Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление балкона

Lunatu

Рекомендовані повідомлення

Какой самый недорогой и быстрый, но качественный (!) способ утепления застекленного балкона?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Хотите эффективно утеплить свой дом? Теперь это просто - покрасьте стены жидкой теплоизоляцией АКТЕРМ!

Сверхтонкая теплоизоляция АКТЕРМ - уникальная технология утепления, превосходящая все известные теплоизоляционные материалы!

АКТЕРМ легко наносится, как обычная краска, на любую поверхность, а действует, как сверхэффективная теплоизоляция!

Всего лишь 1 мм покрытия АКТЕРМ по теплозащите равен 50 мм минеральной ваты!

Теплоизоляция АКТЕРМ высокоэффективна для теплоизоляции фасадов зданий, кровли, стен, трубопроводов водоснабжения и отопления, контейнеров, кораблей, защита от возникновения конденсата и т. д.

Содержит ингибитор грибка и плесени.

вот пример stroysnabgroup.ru/zhidkij-uteplitel/akterm/

 

Вы забыли добавить - главное верьте в это гов... средство...

Был опыт использования с последующими замерами - эффекта "ноль"!!!!!!

 

Добавлено через 45 секунд

Какой самый недорогой и быстрый, но качественный (!) способ утепления застекленного балкона?

 

Балкон балкону рознь, дайте фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой самый недорогой и быстрый, но качественный (!) способ утепления застекленного балкона?

таких способов нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Вышлите свою почту , отправлю, пытался подкрепить фотографии, не крепятся.

 

Зашел на Ваш сайт, посмотрел, но не нашел таких показателей как коэф.теплопроводности, или я плохо искал:)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от stroysnabgroup viewpost.gif

Хотите эффективно утеплить свой дом? Теперь это просто - покрасьте стены жидкой теплоизоляцией АКТЕРМ!

Сверхтонкая теплоизоляция АКТЕРМ - уникальная технология утепления, превосходящая все известные теплоизоляционные материалы!

АКТЕРМ легко наносится, как обычная краска, на любую поверхность, а действует, как сверхэффективная теплоизоляция!

Всего лишь 1 мм покрытия АКТЕРМ по теплозащите равен 50 мм минеральной ваты!

Теплоизоляция АКТЕРМ высокоэффективна для теплоизоляции фасадов зданий, кровли, стен, трубопроводов водоснабжения и отопления, контейнеров, кораблей, защита от возникновения конденсата и т. д.

Содержит ингибитор грибка и плесени.

вот пример (ссылка устарела)

 

Где-то пропал волшебник со своим чудо-утеплителем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Добрый день! Вопрос по утеплению балкона - имею вот такой балкон

 

attachment.php?attachmentid=276036&stc=1&d=1368563931

 

То есть слева комната, справа балкон со стеклопакетом, сверху и снизу просто застеклены. Отопление зимой отличное, к тому же дом стоит в месте, которое редко продувается ветрами - даже без утепление при открытой только форточке на балконе ниже +10 не было, но было много конденсата - плита балкона тонкая, см 10, и еще из за выноса вверху есть жестяной козырек - он также потеет.

Почитав тут много материалов, для себя решил обшить все стены ЭППС 5 см, на балконную плиту 10 см, на ЭППС сетка,шпатлевка и обои, на пол стяжка выравнивающаяся, потом ЭППС 5 см, потом теплый пол и сверху плитка. Нигде фатально не ошибся?

Вопрос в правильной изоляции жестяного козырька - там он очень близко к стеклопакетам (приблизительно см4-5), особо не разгонишься.. Как лучше его изолировать, что бы не было влаги?

balkon_verx.thumb.jpg.9b9c81f956b3bdee02b23d213e04f81e.jpg

balkon_plita.thumb.jpg.0cddba1a5b0c4c748fa9b76c28d4e556.jpg

Balkon.jpg.09faf6116b083784c31675580e062f76.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все строители заняты, видимо:)

 

Не в этом дело...

 

Просто, когда Вы что-то делаете, придерживаясь определённого плана (застеклить балкон) - это хорошо, но когда Вы уже что-то сделали и тут же решаете всё кардинально поменять, в Вашем случае утеплить помещение, которое жилым быть не предназначено, то тут возникают (порой непреодолимые) трудности. Т.е. если со стенами всё понятно, их можно утеплить, то козырёк... И тут возникает вопрос: а нужно ли было экономить несколько сантиметров внутреннего пространства и выносить так далеко раму и после этого строить несуразный козырёк и уже после этого ломать голову, а как же его утеплить? Мой вердикт: если уж так сильно нужно отапливаемое пространство - верните раму немного назад и делать другой козырёк. Да, задача не из простых, но ведь и Вы решили не плюшками баловаться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если уж так сильно нужно отапливаемое пространство - верните раму немного назад и делать другой козырёк. Да, задача не из простых, но ведь и Вы решили не плюшками баловаться...

