Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доллар как мировая валюта - перспективы (не про гривну)

alxz

Рекомендовані повідомлення

1. источник всех бед - денег в мире стало дофига.

количество денег ни на что не влияет, как-бы

 

И возможно владельцы долларовых кредитов будут неимоверно радоваться, т.к. думаю 2х кратным падением доллара во всем мире не обойтись.

но как дожить до этого?

падением относительно чего? гривны что-ли? )) Для этого в Украине должен появится доллар , для этого нужно експортировать больше чем импортировать, вобщем это сценарий далекого светлого будущего ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

количество денег ни на что не влияет, как-бы

 

 

падением относительно чего? гривны что-ли? )) Для этого в Украине должен появится доллар , для этого нужно експортировать больше чем импортировать, вобщем это сценарий далекого светлого будущего ))))

 

количество денег ни на что не влияет, как-бы

 

да ну? :)

даже на избыточный спрос? под который строились избыточные заводы и нанимались избыточные люди?

при нормальном функционировании плюс-минус от нормы небольшой.

рекордный спрос к примеру на автомобили а через полгода рекордное падение продаж и реализация на уровне 80х годов?

а если ненормально функционирует система, то и колбасит непадецки...

соответственно проблема не в крайних точках колебаний (в крайних точках спроса), а в самой системе их порождающей.

 

падением относительно новой системы.

мы что, много продаем в Америку? откуда у нас столько долларов? :)

будет другое средство - доллар относительно Х, Х относительно гривни. противоречий нет. экспорт и импорт будет оцениваться в Х.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

количество денег ни на что не влияет, как-бы

 

да ну? :)

даже на избыточный спрос? под который строились избыточные заводы и нанимались избыточные люди?

при нормальном функционировании плюс-минус от нормы небольшой.

рекордный спрос к примеру на автомобили а через полгода рекордное падение продаж и реализация на уровне 80х годов?

а если ненормально функционирует система, то и колбасит непадецки...

соответственно проблема не в крайних точках колебаний (в крайних точках спроса), а в самой системе их порождающей.

 

падением относительно новой системы.

мы что, много продаем в Америку? откуда у нас столько долларов? :)

будет другое средство - доллар относительно Х, Х относительно гривни. противоречий нет. экспорт и импорт будет оцениваться в Х.

 

мы о разных вещах говорим. я об общем количестве денег в системе. А вы о том, что Украина жила в кредит.

 

ну если Х - это евро. Не нужно продавать в америку, наверняка, мы даже в турцию и айзербаджан продаем за доллары. Если начнем продавать за евро, и доллар упадет относительно евро, то вы правы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя, даже не факт. Ну представим ситуацию, что в Украине появились миллирды евро, и что? Доллара то от этого не прибавилось, и если спрос на него сохранится, то и курс его сохранится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы о разных вещах говорим. я об общем количестве денег в системе. А вы о том, что Украина жила в кредит.

 

странно, и я об общем кол-ве денег, а не об Украине.

статейке 2 часа на finance.ua - Объемы продаж автомобилей в Японии в 2008 году достигли самого низкого уровня за 34 года.

 

ну если Х - это евро. Не нужно продавать в америку, наверняка, мы даже в турцию и айзербаджан продаем за доллары. Если начнем продавать за евро, и доллар упадет относительно евро, то вы правы.

 

Х - это еще мир не решил, может быть одна мировая виртуальная, может быть одна из реальных региональных , например Евро-рубль-юань....

 

хотя, даже не факт. Ну представим ситуацию, что в Украине появились миллирды евро, и что? Доллара то от этого не прибавилось, и если спрос на него сохранится, то и курс его сохранится.

 

а при появлении такого кол-ва евро в Украине что происходит с самим евро?

чего в нем будет больше - функции купли продажи товаров в Еврозоне или межгосударственных расчетов вне Еврозоны?

 

курс доллара сейчас результат мирового соглашения о приеме доллара в качестве платежного средства между странами. Как это соглашение появилось так оно может и исчезнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

мы что, много продаем в Америку? откуда у нас столько долларов? :)

будет другое средство - доллар относительно Х, Х относительно гривни. противоречий нет. экспорт и импорт будет оцениваться в Х.

 

Ну тут как бы есть тоже ньюансы. Доллар на сегодняшний день - валюта универсальная и мировая, по этому как правило все международные контракты во все страны от Европы и до Мозамбика заключались в долларе. Все внешнеэкономические контракты в Украине ещё до прошлого года выгодно было заключать именно в долларе, потому что курс за последних 4 года не менялся, а стабильность курса - это стабильность бизнеса и т.д.

