Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Норвежский замок

DDizzeLL

Рекомендовані повідомлення

посмотрим....

 

Мы тоже посмотрим. Также интресно (очень) что они вам ответят, поскольку на сайте у них все так красиво написано и даже фото выложены норвежской рубки. Ждем результат от вашей встречи с этой фирмой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для локализации трещин усушки сверху и снизу вдоль оси лафета делают компенсационный пропил на глубину 25-30 % диаметра исходного бревна....

 

Ну посмотрите мою ветку. У меня ж практически лафет. Трещин многоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо:)

Поверьте, компенсационный пропил не поможет. Поможет только рубка лафета без сердцевин!

 

И даже на сайте товарищи не скрывают:

К недостаткам можно отнести:

- наличие незначительных трещин и разрывов структуры древесины на боковых поверхностях

Вот только что в их понятии незначительные разрывы структуры...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно. Вопрос изучаем пока. Дикий сруб тоже вариант.

 

Получил сегодня от них компредложение по баньке, как на эскизе (50 м2). Дикий сруб.

В компредложение вошло:

 

  • Материал – пиловочник сосны минимальным диаметром 24
  • Влажность – естественная
  • Технология изготовления ручная рубка (окорка, строжка, рубка внорвежскую чашку с шипом и затесом)
  • Рабочая документация (чертежи, эскизы)
  • Изготовление сруба (комплект стенового материала) на нашей стройплощадке
  • Изготовление и врезка балок межэтажных перекрытий
  • Изготовление рубленых франтонов
  • Изготовление несущей конструкции крыши (коньковая и слеговые балки)
  • Чистовая обработка сруба (опиливание франтонов, выпусков, проемов)
  • Предварительная защитная обработка бесцветным антисептиком
  • Монтажный комплект (базовый)
  • Маркировка сруба для последующей сборки
  • Разборка и пакетирование
  • Погрузка для вывоза

Надо ехать смотреть на работы.

banya1.jpg.f8b4275104e182560faa27bbb18f90df.jpg

banya2.jpg.c705eea891e9c635eeeee16fbc89cb42.jpg

banya3.jpg.7f0eb7c35a7dfe5213d861ae6e5834b0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рубка внорвежскую чашку

 

Норвежскую чашу рубят только на лафете! Поскольку у вас компредложение по дикому срубу - как это понимать?

 

Добавлено через 5 минут

окорка, строжка

 

Нужно сделать расшифровку этих слов - окорка чего и как, строжка чего, как, чем... Это очень ответственный момент - они могут снять много чего... Если снимается аккуратно скобелем только кора - это одно, если снимается кора скобелем и потом идет подгонка мехспособами - это другое, если снимается кора с приминением насадки на бензопилу (производят в Италии) - это третье. Все нужно узнавать по факту, щупать, задавать вопросы. Соответственно - это все влияет на цену (можно выйти (выторговать) как в плюс, так и в минус).

 

Добавлено через 32 секунды

защитная обработка бесцветным антисептиком

 

Каким именно? В какую пору года?

 

Добавлено через 58 секунд

Монтажный комплект (базовый)

 

Что сюда входит??? Нужно конкретно - пять досок размера такого, три лаги и т.д....

 

Добавлено через 2 минуты

Погрузка для вывоза

 

Кто отвечает за мехтех повреждения, которые могут случится по вине крановщика/водителя фуры? Ведь неправильная упаковка сруба на фуру влечет за собой повреждения бревен...

 

Добавлено через 38 секунд

Надо ехать смотреть на работы.

 

Это первое, что нужно делать!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По норвежской рубке мех ошибка. В тексте письма в варианте дикого сруба - канадская рубка. Есть предложение и по лафету +20% от дикого по цене с норвежской рубкой (поскольку используется бревно 30-34). По остальному - хз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть предложение и по лафету +20% от дикого

 

В случае с лафетом в Украине - прежде всего нужно смотреть на качество рубки, и лишь только потом вести речь о цене.

 

Добавлено через 6 минут

используется бревно 30-34

 

Что за бред??? Минимальная толщина лафета для жилых домов 20 см. Берем бревно в 30 см., срезаем по сторонам по 5 см. и получаем лафет полезной высотой в 10 см... Это не лафет - это дрова, поскольку с него ничего нельзя будет сделать. Если кто-то сомневается в моих словах или хочет их опровергнуть - у меня на даче есть заготовка лафета (14 см ширина) и я знаю о чем пишу!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за бред???

