Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чистка барабана стиральной машины

Николай2011

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Посоветуйте пожалуйста средство для очистки барабана стиральной машины. :) Кто каким пользуется и где его купить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это такой подвид стёба?

 

Почему стёб?! В стиральной машинке есть функция "очистка барабана", при очистке барабана насыпают специальное средство. Вот я и спрашиваю, что и как?!

 

(ссылка устарела) я вот такое нашел, но в магазинах Украины его нету, вот и спрашиваю альтернативные варианты!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это такой подвид стёба?

 

 

200-300грм лимонной кислоты очистит всю Вашу технику на ура!:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что там чистить?

 

Срабатывает индикатор "очистки барабана", значит есть, что чистить ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лимонная кислота или же порошок эмвей.. и пустить на пустую стирку.. Если шланг слива переносной - вы увидите что будет идти с водой...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200-300грм лимонной кислоты очистит всю Вашу технику на ура!:beer:

Кстати, лимонная кислота довольно успешно "подъедает" медь, и если там медный ТЭН...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, лимонная кислота довольно успешно "подъедает" медь, и если там медный ТЭН...

 

Там какой-то керамический нагреватель, зелёный такой )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, лимонная кислота довольно успешно "подъедает" медь, и если там медный ТЭН...

 

кстати лимонная кислота входит в состав всяких там калгонов....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срабатывает индикатор "очистки барабана", значит есть, что чистить ))
Надо же. Оказывается, ведутся...

 

Чиска барабана - чистый маркетинг, еще одно высасанное из пальца "конкурентное преимущество". По официальной версии эта процедура необходима для чистки от возможного появления плесени. Реализации могут быть разными, но смысл сводится к одному - прокручивание барабана в горячей воде (70-80 градусов) на высоких оборотах. Кто-то допускает использование чистящих средств типа кислородных отбеливателей, кто-то нет. Самсунг, например, не советует, но если Вам очень хочется.. то "при очистке барабана закладывайте не более 1/10 дозы, рекомендованной изготовителем специального чистящего порошка или жидкости" - выдержка из инструкции пользователя близко к оригиналу. И я Самсунг пониманию, поскольку видел "зелененький", как Вы его называете, тен после регулярного использования калгона и без такового. И, что бы нам не показывала реклама, - без калгона тен выглядит гораздо лучше. Но нам не впервой, ведь раньше мы слышали, что только два человека в мире пекутся о нашем здоровье и благополучии - Джонсон и Джонсон. Через несколько лет появились и Проктер, и Гембел, и Палмолив с Юниверсал. И каждый хочет залезть к Вам в карман поглубже.

 

Таким образом, Вы , конечно, можете налить какой-нибудь дорогущей бурды и радостно повизгивая наблюдать за процессом очистки, а можете просто последовать инструкциям из руководства пользователя - опять процитирую близко к тексту - "для очистки барабана дополнительные средства не требуются". Но как я сказал выше, производитель стиралки тоже лукавит - ибо есть элементарная и эффективная мера, которой пользовалились десятилениями - достаточно оставлять приоткрытой дверцу стиралки - и у плесени нет ни единого шанса. Что, собственно, Вам и советую.

 

И уж точно не нужно лить лимонную кислоту - это снимает накипь, но никак не плесень, если она все же там образовалась. Иначе Ваш "керамический" нагреватель быстро перестанет быть керамическим.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати лимонная кислота входит в состав всяких там калгонов....

И сколько там ее в пересчете на одну порцию? 200-300 грамм, как рекомендовалось выше?

Я из своего опыта говорю, сам таким образом чистил не раз и стиралки, и чайники. А потом несколько раз смеситель. После первого раза все царапины засверкали как золото. Где-то на четвертый раз корпус ситечка (металлический) стал тонким как фольга и сломался.

У чайника tefal-gold (старый такой, со спиральным нагревателем) после пары-тройки таких чисток вся "голда" слезла до меди, а медь каждый раз сверкала как будто только что отлитая.

Сам больше таким не пользуюсь, мне хватило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для чайника использую лимонную кислоту но не таком количестве, - одну чайную ложку.

Для стиралки - грамм 150, или 4 литра уксуса и все ок.