КОгда по указанию МВФ НБУ доллар отпустил - для Украинского бизнеса доллар перестал быть валютой номер 1 и его место чисто теоретически может занять какая-то валюта Х. Практически это будет ещё не скоро. ПОтому что с Россией торговля может итти либо в рубле либо в евро, с Европой - евро, фунт, швейцарский франк, с Азией теоретически может выступить японская йена. Но в каждом конкретном случае это будет оговариватся отдельно.

 

О создании Амеро я как-то писал уже в одной из тем, и давал ссылку на статью. Пока что все процессы на американском континенте происходят именно так, как "якобы было запланировано по плану внедрения Амеро". Говорилось о том, что на первом этапе они должны обвалить экономику Канады и Штатов в ноль, дать почуствовать гражданам что такое жопа, а потом сказать что единственным выходом будет только объединение в новую страну и создание новой валюты.

Лично я мало верю в это, но как теоретический вариант кидка всего мира - очень даже возможно. Правда если такое случится, Амеро никогда в жизни не станет мировой валютой - максимум - это локальная валюта североамиракаского континента. Будет полностью потеряно доверие и к стране, и к валюте со стороны мирового сообщества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я мало верю в это, но как теоретический вариант кидка всего мира - очень даже возможно. Правда если такое случится, Амеро никогда в жизни не станет мировой валютой - максимум - это локальная валюта североамиракаского континента. Будет полностью потеряно доверие и к стране, и к валюте со стороны мирового сообщества.

но останутся авианосцы и самая сильная армия в мире :-) - ее то куда девать ? будет, как и прежде, обеспечивать мировое признание и стабильность своей валюты, неважно, как она называется :D

другими словами, не откажется Америка от роли хозяина мировой валюты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 vdscom

Не все так просто. Армия это только половина успеха - она лишь гарантирует уверенность и стабильность в случае реальных катаклизмов. Но эта простая картина мира давно устарела, она была хороша много раньше, когда самая сильная армия позволяла просто завоевать несогласных. Сейчас для господства требуется еще и сильная экономика и сильная валюта. А если валюту никто не признает - что, десант за картошкой и капустой в Европе высаживать - если пополнить запасы на том же авианосце надо?

Думаю, что прогнозы насчет амеро и проч. сильно преувеличены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но останутся авианосцы и самая сильная армия в мире :-) - ее то куда девать ? будет, как и прежде, обеспечивать мировое признание и стабильность своей валюты, неважно, как она называется :D

другими словами, не откажется Америка от роли хозяина мировой валюты.

 

Самая сильная армия в мире? не уверен.

 

ПРи населении КИтая в 1,5 триллиона людей иметь армию в 1-2-5 миллионо человек это как два пальца об асфальт. У США патроны закончатся а китаёзы всё будут идти и идти :-))))

 

 

ДОллар был мировой валютой только по той причине, что весь мир верил в его стабильность и надёжность, по этому и использовали доллар как универсальную валюту. ПРи введении Амеро вместо доллара, и каких-то нечестных условиях обмена старой валюты на новую, ни одна страна в мире не согласится больше добровольно использовать такую валюту, которую послезавтра могут опять поменять на что-то другое и кинуть.

 

Для того чтобы валюта стала универсальной и мировой самым важным условием является надёжность этой валюты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая сильная армия в мире? не уверен.

 

ПРи населении КИтая в 1,5 триллиона людей иметь армию в 1-2-5 миллионо человек это как два пальца об асфальт. У США патроны закончатся а китаёзы всё будут идти и идти :-))))

 

ДОллар был мировой валютой только по той причине, что весь мир верил в его стабильность и надёжность, по этому и использовали доллар как универсальную валюту.

я ж не сказал "самая многочисленная армия в мире" :-), да и у Китая население "всего" 1.5млрд, до 1.5трлн пока не дотягивают :D

в надежность и стабильность доллара заставили поверить, собственно, мировая экономика итак нуждалась в такой валюте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ж не сказал "самая многочисленная армия в мире" :-), да и у Китая население "всего" 1.5млрд, до 1.5трлн пока не дотягивают :D

в надежность и стабильность доллара заставили поверить, собственно, мировая экономика итак нуждалась в такой валюте

 

Ой, да, очепятался малость :-))) ноликов на три :-)))

Миллиардов конечно же :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как думаете, что дальше будет с парой евро-доллар, вверх до 1.4 или вниз до 1.2 в ближайшие несколько месяцев?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как думаете, что дальше будет с парой евро-доллар, вверх до 1.4 или вниз до 1.2 в ближайшие несколько месяцев?