 

Уважаемый vino

 

в данном случае бред несете Вы. Это первое. То что нужно делать прежде всего я прекрасно знаю и сам. Это второе. Просьба не засорять ветку флудом и писать по теме сабджа. Это третье.

Lafet.png.c2f0fb38d5ef7a20787a48431373e8ab.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капец - хотел как лучше... Больше не буду советовать из практики. Еще и попросили не засорять ветку... Правду говорят - от добра добра не ищут...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за бред???

Вино, ну сам жеж виноват. Эт тебя еще мягко "попросили"... если б я тя не знал, ещеб покруче завернул. )))

 

Ув. ТС. Не вините Вино строго. Он просто ОЧЕНЬ интузиастически настроен. ну оооочень, и, поверте, все только из лучших побуждений.

Ну и помните, что ин вино веритас.

 

по теме:

 

 

рубка внорвежскую чашку с шипом и затесом)

Про чашу разобрались. теперь про ШИП. Уточните тоже. Рубить с ШИПом намного трудоемкее.

 

По лафету. смотря как они его будут производить. Рассмотрите вариант когда срезается ТОЛЬКО внутрення часть (та что будет внитри дома), а внешняя остается нетронутой (дикой). при таком варианте - вы имеете внутри лафет, снаружи - дикарь (который и выглядит лучше, и трещит меньше).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вино, ну сам жеж виноват. Эт тебя еще мягко "попросили"... если б я тя не знал, ещеб покруче завернул. )))

 

Пасиба на добром слове, Слава.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OK все параспросим ))

Ждем отчет.

 

+ помните, что доставка вашей баньки тоже станет в копейку

В длинномер влазить около 30 кубов дерева (до 20 т).

В моем случае из Закарпаться в Киев фура стоила 1 к.у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S_Lava, Вы делали без шипа замок в домике (Пирново)? че-то на фотках не заметил....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S_Lava, Вы делали без шипа замок в домике (Пирново)? че-то на фотках не заметил....

- Вот ты суслика видишь?

- нет

- а он есть!.

:)

 

На самом деле - нет шипа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прилагаю вкратце вопросы и ответы компании:

 

1. Можно чуток информациии по окорке (чего и как) и строжка (чего и как)? Какой инструмент применяется?

 

Кора снимается вручную лопатой или скребком, подкорный слой, так называемый "луп" удаляется латунной щеткой в результате получается обработка как на фото (во вложении) без нарушения древесины. В последствии она может шлифоваться перед покраской.

 

2. Защитная обработка бесцветным антисептиком. Какая марка антисептика, производитель?

 

 

Как правило транспортный антисептик Неомид 46 Био или Сенеж Евротранс. Оба российского производства.

 

3. Монтажный комплект (базовый). Что сюда входит???

 

 

 

Крепежные соединительные шпильки для стыков бревен в чашках, с набором шайб и гаек, домкраты (тарлеп) по проекту.

Комплект используется непосредственно при рубке, при демонтаже соответственно разбирается и повторно монтируется при сборке.

 

4. ШИП. Точно ли рубка
с ШИПом
?

 

 

 

Точно. Каждая чашка имеет затес и соединение шип/паз, см. фото во вложении.

 

5. По лафету. Можно ли рассмотреть вариант когда срезается ТОЛЬКО внутрення часть (та что будет внитри дома), а внешняя остается нетронутой (дикой). При таком варианте - внутри лафет, снаружи - дикарь (который и выглядит лучше, и трещит меньше). Как отразится на стоимости.

 

 

Можно. Только это самый дорогой вариант поскольку протеска внутренних стен в таком случае будет проводится после сборки и ручным инструментом. Процесс очень трудоемкий на стоимости отразится сильно. Цена будет вычисляться отдельно по квадратным метрам. Пример фото во вложении.

 

6. Можно ли увидеть на следующей неделе сруб из лафета и дикий сруб (можно у клиентов). В какой день и куда подъехать.

 

 

 

Сруба из лафета построенного нами на настоящий момент в Украине нет. На последней выставке только начали предлагать на рынке.

Что касается дикого бревна, сруб можно посмотреть на стройплощадке в Гостомеле.

 

Походу компания новая и это слегка стремает. В Пт не смог к ним подъехать. Планирую на след неделе. Гостомель в принципе рядом. Пока все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сруба из лафета построенного нами на настоящий момент в Украине нет.

