Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Звукоизоляция деревянного дома

AgroArt

Рекомендовані повідомлення

Не смотря на то, что договор на строительство дома из клеенного бруса уже подписан и с нетерпением ждем весны - все еще пытаюсь развеять последние сомнения. Возможно сомнение весьма условное, но...

Встретил давнего товарища, который продал свой сруб. Жаловался на плохую звукоизоляцию, грит всю улицу слышно! Подробностей уточнить не успел.

У меня хоть и клееный брус планируется, но вопрос все равно актуальный.

Долгожители-деревянщики, развейте пожалуйста сомнения, либо подтвердитесь!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смотря на то, что договор на строительство дома из клеенного бруса уже подписан и с нетерпением ждем весны - все еще пытаюсь развеять последние сомнения. Возможно сомнение весьма условное, но...

Встретил давнего товарища, который продал свой сруб. Жаловался на плохую звукоизоляцию, грит всю улицу слышно! Подробностей уточнить не успел.

У меня хоть и клееный брус планируется, но вопрос все равно актуальный.

Долгожители-деревянщики, развейте пожалуйста сомнения, либо подтвердитесь!:beer:

 

Если возле дома проезжая часть, то да, этот шум будет слышен и через бревна. А вот если Вы далеко от дороги, то поверьте пенье птиц, шелест листьев и остальные звуки природы особо раздражать не будут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сравниваться с другим материалом?

 

Для примера - если мой кот под закрытым окном просится домой - я слышу хорошо:)

У соседей пеноблок - не слышно.

 

Я еще раз повторюсь, если рядом будет живая дорога - не советую, если нет особого дискомфорта от звуков с улицы (не автомобилей) у Вас раздражения не будет. До этого я жила возле окружной в панельном доме. Этот ад я незабуду никогда. Поэтому говорю Вам как человек, который до проживания в деревянном доме жил в супер шумных условиях. Вообщем это все индивидуально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сравниваться с другим материалом?

Чисто теоретически. У дерева коэфициент звукопоглощения должен напорядок выше чем у кирпича, пеноблока....

дерево вязкий материал и гасит звуковые волны.

другое дело, как у вас в доме будут загерметизированы стыки и примыкания... сли хорошо - то и звукоизоляция будет на уровне.

 

своего живого опыта пока нет. (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живем в срубе почти 2 года. Сейчас герметизировали дом снаружи и с улицы звуки слышны не более, чем слышны были в кирпичном доме (снимали до этого годна этой же улице, пока строились). Внутри звукопередача работает следующим образом: по горизонтали - ничего не слышно (муж из соседней комнаты чего-то говорит - я разобрать не могу) А по вертикали - слышно (со второго этажа на первый и наоборот слышны шаги или работающий телек). Но у нас второй свет довольно большой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутри звукопередача работает следующим образом: по горизонтали - ничего не слышно (муж из соседней комнаты чего-то говорит - я разобрать не могу) .

 

Согласна на 100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...