А вот после калгона и ему подобных у меня стиралка и сломалась, так как ничего эти добавки не дают. Я специально шланг в ванну перекинул и когда с уксусом ее чистил то там не только супер грязная вода была - еще и накипь кусками чуть больше 1 см в диаметр и 2-3 мм толщиной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так чистим стиральную машину, проделываю раз 4 месяца и в основном чистить электронагреватель (тен) так как в основном он и выходит из строя по причине накипи в следствии плохой теплоотдачи его попросту разрывает.

Проведя различные эксперименты по очистке выяснилось что не уксус и там подобные кислоты не справляются так как сам налет вызван именно стиральными порошками а не солями находящимися в воде.

Вот машинка

(ссылка на изображение устарела)

Итак начнем, снимем заднею крышку в стиральной машине: открутив 6 винтиков.

(ссылка на изображение устарела)

И подберемся вот сюда где располагается электронагреватель;

(ссылка на изображение устарела)

Открутив центральный винт осторожно вытащим датчик температуры также снимем клеммы;

(ссылка на изображение устарела)

И осторожно извлечем наш электронагреватель;

(ссылка на изображение устарела)

Как видим не очень та и зас....:D что радует, но почистить стоит раз уже извлекли;

(ссылка на изображение устарела)

Берем что то неострое но с хорошими боками и торцами пластинка от системного блока ПК вполне подойдет, чистим до вот такова результата;

(ссылка на изображение устарела)

Собираем в обратном порядке.

Вот и все..... . Для шип-ко умных и продвинутых, работает уже 6 лет сосед у родителей успел поменять раза 3, вот и вся мораль.

 

Добавлено через 1 час 24 минуты

Вот нашел как выглядел тен когда я его первый раз достал и замете чистил я тогда всякими различными народными и нет, средствами, да что то отпадало и я радовался а когда взглянул понил лучше ручной чистки нет.

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это несколько отдаляет от "проблемы" очистки барабана, но коль уж зашла речь..

Берем что то неострое но с хорошими боками
и убиваем современный нагреватель с керамическим покрытием (работает как тефлон).

 

Если нравится заниматся подобным три раза в год - пожалуйста. Но я бы рекомендовал следующее:

1) Не греть воду выше 40-50 градусов. Это вредно и для машинки, и для белья. Кроме того, высокая температура разлагает состав современных порошков (в частности, ПАВ - поверхностно-активных веществ) и снижает их очищающую способность.

2) Использовать хотя бы через раз нормальный порошок для автоматов. Например, Персил - в нем есть все необходимое как для низкотемпературной стирки, так и для ухода за машинкой (в том числе умягчители воды, предотвращающие образование накипи).

 

Бывают, конечно, экстраординарные случаи - высокая жесткость воды, например. В таком случае поможет не калгон, а соответствующая подготовка воды. Как вариант - картридж с ионообменной смолой, подключенный непосредственно перед стиралкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и убиваем современный нагреватель с керамическим покрытием (работает как тефлон).

:o

 

А вот с этого места поподробнее.... Фото в студию.

Это надо же такое написать слов нет.... я лично знаю что на некоторых стиральных машинок установлен керамический нагреватель но не как не с покрытием, и он точно не нуждается в чистке от накипи запас его работы 10лет.

post-3-12579595252657.jpg

Цитата человека с форума;

Зеленое "керамическое" покрытие по всем свойствам похоже на краску. Смывается обычны ацетонм.

post-3-12579596012550.jpg

А про воду верно но повторюсь убивает порошок и средства по его чистке так как он местами отъедает следствии образуются точки повышенного тепла нет равномерного распределения а значит бах и попал на 150грн. но это казалось бы не деньги а время на замену тоже учитывать надо и того потеря времени 3-4ч. В ожидании супер пупер мастера что не мастер так химик светило науки в 3 поколении также физик и инженер разработчик. ;)

(работает как тефлон)
:D:lol:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я лично знаю что на некоторых стиральных машинок установлен керамический нагреватель
интересно, в каких?

 

вот это зеленая "краска" и есть керамическое покрытие - синтетическая смола с керамическим наполнителем. И не удивительно, что смывается ацетоном - задачи у неё несколько иные. Адгезия к такому покрытию на порядок хуже, чем к обычной гальванике - в этом и заключается ее работа, подобная тефлону.