Дело в том, что козырек делался без меня. Если бы даже я просто присутствовал в момент гидроизоляции - сверху крыша же небольшая, то заставил бы строителей хорошенько снаружи ее утеплить, а так там только пеной задули. Возвращать назад уже вряд ли кто-то будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно недорогой и достаточно качественный вариант утепления балкона:

  • Поверхность очищается, обеспыливается и увлажняется, без грунтовки.
  • Пенопласт "облегчённый" 25 плот. 100 мм. или 50 мм.
  • Клеиться на полиуретановую клей-пену. (расход 12 м2. с баллона 750 мл.)
  • Дюбель-зонт. (5 шт. м2)
  • Клей для армирования ТМ типа "Мастер". (5.5 кг. м2)
  • Сетка стеклотканная 145-160 гр./м2.
  • Шпаклёвка финишная фасадная ТМ типа "Мастер". (1.2 кг. м2)
  • Грунтовка (0.25 кг. м2)
  • Краска водоэмульсионная в два слоя. (0.45 кг. на м2 в два слоя)

 

Итого по материалам:

  • 100 мм. пенопласта:16.50 + 5.17 + 1.75 + 11.55 + 4.50 + 2.64 + 1.25 + 6.67 = 50.03 грн. м2.
  • 50 мм. пенопласта: 8.25 + 5.17 + 1.40 + 11.55 + 4.50 + 2.64 + 1.25 + 6.67 = 41.43 грн. м2.

 

Цены на материалы актуальные на сегодняшний день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно недорогой и достаточно качественный вариант утепления балкона...

 

Посмотрите на его козырёк, там о 50мм утеплителе и речи быть не может, окна не откроются...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

В общем, по стенам сделал, как говорил сам и как советовал PROFITEK.

На козырек ничего не придумал кроме как прицепить ПП толщиной 2 см - больше нельзя, окна не откроются.. Зима покажет, есть ли какой-то с этого смысл

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Относительно недорогой и достаточно качественный вариант утепления балкона:

  • Поверхность очищается, обеспыливается и увлажняется, без грунтовки.
  • Пенопласт "облегчённый" 25 плот. 100 мм. или 50 мм.
  • Клеиться на полиуретановую клей-пену. (расход 12 м2. с баллона 750 мл.)
  • Дюбель-зонт. (5 шт. м2)
  • Клей для армирования ТМ типа "Мастер". (5.5 кг. м2)
  • Сетка стеклотканная 145-160 гр./м2.
  • Шпаклёвка финишная фасадная ТМ типа "Мастер". (1.2 кг. м2)
  • Грунтовка (0.25 кг. м2)
  • Краска водоэмульсионная в два слоя. (0.45 кг. на м2 в два слоя)

 

Итого по материалам:

  • 100 мм. пенопласта:16.50 + 5.17 + 1.75 + 11.55 + 4.50 + 2.64 + 1.25 + 6.67 = 50.03 грн. м2.
  • 50 мм. пенопласта: 8.25 + 5.17 + 1.40 + 11.55 + 4.50 + 2.64 + 1.25 + 6.67 = 41.43 грн. м2.

 

Цены на материалы актуальные на сегодняшний день.

 

А теперь еще бросьте ссылку на людей которые это сделают :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

прилагаю несколько фотографий с термоизоляцией АКТЕРМ

стены в квартире и на балконе теперь теплые.

красили и снаружи и изнутри

нет промерзаний стен

стены сухие и теплые

818099651_1.jpg.1437314e0e974f8678bb53c534363ac6.jpg

2600102.jpg.83a5579c39ef2cc41b7d2ad769367081.jpg

708187724_.JPG.8a5bf64eb9d0a8126fd584d751c6222e.JPG

PC191613.thumb.JPG.11f253c37ca00bfcfeb6831f7f303ea1.JPG

DSC_0197.thumb.jpg.e42ef92f514d93aff4a3df52e95a89b7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прилагаю несколько фотографий с термоизоляцией АКТЕРМ

стены в квартире и на балконе теперь теплые.