 

после общения с людьми которые пытаются делать на этом деньги я получил след ответ - если центрбанк европы снизит учетную ставку и прогнозы по США будут не слишком плачевными и курс по форекс на конец января будет в пределах 1,3-1,35 то скорее всего пробъют до 1,2 а то и попробуют ниже

 

если же январь закроется на 1,4 то попробуют 1,47 и 1,5....вот

 

а так можно делать анализы на получаемой инфе - пока она не в пользу сша

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после общения с людьми которые пытаются делать на этом деньги я получил след ответ - если центрбанк европы снизит учетную ставку и прогнозы по США будут не слишком плачевными и курс по форекс на конец января будет в пределах 1,3-1,35 то скорее всего пробъют до 1,2 а то и попробуют ниже

 

если же январь закроется на 1,4 то попробуют 1,47 и 1,5....вот

 

а так можно делать анализы на получаемой инфе - пока она не в пользу сша

 

интересно, что будет дальше с курсами, пока находимся в подвешенном состоянии нейтралитета. спасибо за ответ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, что будет дальше с курсами, пока находимся в подвешенном состоянии нейтралитета. спасибо за ответ

 

с курсами чего? долл к грн или дол к евро?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с курсами чего? долл к грн или дол к евро?

 

с курсом доллар-евро, в какую сторону перетянется канат, на гривну надежд мало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с курсом доллар-евро, в какую сторону перетянется канат, на гривну надежд мало

 

это только товарищ Трише знает.....шутка

 

я думаю выйдет на уровень 1,17-1,2 в феврале с последующим ростом до 1,6 к лету....

 

а Вы так просто или на форексе играете:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это только товарищ Трише знает.....шутка

 

я думаю выйдет на уровень 1,17-1,2 в феврале с последующим ростом до 1,6 к лету....

 

а Вы так просто или на форексе играете:)

 

:) с целью более выгодного сохранения сбережений, что-то наподобие домашнего форекса :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) с целью более выгодного сохранения сбережений, что-то наподобие домашнего форекса :D

 

если долгосрочно - то только евро....если есть азарт сча на уровне 1,37-1,38 поменяйте евро в долл, и потом на 1,25-1,27 обратно....

 

а вообще лучшая политика сидеть и не дергаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если долгосрочно - то только евро....если есть азарт сча на уровне 1,37-1,38 поменяйте евро в долл, и потом на 1,25-1,27 обратно....

 

а вообще лучшая политика сидеть и не дергаться

 

Ага, а еще раскидать по разным валютам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если долгосрочно - то только евро....если есть азарт сча на уровне 1,37-1,38 поменяйте евро в долл, и потом на 1,25-1,27 обратно....

 

а вообще лучшая политика сидеть и не дергаться

 

Изначально гривну перевела в евро, потом при курсе 1.38 обменяла в доллар, вчера удалось поменять часть доллара обратно в евро где-то по 1.35, чтобы более менее застраховаться от рисков теперь евро к доллару 60% на 40%. смотрю на перспективу во что интереснее переводить гривну

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

aaronbuni, долгосрочно - это имеется в виду срок от года?

 

Вот возможный сценарий развития событий ,только я надеюсь что без 3 мировой...и немного мягче..

www.2bz.ru/

www.2bz.ru/progn1.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально гривну перевела в евро, потом при курсе 1.38 обменяла в доллар, вчера удалось поменять часть доллара обратно в евро где-то по 1.35, чтобы более менее застраховаться от рисков теперь евро к доллару 60% на 40%. смотрю на перспективу во что интереснее переводить гривну

 

а в каком это банке вы провели конвертирование доллара в евро?

у меня не получилось, в банках не было евро....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу, я тоже не знаю ни одного банка, который бы напрямую конвертировал USD/EUR или наоборот. А через гривну получается не очень интересно:

если ЕВРО продать по 11,0 и купить доллары по 9,0 = 1,22;

если наоборот продать доллар по 8,6 и купить ЕВРО по 12 = 1,395.

Так что домашний форекс, по-моему, отпадает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...