 

!!!!!?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну то что Лафета нет - не удевительно. Новый материал для нас. Диких срубов поди тоже не есть много.

то что Гостомель рядом и там строй-площадка - это мего-круто.

Будет возможностьт наблюдать да процессом.

 

 

 

DDizzeLL, едте в ним. Потом можете ко мне приехать и на мой дикарь посмотреть. тоже средний диаметр 35. сравните более-менее.

Хотя, объективно, сруб на строй-площажке выглядит как НОВАЯ копейка!!

дерево свежее, аш светиттся. трещин нет, все подогнано идеально.

IMG_3784_1.thumb.jpg.0fcf0c170ed9c35b8c8f9551106661da.jpg IMG_3794.thumb.jpg.ef33cbeb0c19a3c4db340e27f3659004.jpg IMG_3784.thumb.jpg.72eb0eb99e35853cbe963e1bc97f70df.jpg

 

Через полгода - он совсем не такой.... и от качества леса и рубки зависит, на сколько в нем потрещат комеля и разойдуться швы. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну то что Лафета нет - не удевительно. Новый материал для нас.

 

Согласен. Вот только зачем фирма дает рекламу того, чего нету (строительство домов из лафета, еще и фото выставляют (чужие))...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как-то надо ж входить на наш рынок.... цены +/- адекват.... может российские корни....вопрос в наличии проф плотников и тп.

 

Я сам с Вышгорода, к ним съежжу обязательно и к Вам S_Lava в Пирново напрошусь точно если позволите ) за зиму хочу определиться ..... а завтра еду на участок вынос в натуру делать и геологию ).... Кстати Панда еще функционирует? мне с электричеством надо порешать суръезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Вот только зачем фирма дает рекламу того, чего нету (строительство домов из лафета, еще и фото выставляют (чужие))...

Те що фірма ще немає збудованих будинків в Україні не означає, що вона не зможе його збудувати. Де ви там бачили чужі фото будинку з лафету (в розділі "галерея")? Вас же просили не флудити в темі (і не тільки в цій).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати Панда еще функционирует?

А куда ей децца. Работает. телефоны дать? или имеюццо?

 

 

 

Я сам с Вышгорода, к ним съежжу обязательно и к Вам S_Lava в Пирново напрошусь точно если позволите )

ТююЮЮЮююю!! та канешно заезжайте. Правда я щас улетаю на пару недель. но дом оставляю... можна на него одинокого смотреть )) и через две недели с хозяином в нагрузку. ))

 

Добавлено через 3 минуты

================================

Те що фірма ще немає збудованих будинків в Україні не означає, що вона не зможе його збудувати.

сермяжная правда есть в этом. Возможно смогут. Не боги горшки обжигают.

 

 

 

Вас же просили не флудити в темі (і не тільки в цій).

А при чем тут Флуд? Вино, все чисто по теме. У него свое видение. И давайте полеГче с выражениями/пожеланиями/указаниями. Всеж в одной песочнице ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чем тут Флуд? Вино, все чисто по теме. У него свое видение.

 

+1! Я высказываю свое мнение/видение. Ничего и никому не нявязывая. Если кто-то считает это флудом - не читайте. Высказываю прямо и от чистого сердца. Я не боюсь совершать ошибки - я боюсь их повторить!

 

Добавлено через 9 минут

Выше говорили о строительстве с применением игры стилей рубки (дикий и норвежский). Пару лет назад общался с человеком в Сумах (у него на производстве) и он показывал свою продукцию. Продукция очень интересная. Бревно длинной 6 м. высушенное в сушке (толщина 20 или 22 см., точно не помню). Профилированное на промстанке. Внутри дома получается как норвежская рубка (гладкая стена), снаружи - дикий сруб. Потом пару раз созванивались и вроде как он строил деревянные дома из данного материала в Днепре. У него полный цикл изготовления - своя пилорама, сушка, профилирующие станки и т.д. Также немаловажный фактор - отсутствие усадки, поскольку бревна высушены. Так что игра стилей имеет право на жизнь и даже применяется в реальной жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это типа D образный профиль?

А вообще насколько профилированный брус склонен к растрескиванию? вроде все напряжения по идее со сторон сняты...насколько практичен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это типа D образный профиль?

 

Да. Только лицевая сторона сделанная под дикарь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...