красили и снаружи и изнутри

нет промерзаний стен

стены сухие и теплые

 

А я вот не верю!!! Сделайте температурные замеры стен зимой (я не говорю о тепловизоре, хотя бы пирометром) и снимите это на видео, вот тогда... А так это только Ваши домыслы и "впаривание" этого продукта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики, абисните мне колхознику смысл утепления балкона/лоджии?

Эти 2-4м2 при всем желании никогда не превратятся в жилую площадь, или +/- нормальное место для обитания. Нах его отапливать и соотв. утеплять при таком остеклении, при этом не зная Хде повесить белье для сушки.

Неужто я так отстал от жизни, или в консерватории чего изменилось? :D :beer:

Змінено користувачем SON
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики, абисните мне колхознику смысл утепления балкона/лоджии?

Эти 2-4м2 при всем желании никогда не превратятся в жилую площадь, или +/- нормальное место для обитания. Нах его отапливать и соотв. утеплять при таком остеклении, при этом не зная Хде повесить белье для сушки.

Неужто я так отстал от жизни, или в консерватории чего изменилось? :D :beer:

 

Бывают случаи, как у меня, что это становится необходимостью, ну и хоть какой-то вид у комнаты становится не такой скучный. Сейчас живу в хрущёвке, комната 15 м.кв. и дополнительных 3 м.кв. площади мне никак не мешают. Балкон сделан "аквариумом" - полностью стеклянный, а ещё моя дочка любит там играть... :)

20130901_094715.thumb.jpg.6cb78faabf5d660730d3609e554538ca.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики, абисните мне колхознику смысл утепления балкона/лоджии?

Эти 2-4м2 при всем желании никогда не превратятся в жилую площадь, или +/- нормальное место для обитания. Нах его отапливать и соотв. утеплять при таком остеклении, при этом не зная Хде повесить белье для сушки.

Неужто я так отстал от жизни, или в консерватории чего изменилось? :D :beer:

 

Немного отстали наверное :)

 

Люди которые живут в 1-2 комнатных, и у которых 2 лоджии балконных - довольно часто их делают продолжением жилой площади.:) У соседа в 1 -комнатной с жилой площадью 21.43 м2 и общей в 39.43 м2,две лоджии по 3.5 м2. Переделал,утеплил, радуется :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Планирую утеплить балкон с стеклопакетом изнутри экструдированым пенополистиролом.

Стены в комнату утеплять не вижу смысла, только наружные (?)

Хотел уточнить по технологии.

1. Очистить и выровнять: выступают металические рейки на 1см через каждый метр. Как их лучше спрятать? Бетон? Дополнительные плиты пенополистирола в 10мм?

2. Обработать стену противгрибковым средством

3. Наносится клей, на него закрепить утпеляющие плиты.

4. Дюбелями прибиваем сетку и поверх проходимся клеем для армирования.

Дальше штукатурка, покраска и т.д... Что то пропустил?

 

Этим же материалом хочу утеплить пол.

1. Чистим поверхность.

2. Экструдированый пенополистирол садим на клей.

3. Дальше сетка (тоже дюбелями крепить?)

4. Стяжка 3 см (в которой хотел сделать тёплый пол - кабель).

Когда делать выравнивание - в верзней стяжке ?

 

Что упустил? Где ошибки?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую утеплить балкон с стеклопакетом изнутри экструдированым пенополистиролом.

 

тоже стоит на очереди утеплять, но только пол.

 

стеклопакеты стоят уже (одинарные, стоковые :) от строителей), стена внешняя утеплена так (изнутри): клей-раствор, ЭППС 3 см, сетка, штукатурка пару мм. Все. Тепло дежит хорошо по площади :) боковины просятся утеплить еще (паливо монтажа, смотрел в тепловизор) + мостики холода- крепеж для подоконника металлический. ну и пол сейчас бетон голый.

На полу лаги стелить не хочу. планирую:

- гидроизоляция;

- ЭППС (только на клей пену, это быстрее и герметичнее), 5+3 см, чтобы поднять уровень;

- двп (но не знаю, как крепить?) или стяжка "плавающая" все же ?

- линолеум или кварц-винил поверх

без ТП, нет необходимости

вместо гидроизоляции еще наверное можно паробарьер постелить на бетон? тут вопрос к знающим - что лучше для неотапливаемого помещения, влажность пока еще высокая, потому выводить влагу надо однозначно. балкон плачет. хотя вроде как ЭППС сам хороший изолятор, в том числе и от влаги.:unknown: Нужен совет тут хороший !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...