 

Можете бесконечно приводить фотострашилки и цитаты с "форумов", но никто не признается, что убил ТЭН дешевым порошком на развес по 3 грн кило с добавками типа антинакипина или лимонной кислоты.

 

Вы ведь о том же говорите. Так о чем спорите? И зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я не спорю, верьте во что хотите что это краска" и есть керамическое покрытие - синтетическая смола с керамическим наполнителем.

У которой срок службы такой же как и у обычного так в чем преимущество или отличия, наверное в маркетинге продаж.

А в каких стоит чисто керамическое так вы сами и разыщите в каких а я их не продаю я в Финляндии когда был видел в руках держал понравилось с точки решения инженерного подхода. Но не знаю оправдывает себя запас работы в 10лет так как деньги ждать приходится долго. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

срок службы такой же как и у обычного
На чем основан такой вывод?

 

так вы сами и разыщите в каких
Пытался - не нашел. Может, потому, что их нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На чем основан такой вывод?

А они что только в этом месяце поступили на рынок керамическим покрытием*

 

Пытался - не нашел. Может, потому, что их нет?

А вы верите что все можно найти в интернете ошибаетесь. Стоят они в BOSCH и SIEMENS но марку не вспомню, видел только в BOSCH в Финляндии здесь не разу не доводилось видеть.

Как бы вам объяснить у него оболочка керамическая но сделан в форме стакана только плоского, внутри на керамическую основу намотана вольфрамовая нить (спиралеобразным способом) как мороженого на палочке, и вставлена в стакан закачен инертный газ и все нить раскаляется и нагревает весь стакан та в свою очередь нагревает воду данный Тэн не боится работы на сухую или выражаясь иначе ему все равно что в воде что в воздухе он работает, в отличии так сказать установленного у нас с вами.

Но искать его нужно по другим словам я лично не знаю.

 

Добавлено через 59 минут

Вот наваял по памяти.

53767b51072d.jpg

Примерно похож а как правильно называется ........ .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А они что только в этом месяце поступили на рынок керамическим покрытием*
Вам корейцы ежемесячно докладывают о соотношении поломок керамических и обычных ТЭНов?

 

внутри на керамическую основу намотана вольфрамовая нить
это Вы только что придумали? Срочно запатентуйте - вторая жизнь лампочки Ильича. Заодно придумайте узел подключения, потому как самым легким путем для выхода тепла в Вашей конструкции будут клеммы - класс энергоэффективности вряд ли дотянет хотя бы до "C" - на вскидку, процентов 20 потерь в воздух через узел подключения обеспечено.

 

вот вам и ответ ...... .
это тот самый? Бонд? Джеймс Бонд? Ого.. тогда конечно - Большой Авторитет!!! :lol::lol::lol:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чисткой ТЕНа проблем не возникает, лимонка выручает. После стирки, оставляю люк открытым, и вытираю манжету. "Пустая" стирка на максимальной температуре, и он как новый. Проверено не однократно. Запускаю раз в полгода. Не советую перебарщивать с концентрацией, так-как резиновая манжета может потерять свои "резиновые свойства". Проблема чаще возникает при использовании кондиционеров для белья. Многие наверняка замечали в отделении для порошка и прочего чёрный налёт после не полностью смытого кондиционера. Запашок соответствующий. И удаляется он весьма не просто, под проточной водой старой зубной щёткой. А вот теперь для интереса возьмите фонарик, и сквозь отверстия барабана, взгляните на состояние бака внутри. Как бороться с тем липким налётом я не знаю. Либо механически, либо химически. А лучше наверное отказаться от этих кондиционеров. У кого какие мысли будут?

 

PS: Любая техника требует правильного ухода, и своевременного обслуживания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чёрный налёт после не полностью смытого кондиционера
А что за кондиционер, если не секрет? Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 2, 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобный керамический тэн стоит в Бойлерах;

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

coupe_ACI--JPG.jpg

www.gefest.com.ua/product/drazice-okc-80/

Такой-же только плоский стоит и в стиральных машинах.

А вы тут мне и окружающим будете рассказывать что мне запатентовать и чего нет или есть на этом свете.

descr_img1411.jpg

Вот так он и выглядит только меньше, этот для воздушного применения но довольна похож по своей внутренней конструкции, а вы что написали;

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Оскорбление участника(ов) Форума
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...