывают по определенному курсу старые долларовые долги. Но непонятно, что позволит считать эти новые долги более надежными, чем нынешние? Нет ответа на главный вопрос: на чем основывается ценность валюты, если не просто на вере?" – говорит Липшюц.

 

Кроме того, с целью стимулирования национальной экономики правительство США активно вливает деньги в нее деньги. В то же время, из-за эмиссии курс доллара по отношению к другим валютам снижается. Стоит отметить, что для самих США снижение курса национальной валюты выгодно. Во-первых, это дает Штатам торговые преимущества, так как американская продукция становится дешевле на внешних рынках по сравнению с аналогами конкурентов. Во-вторых, реальный объем государственного долга США, исчисляемого в тех же долларах, падает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стабильность доллара слишком сильно зависит от ожиданий финансистов и экономической политики США, поэтому эксперты выражают сомнения относительно целесообразности накоплений в американской валюте.

 

Так, Ронни Липшюц, профессор Калифорнийского университета в Санта-Круз, отмечает, что реальная ценность долларовых активов сейчас неизвестна, но если начнется паника, они быстро обесценятся. Паника может привести к глобальной гиперинфляции, и это будет следствием монетизации глобальной экономики. А ведь фискальный бюджет США вырос до невиданных размеров.

 

 

Кроме того, говорит Липшюц, на стабильность американской валюты влияет уверенность, что в долгосрочной перспективе все крупные долларовые обязательства — особенно облигации Минфина США — никогда не будут погашены. Все, на что могут сейчас рассчитывать держатели государственных ценных бумаг США, — это проценты, которые тоже из-за инфляции приобретают отрицательные значения. Следовательно, выгоднее от этих долларовых обязательств поскорее избавиться, уверен Ронни Липшюц.

 

"…существуют два лагеря, преследующие разные интересы: одни хотят продлить нынешнее состояние экономики как можно дольше, другие считают, что если уж выходить из сегодняшней системы координат, то как можно быстрее. Сейчас пока никто не знает точно, кто возьмет верх", – говорит эксперт

 

Переход на новую денежную единицу – амеро – тоже не решает основной проблемы. "Можно представить, что США вводят новую валюту и пересчитывают по определенному курсу старые долларовые долги. Но непонятно, что позволит считать эти новые долги более надежными, чем нынешние? Нет ответа на главный вопрос: на чем основывается ценность валюты, если не просто на вере?" – говорит Липшюц.

 

Кроме того, с целью стимулирования национальной экономики правительство США активно вливает деньги в нее деньги. В то же время, из-за эмиссии курс доллара по отношению к другим валютам снижается. Стоит отметить, что для самих США снижение курса национальной валюты выгодно. Во-первых, это дает Штатам торговые преимущества, так как американская продукция становится дешевле на внешних рынках по сравнению с аналогами конкурентов. Во-вторых, реальный объем государственного долга США, исчисляемого в тех же долларах, падает.

Парень ты уже утомил! Не засоряй эфир.:lol:Иди пропагандируй рубль в другом месте!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парень ты уже утомил! Не засоряй эфир.:lol:Иди пропагандируй рубль в другом месте!:)

 

И где тут про рубль!:razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
relgros.su/osn_soderj_756_769.html

 

relgros.su/osn_soderj_756_769_771.html

 

это перепечатка отсюда www.arteksgroup.com

кто хотел тот давно прочитал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...