Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Изменение в газовом проекте и перерегистрация газа

bambino

Рекомендовані повідомлення

Прошу совета -

Старый дом,Гатное. Из бумаг на газ - "рабочий проект на газоснабжение жилого дома" . На проекте написано "котел КС-3 с АПОК-1". Ручкой дорисован газсчетчик (внутри топочной) и стоит печать с надписью "исправленному верить". Газовые трубы в доме вокруг счетчика соответственно идут уже не совсем как на проекте. А дымоход, который проложен внутри стены, на проекте почему-то нарисован рядом с ней, на улице. Предстоит перерегистрация с прошлого хозяина на меня. И хочу переделать все отопление в доме. Соответственно вопросы:

- можно ли забить на несоответствия и, чтобы не общаться с газконторой поставить наш котел с маркировкой АОГВ (продавцы говорят, что это проходит)

- приходит ли газовщик при перерегистрации и надо ли бояться его визитов в будующем - то есть можно ли после счетчика делать что хочу, или это чревато проблемами

- Насколько сложно/долго/дорого менять проект? Хочу определиться принципиально - то ли все переделывать с современным котлом, то ли все-таки ограничиться лучшим из АОГВ

- шевелиться одновременно с перерегистрацией или после?

В газконтору пойти и спросить как-то стремно - самому себя спалить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета -

Старый дом,Гатное. Из бумаг на газ - "рабочий проект на газоснабжение жилого дома" . На проекте написано "котел КС-3 с АПОК-1". Ручкой дорисован газсчетчик (внутри топочной) и стоит печать с надписью "исправленному верить". Газовые трубы в доме вокруг счетчика соответственно идут уже не совсем как на проекте. А дымоход, который проложен внутри стены, на проекте почему-то нарисован рядом с ней, на улице. Предстоит перерегистрация с прошлого хозяина на меня. И хочу переделать все отопление в доме. Соответственно вопросы:

- можно ли забить на несоответствия и, чтобы не общаться с газконторой поставить наш котел с маркировкой АОГВ (продавцы говорят, что это проходит)

- приходит ли газовщик при перерегистрации и надо ли бояться его визитов в будующем - то есть можно ли после счетчика делать что хочу, или это чревато проблемами

- Насколько сложно/долго/дорого менять проект? Хочу определиться принципиально - то ли все переделывать с современным котлом, то ли все-таки ограничиться лучшим из АОГВ

- шевелиться одновременно с перерегистрацией или после?

В газконтору пойти и спросить как-то стремно - самому себя спалить :)

Если котёл будет отечественный,напольный и соответствовать мощности что и в проэкте то проблем недолжно быть,но в основном эти наезды со стороны газовщиков зависят от ихней фантазии как-бы слупить денег на ровном месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В спецификации написано "котел АГВ-80, АГВ-120". Это что, 8 или 12 кВт ? Тогда мало, я собирался 20-ку ставить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В спецификации написано "котел АГВ-80, АГВ-120". Это что, 8 или 12 кВт ? Тогда мало, я собирался 20-ку ставить.

 

Идите в газкАнтору и постарайтесь внести изменения в связи с заменой котла,хотя эти будут настаивать и выдумывать на то чтобы пределать весь проэкт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я и боюсь, что там как в ГРУ - вход рубль, выход два. То есть обратного хода не будет. Народ советует взять дымоходный напольник, сбить шильдик и говорить, что так и было. Еще сказали, что раньше делали через суд. Приходит газовщик, выписывает штраф, и на основании его уплаты вносятся изменения по факту.

 

ГазкАнтора - это любая с сертификатом и лицензией, или надо обязательно по району ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АГВ-120 имеет мощность 14 кВт, при перерегистрации проверять не приходили ( в Киеве ). Периодически приходят местные газовщики, проверяют соответствие оборудования, снимают счетчики на поверку. Вот они и выписывают предупреждения о необходимости оформить замену документально.

Даже если будете вносить изменения в связи с заменой котла - будет дорого.

Впереди зима - лучше переждать, перерегистрировать договор пойдете весной. Оплачивайте пока по квитанциям прежнего владельца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
А что делать если в проекте сделали ошибку много лет назад: вместо КСТГ вписали АОГВ? А теперь мне предлагают переделать проект. Сколько стоит, даже не представляю:-o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...